Гость
Статьи
Почему в России так не …

Почему в России так не любят семьи-чайлдфри?

Не раз была свидетелем того, как принижают бездетных, особенно тех, кто осмеливается прилюдно признаться, что сознательно не хочет и не рожает детей, особенно яро не любят семейных людей, искренне не понимая зачем те и вовсе поженились, если дети им не нужны? Почему так?

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
#1

И как это выглядит? Как именно принижают бездетных?

Гость
#2

Таких нет, это вы сами себе надумали,а потому что...............

Гость
#4
Гость

Таких нет, это вы сами себе надумали,а потому что...............

Действительно, если не сталкивались, значит нет и ещё раз такого нет ….

Гость
#5

В реале ни разу не встречала семью-чайлдфри. Из нехотящих родить только одинокие женщины. У пар обычно просто не получается. Может, они смирились и заняли позицию чайлдфри.

#6

не знаю такого. Обычно всем без разницы чф вы или хотите 10 детей.
Ну, если уж совсем отбитые попадаются, то говорите "я хочу жить для себя". Обычно после этого никто беседу не продолжает.

Гость
#7
Гость

В реале ни разу не встречала семью-чайлдфри. Из нехотящих родить только одинокие женщины. У пар обычно просто не получается. Может, они смирились и заняли позицию чайлдфри.

В моём окружении таких семей много, кто сознательно не хочет и даже ждут некоторые 35 лет, чтобы сделать вазэктомию/стерилизацию.

Гость
#8
Гость

В моём окружении таких семей много, кто сознательно не хочет и даже ждут некоторые 35 лет, чтобы сделать вазэктомию/стерилизацию.

Ну, таких, наверное, не любят, потому что у большинства есть дети, а эти, получается, детей не любят и открыто об этом говорят. Кому приятно?

Гость
#10
Смола🪰

не знаю такого. Обычно всем без разницы чф вы или хотите 10 детей.
Ну, если уж совсем отбитые попадаются, то говорите "я хочу жить для себя". Обычно после этого никто беседу не продолжает.

Да конечно, после этой фразы обычно и начинается все самое интересное. Пример: работают в офисе чисто женский коллектив, и вот весь день время от времени женщины жалуются на своих мужей-кровопиец, на детей, которые плохо учатся, не слушаются, болеют и тд, как они устали и что после работы дома ещё куча дел и допустим есть замужняя или незамужняя женщина без детей, спокойная и обязательно ей скажут, а ты то когда познаешь счастье материнства и им плевать, что они постоянно жалуются на это самое счастье, им обидно, что женщина может заниматься хобби после работы или ничего не делать, а им во вторую смену пахать. Я уж не говорю о женщинах, которые замужем и не работают и не рожают…

Гость
#11
Гость

Ну, таких, наверное, не любят, потому что у большинства есть дети, а эти, получается, детей не любят и открыто об этом говорят. Кому приятно?

А надо любить чужих детей? Любовь, если она настоящая, довольно сильное чувство, которое вряд ли ты будешь испытывать ко всем, особенно к чужим людям и неважно сколько им лет.

Гость
#12

Да это психически ненормальные люди. Мне вообще фиолетово, есть у кого дети или нет. Люди живут как хотят, и не мое дело, чф они или многодетные.

Гость
#13
Гость

А надо любить чужих детей? Любовь, если она настоящая, довольно сильное чувство, которое вряд ли ты будешь испытывать ко всем, особенно к чужим людям и неважно сколько им лет.

Не чужих, а детей в принципе. Даже своих не хотят. Непонятные люди. Вот и не вызывают симпатии.

Гость
#14
Гость

Не чужих, а детей в принципе. Даже своих не хотят. Непонятные люди. Вот и не вызывают симпатии.

А почему НАДО любить детей в принципе? Что такого особенно в детях, чего нет например в пенсионерах? Уважительно относится да, но это ко всем категориям граждан относится, а не только к детям.

Гранитный Камушек
#15

Потому, что лезть не в своё дело - часть менталитета. Не только у нас, говорят, в Индии, на Востоке - так же

#16
Гость

Да конечно, после этой фразы обычно и начинается все самое интересное. Пример: работают в офисе чисто женский коллектив, и вот весь день время от времени женщины жалуются на своих мужей-кровопиец, на детей, которые плохо учатся, не слушаются, болеют и тд, как они устали и что после работы дома ещё куча дел и допустим есть замужняя или незамужняя женщина без детей, спокойная и обязательно ей скажут, а ты то когда познаешь счастье материнства и им плевать, что они постоянно жалуются на это самое счастье, им обидно, что женщина может заниматься хобби после работы или ничего не делать, а им во вторую смену пахать. Я уж не говорю о женщинах, которые замужем и не работают и не рожают…

Вам таким образом просто нервишки щекочут. Ищут к чему придраться. Были бы у вас дети, говорили бы, что вы плохая мать. Токсичный коллектив

Гость
#17
Гранитный Камушек

Потому, что лезть не в своё дело - часть менталитета. Не только у нас, говорят, в Индии, на Востоке - так же

Как жаль, однако.

Гость
#18
Рокерша🖤

Вам таким образом просто нервишки щекочут. Ищут к чему придраться. Были бы у вас дети, говорили бы, что вы плохая мать. Токсичный коллектив

Тогда слишком много токсичных людей в принципе.

#19
Гость

А надо любить чужих детей? Любовь, если она настоящая, довольно сильное чувство, которое вряд ли ты будешь испытывать ко всем, особенно к чужим людям и неважно сколько им лет.

Чужих детей вообще мало кто любит, если любит вообще.
С посторонними людьми, будь это ребёнок или старик, достаточно просто быть вежливым и не вредить. Любовь - это для близких

#20
Гость

Тогда слишком много токсичных людей в принципе.

Да. Именно так)

Гость
#21
Рокерша🖤

Чужих детей вообще мало кто любит, если любит вообще.
С посторонними людьми, будь это ребёнок или старик, достаточно просто быть вежливым и не вредить. Любовь - это для близких

+++

Гость
#22
Гость

А почему НАДО любить детей в принципе? Что такого особенно в детях, чего нет например в пенсионерах? Уважительно относится да, но это ко всем категориям граждан относится, а не только к детям.

Не знаю. Поскольку мне такие люди не встречались, могу лишь предполагать, какие эмоции они у меня вызовут, если скажут, что детей осознанно не хотят.

Гость
#23
Гость

Не знаю. Поскольку мне такие люди не встречались, могу лишь предполагать, какие эмоции они у меня вызовут, если скажут, что детей осознанно не хотят.

И какие же?

Гранитный Камушек
#24

Разве это ваше дело, чего они хотят? Почему у вас вообще должны быть какие-то эмоции по отношению к чужим людям, которые вам ничего плохого не сделали?

Гранитный Камушек
#25
Гранитный Камушек

Разве это ваше дело, чего они хотят? Почему у вас вообще должны быть какие-то эмоции по отношению к чужим людям, которые вам ничего плохого не сделали?

Ой, это комментарию 22

Гость
#26

А как принижают- то? В чем проявляется? А то счас куда ни плюнь, все такие ранимые и чувствительные. Ну скажет пожилая родственница- рожайте, дети счастье, так потому что ей больше с вами поговорить не о чем. А уже вой на всю вселенную- меня окружают токсичные люююди. Ну спрашивали меня постоянно, чего не рожаешь, ну не рожаю и все, не хочу. Ну попадались некоторые, которые на этом не успокаивались и выдавали в ответ тирады про дитачек. Поулыбалась- и дальше пошла. Сейчас уже в таком возрасте, что только гинеколог спрашивает, почему только один ребёнок)))) в суд на нее подать, что ли?)

Гость
#27
Гранитный Камушек

Разве это ваше дело, чего они хотят? Почему у вас вообще должны быть какие-то эмоции по отношению к чужим людям, которые вам ничего плохого не сделали?

А разве это их дело лезть не в своё дело? Задавать нетактичные вопросы и давать непрошеные советы? Вот реально страна советов до сих пор(

Гость
#28
Гранитный Камушек

Потому, что лезть не в своё дело - часть менталитета. Не только у нас, говорят, в Индии, на Востоке - так же

Это вы еще в Китае не были . Там запросто коллеги по офису могут подойти и пялиться из-за плеча в ваш монитор. Просто так, ачотакова

Гость
#29

Антипатию. Если просто скажут, что у нас нет детей, то это нормально. Я и спрашивать не буду, почему их нет. Это никак не повлияет на моё к ним отношение. А вот если открыто скажут, что чайлдфри ...ну это как вызов собеседнику выглядит.

