Гость
Статьи
Отдала свои ношенные …

Отдала свои ношенные вещи

На днях сестра написала, что у нее слишком много лишней одежды, мол, некуда деть, приезжай, выбирай, что хочешь. Мне было неловко, но всё-таки согласилась, подумала, что в этом нет ничего такого. Всё было упаковано заранее, я просто забрала сумку с вещами. Приехав домой, заметила, что они все с дефектом : платья с маленькими дырками на рукавах, обувь тоже потертая, подошва почти отваливается. Т.е она решила отдать именно то, что пора выбросить на помойку, а не потому что они не подошли ей по размеру. Стоит ли делать вид, что ничего не произошло, или сказать ей напрямую, что это было некрасиво с ее стороны?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"приезжай, выбирай, что хочешь" - нужно было ВЫБИРАТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ, а не хватать всё скопом как сорока.

Автор
#2
Гость

"приезжай, выбирай, что хочешь" - нужно было ВЫБИРАТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ, а не хватать всё скопом как сорока.

Так я и не выбирала, все было упаковапо заранее, она якобы отобрала подходящие мне по размеру, а мне просто было неловко копаться в ее вещах

Гость
#3

Выберите,что вам нужно,остальное выбросите. В чем проблема? А в следующий раз у сестры не берите,скажите ,что у самой много одежды и вам не нужно.

#4

Отнесите на мусорку

Гость
#5

В понимании сестры "лишняя" одежда - это как раз с дефектами. Не стоит портить отношения, просто возьмите на заметку и в другой раз откажитесь. Мне бы тоже было не очень приятно получить такие вещи от родного человека. Я и чужим-то людям отдаю вещи только если они в идеальном состоянии. Но у всех разное мнение🤷‍♀️

Гость
#6

Упаковать и отдать сестре обратно, со словами, что они все с дефектами и пусть отдаст тому, кто захочет это носить

Василий
#7

Надо не просто сказать, но и вернуть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: