Гость
Статьи
я стала злой

я стала злой

Мне 18, надеюсь на минимальный совет от более взрослого поколения, желательно кто с подобным сталкивался, не могу обратиться к психологу из стыда, что моя проблема возможно не требует лечения, а просто является чертой характера. Понимаю что с каждым днем становлюсь все злее. Не знаю что ждать дальше, про нравственные ценности, такие как: жертвенность, забота о других, вера, красота души вообще можно и не думать. Стала очень агрессивной. Начала понимать что перехожу черту, когда моя мать начала покорно выполнять мои "просьбы" что бы я не начала нервничать и орать снова, я понимаю что это плохо, но все ровно не могу отказаться от подобного манипулирования (всегда после подобных криков, я понимаю что могла бы сдержаться, но уже действую по привычке, а говорю я далеко не самые сладкие слова)...
Все бы нечего, но сейчас я перестала сдерживать себя и по отношению к незнакомым людям. Стоит кому то попытаться хотя бы немного пошатнуть мой мир и покой, первый доеб я проигнорирую, на второй уже ору на вредителя так, что даже бабулька с ее многолетним словарным запасом начинает утихомириваться.
Отказалась от друзей, потому что одной лучше, нету лишнего гемора. Когда люди мне жалуются, я не чувствую сострадания, если кто то плачет, меня это раздражает. Но, я хочу научиться снова стать более человечной. Ведь в последнее время, из за моего неумения сдерживать эмоции, часто плачет моя мама. #злость #каксдержаться

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты и была ею всегда

карина
#2

это ведь не могло произойти просто так. в чем возможные причины? может обидел кто-то или из детства ?

#3

К психологу можно обратиться абсолютно с любым вопросом, не нужно ждать, пока ситуация станет запущенной.

Гость
#4

Психика перестраивается у вас автор...
Подождите пару лет, норм станет. И пропейте глицин, он успокаивает, и мозги переключаются на что-то полезное...

Виноградинка
#5

От эгоизма все и недостатка любви и благодарности в душе. Поймите, что своим поведением вы маму разрушаете. Она может тяжело заболеть на нервной почве. Самые сильные травмы мы получаем в семье от близких.

Гость
#6
карина

это ведь не могло произойти просто так. в чем возможные причины? может обидел кто-то или из детства ?

Скорее всего все дело в детстве, мои родители почти каждый день пили и дрались на протяжении 20-ти лет, но последние 2 года тоже не без мое

Гость
#7
Гость

Скорее всего все дело в детстве, мои родители почти каждый день пили и дрались на протяжении 20-ти лет, но последние 2 года тоже не без мое

моей помощи, они разошлись.

Гость
#8

Честно говоря симптомы похожи на начальную стадию шезофрении. Даже скорее на шизоподобный синдром. Сходите обязательно к бесплатному психотерапевту по ОМС. Он направит на психодиагностику. По результатам психодиагностики врач определит, куда Вас дальше направить. К нему или к психиатру.

Лена Аркадьевна Павиашвилли
#9

У тебя просто давно не было полового контакта с сильным, властным самцом. Я могу посоветовать тебе моего сына, ему 24, горяч и красив!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: