Гость
Статьи
Унизили и оскорбили в …

Унизили и оскорбили в магазине. Незаконный досмотр

Я выходила из магазина одежды, когда рамки предательски зазвонили. Я ничего у них не покупала и уж тем более ничего не взяла «просто так». Пока я там находилась, эти же рамки звонили несколько раз. Я пошла было дальше, но ко мне подскочили две сотрудницы, капитально преградили мне дорогу, одна грубо схватила за плечи и стала разворачивать с криком «Стойте, девушка, вы куда». А вокруг идут люди, пристально смотрят как на воровку, в общем – неприятно.

«Давайте проходите еще раз через рамку» - требует одна из сотрудниц. Я немного обалдеваю от такой грубости, тем не менее, возвращаюсь, и рамки снова пищат. «Тааак, давайте проходите без сумки» - орет одна из сотрудниц. Тут я уже начинаю закипать, отвечаю, что с какой вообще стати я тут у них должна ходить туда-сюда. Но вижу, что они настроены решительно, стоят стеной и одна натурально придерживает меня за рукав. Понимая, что совершенно не должна идти у них на поводу, тем не менее, отдаю одной из них сумку и прохожу еще раз через эти дурацкие рамки. Ничего не пищит. «А теперь с сумкой» - командует та. Я забираю у нее свою сумку, прохожу – вуаля! – вой сирены. Снова смотрят любопытные прохожие, злорадно и с интересом. «Ага, звонит! Давайте показывайте, чего там у вас в сумке!» - орет сотрудница. Люди с кассы оборачиваются и с интересом наблюдают. Да, я все понимаю, у нас любят такие истории, только когда не ты в главной роли.

Я начинаю закипать, зная, что правда на моей стороне, а со мной себя ведут как с уголовником. И знаю, что охрана магазина не имеет никакого права досматривать меня, равно как и задерживать. Могут вежливо предложить показать, но не так же. «Вот с какой стати я должна вам показывать свои личные вещи!» - отвечаю я и пытаюсь обойти эту сотрудницу, но она встает передо мной, не давая пройти, а вторая цепко впивается в плечо. Я инстинктивно пытаюсь освободиться от них, и мы через пару шагов оказываемся за пределами магазина.

Продолжение выложу в комментариях после выхода темы.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Врете. Продолжения не надо.

Гость
#2

Автор просто писательница, тренируется

#3

Надо было предлодить им вызвать полицию и все

Автор
#4

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Я хотела жестко их послать, но в какой-то момент мне стало так обидно, противно от всего происходящего и стыдно, что голос задрожал, сорвался и вместо жесткого посыла я исключительно прошептала «Да какое вы вообще имеете право…» - и из глаз полились слезы. Достала телефон, сказала, что звоню 112. А они отвечают, что сейчас тоже будут звонить, все, вызываем наряд.

Сейчас понимаю, что надо было включить камеру и это все записать, но хорошая мысля приходит опосля – я была так обескуражена и расстроена, и не знала куда деваться от стыда. «Открывайте давайте сумку!» - продолжает орать первая. И представляете – я открыла. Она начала копаться в моих вещах, а сумка-то не маленькая, и вещей много. И она перебирает мою пудру, смотрит пристально, и сумку-шопер достает и разворачивает – это мол что такое, не наше ли? И даже кошелек берет в руки – это точно не наш? Что у вас там еще?.. Так стыдно мне наверное не было никогда в жизни. Я пытаюсь забрать у нее свою сумку, но она не отдает, продолжая там копаться. И видимо убедившись, что ничего из их магазина там все же нет, ослабевает хватку. Я думаю, не стоит говорить, как я себя чувствовала, вырвав у нее их рук свою вещь. Просто развернулась и ушла.

Дома кстати перебрала все свои вещи и не нашла то, от чего бы могли сработать рамки. Тем более и на входе они не звонили. Такое ощущение, что они видя, что я выхожу без покупок, что-то заподозрили и сами же их включили.

На душе до сих пор гадко. Думаю, как можно было бы себя повести иначе в подобной ситуации? Я знаю, что они не имеют права ни досматривать, ни задерживать. Но законы в нашей стране соблюдаются сильно со скрипом. Что бы вы сделали на моем месте?

Автор
#5
Гость

Автор просто писательница, тренируется

Если бы.. ((

Автор
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Врете. Продолжения не надо.

Нет, совершенно не вру, увы

Гость
#7

У меня как-то охранник попросил пакет посмотреть, все по чеку проверил. Потом и мою сумку попросил, а у меня там недоеденная вафля валялась, вот и придрался. Так в женской сумке много чего может быть, к чему можно придраться. У меня и бутылка воды была, но про нее ничего не сказали.

