Гость
Статьи
Боль...

Боль...

Все мы когда-либо делали что-то, что огорчало нас, злило или причиняло боль близким нам людям. Бывали ситуации когда причиняли боль и нам...
Для кого- то мы навсегда останется плохими людьми, а кто-то останется таковым для нас. Мы также знаем как плохо чувствуем себя из-за чужой несправедливости по отношению к нам. Но почему же тогда зная все это мы причиняем боль близким нам людям?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно убирать из общения всех токсиков.
Общаться только с инскренними

Гость
#2

Бывает один случай меняет отношения к лучшему. Но я все равно держу дистанцию, потому что тот же человек может снова причинить боль, нечаянно или специально. Может следует стать толстокожей и развивать чю?

Гость
#3

Такова природа человеческая

Гость
#4
Гость

Нужно убирать из общения всех токсиков.
Общаться только с инскренними

Автору придется разбить зеркало

Гость
#5

А вообще, жизнь - это большие трудности и маленькие радости.

Гость
#6
Гость

Бывает один случай меняет отношения к лучшему. Но я все равно держу дистанцию, потому что тот же человек может снова причинить боль, нечаянно или специально. Может следует стать толстокожей и развивать чю?

Жил дрожжал и умирал дрожжал

Гость
#7
Гость

Жил дрожжал и умирал дрожжал

Минусы они такие и есть, закоытые, недоверчивые, озлобленные
Любимая фраза "я так и знала, что все будет плохо"
Или "я де говорила"

На самом деле сами программируют свою жизнь в отрицательном формате и получают удовольствие, когда все плохо.
Есть повод поныть лишний раз

#8
Гость

Бывает один случай меняет отношения к лучшему. Но я все равно держу дистанцию, потому что тот же человек может снова причинить боль, нечаянно или специально. Может следует стать толстокожей и развивать чю?

Не у всех и не всегда получается быть толстокожими. Иногда наша толстокожесть может толкнуть человека в яму.

Гость
#9
Гость

Бывает один случай меняет отношения к лучшему. Но я все равно держу дистанцию, потому что тот же человек может снова причинить боль, нечаянно или специально. Может следует стать толстокожей и развивать чю?

К лучшему ли. Возможно что в ваших ожиданиях
только, небольшой шажок к заветному ,но не для того чела. А там просто снизошол, но так и нет желания к данному общению.
Был просто опыт.

Автор
#10
Гость

А вообще, жизнь - это большие трудности и маленькие радости.

Да, трудности дают нам личностный рост, но личностный рост не всегда избавляет от боли.

#11

Боль, это боль
Как ее ты не назови.
Это страх, там где страх
Места нет любви.
Я сказал, успокойся и рот закрой...(с)

Вспомнилось что-то)

Автор
#12
Гость

Минусы они такие и есть, закоытые, недоверчивые, озлобленные
Любимая фраза "я так и знала, что все будет плохо"
Или "я де говорила"

На самом деле сами программируют свою жизнь в отрицательном формате и получают удовольствие, когда все плохо.
Есть повод поныть лишний раз

Я не думаю, что человек сам себе изначально желает зла и программирует себя на неудачу. Просто иногда бывает один , частный случай неудачи, а человек это уже воспринимает как систему. Я думаю, что ранить мы можем только близких нам людей. А значит нужно бережно относится к тем кто нас любит.

Автор
#13
Малина986®

Боль, это боль
Как ее ты не назови.
Это страх, там где страх
Места нет любви.
Я сказал, успокойся и рот закрой...(с)

Вспомнилось что-то)

У каждого свой страх. Вот мой страх потеря близких для меня людей. Тех людей которых я очень люблю. А вот простить что-то близкому человеку, да наверное могу, если буду понимать причины

Автор
#14
Автор

Я не думаю, что человек сам себе изначально желает зла и программирует себя на неудачу. Просто иногда бывает один , частный случай неудачи, а человек это уже воспринимает как систему. Я думаю, что ранить мы можем только близких нам людей. А значит нужно бережно относится к тем кто нас любит.

Цените тех кто вас любит, близких людей не бывает много... А вот потерять их по глупости очень легко...

#15
Автор

Цените тех кто вас любит, близких людей не бывает много... А вот потерять их по глупости очень легко...

Да, по глупости мы можем совершить очень много ошибок. Но по настоящему близкие люди всегда поймут и смогут простить на то они они и близкие люди, и даже если вы их очень сильно ранили...

#16
Гость

Жил дрожжал и умирал дрожжал

Знаете нет, я считаю человека нужно поддерживать, поддержка может спасти и вытащить даже из очень трудной ситуации.

Гость
#17
Гость

Бывает один случай меняет отношения к лучшему. Но я все равно держу дистанцию, потому что тот же человек может снова причинить боль, нечаянно или специально. Может следует стать толстокожей и развивать чю?

Именно.! Стать толстокожий и чю побольше.

Гость
#18

почему же тогда зная все это мы причиняем боль близким нам людям?
Потому что самую сильную боль причиняют именно близкие люди. На чужих пох, сплюнул и забыл.. А вот когда тот кого любишь, которому доверяешь причиняет боль....

Гость
#19
Ekaterina

Знаете нет, я считаю человека нужно поддерживать, поддержка может спасти и вытащить даже из очень трудной ситуации.

Ангел?

Автор
#20
Гость

почему же тогда зная все это мы причиняем боль близким нам людям?
Потому что самую сильную боль причиняют именно близкие люди. На чужих пох, сплюнул и забыл.. А вот когда тот кого любишь, которому доверяешь причиняет боль....

Я не знаю, что ответить на это. Обстоятельства бывают разные, в одном вы правы самую сильную боль причиняют именно те кого ты любишь. Чужой человек, даже если обхамит тебя не ранит. Наверное просто надо научиться прощать или хотя бы понимать, что человеком двигало в тот момент.

#21
Автор

Я не знаю, что ответить на это. Обстоятельства бывают разные, в одном вы правы самую сильную боль причиняют именно те кого ты любишь. Чужой человек, даже если обхамит тебя не ранит. Наверное просто надо научиться прощать или хотя бы понимать, что человеком двигало в тот момент.

Да, чужой человек ранить не может. Наверное нужно научиться прощать друг друга.

#22
Гость

почему же тогда зная все это мы причиняем боль близким нам людям?
Потому что самую сильную боль причиняют именно близкие люди. На чужих пох, сплюнул и забыл.. А вот когда тот кого любишь, которому доверяешь причиняет боль....

Я думаю, что обстоятельства бывают разные.

Гость
#23
Автор

Я не знаю, что ответить на это. Обстоятельства бывают разные, в одном вы правы самую сильную боль причиняют именно те кого ты любишь. Чужой человек, даже если обхамит тебя не ранит. Наверное просто надо научиться прощать или хотя бы понимать, что человеком двигало в тот момент.

Понимание почему или по какой причине тебе воткнули нож в спину, не освобождает от боли, не сделает легче, но поможет пережить. Ну а прощение..., что же тут скажешь, чем сильнее и чище душа, тем ближе к прощению. Но есть такие вещи как, принципы, воспитание, характер... Лично для меня единственное, что нельзя прощать никогда это предательство..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: