Гость
Статьи
Вопрос про западную …

Вопрос про западную Европу и США

Скажите кто в курсе, В развитых странах тоже хейтят женщин из-за возраста?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет

Гость
#2

Если считать,например,Германию развитой страной,то могу сказать- нет,здесь не видела никогда хейта из за возраста.

Анна
#3

НЕТ, там такого нет. Потому что в развитых странах есть толерантность и уважение к людям с молоком матери впитывается. Да и понятие возраста очень размыта, молодость считается до 40 лет, а до 30 это вообще детство.

Просто у нас в РФ народ закомплексован, озлоблен из-за нищеты, мало воспитан, потому что вырвались все из лимиты, всех интеллигентов расстреляли в 17 году 20 века. Россия и ни восток и не запад, а где-то посередине затерялась не пойми что менталитет. Вот от этого такая озлобленность и оттуда такая злоба и на женщин и на детей и на весь мир.

Комода Драконовна
#4

ни в коем разе

Гость
#5

нет, но у нас 40 летние женщины - не завут себя девушками. в европе не стыдно быть женщиной, это не оскорбление - а скажем так обращение и определение гендера.
шведка не напишет о себе - я молодая 38 лет, красивая, выгляжу моложе на 25 лет и прочую *-*-*-ргу. Шведке не стыдно что ей 38 лет, и то что она женщина - ее тоже не стыдит.

Гость
#6

А России кто хейтит, тролли на вумане? Мне хорошо за 40. Ни разу в жизни, нигде и никто мне за это слова не сказал.

Гость
#7

тут вообще населению мозги бы полечить в плане того, что разговоры ничего не значат, а уж если улыбнешься из вежливости, то это прямо сексуальный призывный призыв. Вот после заграницы это вообще нервный срыв может произойти.
Не знаю, по какой причине, но вы можете не знать человека и вообще к нему отношения не иметь, а оно на вас планы строит. Взять хотя бы СЗ, меня там нет, но я есть по работе на сайтах. Так вот, есть такие, что говорят "Я приеду, я сейчас приеду в твой город" незнакомому человеку по одним лишь им известным причинам. Тупая самоуверенность, поэтому нервы могут попортить

Гость
#8
Гость

нет, но у нас 40 летние женщины - не завут себя девушками. в европе не стыдно быть женщиной, это не оскорбление - а скажем так обращение и определение гендера.
шведка не напишет о себе - я молодая 38 лет, красивая, выгляжу моложе на 25 лет и прочую х-у-е-ргу. Шведке не стыдно что ей 38 лет, и то что она женщина - ее тоже не стыдит.

Но и ей никто не скажет: ха-ха, тебе 38, ты старуха, иди место на кладбище себе присматривай

Гость
#9
Гость

Но и ей никто не скажет: ха-ха, тебе 38, ты старуха, иди место на кладбище себе присматривай

нет не скажут, потому что 38 летняя женщина это нормально. но думаю если она назавет себя девушкой - то с непониманием она точно столкнется.

Гость
#10
Гость

Но и ей никто не скажет: ха-ха, тебе 38, ты старуха, иди место на кладбище себе присматривай

Во многих местах даже и знать не будут, сколько ей лет, даже в резюме часто не указывают.

Гость
#11
Гость

нет не скажут, потому что 38 летняя женщина это нормально. но думаю если она назавет себя девушкой - то с непониманием она точно столкнется.

Это ложь. Ты можешь себя хоть роботом-пылесосом называть

Гость
#12
Гость

нет не скажут, потому что 38 летняя женщина это нормально. но думаю если она назавет себя девушкой - то с непониманием она точно столкнется.

А если сами окружающие назовут? В 38 можно выглядеть на 25-30, а можно на 45-50. Отсюда и вытекает, кого девушкой зовут, кого женщиной.

Гость
#13
Гость

Это ложь. Ты можешь себя хоть роботом-пылесосом называть

ну тебе-то то лучше знать, куда уж мне :). ты себе с чем ассоциируешь?

Гость
#14

А у нас кто хейтит? Нв вумане разве что горстка умалишённых. В жизни не видела никакого хейта из-за возраста, хватит сочинять, автор. Наоборот всю жизнь считают малышкой, а мужики-ровесники спрашивают, не смущает ли меня что они меня старше намного и буду ли я после этого с ними общаться.

Гость
#15

Насчёт 38-40, это такой водораздел, в этом возрасте все выглядят очееень по разному. Отсюда и непонимание. Кто то начал седеть уже, многих жизнь побила, практически все родили, многие разжирели, практически все имеют стаж работы немалый, мужики напились, накурились к этим годам, все это старит. Есть некоторые, кто и весит как подросток и жизнь была благосклонна и не рожали, те да, могут выглядеть гораздо юнее основной затхлой замшелой седой пропитой массы народа.

Гость
#16
Гость

нет, но у нас 40 летние женщины - не завут себя девушками. в европе не стыдно быть женщиной, это не оскорбление - а скажем так обращение и определение гендера.
шведка не напишет о себе - я молодая 38 лет, красивая, выгляжу моложе на 25 лет и прочую х-у-е-ргу. Шведке не стыдно что ей 38 лет, и то что она женщина - ее тоже не стыдит.

У нас просто женщины сильнее возрастному прессингу подвергаються, я думаю это некая психологическая защита называть себя девушкой.

Гость
#17
Гость

У нас просто женщины сильнее возрастному прессингу подвергаються, я думаю это некая психологическая защита называть себя девушкой.

Просто у нас слово "девушка" всегда применялось как обращение к людям женского пола независимо от возраста. Оно давно утратило свой первоначальный смысл. Это также как обращаются к мужчине - дружище, молодой человек, братан и т д. Вот женщины с тем же смыслом называют себя девушками по привычке, потому что к ним всегда так обращались.

Гость
#18

Нет,такого у нас нет.

Гость
#19
Гость

Просто у нас слово "девушка" всегда применялось как обращение к людям женского пола независимо от возраста. Оно давно утратило свой первоначальный смысл. Это также как обращаются к мужчине - дружище, молодой человек, братан и т д. Вот женщины с тем же смыслом называют себя девушками по привычке, потому что к ним всегда так обращались.

не всегда - мадам, мадмуазель.
почему же тогда - всегда не обращаются к 50-тилетним мужчинам - парень?
ответ на поверхности - комплексы.

Гость
#20

Может и не хейтят, но мужчины точно так же любят молодых. Общаюсь с швейцарцем средней руки сейчас, ему 52. Во-первых, в анкете стоит 44. (Мне 42), но явно там не 44, спросила в лоб, признался, что 52. И то может быть и больше. Дальше стал говорить, что он слышал, что в России есть такая _традиция_, что молодые девушки ищут себе мужчин постарше. Я ему сказала, что такой традиции нет и все мои подруги в своё время вышли за ровесников (и я сама тоже). Он поник.

Гость
#21
Гость

А России кто хейтит, тролли на вумане? Мне хорошо за 40. Ни разу в жизни, нигде и никто мне за это слова не сказал.

Хейтят. Мне бывший парень в мои 25 говорил, что я уже старая для него (ему тоже 25 было). Потом бывший муж в мои 30 говорил, что вряд ли я себе кого-то найду, т к мне уже 30. (Ему тоже было 30). Потом ещё один мужик с СЗ с виду образованный и при должности в свои 46 говорил, что 30 летние девушки уже вышли в тираж)). Вообщем лет до 35 сталкивалась с хейтом по возрасту, но потом все отстали.

Гость
#22
Гость

Может и не хейтят, но мужчины точно так же любят молодых. Общаюсь с швейцарцем средней руки сейчас, ему 52. Во-первых, в анкете стоит 44. (Мне 42), но явно там не 44, спросила в лоб, признался, что 52. И то может быть и больше. Дальше стал говорить, что он слышал, что в России есть такая _традиция_, что молодые девушки ищут себе мужчин постарше. Я ему сказала, что такой традиции нет и все мои подруги в своё время вышли за ровесников (и я сама тоже). Он поник.

А он в курсе что молодые с ним пополамить не будут?

Гость
#23
Гость

Хейтят. Мне бывший парень в мои 25 говорил, что я уже старая для него (ему тоже 25 было). Потом бывший муж в мои 30 говорил, что вряд ли я себе кого-то найду, т к мне уже 30. (Ему тоже было 30). Потом ещё один мужик с СЗ с виду образованный и при должности в свои 46 говорил, что 30 летние девушки уже вышли в тираж)). Вообщем лет до 35 сталкивалась с хейтом по возрасту, но потом все отстали.

Они просто таким образом себе цену набивают.

Гость
#24
Гость

не всегда - мадам, мадмуазель.
почему же тогда - всегда не обращаются к 50-тилетним мужчинам - парень?
ответ на поверхности - комплексы.

Не раз слышала как к возрастным мужчинам обращаются - молодой человек. У нас не сложилась культура обращения к посторонним людям. В советские времена всем говорили - товарищ, гражданин. А сейчас это смешно звучит. Но нового ничего не придумали. Женщина/мужчина звучит слишком с упором на половую принадлежность. Остались только "девушки" и "молодые человеки")

Гость
#25
Гость

Хейтят. Мне бывший парень в мои 25 говорил, что я уже старая для него (ему тоже 25 было). Потом бывший муж в мои 30 говорил, что вряд ли я себе кого-то найду, т к мне уже 30. (Ему тоже было 30). Потом ещё один мужик с СЗ с виду образованный и при должности в свои 46 говорил, что 30 летние девушки уже вышли в тираж)). Вообщем лет до 35 сталкивалась с хейтом по возрасту, но потом все отстали.

Не знаю, вам просто насолить хотели. Я ни разу не слышала. Тем более когда отношения разваливаются и не то наговорят. Хотя мне бывший муж в 35 говорил, ну тебе то хорошо, ты вон какая молоденькая, легко найдешь, а я старый (он на 4 года старше был), жизнь кончена, все плохо и бла бла бла.

Гость
#26
Гость

У нас просто женщины сильнее возрастному прессингу подвергаються, я думаю это некая психологическая защита называть себя девушкой.

Я вообще не понимаю, откуда возраст то известен, чтоб вас хейтить? Кто хейтит, где?

Гость
#27
Гость

Хейтят. Мне бывший парень в мои 25 говорил, что я уже старая для него (ему тоже 25 было). Потом бывший муж в мои 30 говорил, что вряд ли я себе кого-то найду, т к мне уже 30. (Ему тоже было 30). Потом ещё один мужик с СЗ с виду образованный и при должности в свои 46 говорил, что 30 летние девушки уже вышли в тираж)). Вообщем лет до 35 сталкивалась с хейтом по возрасту, но потом все отстали.

Если вам такое говорили, я представляю что там ещё в отношениях было. Зачем вообще с такими быть мужчинами, для которых ты старая?

Гость
#28
Гость

ну тебе-то то лучше знать, куда уж мне :). ты себе с чем ассоциируешь?

Ой-ой, какой высокий юмор
Конечно, мне знать лучше, потому что я пожила не в одной стране, и сейчас живу в Европе

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: