Гость
Статьи
А есть ли бог?

А есть ли бог?

Если он есть, то почему он позволяет мучится людям и животным? Он же защитник заступник слабых и обездоленых. А на деле, погибают или страдают в мучениях.

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52
Lady

А почему вы верите библейскому сюжету?

Я лишь ответила на поставленный автором вопрос.

Гость
#53
Lady

А почему вы верите библейскому сюжету?

запрещаешь?

Lady
#54
Гость

запрещаешь?

Где вы увидели запрет?

#55
Гость

А как вы это понимаете? Веть от горя забитый человек может агрессировать. Вы агрессируете на него. А у него горе. Как вы разлеляете лапу и хитросделаного?

Я не агрессирую. В общении на форуме есть своя специфика. Здесь обычно не "целуют в спину", а сразу без обиняков высказывают своё мнение на заданный вопрос.

Гость
#56
Гость

он их для чего создал? для человека. чтобы потреблять их в пищу, чтобы они сами потребляли друг друга в пищу. только у человека есть душа, ее
и спасают люди.

"чтобы они сами потребляли друг друга в пищу" круто, че!)))

А
#57

Бог это Истина, Свет, Любовь. Он ничего не хочет. Он просто есть. Бог Творец тоже есть, но он не снисходит на Землю напрямую, чтобы не оскверниться, но отправляет заступников, в частности нас с вами. А бороться с силами тьмы постоянно за наши души не такая простая работенка, если бы не Он и Его милость все могло быть хуже. Поэтому прекращайте жрать мясо и прочую *** и сношаться ради бычьего кайфа. Только фрукты, только йога. И тогда не только перестанет кровь течь из *** каждый месяц, но и пердеть меньше будете.

Гость
#59

Бог этого мира это дьявол. Другого нет.

Гость
#60

Бог был, есть и будет!

НоЫВоигура
#61
Гость

Бог был, есть и будет!

Бог был,есть и будет только для народа,чтоб хоть как-то держать его в узде: так всегда было,есть и будет.

Гость
#62
Гость

"чтобы они сами потребляли друг друга в пищу" круто, че!)))

а что не так? вы о пищевой цепочке слышали? кто нибудь в школу здесь ходил?

Гость
#63
Lady

Где вы увидели запрет?

вот здесь: "А почему вы верите библейскому сюжету?".
нельзя верить, да?

Гость
#66
✨Профитролька✨

Вообще бог - это Путин😎

Теперь понятно, почему вы такая агрессивная

Гость
#67
Гость

Теперь понятно, почему вы такая агрессивная

почему она такая агрессивная?

Гость
#68
Гость

почему она такая агрессивная?

У неё свой бог

#69
Гость

Теперь понятно, почему вы такая агрессивная

Где вы узрели агрессию? Мы вежливые люди😇😎

Гость
#70
✨Профитролька✨

Где вы узрели агрессию? Мы вежливые люди😇😎

И они вежливо его пристрелили. Из этой серии?

Гость
#71
Гость

У неё свой бог

не у нее а у рассеян. полстраны ему молится, другая половина боится как огня.

Гость
#72
Гость

не у нее а у рассеян. полстраны ему молится, другая половина боится как огня.

Молятся только смотрящие федеральные каналы. Таких мало

Гость
#73
Гость

Молятся только смотрящие федеральные каналы. Таких мало

вы думаете? вы ошибаетесь. да и остальные, которые не молятся считают его богом.

Добро
#74

«Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10). Бог никогда не был причастен к злу и страданиям.
Главный виновник человеческих страданий — это Сатана Дьявол, «правитель этого мира» (Иоанна 14:30).
Зло и страдания — это часто результат неправильных решений, которые принимают люди (Иакова 1:14, 15).

Гость
#75
✨Профитролька✨

Где вы узрели агрессию? Мы вежливые люди😇😎

Кто мы? Ты в их круг не входишь и для пути ты всего лишь пыль под ногами. Любишь унижаться и ползать на коленях - так это давно тут все поняли.
Ползай дальше.

Гость
#76
Добро

«Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10). Бог никогда не был причастен к злу и страданиям.
Главный виновник человеческих страданий — это Сатана Дьявол, «правитель этого мира» (Иоанна 14:30).
Зло и страдания — это часто результат неправильных решений, которые принимают люди (Иакова 1:14, 15).

Так верно всё. Сатана правитель этого мира. А богэ здесь никто и звать никак

Гость
#77
Гость

Молятся только смотрящие федеральные каналы. Таких мало

Статью об оскорб чв доя кого ввели? Вся верхушка в иконах сидит. Ракеты освещпют святой водой. О чем речь?

Гость
#78
Гость

Статью об оскорб чв доя кого ввели? Вся верхушка в иконах сидит. Ракеты освещпют святой водой. О чем речь?

ну и в чем не права профитроль?

Гость
#79
Гость

ну и в чем не права профитроль?

Какая еще троллиха? Ответ не ей был. на нее пох.

Гость
#80

Люди бесчеловечны. Им ничто не мешает быть людьми, но они жестоки и усугубляют жизнь людей и животных. Это просто элементарно, аккуратно ездить на машине, притормаживать перед людьми и животными, но они сбивают даже детей!

Гость
#81

Бог есть.

Гость
#82

Нет это сказочки для стала баранов и толпы

#83
Гость

Бог есть.

Дед на небесах? Так поднимались кже туда (и выше), никого там нет😆

Гость
#84
✨Профитролька✨

Дед на небесах? Так поднимались кже туда (и выше), никого там нет😆

я вот ни разу не видел гравитационного поля. а оно, говорят, есть.

Гость
#85

Бог есть, но он нас не любит.

Гость
#86
Гость

Бог есть, но он нас не любит.

я тоже вас не люблю

#87
Гость

я вот ни разу не видел гравитационного поля. а оно, говорят, есть.

Точно. А бога нет🤷🏼‍♀️

Гость
#88
✨Профитролька✨

Точно. А бога нет🤷🏼‍♀️

а может есть? что то же щелкнуло в самом начале и ни с того, ни с сего в этой вселенной бабахнуло и завертелось. из ничего появилась точка и так йепбанула, что высвободилась бесконечная энергия и масса, да так и крутится переходя из одного в другое строго соблюдая физические законы.

#89
Гость

а может есть? что то же щелкнуло в самом начале и ни с того, ни с сего в этой вселенной бабахнуло и завертелось. из ничего появилась точка и так йепбанула, что высвободилась бесконечная энергия и масса, да так и крутится переходя из одного в другое строго соблюдая физические законы.

Это для вас вселенная. Муравью тоже кажется, что лес бесконечен. Возможно наша вселенная лишь одна клетка какого-нибудь существа, или плесень в ведре какого-нибудь фермера. Всё относительно. Что для одного вселенная, для другого просто пыль.

Гость
#90
✨Профитролька✨

Это для вас вселенная. Муравью тоже кажется, что лес бесконечен. Возможно наша вселенная лишь одна клетка какого-нибудь существа, или плесень в ведре какого-нибудь фермера. Всё относительно. Что для одного вселенная, для другого просто пыль.

Вот именно, о том и речь. Можно так же оглянуться в другую сторону - в объектив электронного микроскопа. Там атомы представляющие собой планетарные системы и скопления этих систем в тех или иных элементах периодической таблицы. Ну а мы уже умеем создавать в этом "большие взрывы" по собственному желанию - проводить синтез новых элементов в реакторах. Может быть и мы для кого то боги.

#91
Гость

Вот именно, о том и речь. Можно так же оглянуться в другую сторону - в объектив электронного микроскопа. Там атомы представляющие собой планетарные системы и скопления этих систем в тех или иных элементах периодической таблицы. Ну а мы уже умеем создавать в этом "большие взрывы" по собственному желанию - проводить синтез новых элементов в реакторах. Может быть и мы для кого то боги.

Да, всё относительно

Гость
#92
Гость

Вот именно, о том и речь. Можно так же оглянуться в другую сторону - в объектив электронного микроскопа. Там атомы представляющие собой планетарные системы и скопления этих систем в тех или иных элементах периодической таблицы. Ну а мы уже умеем создавать в этом "большие взрывы" по собственному желанию - проводить синтез новых элементов в реакторах. Может быть и мы для кого то боги.

Конечно мы тоже БОГИ для кого то.. Каждая вошь решает чью то судьбу, начинают войны, в лабораториях замучены бесполезно, миллионы невинных животинок, пьяными папашами заделано тысячи детей, люди хамят, делают непотребные вещи. Бог любит нас.

Гость
#93
Гость

Конечно мы тоже БОГИ для кого то.. Каждая вошь решает чью то судьбу, начинают войны, в лабораториях замучены бесполезно, миллионы невинных животинок, пьяными папашами заделано тысячи детей, люди хамят, делают непотребные вещи. Бог любит нас.

не сццы, скоро все прекратится. финал уже на горизонте.

Гость
#94
Гость

не сццы, скоро все прекратится. финал уже на горизонте.

А это уже совсем другая тема.

Гость
#95
Гость

А это уже совсем другая тема.

та же самая. кем то ведь в человека заложена самоликвидация

Гость
#96
Гость

та же самая. кем то ведь в человека заложена самоликвидация

Вот я и думаю, зачем они так медленно издеваются над людьми.. Тысячи людей боятся совершить суицид, но и жить в таком кошмаре тяжело. Предложили бы людям прийти, получить безболезненную таблетку и наверняка, пришли бы сотни людей, чтобы покончить с этими муками.

Гость
#97
Гость

Вот я и думаю, зачем они так медленно издеваются над людьми.. Тысячи людей боятся совершить суицид, но и жить в таком кошмаре тяжело. Предложили бы людям прийти, получить безболезненную таблетку и наверняка, пришли бы сотни людей, чтобы покончить с этими муками.

советую почитать инфу - эксперимент "вселенная 25". многие не видят или не хотят видеть бросающегося в глаза сходства с нашим миром. думаю из-за страха перед нашей перспективой.

Гость
#98
Гость

советую почитать инфу - эксперимент "вселенная 25". многие не видят или не хотят видеть бросающегося в глаза сходства с нашим миром. думаю из-за страха перед нашей перспективой.

Тупой, бессмысленный эксперимент, негуманный и садистский. А почему бы учёным, не собраться вместе, где нибудь в бункере и не произвести эксперимент над собой? Почему эти мррази "всемогущие" взяли на себя роль испытателей над испытуемыми, это тоже фашизм!

Гость
#99
Гость

Тупой, бессмысленный эксперимент, негуманный и садистский. А почему бы учёным, не собраться вместе, где нибудь в бункере и не произвести эксперимент над собой? Почему эти мррази "всемогущие" взяли на себя роль испытателей над испытуемыми, это тоже фашизм!

интересная реакция организма. не ожидал. хотя... следовало бы. пардонтиль

Ажждлрв
#100

ПОТОМУЧТО ХОРОШЕЕ ДАЕТ БОГ А ВЫ В НЕГО НЕ ВЕРИТЕ И ДЬЯВОЛ СТАНОВИТСЯ СИЛЬНЕЕ

Ажждлрв
#101
✨Профитролька✨

Точно. А бога нет🤷🏼‍♀️

Пошла отсюда ypoдкa! Бог есть!

Гость
#102

Бога нет иначе он бы помогал людям, а эта сука только приносит людям боль, я хочу, чтобы боль людей перешла на эту особь, типа Бога, пустое страдает так как страдают люди не справедливо по решению какого то ебаната, типа Бога. Кого он любит не известно, но забирает лучших, а оставляет придурков, наркоманов и убийц. Пусть забирает эту швальня и трахается с ними в ***. Нету веры, нету Бога, нету его сына пидараста

Гость
#103
Гость

Бога нет иначе он бы помогал людям, а эта сука только приносит людям боль, я хочу, чтобы боль людей перешла на эту особь, типа Бога, пустое страдает так как страдают люди не справедливо по решению какого то ебаната, типа Бога. Кого он любит не известно, но забирает лучших, а оставляет придурков, наркоманов и убийц. Пусть забирает эту швальня и трахается с ними в ***. Нету веры, нету Бога, нету его сына пидараста

Понять простое , потом и сложное ! Судить Бога никто не может .... Страдание очищает и ведет к Богу ! Желание и привязанности ведет к страданию ... Страдание из - за воображения !!!! ( отождествление с этим ). Бог есть Радость , блаженство , все живое стремится к нему . Карма есть предписанное лекарство Бога .... чтобы выздороветь вам !!!!! Страдание из - за грубых качеств : секс , гордыни ... и прочее . Зло в уме , в сердце его просто нету ! Ум не духовен .... Ум Один как правило у человека и находится в духовном сердце ... есть сознание , подсознание , интуиция . Если сердце закрыто , то ума и нету ! Решение верно , если главенствует , контроллирует сердце над умом .... Подумай умом , а сделай по сердцу ! Все беды от грубого ума !!!!!! Глуп !! Мудрость в сердце ! Вера ! Любовь ! Правда ! Совесть ! Гармония ! Любовь есть Духовное качество ... духовноя цель ! Истина и религия есть опыт !!!! Познается утонченным сердцем .... Ум загрязняется , то сердце закрывается . Очистить ум и пробудить сердце , получить просветление ! Бог есть настоящее ( внутри ) , в нем нет страдания , оно в прошлом или будущем ..... Бог есть Дух , Разум , Духовная Мысль !!! Все слышит и видит ..... Вездесущ . Книга : Я есть То - Нисаргадатта Махарадж . ( ответы просветленного ). . Книги Саи Бабы - просто замечательные ! Да , Бог есть .... Слышал его предупреждающий голос , телепатически ...." У тебя там воруют ! " ( мужской , средних лет ). Добавлю ... Вселенная слышит наши мысли !!!!! Проверял успешно !

Гость
#104
Гость

Бога нет иначе он бы помогал людям, а эта сука только приносит людям боль, я хочу, чтобы боль людей перешла на эту особь, типа Бога, пустое страдает так как страдают люди не справедливо по решению какого то ебаната, типа Бога. Кого он любит не известно, но забирает лучших, а оставляет придурков, наркоманов и убийц. Пусть забирает эту швальня и трахается с ними в ***. Нету веры, нету Бога, нету его сына пидараста

Помогает , когда это необходимо .... Право просить !!!! И вы обязаны просить ! Сердце посредник к душе , Богу ! Искренне и чистой мыслью просить , чистосердечие как провод ! Уметь слышать Бога сердцем !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: