Гость
Статьи
Как вы живете в этом …

Как вы живете в этом мире ?

Как живете зная что в мире столько боли ? Как жить если вокруг столько несправедливости, беспредела, несчастья.
Жизнь сама по себе прекрасна , но мое сердце плачет каждый день смотря на то как страдают бедные , обманутые , больные ... А бездомные животные это ваще атас. Если бы у меня был выбор я бы не рождалась. И самое главное что ты ничего не можешь сделать...

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня то же самое.ну как живу,стараюсь заставлять себя что-то делать и вырабатываю критически-саркастическое отношение к происходящему,параллельно придумываю запасные пути

Срака
#2

Чтобы не так страдать, вы можете принести в мир добро: помочь бедным, обманутым, взять бездомное животное и тд.

#3

Да, есть такое.
Но все равно все сдохнем. Очень помогает эта мысль.

Гость
#4

Всегда можно хотя бы помолится.

#5

Дхарма все!)))

Мужло подлое
#6

Все перечисленные напасти неотъемлемая часть этого мира.

Его создал дьявол, а мы в нём пленники

Мужло подлое
#7
Мурлыка

Да, есть такое.
Но все равно все сдохнем. Очень помогает эта мысль.

Ну сдохнуть это всегда пожалуйста, нам бы пожить и пожить хорошо 😊

А потом не сдохнуть, а преставиться, как подобает Человеку

Гость
#8

Возможно,у вас депрессия,обратитесь к специалисту

Гость
#9
Pина

Дхарма все!)))

Хочу больше инфы! Обьясните пожалуйста

#10
Мужло подлое

Ну сдохнуть это всегда пожалуйста, нам бы пожить и пожить хорошо 😊

А потом не сдохнуть, а преставиться, как подобает Человеку

Не горячитесь сударь...
Она словей таких не знает.)

#11
Гость

Хочу больше инфы! Обьясните пожалуйста

Эй гугл?!)

#12
Мужло подлое

Ну сдохнуть это всегда пожалуйста, нам бы пожить и пожить хорошо 😊

А потом не сдохнуть, а преставиться, как подобает Человеку

У нас же речь о всем живом, несчастном. Сиддхартха вон хорошо жил, а все равно запарился.

#13
Мурлыка

У нас же речь о всем живом, несчастном. Сиддхартха вон хорошо жил, а все равно запарился.

Неуч, путь Будды был покрыт шипами! Не позорилась бы...

#14
Pина

Неуч, путь Будды был покрыт шипами! Не позорилась бы...

Чего ты доипалась до меня?

#15
Мурлыка

Чего ты доипалась до меня?

Доипаться до тебя могут лишь особи мужского пола, если ипалка выросла.)))

Низший Разум
#16
Мужло подлое

Все перечисленные напасти неотъемлемая часть этого мира.

Его создал дьявол, а мы в нём пленники

+100500
Создан этот мир для сбора эмоций и страданий. Потому такая жесть в этом мире и творится. Очень кому-то эта энергия нужна, которую человеческие души могут генерировать.

Гость
#17

Не знаю. Просто пытаюсь что-то сделать. Кормлю бездомных животных. Лечу, пристраиваю. Некоторых забрала домой. Только что ходила кормить очередную кошку-потеряшку. Показала ей вход в наш подвал, там тепло. Несколько дней она у нашего дома, объявлений нет, никто не ищет. Для недалёких тупиц здесь пишу сразу - я не одинокая старая дева. У меня есть семья и они мне очень помогают в моих заботах. Когда Службы ЖКХ замуровывают вход в наш подвал, муж сразу идёт с ломом и всё вскрывает, чтобы коты могли свободно там жить. Сын даёт объявления в инет, даже отвозит котят в другие города. Отслеживает их судьбу по видео. Соседи некоторые помогают. Деньги на стелиризацию дают, если кошки ещё не успевают залететь. Делаем, что можем.

#18
Pина

Доипаться до тебя могут лишь особи мужского пола, если ипалка выросла.)))

Ты не до*бываешься до троллей, мудэ и прочих, которые сыпят оскорблениями и явно пришли за сра-чем. Выбираешь тех, кто общается нормально, т.е. тех кто действительно может обидеться. Причем словарный запас как у подъездной алкашки... Отвали, будь добра, с тобой пообщаться, как в какаху вляпаться. 🙄

Гость
#19

Почему плохое вызывает интерес у людей?
Почему в рейтингах побеждают книги, песни, фильмы с драматическим сюжетом? Почему мы не забываем, просто так, сказать о том, как нам плохо. А как хорошо, просто так, не говорим.

Гость
#20

А зачем ты тогда живешь? 😄

#21
Мурлыка

Ты не до*бываешься до троллей, мудэ и прочих, которые сыпят оскорблениями и явно пришли за сра-чем. Выбираешь тех, кто общается нормально, т.е. тех кто действительно может обидеться. Причем словарный запас как у подъездной алкашки... Отвали, будь добра, с тобой пообщаться, как в какаху вляпаться. 🙄

Выводы не твой конек неуч.)

Мужло подлое
#22
Мурлыка

У нас же речь о всем живом, несчастном. Сиддхартха вон хорошо жил, а все равно запарился.

Не люблю буддизм и все эти восточные вещи

Гость
#23

Наш мир это иллюзия. Ты живёшь в этом мире как гость. Просто посмотреть на создание Бога, небо, бабочки и всю живую природу. Надо жить поэтому по полной. Но люди так устроили мир, что по полной жить трудно. Все покупается. А насчёт страданий, то нужно принимать жизнь такой какая она есть, хоть трудно, но нужно жить...

Мужло подлое
#24

Если имеешь Израилское око оглянься на пределы Гергесенские. Вот тебе великое стадо свинное! Провидишь ли: что минуя брег: если не Господь мой? Сами просят, да прейдет прочь от предел их. Блато и воду Сиренскую возлюбили: паче Славы Божия. Грязь любить, есть то быть вепром. Гоняться за нею: есть то быть псом. Вкушать ея: есть то быть змием. Хвалить ее: есть то воспевать лестныя Сиренския песенки. Любомудрствовать о ней: есть то мучиться легионом бесов. Не земля ли раждает и зверы и гады и скоты и мухи? Так-то и сердце земное, преображает нас в разные нечистые зверы, скоты и птицы. Гадами же Божиими творит чистое сердце: вышше всей тлени возлетевшее

Пенелопа
#25

Это повод вам и в принципе всем нам проявить любовь и сострадание, позаботиться о том, кому плохо.
Мне нравятся церковные слова о том, что 1/10 часть заработка желательно отдавать на пожертвования. Ну или сколькосердце подсказывает.
Можно помогать действиями бедным и животным, а можно деньгами и вещами - кому что ближе.

НоЫВоигура
#26
Гость

Не знаю. Просто пытаюсь что-то сделать. Кормлю бездомных животных. Лечу, пристраиваю. Некоторых забрала домой. Только что ходила кормить очередную кошку-потеряшку. Показала ей вход в наш подвал, там тепло. Несколько дней она у нашего дома, объявлений нет, никто не ищет. Для недалёких тупиц здесь пишу сразу - я не одинокая старая дева. У меня есть семья и они мне очень помогают в моих заботах. Когда Службы ЖКХ замуровывают вход в наш подвал, муж сразу идёт с ломом и всё вскрывает, чтобы коты могли свободно там жить. Сын даёт объявления в инет, даже отвозит котят в другие города. Отслеживает их судьбу по видео. Соседи некоторые помогают. Деньги на стелиризацию дают, если кошки ещё не успевают залететь. Делаем, что можем.

У меня в саду жили 4 маленьких котенка,один замерз в первую зиму,второго сшибла машина,третий этим летом подавился,так как жрал не жуя как дурной. А вот четвертый оказался самым умным: с территории сада носа не показывает,ест не спеша,всё тщательно разжевывает. Построил ему утепленную будку типа собачьей на летней веранде.

Правдивая правда.
#27

Я вас понимаю автор. Сама задавалась этим вопросом. Тут выход один - творить добро, сколько ты можешь и по обстоятельствам. Добро, добро и ещё раз добро. Вы в этот мир может пришли чтобы сделать его чуточку добрее и лучше, вот и всё. И вера в Бога. Христианство. Вот увидете вам станет легче жить 😊👍

НоЫВоигура
#28
Правдивая правда.

Я вас понимаю автор. Сама задавалась этим вопросом. Тут выход один - творить добро, сколько ты можешь и по обстоятельствам. Добро, добро и ещё раз добро. Вы в этот мир может пришли чтобы сделать его чуточку добрее и лучше, вот и всё. И вера в Бога. Христианство. Вот увидете вам станет легче жить 😊👍

Я перестал творить добро для людей. Раньше просто наизнанку выворачивался для них,но многие в итоге вытерли ноги об моё добро. Не для кого делать добро,оно никому не нужно.

#29

Сделать можете, если способны. Некоторые выбирают цель, потом просчитыват какие финансы для этого нужны и какая команда нужна. Для большей независимости ищут тму , где зрабатывают нужную сумму.. При наличии идеи. путей реализации и сильной команды можете решить некоторые проблемы. Как видите это не так просто, но возможно.

АЛИНА
#30

империя добра -наступление ты кинула с этажерки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: