Гость
Статьи
Сорокоуст  для …

Сорокоуст  для католиков

Вопрос такой. Можно ли заказать мужу Сорокоуст в православной церкви в России, если он католик? Также хотела Заказать Сорокоуст для себя, его бывшей жены и ребенка их совместного(взрослого) - не со злости, а просто чтобы успокоились, я им ничего плохого не делала.
Я православная, они все католики. Если я ничего в церкви не скажу про их веру или это важно?
Просто сегодня пошла поставить свечки за здравие всех родных, себя, ну и за мужа и людей с его стороны, но мне сказали, чтобы католиков не упоминала. А потом прочитала, что можно и католиков писать, что Бог один и все мы христиане.

Белоснежка
3 ответа
Последний — Перейти
Белоснежка
#2

Ванадис, спасибо.
Просто я думаю, что не хорошо, что я буду врать в церкви, если скажу неправду про веру.
И еще читала где-то, что если я заказываю молитву за других, то буду страдать за них, то есть пропущу их грехи или страдания, очищение через себя. Мне от этого страшно

Белоснежка
#3

На счет свечек за здравие, я послушала тетеньку лавки, что нельзя упоминать католиков в записке, но все равно за здравие написала мужа, ничего страшного от этого не будет.
А вот за Сорокоуст переживаю , поэтому решила спросить.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Белоснежка
#5
❆ Ванадис ❆

БелоснежкаНа счет свечек за здравие, я послушала тетеньку лавки, что нельзя упоминать католиков в записке, но все равно за здравие написала мужа, ничего страшного от этого не будет.
А вот за Сорокоуст переживаю , поэтому решила спросить.
Эти тетеньки подвержены системе,зомбированы.
Я Вам написала так,как имеет место быть в этом мире,как все устроено.Вы обращаетесь за помощью к православному эгрегору и отдаете ему свою энергию.Будь вы хоть негр с именем Мганга и обратить в церковь,вам помогут.Нужно правила знать

Я тоже сразу об этом подумала, что все это просто система. Но пришла мысль - а вдруг это не подействует и будет как мертвому припарка, из-за того, что веры разные, но склонялась больше к мысли, что Бог у всех один и сила мысли, священные молитвы и вера помогут, не смотря на вероисповедание