Гость
Статьи
Самодостаточному …

Самодостаточному человеку никто не нужен

Потому что у него есть он сам.Мне нравились всегда настоящие люди, которые не притворяются, чтоб быть лучше, чем они есть, и не прикрываются своим социальным статусом, чтоб преподнести себя. Я смотрю на внешность, но она ничего не стОит без особой энергетики, которая будет притягивать именно меня.
Настоящее поведение… без фарса… не каждый может себе позволить, потому оно и является самым ценным для меня.
Самыe страшныe люди - это люди самостоятeльныe, нашeдшиe в сeбe цeлый мир и этим миром увлeчeнныe. У них ужe нeт потрeбности в каком-либо общeствe. Они лeгко отпускают. Ты можeшь быть очeнь важен таким людям, но они нe станут тeрпeть нeсчастьe. Они просто уйдут. Потому что люди со всeлeнной внутри ничeго нe потeряют. Нe ждитe, что они будут бeз вас страдать. Самодостаточность - это подарок судьбы и проклятиe одноврeмeнно.
Самые сильные люди - нашедшие себя. Убитые и воскрешенные несчитанное количество раз своей внутренней борьбой. Они излучают простоту, оставаясь при этом сложным механизмом, который не по зубам. Их искренность напоминает оголенность и беззащитность, но стоит коснуться их души и ты почувствуешь всю силу защитной брони с привкусом стали на губах. #самодостаточныелюди

Автор месяца
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если не интроверт, то человеку нужны люди которые его ценят.

Автор месяца
#2
Гость

если не интроверт, то человеку нужны люди которые его ценят.

А если ты ценишь сам себя?

Гость
#3
Автор месяца

А если ты ценишь сам себя?

обычно, это нарцыссы, только все себя любят, но им этого мало, нужно чтобы кто-то тебя оценил, а не ты сам выдумал, что симпатичный, что умный и живешь в своем мире...

Алёна
#4

Всё равно любому человеку нужны связи с внешним миром. В том числе и через отношения с людьми. Человек не существует вне общества.
(Выросший среди животных не будет даже говорить).

Да и зачем эта тема, если вы так уверены? Подумайте, что заставляет вас искать подтверждения и мнений? Не собственное ли сомнение? Ах, вот оно что :)

Гость
#5

Не знаю. Так—то мне не особо кто—то нужен, кроме пушистой жoпы, который меня ждёт и просто визжит, когда я прихожу. Без мужа я не умру, без остальных тем более. Но все не так радужно. У меня сложный характер, тяжелый и очень я чувствительная, фишка в том, что если меня задеть я не плакать начну, я башку сверну на автомате и потом буду мучиться чувством вины, поэтому я избегаю лишних контактов.

Гость
#6
Гость

Не знаю. Так—то мне не особо кто—то нужен, кроме пушистой жoпы, который меня ждёт и просто визжит, когда я прихожу. Без мужа я не умру, без остальных тем более. Но все не так радужно. У меня сложный характер, тяжелый и очень я чувствительная, фишка в том, что если меня задеть я не плакать начну, я башку сверну на автомате и потом буду мучиться чувством вины, поэтому я избегаю лишних контактов.

Но здесь вопрос не нарваться на ещё более "чувствительных". Которые тебе свернут бошку и потом зальются горючими слезами))

Гость
#7
Гость

Но здесь вопрос не нарваться на ещё более "чувствительных". Которые тебе свернут бошку и потом зальются горючими слезами))

Да этот риск есть, и? Они в любом случае её свёрнут, и сделают это гораздо быстрее, если ты их испугаешься и позволишь по себе топтаться, дать отпор сразу, защитив свои границы — в этом гораздо больше шансов. У млекопитающих изначально две стратегии в опасности — или вступать в драку или бежать. Моя — драка. Конфликт.

Гость
#8
Гость

если не интроверт, то человеку нужны люди которые его ценят.

Ну ты *** конечно, соболезную тобою

Гость
#9
Алёна

Всё равно любому человеку нужны связи с внешним миром. В том числе и через отношения с людьми. Человек не существует вне общества.
(Выросший среди животных не будет даже говорить).

Да и зачем эта тема, если вы так уверены? Подумайте, что заставляет вас искать подтверждения и мнений? Не собственное ли сомнение? Ах, вот оно что :)

Сказки это всё

Гость
#10
Гость

если не интроверт, то человеку нужны люди которые его ценят.

Самодостаточный это тот который никому не нужен никогда