Гость
Статьи
Радфем утверждают, что …

Радфем утверждают, что женщины не могут брится для себя?

Некоторые из радфем против макияжа, эпиляции, красивой в общепринятом смысле фигуры, туфлей... Якобы это женщины делают для мужчин, приспосабливаются. И смеются с тех, кто говорит, что делает все это для себя. А в чем логика-то? Ну да, девушки с гладкой кожей, фигурой 90-60-90 и сексуальной одежде нравятся мужчинам! Но с чего такие феминистки взяли, что то, что нравится мужчинам, не может нравится и женщинам?! Ну типа я ж тоже глаза имею. Смотрю на картиночки, на фото и вижу: одна девушка в трениках и с жирком, другая стройная в секси платье. В итоге чисто визуально мне нравится вторая, я понимаю, что могу и сама такой же стать и становлюсь. Потому что в зеркале мне нравится такой вот вид, а не другой! Почему я должна смиряться с жиром и волосами по всему телу, полюбить себя как есть, если у меня есть возможность стать такой, какой хочу быть? Так при чем здесь вообще мужчины с их желаниями?? #феминизм

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
#1

видела подобное, особенно статьи с макияж бесили сильно

Гость
#2

Передайте этим редфемам что пилотку надо брить а иначе беда

#3

Абсолютно с вами согласен, надо любить себя такой, какая вы есть без всяких макияжей и эпиляций. Все должно быть естественно. Одежда только унисекс, ну и что, что треш, зато практично. Никакой косметики, какая всем разница на ваши прыщи и пигментные пятна? Порфюм тоже в канаву, все должны пахнуть только естественно. А про бритьё и говорить излишне, если вы решили на *** прическу типа "дикий барсук" сделать, то кто в праве вам в этом возразить?

Гость
#4

эта мысль что все для мужиков странная в принципе. У меня есть эстетические нормы для внешнего вида и для меня неприятно видеть отросшие волосы на теле, поэтому я их удаляю. Мне не нравятся на женских руках темные волосы, мне все равно что это для кого-то пушок, это некрасиво и все. Это я к тому что у меня как женщины есть собственные представления о красоте. Мужчины не при чем. Но я так же очень люблю чистые женские лица без макияжа вообще, когда у женщины хорошая чистая кожа. По-моему это очень красиво. И сама крашусь минимально. А вот те кто носит глубокое декольте, мини юбки больше походящие на пояс от штанов и всячески увеличивают грудь, носят каблуки высокие они для меня пытаются привлечь внимание мужчин. Но возможно это просто мой стереотип.

Хам трамвайный
#5

Нельзя мыть голову, нельзя мыться, нельзя парфюм, одежда только мешковатая на 2 размера больше. Зубы тоже нельзя чистить

Таня
#6

Понятия о красоте формируются визуальной культурой, в которой вы живёте и воспитывались. Если бы вы жили в мире, где главным критерием женской красоты были здоровье и сила, вы считали бы по- другому. Идея удалять волосы казалась бы вам абсурдной .зачем удалять то, что естественно и не мешает ?
Феминистки хотят создать такой мир, в котором женщины будут считаться красивыми , если они здоровы и сильны, а не если они похожи на гибрид маленькой девочки и Джессики ребит .
Кстати , мужчины живут именно в таком мире . Мужчина считается привлекательным, если он здоров и силен. Ему не надо делать ничего лишнего и бесполезного , удалять волосы , которые ему не мешают, носить узкую одежду итд. он делает для своей привлекательности только то, что приносит пользу его здоровью и развивает его как личность : ходит в спортзал , занимается спортом, учится преодолевать застенчивость , общаться и шутить, воспитывает в себе харизму. Пока ты, женщина , делаешь бесполезные и даже вредные вещи, растрачивая на это свои ресурсы : эпилируешь волосы, рисуешь себе лицо на лице , портишь осанку и калечишь ноги каблуками , сидишь на диетах , которые подрывают здоровье. Тратишь время на подбор одежды . Женщины это делают, а мужчины почему-то нет. Вся эта ерунда отнимает твое время , оно не бесконечно. Мужчина от этого освобождён, поэтому он всегда на шаг впереди, а не потому что так "паприроде положено, что самец ресурснее самки " . Феминистки хотят получить право не заниматься тупой ерундой типа макияжа и эпиляции, и чтобы девочкам это не навязывали в рекламе , фильмах и социальных сетях . Но это очень сложно, потому что индустрия красоты это миллиардная индустрия .

Гость
#7
Таня

Понятия о красоте формируются визуальной культурой, в которой вы живёте и воспитывались. Если бы вы жили в мире, где главным критерием женской красоты были здоровье и сила, вы считали бы по- другому. Идея удалять волосы казалась бы вам абсурдной .зачем удалять то, что естественно и не мешает ?
Феминистки хотят создать такой мир, в котором женщины будут считаться красивыми , если они здоровы и сильны, а не если они похожи на гибрид маленькой девочки и Джессики ребит .
Кстати , мужчины живут именно в таком мире . Мужчина считается привлекательным, если он здоров и силен. Ему не надо делать ничего лишнего и бесполезного , удалять волосы , которые ему не мешают, носить узкую одежду итд. он делает для своей привлекательности только то, что приносит пользу его здоровью и развивает его как личность : ходит в спортзал , занимается спортом, учится преодолевать застенчивость , общаться и шутить, воспитывает в себе харизму. Пока ты, женщина , делаешь бесполезные и даже вредные вещи, растрачивая на это свои ресурсы : эпилируешь волосы, рисуешь себе лицо на лице , портишь осанку и калечишь ноги каблуками , сидишь на диетах , которые подрывают здоровье. Тратишь время на подбор одежды . Женщины это делают, а мужчины почему-то нет. Вся эта ерунда отнимает твое время , оно не бесконечно. Мужчина от этого освобождён, поэтому он всегда на шаг впереди, а не потому что так "паприроде положено, что самец ресурснее самки " . Феминистки хотят получить право не заниматься тупой ерундой типа макияжа и эпиляции, и чтобы девочкам это не навязывали в рекламе , фильмах и социальных сетях . Но это очень сложно, потому что индустрия красоты это миллиардная индустрия .

то что вы пишете о различиях интересов у м и ж, продиктовано их гендером, а не рекламой. Это эволюционно сложилось, а не только культурой. А те фем черты которые вы защищаете - право женщины быть как мужчина, это желание стереть понятие гендера в себе, т.е не равноправие, а отказ от своего гендера в легкой форме.

Гость
#8

Все же нет. Мужчины тоже делают многое, по крайней мере те из них, что мне нравятся. А мне нравится, когда лицо выбрито, а не эта мочалка висит, как сейчас модно. А также не люблю сверхволосатость в иных местах, фу. Ногти должны быть пострижены, волосы тоже не в хвосте. Самое сексуальное - это идеально выглаженная белая рубашка. Норм мужик и одежду подбирает, и обувь чистит. А сейчас понаразвелось каких-то полубомжей обоего пола

#9
Гость

Все же нет. Мужчины тоже делают многое, по крайней мере те из них, что мне нравятся. А мне нравится, когда лицо выбрито, а не эта мочалка висит, как сейчас модно. А также не люблю сверхволосатость в иных местах, фу. Ногти должны быть пострижены, волосы тоже не в хвосте. Самое сексуальное - это идеально выглаженная белая рубашка. Норм мужик и одежду подбирает, и обувь чистит. А сейчас понаразвелось каких-то полубомжей обоего пола

Ага, и в этой идеальной отглаженной белой рубашке мужчина берется за отбойный молоток...
Или рабочие это не мужчины, а бомжи? 😁
Может, всё таки одежду будем подбирать под сферу деятельности/образ жизни? Продавцам электроники - белые рубашки, рабочим - спецодежду, а? :)

#10
Таня

Понятия о красоте формируются визуальной культурой, в которой вы живёте и воспитывались. Если бы вы жили в мире, где главным критерием женской красоты были здоровье и сила, вы считали бы по- другому. Идея удалять волосы казалась бы вам абсурдной .зачем удалять то, что естественно и не мешает ?
Феминистки хотят создать такой мир, в котором женщины будут считаться красивыми , если они здоровы и сильны, а не если они похожи на гибрид маленькой девочки и Джессики ребит .
Кстати , мужчины живут именно в таком мире . Мужчина считается привлекательным, если он здоров и силен. Ему не надо делать ничего лишнего и бесполезного , удалять волосы , которые ему не мешают, носить узкую одежду итд. он делает для своей привлекательности только то, что приносит пользу его здоровью и развивает его как личность : ходит в спортзал , занимается спортом, учится преодолевать застенчивость , общаться и шутить, воспитывает в себе харизму. Пока ты, женщина , делаешь бесполезные и даже вредные вещи, растрачивая на это свои ресурсы : эпилируешь волосы, рисуешь себе лицо на лице , портишь осанку и калечишь ноги каблуками , сидишь на диетах , которые подрывают здоровье. Тратишь время на подбор одежды . Женщины это делают, а мужчины почему-то нет. Вся эта ерунда отнимает твое время , оно не бесконечно. Мужчина от этого освобождён, поэтому он всегда на шаг впереди, а не потому что так "паприроде положено, что самец ресурснее самки " . Феминистки хотят получить право не заниматься тупой ерундой типа макияжа и эпиляции, и чтобы девочкам это не навязывали в рекламе , фильмах и социальных сетях . Но это очень сложно, потому что индустрия красоты это миллиардная индустрия .

Вот ви таки будете смеяться, но точно эту ситуацию описал Герберт Уэлс в произведении " Машина времени"))

Гость
#11
Санта Хрякус

Ага, и в этой идеальной отглаженной белой рубашке мужчина берется за отбойный молоток...
Или рабочие это не мужчины, а бомжи? 😁
Может, всё таки одежду будем подбирать под сферу деятельности/образ жизни? Продавцам электроники - белые рубашки, рабочим - спецодежду, а? :)

Ну так не нужно в костюме идти на работу и, на оборот, в спец одежде идти на свидание. Разве это не очевидно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: