Гость
Статьи
Если все люди станут …

Если все люди станут атеистами

Если все люди станут атеистами, то потеряют все моральные ценности и станут бесчувственными тварями.
Они же будут думать что могут делать что захотят ведь им за это ничего не будет, вы скажете …

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

ну так они за ответами ходят не в книгу смотреть, а к "духовному наставнику". так вот когда этот уважаемый товарищ от книги не отступает, то все прекрасно, а вот ежели он не по книге, а по запросам силовых структур, то получается терроризм.

Я, конечно, не сильно большой знаток ислама, но разве там нет такого понятия, как "джихад"?

Гость
#302
Гость

Я, конечно, не сильно большой знаток ислама, но разве там нет такого понятия, как "джихад"?

ну дык его ж нельзя самостоятельно объявлять, когда захочется.
и террористы - это не религиозные организации, а политические.

Гость
#303
Гость

ну дык его ж нельзя самостоятельно объявлять, когда захочется.
и террористы - это не религиозные организации, а политические.

Важно, что такое понятие есть, а когда и кто имеет право его объявлять - вторично. Вообще, в мировых религиях есть много соперничающих друг с другом течений. Так что и террористы вполне могут организовать или поддерживать удобное им течение в рамках ислама, которое возьмет на себя ответственность объявлять джихад. Не нужно тут искать оправданий "истинным" толкованиям и их последователям или "ложным", все они существуют в рамках определенной религии, она является их базой.

Кактус
#304

Если все станут атеистами то масса жулья останется без денег .А моральный уровень населения от религиозности не зависит - хотя б потому что самые мерзкие преступления совершались именем бога.

Гость
#305
Гость

Ну так и религии с их обрядами, правилами и "священными книгами", где "можно найти ответы на все вопросы", не бог придумал.

Многие религиозные книги не слишком конкретно написаны, и трактовать их можно по разному.
Вот от этих трактований и начинают появляться всякие странные секты. Типа радикальных исламистов, или всяких около христианских сект, которые то с собой массово покончат, то ещё что.

Гость
#306

-Молния-

О включении магии у лиц с наследственностью альвов

Мы, Стихии, постановили с 14 ноября 2021 года включить магию у лиц, которые являются наследниками генома альвов, в связи с достижением необходимого уровня развития.

14 ноября 2021, Валмар (Гренландия)

#307

Зато будущее будет за наукой. Золотой век человечества настанет только тогда, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца

Сэмми
#308
Guardsman

Зато будущее будет за наукой. Золотой век человечества настанет только тогда, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца

О, вы все ждете "золотого века" человечества? Ну удачи. Правда, жить вам видимо, придется вечно, чтоб дождаться...

Гость
#309
Сэмми

О, вы все ждете "золотого века" человечества? Ну удачи. Правда, жить вам видимо, придется вечно, чтоб дождаться...

Ну шотам? Встретилась с Ахмедом?))

Сэмми
#310
Гость

Ну шотам? Встретилась с Ахмедом?))

Красненький, ты опять "сменил шкуру"? 😂
Да оставь Ахмеда в покое. Отработал, иди спать.

Гость
#311

Атеизм - это троцкистская антиарийская туфта, как и авраамические еврейские религии. Они и бинарный выбор между ними только для маргиналов. Это все идеологии для алкашей, ватников и дебилов. Арии придерживаются ведического мировоззрения, магического.

Гость
#312

86% русских — ведисты

Опрос, проведенный АСИ показал, что около 86% граждан России придерживаются ведического мировоззрения. Ведическое мировоззрение исходит из того, что существует магия и человек является сам хозяином своей судьбы. Для чего использует магию. Около 11% не определились с своей картиной мира. Еще 3% отрицают наличие магии. По мнению экспертов в эти три процента входят атеисты и христиане, которые являются маргиналами. Интересно, что о маргинальности людей, отрицающих магию, говорит и американское исследование 2016 года. Оно показало, что те ученные, которые не признаю наличие магии, как правило являются сексуально неудовлетворенными, пьющими и депрессивными людьми.

Гость
#313
Гость

Закона потому что боитесь. А по факту для вас человек - это кусок мясо, которое можно зажарить и съесть.

Нет, это вы боитесь ада, а по факту для вас человек кусок мяса.
Глупая вы автор, даже для верующей.

Гость
#314

атеизм был всегда, еще с древних времен, и будет всегда. так всегда было и будет.

Гость
#315
Гость

86% русских — ведисты

Опрос, проведенный АСИ показал, что около 86% граждан России придерживаются ведического мировоззрения. Ведическое мировоззрение исходит из того, что существует магия и человек является сам хозяином своей судьбы. Для чего использует магию. Около 11% не определились с своей картиной мира. Еще 3% отрицают наличие магии. По мнению экспертов в эти три процента входят атеисты и христиане, которые являются маргиналами. Интересно, что о маргинальности людей, отрицающих магию, говорит и американское исследование 2016 года. Оно показало, что те ученные, которые не признаю наличие магии, как правило являются сексуально неудовлетворенными, пьющими и депрессивными людьми.

интересно, как магия действует на человека?

Гость
#316

Чушь и бред. Я — атеист. Я не ворую, потому что для меня это — преступление. Я применяю насилие, да, тряпкой для протирки пыли, три раза, первый когда меня то, что мне принадлежит и то, что я лечу и кормлю хапнуло за палец, когда я «запрещёнку» из пасти доставала. Да дала тряпкой. И ещё пришлось два раза, за рык в мою сторону. И все.первая кстати в жизни собака, кого я тряпкой бью. Я не вру. Земля круглая и ложь всплывёт. Я не делаю гадостей, мало ли мне эти люди пригодятся. И о, чудо, у меня такое же окружение. Тоже атеисты.

аналитег
#317

бред. никоим образом это не связано.

Paшка-пapaшка
#318

Всех православных следует убивать, только так мы очистим мир от этого бреда.

эльфийка
#319

Не все подростки жестокие. Есть действительно хорошие, умненькие, воспитанные и добрые дети, что и наблюдаю
Всё зависит от семьи

Вообще не автор
#320
Сэмми

Автор, да уймитесь. Ещё раз повторяю: религия и то, что из себя представляет человек, вообще никак не связано. Никто уже давно не боится никакого "загробного наказания". А верующие далеко не всегда хорошие люди.

Согласна с последним утверждением. Есть у меня знакомая, в церковь регулярно бегает, молится, а по жизни такая своло.чь, прости Господи. Завистливая, любит смаковать несчастья из жизни других людей, историю своей «подруги», у которой родился больной ребёнок, пересказывает всем много раз, смакуя детали и откровенно радуясь, что у неё не так. А бабки в церкви, которые шипят с ненавистью на всех не так одетых - они нормальные? У нормального человека Бог - это совесть, а не дядька с бородой, который должен покарать

Гость
#321
Сэмми

Красненький, ты опять "сменил шкуру"? 😂
Да оставь Ахмеда в покое. Отработал, иди спать.

Кста, я тя вспомнил, коррупционерка))

Гость
#322

На всё воля божия. Если Бог есть везде, то он есть и в атеизме. Атеизм - это прославление воли и промысла Бога через великую Пустоту - тоже вечность. Атеизм - это логический финал падения суеверий из множеств до нуля. Христос желал освободить людей от мрака суеверия. А по сему, атеизм - это венец идей Христа и чистого дораскольного христианства. Аминь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: