Гость
Статьи
Вопрос про ПМЖ или …

Вопрос про ПМЖ или брак в Европах / Америках...

Я вот что-то не пойму, если я выйду замуж за гражданина одной из стран Европы или США, Канады, т. д., я автоматически получу новый паспорт или вклейку в него какую-то? Что это мне даст вообще (замужество)? будет ли у меня безвизовый въезд в разные страны мира, в те же, что и разрешены гражданину данной страны? Что даёт ПМЖ, когда его получают, сразу с замужеством или после? Это новый паспорт или нет? Чем ПМЖ и гражданство отличаются? Как в плане работы, что это даёт??
И имеет ли право человек замужем за гражданином данных стран или с ПМЖ, это не одно и то же если, работать в другой стране, например (имеют ли автоматическое право граждане одной из стран ЕС работать во всём ЕС и США, Канаде? И граждане США, Канады - в ЕС и друг у друга??)?

Katya
9 ответов
Последний — Перейти
Владимир
#1
Katya

Что это мне даст вообще (замужество)?

Любовь, ласку, внимание мужа

Владимир
#2
Katya

Я вот что-то не пойму, если я выйду замуж за гражданина одной из стран Европы или США, Канады, т. д., я автоматически получу новый паспорт или вклейку в него какую-то? Что это мне даст вообще (замужество)? будет ли у меня безвизовый въезд в разные страны мира, в те же, что и разрешены гражданину данной страны? Что даёт ПМЖ, когда его получают, сразу с замужеством или после? Это новый паспорт или нет? Чем ПМЖ и гражданство отличаются? Как в плане работы, что это даёт??И имеет ли право человек замужем за гражданином данных стран или с ПМЖ, это не одно и то же если, работать в другой стране, например (имеют ли автоматическое право граждане одной из стран ЕС работать во всём ЕС и США, Канаде? И граждане США, Канады - в ЕС и друг у друга??)?

Получите вид на жительство, сначала временный, через какое то время ПМЖ (постоянный). Если получите вид на жительство ЕС то сможете ездить без виз в ЕС. Если США то в США. Разрешение на работу только в той стране, которая выдала вид на жительство. Если например с итальянцем переезжаете в Германию, то сможете работать и в Германии, но только если он с вами живёт в этой стране.

Граждане ЕС имеют право работать во всём ЕС, в США и в Канаде тоже проблем нет, если найти работу, то можно и туда получить рабочую визу. Так же и на оборот.

Канадка
#3

Гражданам Канады и Америки можно работать где душа пожелает, но нужно иметь "рабочую визу" которую оформляет компания.

Из за того что вы выйдете замуж статус гражданина страны вы не получите - нужно ждать гражданства как все, кажется сейчас в Канаде 5 лет.

Внутренних паспортов в станах Канады и СшА не существует, поэтому никто в вашем паспорте пометки делать не будет. Расписываетесь, выдают сертификат и все. Если хотите поменять фамилию идите в гос. учреждение, предъявляете сертификат и вам ее меняют (в течении месяца бесплатно)

Подробностей с "замужеством" и гражданством не знаю, когда выходила замуж у меня уже было гражданство Канады.

цЫничный взглЯд
#4

В Италии дают документ, который называется Permesso. Иногда на год, иногда не 5 лет сразу. Гражданство можно получить только через 2 года постоянной residenza в Италии. Если вы уедете домой, или разведетесь - гражданство вам не дадут. Residenza проверяется - к вам должны придти домой и проверить несколько раз - живете ли вместе, по указанному адресу, или, может, ваш брак фиктивный. С permesso можно ездить по всему Шенгену (кажется, 3 мес., работать в других странах нельзя) и в Россию. Его нужно обновлять, если закончилось. Через два года подаете на гражданство и ждете до 3-х лет. Есть еще документ Carta d'identita, но для лиц без гражданства она действует только в Италии. Паспорт итальянцы получают только в случае выезда за границу. Многие вообще не получают никогда и не хотят, а документом удостоверения личности являются водительские права.

Так что, автор, советую вам, как сказал Владимир, искать любовь, ласку, внимание мужа, а не паспорт.

Какая-то брюнетка
#5

Замужество за гражданином Канады, даст ему возможность оформлять на вас "спонсорство" т.е. он будет выступать гарантом вашей иммиграции, которая занимает около 1.5-2 лет. В это время вы сможете легально оставаться на территории Канады (не покидая ее).

Germany forever
#6

В Германии Вы получите постоянную визу (но сначала нужно будет сдать экзамен на элементарное владение языком). А вот после 3х лет жизни в стране Вы сможете оформить немецкое гражданство, предварительно отказавшись от российского.

#7

вы б хоть вид сделали, что выходите за человека, а не за гражданство

Nun
#8

Скажу про США. Внутренних паспортов тут нет. Паспорт один, он же загран. Рикто с собой его кстати не носит и никто не просит его показать, права работают как удостоверение личности. Выйдя замуж за американца сначала вы прлучите грин кард (местный вид на жительство). Но не в день росписи, это Займет какое-то время. Грин кард дает все те же права что и гражданство, только вы не имеете права голосовать на федеральных выборах (на местных можете). Ну и есть ограничения по времени нахождения за бугром. Т. Е. Если вы уедете в Россию на пару лет, то гринку можете потерять. Работать с грин кард можно в любом штате америки, про Канаду не скажу.

Лиза
#9
Germany forever

оформить немецкое гражданство, предварительно отказавшись от российского.

+ 1000000000

Форум: Развлечения
Всего: 41 273 темы
Новые темы за все время: 32 286 тем
Популярные темы за все время: 15 310 тем