Гость
Статьи
Я будто устала от …

Я будто устала от невероятно высоких ожиданий

У меня нет парня. Я живу в другой стране. В моей семье хотели бы, чтобы я вышла за представителя моей нации. Поэтому, впринципе, не тратила сил, чтобы общаться и с другими парнями других национальностей. А тут представителей моей нации мало и они мне не по душе, думаю они хорошенькие ребята. Поэтому, если я не могу рассмотреть их в качестве потенциального жениха, то и нет смысла. Я мусульманка, а живу в стране, где большинство составляют католики и протестанты.
Я росла в семье, где каждый должен выйти замуж до 25. Хотелось бы сказать, как же родители мыслят стереотипно, но хочется готовить еду для любимого человека вечером, а не страдать ерундой. Я являюсь студентом, учусь higher than average students, могла бы лучше, но будто вообще нет желаний быть лучше. Могу говорить на пяти языках, не смешивая другой язык. Но.... Что-то не так. Я будто устала от невероятно высоких ожиданий родителей или может тут что-то ещё? Не знаю. Дайте совет пожалуйста 😔

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вы очень точно и верно выразили происходящее в одном предложении, из него стоит убрать только слово "будто" - "Я устала от невероятно высоких ожиданий родителей".
Вы грамотно описываете вашу ситуацию, замечая стереотипное мышление родителей, и конфликт того, что вы на самом деле желаете - "хочется готовить еду для любимого человека вечером, а не страдать ерундой" с их стереотипными установками. Мало того, их образ мышления уже оказывает влияние на вашу жизнь - "будто вообще нет желаний быть лучше".
В патриархальных мусульманских семьях действительно есть определенные ограничения и они могут быть причиной конфликтов между желаемым и "так как принято".
На Востоке много сложных ситуаций в прошлом решалось мудрыми людьми через компромиссы, чему немало примеров в истории и литературе. Вполне возможно, что компромиссы и решение внутреннего конфликта через психотерапию могут оказаться одним из лучших решений.

Гость
#1

Ты , случаем , не татарка ? У меня брат живет в Нидерландах, ищем ему девушку татарку. Хочет чтобы выучившаяся заграницей.

Гость
#2

а зачем тут пишешь?

б-ка
#3

Не питайся чужими советами. Тем более, что у национальных психологий имеется огромное количество самых неожиданных особенностей. Если запрос есть - попробуй "Семинар 33", только по порядку, логика изложения там железная. Если пойдёт - толк будет.

Гость
#4

Это конечно здорово, что родители хотят, чтоб вы вышли замуж. Извините, а что если вы будите никому не нужны? Вообще никому? Почему этот вариант не рассматривается? Или вокруг вас толпа поклонников? Вы собрались готовить и сидеть дома. Хорошо. Смотрю вокруг себя, знакомых, соседей. Мужчин,которые содержат раз два и обчелся. Мне кажется, что надо отталкиваться от того, что есть. Сколько мужчин вас добиваются? Что дарят? На что готовы? А мечтать вы можите и без родителей. Моя мать говорит: ты можешь и не встретить свою любовь. Ставь себя на первое место, тогда не будет горичи и неоправданных надежд.

Гость
#5
Гость

Ты , случаем , не татарка ? У меня брат живет в Нидерландах, ищем ему девушку татарку. Хочет чтобы выучившаяся заграницей.

скорее якутка

Гость
#7

Отделите себя от своих родителей. Вы другой человек со своими желаниями, способностями, представлениями о жизни. Вы не обязаны соответствовать их ожиданиям. Вы пока студентка, разрешите себе просто быть, общаться с людьми. Просто будьте собой и Вам обязательно встретится Ваш мужчина. Удачи

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема