Гость
Статьи
Обвинили в воровстве

Обвинили в воровстве

Всем привет. Очень не приятная история с нами приключилась. Попытаюсь рассказать коротко. Три года подряд мы с мужем снимали квартиру. Мы очень бережно относились к квартире, к имуществу. Переклеили обои на кухне, в зале и в спальне. Обои переклеили за свой счёт. Платили всегда вовремя, без нареканий. В квартире поддерживали идеальный порядок. Две недели назад пришёл хозяин и обьявил о том,что продаёт квартиру. Нам пришлось экстренно съезжать. Приличную квартиру в нашем районе так и не смогли найти. Пришлось съехать в однушку с двумя детьми. Залог за последний месяц нам так и не отдали( через три дня по месту моей прописки, прописана я в том же городе где снимаем жильё, пришла полиция. Хозяин написал заявление, мол мы украли у него: стенку, шкаф, два дивана, телевизор, микроволновку, и стиральную машину. Все перечисленное является моей собственностью. Чек есть только на стиральную машину и стенку, на остальную технику и мебель чеков нет, мебель старенькая, но наша!!! Изначально хозяин был противный мужик, но мы к нему привыкли! Когда заезжали в квартире была не рабочая стиральная машина, две железные кровати, старый разбитый комод, шкаф времён сср все это он вывез по нашей просьбе!! Так же обвинил нас в краже штор, шторы нам подарила свекровь в обе комнаты 😞 в один прекрасный день хозяин пришёл с риэлтором и стал фотографировать квартиру и обьявил о своём решении. Переехали быстро, залог не вернули, ещё и в воровстве обвинили. В полиции хозяин приложил фотографии квартиры с нашим имуществом. Договор на аренду жилья закончился ещё в июне месяце, продлевать не стали, в договоре не было прописано, что конкретно из мебели находится в квартире. У хозяина на руках только копии наших паспортов. Поступают бесконечные угрозы по телефону от хозяина квартиры, от его дочери. В дом к моей матери приходил участковый с поиском мебели!!! Мы с мужем в шоке!!! Не первый год снимаем квартиру. Ничего чужого не брали, просто забрали своё. Что делать в данной ситуации? #аренда

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас есть своя двухкомнатная кв, малогабаритная, дом на снос, но жилой. Стоим в очереди на получении новой кв. Свою квартиру сдавали, чужую снимали, без задержек, бережно, сделали ремонт за свой счёт и своими силами. По мелочи меняли сантехнику и тд. Нахожусь в шоке, видимо надо подавать встречное заявление на обвинение в комнате! Сижу и плачу, в жизни бы чужое не взяла

Гость
#2
Гость

У нас есть своя двухкомнатная кв, малогабаритная, дом на снос, но жилой. Стоим в очереди на получении новой кв. Свою квартиру сдавали, чужую снимали, без задержек, бережно, сделали ремонт за свой счёт и своими силами. По мелочи меняли сантехнику и тд. Нахожусь в шоке, видимо надо подавать встречное заявление на обвинение в комнате! Сижу и плачу, в жизни бы чужое не взяла

Думаю, что надо у юриста консультироваться. Деньги придется тратить.Думаю, что хозяин рассчитывает на неожиданность нападения, что вы растеряетесь.

Гость
#3
Гость

Думаю, что надо у юриста консультироваться. Деньги придется тратить.Думаю, что хозяин рассчитывает на неожиданность нападения, что вы растеряетесь.

Мы как раз то и растерялись, мы просто в шоке, благо что чек есть на машинку и стенку, а остальная мебель 2012 года, эту мебель ещё мой отец покойный покупал, мы в ужасе! Город маленький, хозяйка новой кв прибежала, проверять, кто то из людей класться🤦‍♀️

Гость
#4
Гость

Мы как раз то и растерялись, мы просто в шоке, благо что чек есть на машинку и стенку, а остальная мебель 2012 года, эту мебель ещё мой отец покойный покупал, мы в ужасе! Город маленький, хозяйка новой кв прибежала, проверять, кто то из людей класться🤦‍♀️

Соседи тоже не в восторге от хозяина кв, говорили нам, что он скользкий тип, и сам он мужчина не приятный. Но мы как то к не у привыкли за 3 года. Был случай прорвало сантехнику в туалете, залили соседей, все случилось ночью. Он даже не соизволил к соседу заглянуть, ущерб соседу снизу мы выплачивали. Благо там ремонта не было отделалась на 10 тысяч рублей 🤷‍♀️

Аавтор
#5

Мужик не может орать голословно, пусть представит документы о покупке того имущества, о котором говорит что его.

Если в договоре не прописано, какое именно имущество передаётся в пользование-требовать шкаф и стиралка не может.

Я помощник судьи, знают таких хитрожопых.

Так что смело посылайте мужика. Фотографии не свидетельствуют о правах собственности на имущество.
У него видимо отработанная схема мошенничества.

Даже если будет грозить судом, вы не бойтесь, он должен доказать, что имущество его !!! Так как он этого сделать не сможет, он даже в суд не пойдёт.

Напишите на него заявление о мошенничестве, укажите в заявлении примерно где и в какое время вы купили свою мебель и технику. Это заявление будет вашей страховкой на случай если этот нехороший человек вздумает идти в суд. Потому что суд спросит - если это ваше почему не написали заявление на мошенника?

Поэтому: 1. Пишите на него о мошенничестве (не пренебрегайте), копию заявления оставляете себе.

После этого посмотрите на мужика. Также в заявлении укажите, что от мужчины с такого то Номера поступают угрозы о расправе.

У нас был случай когда мужик снял комнату у женщины и заплатил только за первый месяц. Потом не платил, но жил, а он здоровый, тётка не могла его сама выселить. Тот ей орал, что иди в суд , без суда не съеду. Короче год она с ним судилась, потому что этот *** был науськаный, но выселила!!!! Мы всем составом аплодировали ей стоя.

Гость
#6

Есть мнение, что залог он вам не отдаст. И если у вас нет расписок от него, то и в суд подавать смысла нет: скажет, что не получал от вас денег. Участковый приходил, т.к. создает видимость работы: опросил, теперь напишет отказ по заявлению.

Гость
#7
Аавтор

Мужик не может орать голословно, пусть представит документы о покупке того имущества, о котором говорит что его.

Если в договоре не прописано, какое именно имущество передаётся в пользование-требовать шкаф и стиралка не может.

Я помощник судьи, знают таких хитрожопых.

Так что смело посылайте мужика. Фотографии не свидетельствуют о правах собственности на имущество.
У него видимо отработанная схема мошенничества.

Даже если будет грозить судом, вы не бойтесь, он должен доказать, что имущество его !!! Так как он этого сделать не сможет, он даже в суд не пойдёт.

Напишите на него заявление о мошенничестве, укажите в заявлении примерно где и в какое время вы купили свою мебель и технику. Это заявление будет вашей страховкой на случай если этот нехороший человек вздумает идти в суд. Потому что суд спросит - если это ваше почему не написали заявление на мошенника?

Поэтому: 1. Пишите на него о мошенничестве (не пренебрегайте), копию заявления оставляете себе.

После этого посмотрите на мужика. Также в заявлении укажите, что от мужчины с такого то Номера поступают угрозы о расправе.

У нас был случай когда мужик снял комнату у женщины и заплатил только за первый месяц. Потом не платил, но жил, а он здоровый, тётка не могла его сама выселить. Тот ей орал, что иди в суд , без суда не съеду. Короче год она с ним судилась, потому что этот *** был науськаный, но выселила!!!! Мы всем составом аплодировали ей стоя.

Скользкий тип и мошенник однозначно. Были случаи когда приходил к нам, когда нас не было дома, было заметно, что в кв кто то присутствовал. Мы с мужем работаем 5/2. Иногда соседи говорили, что он приходил когда нас не было дома. Продолжали снимать, так как квартира удачно расположена в центре города, и цена не чем не уступала, даже дороговато казалось. Он пришёл с риэлтором без предупреждения, открыл дверь своим ключом, и очень удивился, что я дома. Я была в отпуске. Конечно напишем встречное заявление, но все это так не приятно, о том , что он вернёт нам залог и не мечтаем. В договоре не прописана перечень мебели и бытовой техники. Договор простенький, закончился в июле. 2021, съехали мы в 25.01.2022

Гость
#8
Гость

Скользкий тип и мошенник однозначно. Были случаи когда приходил к нам, когда нас не было дома, было заметно, что в кв кто то присутствовал. Мы с мужем работаем 5/2. Иногда соседи говорили, что он приходил когда нас не было дома. Продолжали снимать, так как квартира удачно расположена в центре города, и цена не чем не уступала, даже дороговато казалось. Он пришёл с риэлтором без предупреждения, открыл дверь своим ключом, и очень удивился, что я дома. Я была в отпуске. Конечно напишем встречное заявление, но все это так не приятно, о том , что он вернёт нам залог и не мечтаем. В договоре не прописана перечень мебели и бытовой техники. Договор простенький, закончился в июле. 2021, съехали мы в 25.01.2022

Налоги от сдачи квартиры он не платил, все расчёты на руки наличными

Гость
#9
Гость

Скользкий тип и мошенник однозначно. Были случаи когда приходил к нам, когда нас не было дома, было заметно, что в кв кто то присутствовал. Мы с мужем работаем 5/2. Иногда соседи говорили, что он приходил когда нас не было дома. Продолжали снимать, так как квартира удачно расположена в центре города, и цена не чем не уступала, даже дороговато казалось. Он пришёл с риэлтором без предупреждения, открыл дверь своим ключом, и очень удивился, что я дома. Я была в отпуске. Конечно напишем встречное заявление, но все это так не приятно, о том , что он вернёт нам залог и не мечтаем. В договоре не прописана перечень мебели и бытовой техники. Договор простенький, закончился в июле. 2021, съехали мы в 25.01.2022

Мужу он изначально не нравился, много спорили по поводу переезда. Моя мама в соседнем доме живет, школа и детский сад в пяти минутах ходьбы. Вот теперь жалею, что сами не съехали и слёзы лью.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: