Гость
Статьи
Пост СНГ-шный …

Пост СНГ-шный менталитет

Почему в странах бывшего союзаю люди так бояться, чтобы не подумали, что они бедные или жлобы? Готовы потом на Ролтоне сидеть, но выпендрятся, особенно на отдыхе. Ездила на "Тур выходного дня" по замкам Львова и Польши, экскурсоводы завели нас в кафе поесть. Цены явно были завышены, видимо кафе в сговоре с экскурсоводами и немецкие туристы отказались "платить за воздух", пошли искать другое кафе. На вид не бедные люди, их даже не столько цены смутили, как то, что из них дураков делают. Если бы это были наши туристы, то их тут же свои заклеймили "б***ом", "нищебродами" и что если нет денег отдыхай в деревне у бабушки. То есть, если не даёшь себя развести на отдыхе - ты нищеброд и нечего тебе куда-то ездить? В Европе, даже создали черный список мест, куда не стоит заходить туристу, даже если это часть экскурсии.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

ну и что? Я в Турции на первой линии тоже не ем, там дорого. А у вас там вообще, немцы думают, что там все дешево, и девки бесплатные, а кто о них там подумает? Они вас не уважают, вот и ушли подешевле искать

Гость
#5
Гость

ну и что? Я в Турции на первой линии тоже не ем, там дорого. А у вас там вообще, немцы думают, что там все дешево, и девки бесплатные, а кто о них там подумает? Они вас не уважают, вот и ушли подешевле искать

Они так себя ведут на всех курортах мира, как я уже писала в Европе есть черный список и они не стесняются не дать себя развести, в отличии от наших. Помню смотрела одного блоггера, она отдыхала в Греции и предупреждала, где обманывают или обсчитывают. Так в комментах набежало "небыдло" и "ненеищебродов", которые советовали ей в деревню к бабушке ехать, а не в Грецию, раз так за каждый рубль переживает.

Василий
#6

К СНГ это не имеет никакого отношения. Скажем, кавказский менталитет не допускает сомнений в состоятельности, как и арабский.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: