Гость
Статьи
Культ тела

Культ тела

Почему в современном мире есть культ тела, которому все следуют? Не культ души, не культ ещё чего-то, а именно культ тела? По-моему, всё очень плохо... Потому что люди перестали ценить внутренный мир человека, его достоинства. А вы как считаете? #внешность #душа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто "все" следует? По улицам как-то не заметно....

Гость
#2

Не туда смотрите и соответственно не то видите. Я знаю много людей интересующихся внутренним содержанием, а не внешним.

Али-баба
#3

Помните Чехова? У человека должно быть все прекрасно И лицо, и тело, и душа, и мысли.

Гость
#4

Если я добрая, то у меня целлюль должен быть?

Каналья
#5
Али-баба

Помните Чехова? У человека должно быть все прекрасно И лицо, и тело, и душа, и мысли.

Должно, но не обязано

Гость
#6

Цель оргазм, наркотики для нищих По этому тела делают для привлечения множества самцов для своего комплекса нищеты, неустроенности. А кто то просто жрет для него еда это сэкс и оргазм тоже нищие

Гость
#7

Все просто культ тела приносит корпорациям триллионы денег, Если бы был культ души то люди меньше бы велись на материальное и тогда прощай рабы - потребители. Это не выгодно. Никто никогда не учил рабов грамотности и вообще, чем раб тупее тем выгоднее и безопасней. Все просто и давно известно.

#8

Довольно глупый вопрос. Во-первых потому что встречают именно по телу и внешке. А во-вторых культ души существуют. Тебя в первую очередь пытаются воспитать добрым, так что культ души всегда был

Каналья
#9
Али-баба

Помните Чехова? У человека должно быть все прекрасно И лицо, и тело, и душа, и мысли.

К этому нужно стремиться. Красивое тело — признак здоровья.
Красивая одежда? Тут можно долго спорить. Считаю, что не обязательно она должна быть очень дорогой. Не обязательно одеваться по последнему писку моды.
Красивые мысли — признак здоровья умственного и дудушевного.
Лицо дается человеку от рождения, и тут от нас не так много зависит.

Гость
#10

Потому что элите не нужно, чтобы у людей был культ души. Культ тела фокусирует на внешнем, формирует поверхностное мышление, отучает смотреть вглубь вещей, приучает только смотреть глазами и не думая делать выбор на основе только увиденного. Это делает людей более поддатливыми и ведомыми, таким людям дальше можно навязывать всякую выгодную элитам ***, они даже не задумаются ни на секунду что происходит и почему. Вообще даже без влияния элит с их навязыванием культа тела, ухоженности и внешности у людей есть огромная склонность к созерцанию, они подсознательно все тянутся к красивому и гармоничному. Элиты просто в своих интересах используют это качество людей