Гость
#30
Гранитный Камушек

Ой, это комментарию 22

Ссори тогда )

Гость
#31
Гость

А как принижают- то? В чем проявляется? А то счас куда ни плюнь, все такие ранимые и чувствительные. Ну скажет пожилая родственница- рожайте, дети счастье, так потому что ей больше с вами поговорить не о чем. А уже вой на всю вселенную- меня окружают токсичные люююди. Ну спрашивали меня постоянно, чего не рожаешь, ну не рожаю и все, не хочу. Ну попадались некоторые, которые на этом не успокаивались и выдавали в ответ тирады про дитачек. Поулыбалась- и дальше пошла. Сейчас уже в таком возрасте, что только гинеколог спрашивает, почему только один ребёнок)))) в суд на нее подать, что ли?)

Вы что-то слышали о личных границах?

Гость
#32
Гость

Антипатию. Если просто скажут, что у нас нет детей, то это нормально. Я и спрашивать не буду, почему их нет. Это никак не повлияет на моё к ним отношение. А вот если открыто скажут, что чайлдфри ...ну это как вызов собеседнику выглядит.

Ну если дальше не расспрашивать: «А почему это нет детей?», то и оправдываться и говорить, что он чайлдфри никто не будет.

Гость
#34
Гость

Так говорят люди, которые своими детишками затыкают дыры в собственной бессмысленной жизнь.

Таких слишком много(

Гость
#35
Гость

Вы что-то слышали о личных границах?

Я вам не зря привела в пример пожилого человека. В СССР, например, было принято максимальная открытость, воспитание детей- общая обязанность и.тп. Не просто нормально, но и правильным считалось сделать кому-то замечание. Это их реальность, их менталитет. Я человек средних лет, уже так не думаю, но какие-то личные вопросы меня не задевают. Я просто еа них не отвечаю. Вы живете в несколько иной реальности. Просто поймите, что клином свет на вас не сошелся.

Гость
#36

по моему, людям абсолютно пофиг, если вы только не носитесь среди них со знаменем "я чайлдфри!".
ну нет детей и нет, лично у меня даже мысли не возникает у кого-то постороннего интересоваться не то что почему их нет, а и есть ли они вообще. и никогда не видел тем более "принижения".
как по мне, тема тупо вброс

colibry
#37
Гость

Типо зачем вообще живете бессмысленно и грубо говоря землю коптите

Да. Я вчера спорила с мужиком. Он говорил, что у бездетных женщин нет души, что с ними спать, все равно что с резиновой женщиной и т. Д.
На аргументы, что разводятся в основном с женщинам, имеющими детей, не реагировал.)

Гость
#39

Как не банально-зависть.
Они полностью в пеленках, какашках, материальных растратах, а другие нет. Им легче все это переживать, когда у других так же плохо, вот и пытаются «затянуть»

#40

У меня есть ребенок, и я никогда не говорю об этом, и никто никогда меня не спрашивал об этом. Якобы автора достают расспросами это ложь.

Гость
#41

Лично я только и слышу(в том числе от детных)- что это их личное дело, не иметь детей, а вопросы- а когда дети- задают и бездетные. А хрен знает за чем. Диалог поддержать.

Гость
#42

Потому что любят лезть не в своё дело. Как по мне, люди, которые осознанно не заводят детей наоборот честнее и правильнее поступают, тем те, которые рожают по накатанной или чтобы выйти так замуж. Ребенка нужно хотеть всем сердцем, тогда бы не было столько недолюбленных и брошенных детей.

Василий
#43

Почитайте материалы форумы. Узнаете, что дети тех, кто ругает этих ЧФ вынуждены работать, чтобы обеспечивать в том числе и ЧФ, которые становятся нетрудоспособными. Пенсионный возраст подняли не только из-за подлости, но и потому, что работников мало, а стариков много.

Гость
#45
Гость

А почему НАДО любить детей в принципе? Что такого особенно в детях, чего нет например в пенсионерах? Уважительно относится да, но это ко всем категориям граждан относится, а не только к детям.

Любить чужих детей вообще не обязательно, но не отрицать их, как отрицают многие чайлдфри и даже чувствуют отвращение, я например к чужим детям не испытываю вообще никаких эмоций, зато если смотрю на свои фото в детстве, испытываю эмоции и к своему ребенку тоже, а у чайлдфри это интересно как происходит, смотрят на свои детские фотки и рыгать охота?

Гранитный Камушек
#46
Гость

Любить чужих детей вообще не обязательно, но не отрицать их, как отрицают многие чайлдфри и даже чувствуют отвращение, я например к чужим детям не испытываю вообще никаких эмоций, зато если смотрю на свои фото в детстве, испытываю эмоции и к своему ребенку тоже, а у чайлдфри это интересно как происходит, смотрят на свои детские фотки и рыгать охота?

Это чайлдхейт, совсем другое. Подавляющему большинству чайлдфри дети не неприятны, просто своих не хочется

ZZZZZZ
#47
Санта Хрякус

И как это выглядит? Как именно принижают бездетных?

Начинают говорить - у вас не семья, муж/жена от тебя скоро уйдет, вы не знаете, что такое счастье и тд и тп

ZZZZZZ
#48
Гость

Не чужих, а детей в принципе. Даже своих не хотят. Непонятные люди. Вот и не вызывают симпатии.

Нельзя любить в принципе детей. Вы же не любите в принципе всех взрослых или всех пожилых?
Какие-то люди приятны и хочется с ними общаться, какие-то нет. Это относится, как к детям, так и взрослым.
А просто любить людей за то, что они находятся в определенном возрасте как-то странно

Гость
#49
Гость

В реале ни разу не встречала семью-чайлдфри. Из нехотящих родить только одинокие женщины. У пар обычно просто не получается. Может, они смирились и заняли позицию чайлдфри.

+100500
Есть так называемые ГБ. Там мужик трет сожительнице уши, чтобы она не вздумала родить. А как встал на ноги, женится официально на другой и через несколько лет уже многодетный папаша. А БГЖ остается либо оставаться ЧФ, либо становиться матерью одиночкой

Гость
#50
ZZZZZZ

Начинают говорить - у вас не семья, муж/жена от тебя скоро уйдет, вы не знаете, что такое счастье и тд и тп

кто и кому?!
типа ты сидишь, никого не трогаешь - и вдруг на тебя все кидаются с этими гадостями?! та щас!
я вот ни разу такого не слышал от слова вообще. никому нет дела обычно до тебя, пока ты сам(а) не влезешь со своими поучениями, иначе никак. родичи да, те могут поучать, но то уже другое дело, ваше "внутрисемейное", и тут не нужно путать "свою личную шерсть с государственной" (с) :))

Гость
#51
ZZZZZZ

Нельзя любить в принципе детей. Вы же не любите в принципе всех взрослых или всех пожилых?
Какие-то люди приятны и хочется с ними общаться, какие-то нет. Это относится, как к детям, так и взрослым.
А просто любить людей за то, что они находятся в определенном возрасте как-то странно

а здесь да, все в точку.

Гость
#52
Бухие бухи

В России вообще никого не любят. Ни детных, ни бездетных. Любого найдут за что обос рать.

Это вы вумена перечитали)

Гость
#53

Всем плевать,вы переоцениваете интерес общества к вам.

Гость
#55
Гость

Это вы вумена перечитали)

👍😄

ZZZZZZ
#56
Гость

кто и кому?!
типа ты сидишь, никого не трогаешь - и вдруг на тебя все кидаются с этими гадостями?! та щас!
я вот ни разу такого не слышал от слова вообще. никому нет дела обычно до тебя, пока ты сам(а) не влезешь со своими поучениями, иначе никак. родичи да, те могут поучать, но то уже другое дело, ваше "внутрисемейное", и тут не нужно путать "свою личную шерсть с государственной" (с) :))

Именно так.
На одной из моей работ был просто кладзень женщин, которые просто подходили к бездетным девушкам и говорили:
- ой, Маша, а что такая бледненькая? Неужели наконец-то беременна? Какая радость ты родишь и муж тебя точно уже не бросит;
- Наташа, ну что ты сидишь, уже 2й год замужем, пора-пора рожать, детки - это счастье;
-Оля, почему не рожаешь? У тебя что проблемы? Я тебе помогу, дам телефончик врача и прочее
Миллион примеров могу привести

Следующая тема