Гость
#8
Автор

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Я хотела жестко их послать, но в какой-то момент мне стало так обидно, противно от всего происходящего и стыдно, что голос задрожал, сорвался и вместо жесткого посыла я исключительно прошептала «Да какое вы вообще имеете право…» - и из глаз полились слезы. Достала телефон, сказала, что звоню 112. А они отвечают, что сейчас тоже будут звонить, все, вызываем наряд.

Сейчас понимаю, что надо было включить камеру и это все записать, но хорошая мысля приходит опосля – я была так обескуражена и расстроена, и не знала куда деваться от стыда. «Открывайте давайте сумку!» - продолжает орать первая. И представляете – я открыла. Она начала копаться в моих вещах, а сумка-то не маленькая, и вещей много. И она перебирает мою пудру, смотрит пристально, и сумку-шопер достает и разворачивает – это мол что такое, не наше ли? И даже кошелек берет в руки – это точно не наш? Что у вас там еще?.. Так стыдно мне наверное не было никогда в жизни. Я пытаюсь забрать у нее свою сумку, но она не отдает, продолжая там копаться. И видимо убедившись, что ничего из их магазина там все же нет, ослабевает хватку. Я думаю, не стоит говорить, как я себя чувствовала, вырвав у нее их рук свою вещь. Просто развернулась и ушла.

Дома кстати перебрала все свои вещи и не нашла то, от чего бы могли сработать рамки. Тем более и на входе они не звонили. Такое ощущение, что они видя, что я выхожу без покупок, что-то заподозрили и сами же их включили.

На душе до сих пор гадко. Думаю, как можно было бы себя повести иначе в подобной ситуации? Я знаю, что они не имеют права ни досматривать, ни задерживать. Но законы в нашей стране соблюдаются сильно со скрипом. Что бы вы сделали на моем месте?

В таких ситуациях не была , не знаю свою реакцию . Но думаю если бы скрывать было нечего , просто бы показала свою сумку , не думаю что мне бы так обидно прям было , продавцов тоже можно понять , они потом со своих карманов недостачу оплачивают . Перед вами хотя бы извинились ? Вот это должны были сделать

#9

Тренируетесь в письме?)

Автор
#10
✨Профитролька✨

Тренируетесь в письме?)

Мне приятно, что вы оценили мой слог ) Но тема к сожалению абсолютная правда

#11

Может, ее и остановили на самом деле, но авторша решила добавить больше "красок", дабы, чтоб интереснее стало читать.

Автор
#12
Гость

В таких ситуациях не была , не знаю свою реакцию . Но думаю если бы скрывать было нечего , просто бы показала свою сумку , не думаю что мне бы так обидно прям было , продавцов тоже можно понять , они потом со своих карманов недостачу оплачивают . Перед вами хотя бы извинились ? Вот это должны были сделать

Конечно, нет. Я вообще честно говоря думала, что они за мной побегут когда уходила

#13
Автор

Мне приятно, что вы оценили мой слог ) Но тема к сожалению абсолютная правда

Слог я не оценила - слишком размазано всё. Ваш пост звучит так:

На выходе из магазина одежды на мне сработала рамка. Сотрудницы проверили мою сумку, но ничего не нашли. Мне было ибидно до слёз.

Гость
#14

И что? Проще и быстрее показать самой, чем ждать приезда полиции. Не вижу проблемы. В Европе люди сами все показывают, если невиноваты.

Гость
#15

Сочувствую вам, автор. Знаете, сейчас многие люди грубы и хамовиты. На них орут, они другим потом хамят. Я иногда наблюдаю такое отношение к маленьким детям, что становится очень страшно! Не то, что малышу лет 5... Сердце сжимается...

Как поступить иначе? Понять, принять, простить - в идеале. Вашей вины нет. То, что произошло, от вас никак не зависит. Скорее всего какой-то сбой в этих рамках. И не вы первая у них за день и не последняя. Представляете, каждый день несколько человек останавливать и досматривать - никаких нервов не хватит. О том, что у вас в сумке, им глубоко плевать, поверьте. Забудут через полчаса, женские сумки всегда полны неожиданностей. Постарайтесь не обижаться. Уверена, однажды вы увидите подробную ситуацию со стороны. И поймёте, что все не так страшно.

Гость
#16

Надо было попросить вызвать наряд. Досмотр могут делать сотрудники полиции.

Гость
#17
✨Профитролька✨

Слог я не оценила - слишком размазано всё. Ваш пост звучит так:

На выходе из магазина одежды на мне сработала рамка. Сотрудницы проверили мою сумку, но ничего не нашли. Мне было ибидно до слёз.

И что? Когда звенит, я сама показываю охранникам пакет / сумку и прошу сверить с чеком и снять звенящие сенсоры....кассирши иногда забывают все снять....

#18
Гость

И что? Когда звенит, я сама показываю охранникам пакет / сумку и прошу сверить с чеком и снять звенящие сенсоры....кассирши иногда забывают все снять....

Что - и что? Вы точно мне отвечали?

Ыш
#19
✨Профитролька✨

Слог я не оценила - слишком размазано всё. Ваш пост звучит так:

На выходе из магазина одежды на мне сработала рамка. Сотрудницы проверили мою сумку, но ничего не нашли. Мне было ибидно до слёз.

Если это не текст ради текста, тогда автор - жуткая зануда.

Гость
#20
Гость

Надо было попросить вызвать наряд. Досмотр могут делать сотрудники полиции.

Ага, после каждого посещения магазина ждать полицию....чай не редкие бриллианты чистой воды покупали, чтобы так выкобениваться и полицию звать.😁 что, слабо сумку самой показать??

Гость
#21

просто охрана вам начала в грубой форме говорить указывать , и вы выполняли , как послушная , вам скорее от этого унизительно ,не приятно , а не от того что на вас запищало ... просто в таких случаях надо было сказать им чтоб они проще разговаривали ,просили , если хотят чтоб вы сумку открыли , или прошли через рамку . Еслиб охранницы делали бы все уважительно добовляя слова пожалуйста , то мне кажеться вы не чувствовали бы себя так фигова

Гость
#22

В похожей ситуации я сказала охраннику, чтобы вызывал полицию, смотрел камеру, я ничего показывать не буду, но полицию подожду.
Тут же отстал.

Гость
#23

Задержать до приезда полиции вас имеют право. Досматривает вызванная полиция или, если добровольно, то сами показываете без полиции.

С какой стати они вас должны были отпустить, если вы звените на рамке? Поверив вашим честным глазам?🤣
Рамка там не для красоты и мелодии стоит.
Вы неадекватная истеричка.👎

Гость
#24

Тоже мне ,оскорбление века,запищало,так покажите ту сумку,чего трагедию устраивать.у меня когда то пряжка на сумке на рамках пищала-показала сумку,поржали вместе и пошла себе,в чем трагедия то

#25
Гость

Тоже мне ,оскорбление века,запищало,так покажите ту сумку,чего трагедию устраивать.у меня когда то пряжка на сумке на рамках пищала-показала сумку,поржали вместе и пошла себе,в чем трагедия то

Когда б всё было без затей, то и б историй не было) А так - драма!

Автор
#26
Гость

просто охрана вам начала в грубой форме говорить указывать , и вы выполняли , как послушная , вам скорее от этого унизительно ,не приятно , а не от того что на вас запищало ... просто в таких случаях надо было сказать им чтоб они проще разговаривали ,просили , если хотят чтоб вы сумку открыли , или прошли через рамку . Еслиб охранницы делали бы все уважительно добовляя слова пожалуйста , то мне кажеться вы не чувствовали бы себя так фигова

Именно так! Большое спасибо )

Автор
#27
Ыш

Если это не текст ради текста, тогда автор - жуткая зануда.

Конечно, зануда, каких мало )

Автор
#28
✨Профитролька✨

Слог я не оценила - слишком размазано всё. Ваш пост звучит так:

На выходе из магазина одежды на мне сработала рамка. Сотрудницы проверили мою сумку, но ничего не нашли. Мне было ибидно до слёз.

О, вот и краткое содержание моей истории, для ленивых ))

Гость
#29

Пишите жалобу на грубость сотрудниц. Да они выполняли свою работу, но выполнять надо не унижая вашего достоинства, вежливо и корректно. Их оштрафуют, заставят перед вами извиниться, если хозяину торговой точки важна его репутация. В конце концов пускай починят свои пищалки, мы ходим в магазины для приятных эмоций, а не за новой партией стресса.

#30
Автор

О, вот и краткое содержание моей истории, для ленивых ))

Для ценящих своё время)

Автор
#31
✨Профитролька✨

Для ценящих своё время)

Что ж вы-то свое не цените? )))

#32
Автор

Что ж вы-то свое не цените? )))

У меня время отдыха🤷🏼‍♀️

Гость
#33

жалобу на сотрудниц охраны не надо писать , вы так покажите свою слабость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: