Гость
Статьи
заказ продуктов через …

заказ продуктов через интернет

Здравствуйте!тут решил воспользоватся сервисом по доставке продуктов,(сбермаркет), ну и "повезло" короче.. не,даже не так...
весь заказ, что был куплен , нормальный, но в пакет с картошкой(3 кг), положили шампунь, который оказался как раз под этой картошкой, и пролился.. но т.к. шампунь был в полиэтиленовом пакетике и завязан(удивительно) , пролилось не очень много . просто я сама работала на сборке продуктов окей, мы бытовую химию кладем всегда отдельно.все остальное собрано как надо...и я в раздумьях, сразу жаловаться бабушке, она говорит выкини шампунь. у меня какой то конгьютивный диссонанс, впечатление от покупки конечно испорчено.. #заказпродуктов

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А сюда вы зачем пишете? Звоните туда, где заказывали, оставляйте жалобу

Cвета
#3

"у меня какой то конгьютивный диссонанс"
Какой-какой у тебя диссонанс?

739
#4

Я тоже все планирую заказать,но не решаюсь..потому что почитаешь отзывы,то засилик дошел сгнивший ,то сыр не тот ..

Мне кажется можно только в хороших ,как экомаркет это делать ..они держатся за репутацию..
А самокат,утконос ,нафиг)

Подзатыльник
#5
Cвета

"у меня какой то конгьютивный диссонанс"
Какой-какой у тебя диссонанс?

Конъюнктивит говорит у нее

Гость
#6
739

Я тоже все планирую заказать,но не решаюсь..потому что почитаешь отзывы,то засилик дошел сгнивший ,то сыр не тот ..

Мне кажется можно только в хороших ,как экомаркет это делать ..они держатся за репутацию..
А самокат,утконос ,нафиг)

честно заказывала во многих, и одно и тоже везде, так же зависит все от сборщика. он же не себе собирает. поэтому так и получается, где то на отлично собирают, где то так.с другой стороны, кто на эту работу идет работать, понятно... снившее и не то, в сервисах от пятерки кидают, а сегодня я испытала сбермаркет, и вот оно..

Гость
#7
Подзатыльник

Конъюнктивит говорит у нее

смищно((

Василий
#8

Какой, какой диссонанс?

Барби
#9

Как же люди обленились (((((
Неужели трудно зайти в супермаркет, выбрать все самостоятельно, просмотреть все сроки, свежесть, да тупо упаковку хочу ту что в самом заду стоит и что непомято. Потом сесть в такси и доехать до дома.
Не, народ хочет и подешевле за рупь , со скидочкой товары, чтоб им выбирали все самое лучшее, салат как с грядки и за бесплатную доставку и никаких косяков ))))
Чтоб получить самое хорошее, надо или в недешовом супермаркете заказывать или самой чапать и ручками, ручками выбирать, пробивать, стоять в очереди. Да, это тоже труд, делать закупки для дома.
Как же люди обленились

Барби
#10

Мне важно чтобы кисломолочка была сроком не более 2 дней, хлеб тоже сегодняшний, выбираю огурцы по плотности, щупаю и фрукты и овощи. Салат выбираю.
Вот, даже шампунь не смогли довезти. Капец!!! Уже даже за шампунем попу свою поднять не могут и дойти. Ладно, картошку тяжело тащить если много заказать, но шампунь и мыло под заказ, это ппц уже. Конечно, есть риск, что привезут кое как или что-то прольется, лопнет, трещина пойдет. Во народ!

Гость
#11
Барби

Как же люди обленились (((((
Неужели трудно зайти в супермаркет, выбрать все самостоятельно, просмотреть все сроки, свежесть, да тупо упаковку хочу ту что в самом заду стоит и что непомято. Потом сесть в такси и доехать до дома.
Не, народ хочет и подешевле за рупь , со скидочкой товары, чтоб им выбирали все самое лучшее, салат как с грядки и за бесплатную доставку и никаких косяков ))))
Чтоб получить самое хорошее, надо или в недешовом супермаркете заказывать или самой чапать и ручками, ручками выбирать, пробивать, стоять в очереди. Да, это тоже труд, делать закупки для дома.
Как же люди обленились

дорогая!)) люди бы с радостью сами все, но иногда, просто не когда, и эта доставка огромное спасение, особенно если до нужного магазина час на машине. повторяю, я сама работала в сборке. что там выбирать, все упакованное,в упаковках, даже взвешивать не надо( ну кроме картошки) .

Гость
#12
Барби

Как же люди обленились (((((
Неужели трудно зайти в супермаркет, выбрать все самостоятельно, просмотреть все сроки, свежесть, да тупо упаковку хочу ту что в самом заду стоит и что непомято. Потом сесть в такси и доехать до дома.
Не, народ хочет и подешевле за рупь , со скидочкой товары, чтоб им выбирали все самое лучшее, салат как с грядки и за бесплатную доставку и никаких косяков ))))
Чтоб получить самое хорошее, надо или в недешовом супермаркете заказывать или самой чапать и ручками, ручками выбирать, пробивать, стоять в очереди. Да, это тоже труд, делать закупки для дома.
Как же люди обленились

И чалить на себе от магазина до такси и от такси до квартиры 5 литров газированной воды, 5 литровых коробок с соками, молоко, кефир, крупу, кассету яиц, 5 кило картошки... Нет уж, хватит, натаскались. Я соки-то пить начала после того, как у нас в городе появилась удобная доставка продуктов, до этого брала крайне редко, потому что нести тяжело. Проще заплатить и получить все эти тяжести с доставкой до прихожей.

Гость
#13
Гость

И чалить на себе от магазина до такси и от такси до квартиры 5 литров газированной воды, 5 литровых коробок с соками, молоко, кефир, крупу, кассету яиц, 5 кило картошки... Нет уж, хватит, натаскались. Я соки-то пить начала после того, как у нас в городе появилась удобная доставка продуктов, до этого брала крайне редко, потому что нести тяжело. Проще заплатить и получить все эти тяжести с доставкой до прихожей.

воть! благо, что наконец такие удобства появились. и да, действительно с бесплатной доставкой..

Гость
#14

Надеюсь, когда автор работала сборщицей, ей клиенты так же мозг кипятили. Заказывать надо нормальную платную доставку, а не считать копейки

Гость
#15

Заказываю через Сбермаркет, чаще всего в Метро Кэш энд Кэрри, питьевую воду в 5 литровых канистрах, минеральную воду в стекле (обычно бутылок 48), сыр в заводской упаковке, сливочное масло, овощи и фрукты, специи, иногда кисломолочные продукты.
Всегда пишу комментарий «согласовать СГ», всегда звонят и согласовывают, когда звонят, спрашиваю нормальные от овощи и фрукты, которые заказала, сборщики никогда не обманывают, если не очень, удаляю из заказа или замеряю на другие, которые предлагают.
Пользуюсь сервисом 3,5 года, за это время «косяк» был только один: вместо крупы отгрузили муку из этого же злака, позвонила, провели проверку, вернули деньги, ошибочно отгружённый товар не забирали.
Смысл создавать тему здесь, если можно просто позвонить?😳 Они Вам или довезут качественный товар или вернут деньги, - это стандартная практика в подобных случаях.
Плюс, если эта ситуация возникла из-за ошибки персонала, или внесут поправку в инструкцию или проведут повторный инструктаж с тем, кто ошибся, и подобные ситуации не будут происходить у других клиентов. Я всегда информирую о косяках именно поэтому.

Гость
#16
Барби

Мне важно чтобы кисломолочка была сроком не более 2 дней, хлеб тоже сегодняшний, выбираю огурцы по плотности, щупаю и фрукты и овощи. Салат выбираю.
Вот, даже шампунь не смогли довезти. Капец!!! Уже даже за шампунем попу свою поднять не могут и дойти. Ладно, картошку тяжело тащить если много заказать, но шампунь и мыло под заказ, это ппц уже. Конечно, есть риск, что привезут кое как или что-то прольется, лопнет, трещина пойдет. Во народ!

а что им мешает нормально собрать и довезти? я вот всегда старалась собирать, а как там конечно довозили уже, не знаю))

Гость
#17
Гость

Заказываю через Сбермаркет, чаще всего в Метро Кэш энд Кэрри, питьевую воду в 5 литровых канистрах, минеральную воду в стекле (обычно бутылок 48), сыр в заводской упаковке, сливочное масло, овощи и фрукты, специи, иногда кисломолочные продукты.
Всегда пишу комментарий «согласовать СГ», всегда звонят и согласовывают, когда звонят, спрашиваю нормальные от овощи и фрукты, которые заказала, сборщики никогда не обманывают, если не очень, удаляю из заказа или замеряю на другие, которые предлагают.
Пользуюсь сервисом 3,5 года, за это время «косяк» был только один: вместо крупы отгрузили муку из этого же злака, позвонила, провели проверку, вернули деньги, ошибочно отгружённый товар не забирали.
Смысл создавать тему здесь, если можно просто позвонить?😳 Они Вам или довезут качественный товар или вернут деньги, - это стандартная практика в подобных случаях.
Плюс, если эта ситуация возникла из-за ошибки персонала, или внесут поправку в инструкцию или проведут повторный инструктаж с тем, кто ошибся, и подобные ситуации не будут происходить у других клиентов. Я всегда информирую о косяках именно поэтому.

*заменяю на другие

Гость
#18
Гость

Надеюсь, когда автор работала сборщицей, ей клиенты так же мозг кипятили. Заказывать надо нормальную платную доставку, а не считать копейки

все доставки везде одинаковые(я имею в виду, те, что сейчас рекламируются активно)

Гость
#19
Гость

все доставки везде одинаковые(я имею в виду, те, что сейчас рекламируются активно)

Да ну?

Гость
#20
Гость

Заказываю через Сбермаркет, чаще всего в Метро Кэш энд Кэрри, питьевую воду в 5 литровых канистрах, минеральную воду в стекле (обычно бутылок 48), сыр в заводской упаковке, сливочное масло, овощи и фрукты, специи, иногда кисломолочные продукты.
Всегда пишу комментарий «согласовать СГ», всегда звонят и согласовывают, когда звонят, спрашиваю нормальные от овощи и фрукты, которые заказала, сборщики никогда не обманывают, если не очень, удаляю из заказа или замеряю на другие, которые предлагают.
Пользуюсь сервисом 3,5 года, за это время «косяк» был только один: вместо крупы отгрузили муку из этого же злака, позвонила, провели проверку, вернули деньги, ошибочно отгружённый товар не забирали.
Смысл создавать тему здесь, если можно просто позвонить?😳 Они Вам или довезут качественный товар или вернут деньги, - это стандартная практика в подобных случаях.
Плюс, если эта ситуация возникла из-за ошибки персонала, или внесут поправку в инструкцию или проведут повторный инструктаж с тем, кто ошибся, и подобные ситуации не будут происходить у других клиентов. Я всегда информирую о косяках именно поэтому.

спасибо большое за ответ! я просто побоялась, что работника накажут.. вроде весь заказ хороший, но вот этот шампунь, что оказался под картошкой. уже наверно и не буду ничего сообщать, т.к. пакеты разобрала все уже

Гость
#21

Нашли проблему. Напишите в службу поддержку, они вам выпишут промокод с бонусами или деньги вернут. Я наоборот радуюсь, когда доставка продуктов косячит, можно скидку получить 300-500 рублей на следующий заказ

Гость
#22
Гость

спасибо большое за ответ! я просто побоялась, что работника накажут.. вроде весь заказ хороший, но вот этот шампунь, что оказался под картошкой. уже наверно и не буду ничего сообщать, т.к. пакеты разобрала все уже

Зачем его наказывать, если он это сделал неумышленно, это первое (если будешь штрафовать персонал, будет постоянная «текучка», которая приведёт к снижению качества сервиса).
Все списания в случае довозов/обменов/возвратов денежных средств в крупных компаниях происходят всегда за счёт этих крупных компаний не потому, что они заботятся о персонале, а потому что заботятся о своих клиентах (списать самим и довезти это проще и быстрее, чем «выбивать» из со рудников), это второе.
Есть специальные коды списания для таких ситуаций.
В дальнейшем всегда в таких случаях фотографируйте повреждения и пишите, - письменные обращения в 90% случаев эффективнее, нежели устные. Но это НЕ ЗНАЧИТ, что при телефонном звонке Вам откажут в фиксировании претензии, скорее всего, нет.
И чем дольше Вы тяните, тем ниже вероятность, что можно будет провести полноценное служебное расследование (просмотрев записи с видео-камер в зоне упаковки и отгрузки). Не нужно звонить завтра, звоните сейчас, если заказ привезли недавно, а Вы его ещё не распаковали, фотографируйте поврежденный и испорченный товары.
С вероятностью 90% Вам или довезут весь картофель и этот шампунь или вернут за эти позиции деньги (мы, например, повторно отгружали клиенту всю бытовую химию и одноразовую посуду, которые по ошибке упаковщика оказались в одном гофро-коробе просто потому, что пищевые и непищевой товары ни в коем случае не должны упаковываться совместно, то, что было отгружено в одном коробе, не забирали, естественно (посуду клиент, вероятно выбросил, а бытовую химию оставил, чтобы использовать).
Добавлю, не имеет никакого значения использовали ли Вы промокод при размещении заказа и т.д.: на алгоритмы сборки, отгрузки и обработки претензий это никак не влияет.

Гость
#23
Гость

спасибо большое за ответ! я просто побоялась, что работника накажут.. вроде весь заказ хороший, но вот этот шампунь, что оказался под картошкой. уже наверно и не буду ничего сообщать, т.к. пакеты разобрала все уже

А что не будете сообщать - глупо.
Если это ошибка не сборщика, например, а сотрудника, который загружал заказ в доставку, - он и дальше будет продолжать так делать: складывать тяжелые товары на бутылки с жидкостями😣, отгружать в одной таре пищевую и непищевой продукцию😣.
И фиг с ними с деньгами, что если другому клиенту в результате сходной ситуации привезут овощи, политые кислотой/хлором, а он по невнимательности и незнанию употребит их в пишу, накормит ими своих домашних?😳😣

Гость
#24
Гость

А что не будете сообщать - глупо.
Если это ошибка не сборщика, например, а сотрудника, который загружал заказ в доставку, - он и дальше будет продолжать так делать: складывать тяжелые товары на бутылки с жидкостями😣, отгружать в одной таре пищевую и непищевой продукцию😣.
И фиг с ними с деньгами, что если другому клиенту в результате сходной ситуации привезут овощи, политые кислотой/хлором, а он по невнимательности и незнанию употребит их в пишу, накормит ими своих домашних?😳😣

У нас была ситуация, когда после инициированной нами проверки отзывали всю партию минеральной воды из всех наших магазинов по стране потому, что при ее упаковке на производстве произошла утечка токсичной непищевой жидкости, в результате чего один из наших клиентов почувствовал запах ацетона от этой воды, сообщил об этом нам оперативно, сохранил и передал нам на экспертизу эту воду, - а мог просто утилизировать ее и «забить», поскольку именно для него это было «мелочью» с точки зрения финансов.

Гость
#25
Гость

Заказываю через Сбермаркет, чаще всего в Метро Кэш энд Кэрри, питьевую воду в 5 литровых канистрах, минеральную воду в стекле (обычно бутылок 48), сыр в заводской упаковке, сливочное масло, овощи и фрукты, специи, иногда кисломолочные продукты.
Всегда пишу комментарий «согласовать СГ», всегда звонят и согласовывают, когда звонят, спрашиваю нормальные от овощи и фрукты, которые заказала, сборщики никогда не обманывают, если не очень, удаляю из заказа или замеряю на другие, которые предлагают.
Пользуюсь сервисом 3,5 года, за это время «косяк» был только один: вместо крупы отгрузили муку из этого же злака, позвонила, провели проверку, вернули деньги, ошибочно отгружённый товар не забирали.
Смысл создавать тему здесь, если можно просто позвонить?😳 Они Вам или довезут качественный товар или вернут деньги, - это стандартная практика в подобных случаях.
Плюс, если эта ситуация возникла из-за ошибки персонала, или внесут поправку в инструкцию или проведут повторный инструктаж с тем, кто ошибся, и подобные ситуации не будут происходить у других клиентов. Я всегда информирую о косяках именно поэтому.

А ещё ошибки бывают из-за «косяков» в системе: некорректные кодировка/маркировка: сотрудник упаковывает в заказ, например, синюю чайную чашку, на которой штрих-код красной, действуя строго по инструкции при этом и не допуская никаких ошибок.
Бывает, что производитель изменил рецептуру товара, но не уведомил об этом поставщиков, тогда описание на сайте производителя перестаёт соответствовать реальности.
Или прорвался гофро-короб/пакет при доставке, например, потому, что система перестала корректно считать вес и корректно выдавать сообщение упаковщику, о том, что для этой тары вес уже максимальный.
Да, куча всего.

Барби
#26
Гость

дорогая!)) люди бы с радостью сами все, но иногда, просто не когда, и эта доставка огромное спасение, особенно если до нужного магазина час на машине. повторяю, я сама работала в сборке. что там выбирать, все упакованное,в упаковках, даже взвешивать не надо( ну кроме картошки) .

Ой, ладно, некогда им :))
Еще совсем недавно, лет 12-15 назад все закупались сами и время находилось. Вы же сейчас на Вумане сидите, а на магазин нет 20-30 минут

Барби
#27
Гость

И чалить на себе от магазина до такси и от такси до квартиры 5 литров газированной воды, 5 литровых коробок с соками, молоко, кефир, крупу, кассету яиц, 5 кило картошки... Нет уж, хватит, натаскались. Я соки-то пить начала после того, как у нас в городе появилась удобная доставка продуктов, до этого брала крайне редко, потому что нести тяжело. Проще заплатить и получить все эти тяжести с доставкой до прихожей.

Не разом же делать такую закупку, в несколько ходок, в несколько дней, так и подкупают люди потихоньку.
На картохи и воды, сока , конечно, это проще, а за мелочёвкой в виде шампуня и кефира самому нетрудно дойти

Барби
#28
Гость

а что им мешает нормально собрать и довезти? я вот всегда старалась собирать, а как там конечно довозили уже, не знаю))

Спешат наверное. Заказов много

Гость
#29
Гость

Да ну?

ну да!

Гость
#30
Гость

Надеюсь, когда автор работала сборщицей, ей клиенты так же мозг кипятили. Заказывать надо нормальную платную доставку, а не считать копейки

я самую нормальную платную доставку заказала, а вы о чем? под клиентов всегда подстраиваемся,это да

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: