Гость
Статьи
А вы знаете,что по …

А вы знаете,что по уровню жизни Россия на 105 месте а Украина на 98

Официальные данные с тернета

Автор
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Великолепный Вася

Ну так если в русскую, значит дело в нации, а не в стране.

в любой стране есть глубинка и плохо живущие люди... например в англии регулярно замерзают зимой старики... в домах.. денег на отопление нет. при том что южнее Лондона снег не каждый год наблюдают...

Гость
#102
Марс

Я не оттуда.
А мои знакомые ездят в германию, в израиль на заработки. Не на апельсины и не убирать). Есть- мед персонал, есть -по работе с техникой, есть рабочие .

ну конечно санитаркой или сиделкой это лучше чем апельсины собирать... не смешите... а еще украинцев полно в России - разнорабочими на стройках в массе или продавцами и сиделками...

Гость
#103
Гость

Минимальная зарплата ощутимо выше, чем в России, минимальная пенсия такая же.
Насчет условий, Украина не входит в 10- ку стран бегающих кaкaть на улицу в отличии опять же от России))

средний уровень жизни и минимальная зарплата не связаны...
уровень жизни прежде всего это возможность приобретения продуктов/вещей, возможность получения образования, медпомощи и тд и тп...
все эти вещи зависят напрямую от объема производства в стране и объема производства на душу населения.. (это определяет и заработки населения и налоги наполняющие бюджет) так вот тут и закавыка - Украина по душевому ввп отстает от России в разы.. Реально у Украины - худший результат в Европе.... Молдавию и ту "обогнали". Вылезти из этой ямы Украина вряд ли сможет... Россия же по нему смотрится вполне сносно на фоне восточной и даже местами западной европы.

Гость
#104
Гость

Песков кстати уже несколько раз успел соврать за пару дней, пытаясь как-то замять ситуацию с Кадыровым. Так что понятно, что и в статистике, которую гос-во сейчас подсовывает ватным васянам, правдой и не пахнет - все гораздо хреновее на самом деле)

к сведению - душевой ввп считают такие конторы как МВФ, ЦРУ или Всемирный банк... методики подсчета разные но по всем результатам Россия в разы лучше хохлов... так что остается предположить что они все врут если не видят хорошей жизни на Украине....

Гость
#105
Марс

Было бы..
Но они везут деньги в страну, в свои семьи, строят дома и живут на родине.

у нас на дачах коттеджи все больше и красивей... и никто по забугорью не катается на заработки.....

Гость
#106
Гость

Сравнили зп России и Испании

а вы расходы сравните.... в России бензин 0,5 евро а в Испании - под 2...

Гость
#107
Марс

1.Не знаю я - вообще никого, моющего где то там унитазы))
2. Хохлы тоже строят дома по разному- и выезжая и никуда не выезжая.
3. Высокого уровня жизни одинаково нет - ни в рф ни в украине- если в среднем.. но есть отдельные - очень контрастные слои.
Писала уже выше- все неравномерно. Есть и люди - откровенно шикующие, и дома и авто и квартиры, по 5 штук, и есть - еле еле на все хватает..

сравнивают СРЕДНИЙ уровень... а сравнивать житье полуолигарха и житье в глубинке откровенно некорректно...

Гость
#108
Гость

Одесса на связи:)
Город богатый, Киев на порядок богаче. Харьков тоже хорошо живет.
Одесса: торговля (самый крупный рынок), моряки, Айти , стройка ( а это от строительства в целом, заканчивая всеми связанными направлениями): очень активная. Много мелких предпринимателей. Летом: таки туризм (когда началась Корона, сдача домов доходила до 50 тыс.уе/мес): срочно искали знакомым: не было предложений…все забукано.
Я в малом бизнесе (связана со строительством/услуги): доход кроме января-февраля: 2500-4000 уе/мес.
Все мои Клиенты на 90%- это не политики/хапуги/госслужащие, а бизнесмены/моряки и тд: люди сами зарабатывают себе на хлеб.
Многие со стройки остаются уже здесь тк могут заработать как в Европе. Если ты спец- работа будет.
Сейчас сотрудник (рока у нас низкий сезон) уехал в Чехию на завод: смена 12 часов: в месяц 1000 уе. У нас он за 5-7 часов не напрягаясь их имеет.
Обстановка немного сейчас напряженная- все ждут нападения:)))

насмешили.... он имеет за 5-7 часов и едет за бугор чтобы тоже самое поиметь за 12 часов?.... не стоит выдавать желаемое за действительное...
от хорошей зарплаты не ездят в никакие условия....
а нападения вы откуда ждете? от России? так России ваша Украина не сдалась.... зачем на вас нападать? чтобы потом кормить 40 млн голодных?

Марс
#109
Гость

ну конечно санитаркой или сиделкой это лучше чем апельсины собирать... не смешите... а еще украинцев полно в России - разнорабочими на стройках в массе или продавцами и сиделками...

Ну да санитаркой или сиделкой в Германии или санитаркой в украине работать, разницы же нет..))
Профессора и не едут туда санитарками, хирурги не едут работягами, врачи не едут солнечные батареи устанавливать))
Едут люди работать на работу- близких им специальностей, или вообще низкоквалифицированные, но это даёт им возможность жить не хуже многих высококваоифицированных, покупать достаточно быстро себе жилье.

Марс
#110
Гость

сравнивают СРЕДНИЙ уровень... а сравнивать житье полуолигарха и житье в глубинке откровенно некорректно...

Какой средний уровень в рф? Как он позволяет жить, кто относится к этому уровню?

Марс
#111
Гость

сравнивают СРЕДНИЙ уровень... а сравнивать житье полуолигарха и житье в глубинке откровенно некорректно...

Даже не пыталась сравнивать..

Гость
#112
Марс

Ну да санитаркой или сиделкой в Германии или санитаркой в украине работать, разницы же нет..))
Профессора и не едут туда санитарками, хирурги не едут работягами, врачи не едут солнечные батареи устанавливать))
Едут люди работать на работу- близких им специальностей, или вообще низкоквалифицированные, но это даёт им возможность жить не хуже многих высококваоифицированных, покупать достаточно быстро себе жилье.

то что от вас полно народа едет в куда более развитые страны на заработки как раз говорит о НИЗКОМ уровне жизни на Украине.... из России мало кто ездит...

Марс
#113

а еще украинцев полно в России - разнорабочими на стройках в массе или продавцами и

В москве полно и ваших- из провинции, с подобной целью..

Марс
#114
Гость

то что от вас полно народа едет в куда более развитые страны на заработки как раз говорит о НИЗКОМ уровне жизни на Украине.... из России мало кто ездит...

А из россии так же просто выехать на заработки как хохлам?

Гость
#115
Марс

Какой средний уровень в рф? Как он позволяет жить, кто относится к этому уровню?

изучайте... если вам интересно... но для начала расскажите много ли граждан России работает на Украине?.. а ваших тут полно... это говорит что тут заработки выше...

реалии - смотрим душевой ввп
как по общему так и по паритету покупательной способности Россия обходит Украину в РАЗЫ. место России по общему душевому ВВП - в районе 60-65... Украины - 109-125
по паритету покупательной способности - 40-50 место России против 90-95 у Украины...

то бишь Россия находится на уровне восточноевропейских стран ЕС или даже Греции.. Украина - увы - сильно ниже... это уровень скорее африки... утешать вас может одно - ряд стран бывшего СССР живет еще хуже вас...

Гость
#116
Марс

а еще украинцев полно в России - разнорабочими на стройках в массе или продавцами и

В москве полно и ваших- из провинции, с подобной целью..

перемещение внутри страны - нормально... население Москвы и в СССР выросло в 5 раз - с 2 млн в 1917 до 10 в 1990... вот поездка за куском хлеба в другую страну говорит о многом... и в первую очередь - о крайне низком уровне жизни в стране.

Гость
#117
Марс

А из россии так же просто выехать на заработки как хохлам?

а в чем проблема? проблема больше как въехать в другую страну с правом работы... по ряду специальностей и выезжать не надо - например боинг и аэрбас нанимают сотрудников прямо в России... а потом отправляют в командировку в тот же сиэтл...

#118
Гость

то что от вас полно народа едет в куда более развитые страны на заработки как раз говорит о НИЗКОМ уровне жизни на Украине.... из России мало кто ездит...

А кстати даже интересно стало, почему не ездят? Я вот прогуглила сейчас, средняя зарплата в Рязани 21 тыс, в Орле 17 тыс, смоленск, тверь, кемерово по 20 тыс. Это нормальная зп считается?

#119

Только вот в России эта минималка используется для расчетов штрафов и проч. или зарплата за неполный раб день, а на Украине это зарплата. Важен доход. Про пенсии не смешите. Как то я, путешевствуя ежегодно по нескольку раз 4-5 раз,(до пандемии) редко вижу украинцев в качестве туристов, в основном официанты, горничные и пр. Нет, пожалуй как-то на круизном лайнере в 2019 к\л Дивина видела пару из Украины. но там видно было люди не бедные. И что то я не вижу что бы русские ехали на Украину на зароботки.Как то так.

#120
Гость

А тут еще и Кадыров вышел из-под контроля старой кремлевской бабушки с половыми признаками дедушки. Скоро вообще дольче вита начнется на Рассее!)

Смотрите за своим двором. а мы уж сами разберемся.

Angel
#121

А это учитывая Украинские долги разным странам)))

#122
Марс

Неудобства есть, безусловно..
Гораздо лучше так, чем всю жизнь на обычную зарплату, но зато дома.

Еще бы, как же здорово поднимать чужую экономику, правда вот со страной потом ж...а да и с пенсией потом не очень.

#123
Гость

В Украине. Задолбал ваш руснявый суржик

Это вы полякам немцам и всем остальным соседям скажите. Шевченко Т.Г. почитайте

Гость
#124
Tin0chka

А кстати даже интересно стало, почему не ездят? Я вот прогуглила сейчас, средняя зарплата в Рязани 21 тыс, в Орле 17 тыс, смоленск, тверь, кемерово по 20 тыс. Это нормальная зп считается?

ну вы в Рязани и спросите почему они никуда не ездят.....

#125
Гость

ну вы в Рязани и спросите почему они никуда не ездят.....

Зачем, на форуме ж все знают, знают куда и кем украинцы ездят, как живут и т.д. Особенно осведомлены те, кто ни разу в Украине не был. Они значит и про Рязань расскажут.

Мотя
#126

Это оч печально

Гость
#127

Вот тупые укры то, миллионами бегут из страны с более высоким уровнем жизни в страну с более низким уровнем жизни.

Марс
#128
Гость

изучайте... если вам интересно... но для начала расскажите много ли граждан России работает на Украине?.. а ваших тут полно... это говорит что тут заработки выше...

реалии - смотрим душевой ввп
как по общему так и по паритету покупательной способности Россия обходит Украину в РАЗЫ. место России по общему душевому ВВП - в районе 60-65... Украины - 109-125
по паритету покупательной способности - 40-50 место России против 90-95 у Украины...

то бишь Россия находится на уровне восточноевропейских стран ЕС или даже Греции.. Украина - увы - сильно ниже... это уровень скорее африки... утешать вас может одно - ряд стран бывшего СССР живет еще хуже вас...

Что я должна изучать, если не знаю цен тарифов, стоимости услуг и тому подобное.. то есть стоимость жизни в другой стране.
Не думаю, что жизнь обычных инженеров или учителей сильно разная в рф и в укр.
Или ваши учителя строят на свои зп те вышеупомянутые роскошные дачи и ремонт им делают хахлы с узбеками?))

Марс
#129
Гость

насмешили.... он имеет за 5-7 часов и едет за бугор чтобы тоже самое поиметь за 12 часов?.... не стоит выдавать желаемое за действительное...
от хорошей зарплаты не ездят в никакие условия....
а нападения вы откуда ждете? от России? так России ваша Украина не сдалась.... зачем на вас нападать? чтобы потом кормить 40 млн голодных?

Он как раз и не едет за бугор по этой причине..
Ездил, да перестал, потому что зп выросла.

Любка
#130
Гость

На Украине голодают и побираются, жалко людей. В России квартиры покупают все, кто хочет, и покупают туры в хорошие страны 3 раза в год

Нет, вы просто жертва Первого канала....

Гость
#131
Гость

насмешили.... он имеет за 5-7 часов и едет за бугор чтобы тоже самое поиметь за 12 часов?.... не стоит выдавать желаемое за действительное...
от хорошей зарплаты не ездят в никакие условия....
а нападения вы откуда ждете? от России? так России ваша Украина не сдалась.... зачем на вас нападать? чтобы потом кормить 40 млн голодных?

Вы не внимательно читали. У нас сейчас низкий сезон. Человек едет зимой. Потом возвращается.
Муж мой в строительстве. Очень много товарищей, съездив в Европу, остаются у нас уже: заработки одинаковые.
Я тоже не верю в нападения: все будет гуд.
Мне кажется что в России, что в Украине: можно заработать: главное стремиться к этому)

Гость
#132
Гостья

И к чему эта информация? Очередная попытка в конфликт между странами?

а почему должен быть обязательно конфликт? просто принять факт, что самая богатая страна живет хуже соседей нельзя?

Гость
#133
Гость

а почему должен быть обязательно конфликт? просто принять факт, что самая богатая страна живет хуже соседей нельзя?

Смысл был в том,что бы указать Русским на тот факт ,что пора бы уже получить какую то адаптацию от путинской пропаганды,которая говорит,что в украине конец света не надоело лопухами быть?

Гость
#134
Гость

Вот тупые укры то, миллионами бегут из страны с более высоким уровнем жизни в страну с более низким уровнем жизни.

В польшу бегут как и Русские никто в Россию сейчас не бежит может те украинцы остались еще с прошлых времен если они у вас есть

Гость
#135

Теперь знаем твой ретинг по твоей статистке. С Украины? Не удивительно, тешься. Всё равно даже на экскурсию не поеду к вам. Хунту свою свергните когда и станете , хотя бы как Турция, тогда подумаю.

Гость
#136

Трындеть не мешки ворочать. Так что ссылку в студию!

Молодая
#137
Гость

Смысл был в том,что бы указать Русским на тот факт ,что пора бы уже получить какую то адаптацию от путинской пропаганды,которая говорит,что в украине конец света не надоело лопухами быть?

Тебе же уже несколько раз написали. Какая пропаганда?
Люди видят все собственными глазами. Как люди из этой страны в другие бегут, в нашу в том числе. От хорошей жизни небось

Молодая
#138

И чем больше вы тут про нее трындите тем меньше вериться в ваш трындеж. Это же надо столько троллей бездарных нанять.

Марс
#139
Tin0chka

А кстати даже интересно стало, почему не ездят? Я вот прогуглила сейчас, средняя зарплата в Рязани 21 тыс, в Орле 17 тыс, смоленск, тверь, кемерово по 20 тыс. Это нормальная зп считается?

Зато эммигрировать из рф большинство молодёжи стремится, это типа так они не хотят никуда))).
А на это - ещё труднее пойти, чем забугорные вояжи с целью заработка..

Марс
#140
Гость

а в чем проблема? проблема больше как въехать в другую страну с правом работы... по ряду специальностей и выезжать не надо - например боинг и аэрбас нанимают сотрудников прямо в России... а потом отправляют в командировку в тот же сиэтл...

а в чем проблема? проблема больше как въехать в другую страну с правом работы.

Так вот вам и ответ))) если получите право работы и вмиг - как ветром вас сдует - гастербайтерствовать)

Чародеи
#142

Конечно, все хохлы в России.

Гость
#143
Аля

Извините , пожалуйста ,но не говорите за всю Украину ! Харьков к Бендерам отношения не имеет ,мы их сами ненавидим тв@рей

Бендеры - это город в Приднестровье.

Гость
#144

Не смешите, а чё тогда ваших 1,5 миллиона граждан прутся в Россию на заработки ? Чёт низнаю ни одного русского чтоб к вам на заработки ломанулись. У вас нацизм процветает, а вы всё хорошо живёте! Вот и живите дальше! Кстати на моей работе зарплата от 60 до 80 тыс. рубликов, причем это маленький город, в 3000 км. от Москвы. Всё вопрос исчерпан, где живётся лучше?

Гость
#145

Я на интернете узнал что ввп на душу населения у украины НИЖЕ чем у Африканских стран вроде Египта, Габона, Mapoкко и т.п

Гость
#146
Гость

Русские)

украинци)

Гость
#147
Гость

На Украине голодают и побираются, жалко людей. В России квартиры покупают все, кто хочет, и покупают туры в хорошие страны 3 раза в год

Никто хочет я не могу квартиру купить с моей зарплаты

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема