Гость
Статьи
Доверие Богу. Вопрос …

Доверие Богу. Вопрос для православных христиан

Здравствуйте.
Как научиться полагаться на волю Божью? У меня постоянный контроль буквально за всем и вся. Постоянно переживаю за будущее, за здоровье, да за всё на свете. За родных переживаю. Как научиться доверять Богу? Я уже превратилась в невротика. Ещё у меня операция скоро, очень переживаю.

Автор темы
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сначала нужно осознать, что "все на свете" от тебя не зависит. это самое сложное.
потом попросить бога вылечить тебя от тревожности, ну и от всего списка косяков тоже. со временем очень медленно начнет отпускать. но не одномоментно это все происходит.

Гость
#2

1Пет 5:7: "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."

1Пет 5:10: "Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми."

❤❤❤

Автор темы
#3
Гость

сначала нужно осознать, что "все на свете" от тебя не зависит. это самое сложное.
потом попросить бога вылечить тебя от тревожности, ну и от всего списка косяков тоже. со временем очень медленно начнет отпускать. но не одномоментно это все происходит.

Да, спасибо большое за ответ 🌺

Автор темы
#4
Гость

1Пет 5:7: "Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас."

1Пет 5:10: "Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми."

❤❤❤

Спасибо 🌺
Буду стараться

Гость
#5

сколько можно это говорить если человек и так верит во что то сверхесстественное

Гость
#6

Нужно понять,что бессмысленно волноваться о том,что от тебя не зависит и твоё волнение никому пользы не приносит,а вред-да.У каждого своя судьба,свой путь и изменить его,вы не в силах.

Гость
#7

Не на том форуме вы подобные вопросы задаете. Хотя вы это и сами прекрасно понимаете и просто в очередной раз желаете попоносить православие, ведь это нынче в моде, не обocpeшь православие - значит ты не в тренде.

Автор темы
#8
Гость

Нужно понять,что бессмысленно волноваться о том,что от тебя не зависит и твоё волнение никому пользы не приносит,а вред-да.У каждого своя судьба,свой путь и изменить его,вы не в силах.

Да, я это понимаю. Но иногда находит такая необъятная тревога за близких, что кажется, что я просто в коконе каком-то. А мир где-то там.... далеко. А я в объятия тревоги и ужаса.

Автор темы
#9
Гость

Не на том форуме вы подобные вопросы задаете. Хотя вы это и сами прекрасно понимаете и просто в очередной раз желаете попоносить православие, ведь это нынче в моде, не обocpeшь православие - значит ты не в тренде.

Чушь какая. С чего такие выводы? Где я тут обс..рала? Просто Вам хочется видимо мне нагадить, а повода нет, но, Вы нашли, написав мне это....

Ненавижу женщин. Недорого
#10

Береженого бог бережет. Делайте все, что сможете, а там как будет

Сэмми
#11

Что-то я не поняла суть вашей темы. Хотите все свои дела сбросить на "дедушку с неба", чтоб потом сказать "это не я, это бог"? Не получится. Контроль за всем это и есть взрослая жизнь. А "расслабиться" это к детям, точнее, расслаблялись вы, пока ребенком были. А вообще обратитесь к врачу (психиатру), у вас, судя по описанию, уже невроз развивается. Страшного в этом ничего нет, просто нужно вмешательство, чтоб "погасить".

б-ка
#12

Одной человеческой жизни может не хватить, чтобы научиться полагаться на волю Божью. Вероятно, это и есть та главная задача, за которой люди рождаются на Земле. Говорят, у Будды Гаутамы на это ушло 88 000 жизней. Так что, время у Вас есть, можно расслабиться, никуда этот урок не уйдёт от Вас, а Вы - от него. Помаленьку делайте, что можете, и не переживайте о том, чего пока не можете. Всё возможно, просто не всё - сразу.

Гость
#13
Автор темы

Да, я это понимаю. Но иногда находит такая необъятная тревога за близких, что кажется, что я просто в коконе каком-то. А мир где-то там.... далеко. А я в объятия тревоги и ужаса.

ну можно почитать про первый шаг в 12шаговых программах созависимых или наркоманов. там как раз о том, как признать бессилие перед чем-то (там перед разным, но система универсальная, работает с любыми категориями). в точки зрения православия - это способ умерить гордыню.

Гость
#14

хотите на Господа ответственность спихнуть? Странное понимание православия у вас

Гость
#15

Верить в Бога и одновременно недоверять ему невозможно--Вам просто кажется,что Вы верите,на самом деле это не так.

Гость
#16
Гость

Верить в Бога и одновременно недоверять ему невозможно--Вам просто кажется,что Вы верите,на самом деле это не так.

очень даже можно. вся ж библия об этом.

Гость
#17
Сэмми

Что-то я не поняла суть вашей темы. Хотите все свои дела сбросить на "дедушку с неба", чтоб потом сказать "это не я, это бог"? Не получится. Контроль за всем это и есть взрослая жизнь. А "расслабиться" это к детям, точнее, расслаблялись вы, пока ребенком были. А вообще обратитесь к врачу (психиатру), у вас, судя по описанию, уже невроз развивается. Страшного в этом ничего нет, просто нужно вмешательство, чтоб "погасить".

не, не так. контролировать можно только то, что можешь изменить. все то, что изменить не можешь, не надо контролировать.

Гость
#18

На Бога надейся да сам не плошай. Попросите Господа послать Вам хорошего врача-психиатра, чтобы он выписал таблетки от тревожности. Таблетки помогут расслабиться.

А
#19

Вы женщина и переживать будете всегда, мы, женщины, так устроены. А то, что вы переживаете о себе и близких - никакого отношения к контролю не имеет. Вы не можете повлиять на их здоровье и продолжительность жизни, урыть от несчастного случая или чего-то плохого. И ваша операция от ваших переживаний никак не зависит - и у самого опытного хирурга бывают неудачи. Вы поймите, что все события по воле Божьей происходят. То, что вы живы - здоровы ваши близкие в порядке вашей заслуги нет. Вспомните, сколько раз счастливая случайность отводила беду, какие чудеса происходят в мире - это не вы делаете, это Бог бережёт. Вот и полагайтесь на него.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: