Гость
Статьи
Когда в мире женщин …

Когда в мире женщин начнут воспринимать как людей?

Где феминизм?Когда же наконец-то во всем мире женщин начнут воспринимать как людей? Женщины тоже люди, мы субъекты а не объекты, и мы хотим тоже любви и опоры в жизни. Почему в 21 веке мы до сих пор для всего мира, не люди, а лишь объекты и обслуги, есть ли вообще любовь в этом мире, без сексизма и женоненавистничества, нормальная, здоровая феминистская?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

всё, понеслась!

Гость
#2

ты, видимо из какого-то параллельного мира.
в мире, где я живу, это уже в порядке вещей лет как 20.

Только Настоящие Мужчины
#3

Меня всегда за человека считали, потому что я уважаю себя.

Гость
#4

Потому что, когда женщина произносит вслух слово "любовь" ее все считают дурой по гендерному признаку, потому что женщины в патриархальном мире не люди и созданы для эпли и мужиков. От того и феминизм слабый у нас.
Вот мужику можно это слово произносить его никто за это не посчитает дураком

Гость
#5
Гость

ты, видимо из какого-то параллельного мира.
в мире, где я живу, это уже в порядке вещей лет как 20.

Не 20, а как минимум 60.

Гость
#7

Т.е. вы феминистка, но вам нужна опора? А сама-сама...)))

Гость
#9

Ну что сказать,опора,это не про феминизм.В мире ещё есть страны особенно в Африке и т д ,где люди ввобще отставшие от жизни,не то что б ещё женщин уважали.Смотрела передачу что их там ,прям в 15 уже родители старому мужу продают.Потому мы ещё не плохо живём.Сравнительно.Не так давно , как ких то 100 с чем то лет назад только получили право голоса,право работать ,учится и на гражданский брак.А мужчины,большенство ещё где то застряли в прошлом,ждут что б обслужила,приготовила,убрала,помыла ,простирала и считают женщину ниже себя.

#10

Водички попейте - отпустит, может

Rihanna
#11

Ты или в "люди" хоти, или любовь и опору как домашнее животное ищи. Это взаимоотрицающие состояния.

ЧелЛов ★ ★ ★
#12

Феминизм это же вроде про равные права? Феминистки же так говорят.

При чем тут "считать теток за людей"?

Это уже право каждого человека считать теток людьми или нет.

#15

Да вроде всё с этим нормально в мире.

Гость
#16

А когда мужчин начнут нормально воспринимать. А не как денежный мешок и универсальный решатель проблем. Женщина за муж выходит , чтобы решить свои проблемы. Когда появится настоящая женская любовь, а не феминистская? Какие неправильные женщины пошли.

Гость
#20
Гость

Ну что сказать,опора,это не про феминизм.В мире ещё есть страны особенно в Африке и т д ,где люди ввобще отставшие от жизни,не то что б ещё женщин уважали.Смотрела передачу что их там ,прям в 15 уже родители старому мужу продают.Потому мы ещё не плохо живём.Сравнительно.Не так давно , как ких то 100 с чем то лет назад только получили право голоса,право работать ,учится и на гражданский брак.А мужчины,большенство ещё где то застряли в прошлом,ждут что б обслужила,приготовила,убрала,помыла ,простирала и считают женщину ниже себя.

В смысле не про феминизм? Все мы люди обоих полов, каждому человеку нужен человек, опору все люди ищут, другой вопрос, что мужчины женщин за людей не считают, до сих пор в 21 веке и женщинам опасно искать эту опору в мужчинах, которые женщин за людей не считают, женщины же мужчин людьми считают вопреки всему.

Гость
#21
Rihanna

Ты или в "люди" хоти, или любовь и опору как домашнее животное ищи. Это взаимоотрицающие состояния.

Нет, это неправда любовь это Божий замысел и этот замысел изначально не был сексистким и женоненавистническим, каким он стал в современном мире

Гость
#23
Гость

Т.е. вы феминистка, но вам нужна опора? А сама-сама...)))

Женская солидарность не имеет ничего общего с самостоятельностью и умением за себя постоять. Можно быть несамостоятельной но при этом, быть феминисткой и всегда стоять на стороне женщин, а можно быть наоборот самостоятельной, но при этом обладать внутренней мизогинией по отношению к другим женщинам, что как раз не по феминистски.

Гость
#25
Гость

В смысле не про феминизм? Все мы люди обоих полов, каждому человеку нужен человек, опору все люди ищут, другой вопрос, что мужчины женщин за людей не считают, до сих пор в 21 веке и женщинам опасно искать эту опору в мужчинах, которые женщин за людей не считают, женщины же мужчин людьми считают вопреки всему.

Ну какую опору мужчины ищут в женщине?Постирать,покормить,плакаться,посоветоваться?Что это за опора?А мужчина для женщины решатель всех проблем,да опора.А как уже он к ней относится,это уже другой вопрос?А феминистка должна быть на ровне с мужчиной,а не в нем опору искать(что б проблемы решал ,да денег давал).Феменистка- это сильная,а не слабая ищущая опоры женщина.

Гость
#26
Гость

Ну какую опору мужчины ищут в женщине?Постирать,покормить,плакаться,посоветоваться?Что это за опора?А мужчина для женщины решатель всех проблем,да опора.А как уже он к ней относится,это уже другой вопрос?А феминистка должна быть на ровне с мужчиной,а не в нем опору искать(что б проблемы решал ,да денег давал).Феменистка- это сильная,а не слабая ищущая опоры женщина.

Но заметьте, один нюанс, ведь именно в мужчине женщине нельзя категорически искать опору, а искать опору женщине в других женщинах, можно и даже нужно, люди в независимости от пола могут нуждаться в помощи и мы это забыли из-за войны полов.
Значит между мужчиной и женщиной не может быт никакой любви, и нас веками обманывало патриархальное общество, что слабому человеку искать опору нужно только у людей своего пола?

Гость
#27

Есть любовь и мужчины тоже люди, поверьте. Но любовь явление не такое уж частое.

Гость
#28

А что плохого в слабости, нежности? Наш брак длится 34 года и разводиться не собираемся, как и все знакомые статусные мужчины.

Гость
#29
Гость

А что плохого в слабости, нежности? Наш брак длится 34 года и разводиться не собираемся, как и все знакомые статусные мужчины.

Вы вообще в теме? Причем здесь это? Речь о женоненавистничестве и войне полов с точки зрения феминизма

Гость
#30

едь в Бельгию там самые независимые женщины и самый высокий % разводов. 80% женщин имеют вышку и большинство самодостаточны.

Гость
#31

Я в теме. Быстрое обогащение и социальные лифты предлагают, именно, мошенники, так что, женщины, будьте отвественны за себя, детей, семью.

Гость
#32
Гость

Женская солидарность не имеет ничего общего с самостоятельностью и умением за себя постоять. Можно быть несамостоятельной но при этом, быть феминисткой и всегда стоять на стороне женщин, а можно быть наоборот самостоятельной, но при этом обладать внутренней мизогинией по отношению к другим женщинам, что как раз не по феминистски.

А можно быть не самостоятельной, инфантильной, не феминисткой и просто молоть языком всякую чушь...

Гость
#33
Гость

Вы вообще в теме? Причем здесь это? Речь о женоненавистничестве и войне полов с точки зрения феминизма

Вздор. Никакой войны полов нет.

Розовая Пантера
#36

Вы задолбали. Отстаньте от людей и живите как хотите!

#37

>> есть ли вообще любовь в этом мире

Есть! Но вам она не нужна.

Гость
#38

Ваш вздрыг лично мне не понятен. Ко мне относятся с уважением и обожанием, с перечисленным вами не сталкивалась, поскольку стоит человеку начать вести себя как ***, мне это неинтересно, и я вышвыриваю его из своего пространства, кто бы это ни был, либо быстро вышвыриваюсь сама.
Итог - меня окружают любящие люди, мне комфортно и уютно жить.

Наверное, дело в вас?

Мужло нищук арбузер
#39

Пока есть фемло-жырухи с парадигмой "мне все должны", никогда тёток за людей считать не будут🤷‍♂️

Гость
#40
Гость

А можно быть не самостоятельной, инфантильной, не феминисткой и просто молоть языком всякую чушь...

Вы не поняли, можно быть не самостоятельной, инфантильной, и молоть языком всякую чушь, но при этом феминисткой до мозга и костей, и всегда быть на стороне женщин, это просто тупо мудрость

А можно быть наоборот самостоятельной, сильной, активной, говорить умные вещи, но при этом быть патриархалкой, которая скорее поддержит мужчину, чем женщину, не обладать женской солидарностью и быть умной, но не мудрой а глупой по феминистским меркам.

Гость
#42
Гость

Вы не поняли, можно быть не самостоятельной, инфантильной, и молоть языком всякую чушь, но при этом феминисткой до мозга и костей, и всегда быть на стороне женщин, это просто тупо мудрость

А можно быть наоборот самостоятельной, сильной, активной, говорить умные вещи, но при этом быть патриархалкой, которая скорее поддержит мужчину, чем женщину, не обладать женской солидарностью и быть умной, но не мудрой а глупой по феминистским меркам.

О, второе про меня. Я не бросаюсь жалеть первую встречную женщину только потому что она женщина, а разбираюсь в ситуации объективно. И если женщина самадура, то, извините, так ей и говорю.

Штаны в доме
#43

Когда будете играть на равных с мужчиной, тогда и будете людьми.
Пока, требуете льгот и квот , особого отношения и привилегий, никто вас уважать не будет.

Пентотал
#44

Барышня, меня очень впечатлило Ваше воззвание.
Однако позвольте уточнить. Уж не лесбийскую ли любовь Вы называете "нормальной, здоровой феминистской"? Если - да, ну, тогда Вам, даже не к психотерапевту, а уже напрямую к психиатру.
Попробую донести до Вас простую, как стакан воды, мысль. От гомосексуальных связей дети не рождаются. Дети рождаются от мужчины и женщины в нормальной семье. Хотя, о какой нормальной семье сейчас может идти речь! Нормальная патриархальная семья, по крайней мере в России, "почила в бозе" более ста лет назад. И я не согласен с апологетами Мужского Движения в том, что её возможно "реанимировать". "Джинна феминизма", выпущенного "большевиками" обратно в лампу не загонишь.
Удивляет, и даже несколько ошарашивает другое. За последние сто лет женщины в России добились очень многого. Они наравне с мужчинами пользуются всеми социально-экономическими и политическими правами, а в ряде случаев имеют существенные привилегии и преимущества перед мужчинами.
Поймите и примите же наконец простой факт. Женщины не равны мужчинам, но равноправны с ними. Надеюсь, ещё и это, не нужно Вам объяснять?
За какие-то ничтожные по историческим меркам сто лет классический феминизм добился всех поставленных ранее целей и более не имеет объективных оснований для оправдания своего существования в России. Речь о классическом феминизме. Радикальный же феминизм западного образца, с его оголтелой мизандрией, никогда не станет популярным у российских женщин по одной простой причине.
Наших женщин очень устраивает такое положение вещей, когда, с одной стороны, они активно пользуются всеми правами и предоставленными им привилегиями перед мужчинами, а с другой стороны, ничуть не стесняются требовать от мужчин, ими же воспитанных, "патриархального" поведения, но лишь тогда и постольку, когда и поскольку это им выгодно. И этот "маскарад" действовал, пока абсурдное поведение радикальных "феминисток" не привлекло наше внимание.

#46
Гость

Нет, это неправда любовь это Божий замысел и этот замысел изначально не был сексистким и женоненавистническим, каким он стал в современном мире

Сейчас мир мужененавистнический. Когда вы слышите слово насильник, преступник, мошенник, то вы кого себе представляете? А ведь большинство мошенников - это женщины, даже с женскими судами.

Гость
#47

Феминистки выступают за то, чтобы не существовало делений работы гендером по вредности и опасности. Женщины в современном мире и карьеру делают на равных, а нормальные мужчины уважают личное пространство

Штаны в доме
#48
Гость

Феминистки выступают за то, чтобы не существовало делений работы гендером по вредности и опасности. Женщины в современном мире и карьеру делают на равных, а нормальные мужчины уважают личное пространство

Ага карьеру на равных. Поэтому и вводят КВОТЫ.

Правительство ФРГ 6 января 2021 года одобрило законопроект о введении обязательных квот для женщин на руководящих должностях в частном и государственном секторах: если в совете директоров крупной компании больше трех человек, в нем должна быть хотя бы одна женщина. В 2015 году Германия уже вводила «гендерные квоты» для наблюдательных советов компаний, но они были добровольными и существенного результата не дали. Новый законопроект подразумевает более жесткие меры.

Во Франции похожий закон был принят еще в 2013 году: согласно ему, представители одного пола не могут занимать более 60% руководящих должностей в государственных учреждениях.

Гость
#49

когда ты права качать на ровном месте перестанешь, тогдаь и будут тебя за человека считать.

#50

Чем вас не устраивает, что вас воспринимают ангелами, которые при этом как инвалиды нуждаются в помощи? Это же очень выгодная позиция. Вы хотите, чтобы вас воспринимали всемогущими чудовищами, как мужчин?

Пентотал
#51
Гость

Есть любовь и мужчины тоже люди, поверьте. Но любовь явление не такое уж частое.

Любовь - не "изменённое состояние сознания" и не "дар Божий".
Любовь - это, скорее, талант.
И далеко не каждая женщина обладает им от рождения.

Тающая Зефирка
#52

да есть
просто не с глупыми нищими васьками
со мной работает мальчик, такая бусинка
соседей двое парней, так о своих женщинах заботятся ууух
но им всем до тридцати примерно

Пентотал
#54
Тающая Зефирка

да есть
просто не с глупыми нищими васьками
со мной работает мальчик, такая бусинка
соседей двое парней, так о своих женщинах заботятся ууух
но им всем до тридцати примерно

"Молодые ещё, трезвые."(с)

Розовая Пантера
#55
Канефрон

Чем вас не устраивает, что вас воспринимают ангелами, которые при этом как инвалиды нуждаются в помощи? Это же очень выгодная позиция. Вы хотите, чтобы вас воспринимали всемогущими чудовищами, как мужчин?

Нет, конечно! Они хотят оставить снбе женские плюшки и добавить к ним мужских. Чтобы и уважали и умирать, защищая других, не пришлось

Гость
#56
Гость

Феминистки выступают за то, чтобы не существовало делений работы гендером по вредности и опасности. Женщины в современном мире и карьеру делают на равных, а нормальные мужчины уважают личное пространство

Не делают. Не ври. Без квотов и льготов нельзя.

Гость
#57
Пентотал

Любовь - не "изменённое состояние сознания" и не "дар Божий".
Любовь - это, скорее, талант.
И далеко не каждая женщина обладает им от рождения.

Очень хорошо сказано. По моим наблюдениям, мужчины больше умеют любить - я чаще видела, что парни принимают своих женщин просто так, любыми, со всеми недостатками, терпя и снисходительно относясь ко всем самодурствам.
Женщины в отношениях больше любят себя, свои эмоции, свои чувства. Они внимательно прислушиваются к СЕБЕ, балдеют от своих переживаний и "бабочек в животе", упиваются энергией, которую дарит мужчина, и т.д. Потому и браки разваливаются - женщины глуховаты к нуждам мужчины, больше концентрируясь на себе и своих хотелках. В эмоциональном плане женщины чаще разрушают браки, чем мужчины.
Но это тема не для дискуссий на форумах.

Гость
#58

Именно этому субъекту уступают место в транспорте, в критических ситуациях в первую очередь спасают, эти субъекты имеют привилигированное положение в социальной иерархии (им многое прощают из-за гендера, начальник не кричит, оценки в технических специальностях завышают), на брачном рынке эти субъекты занимют абсолютно пасивную позицию, выступают в роли выбирающих и т.д. Не нужно тут заливать про не равноправие, сейчас у женщин прав гораздо больше чем у мужчин, а это я еще не говорю, про семейный кодекс.

Пентотал
#59
Гость

Очень хорошо сказано. По моим наблюдениям, мужчины больше умеют любить - я чаще видела, что парни принимают своих женщин просто так, любыми, со всеми недостатками, терпя и снисходительно относясь ко всем самодурствам.
Женщины в отношениях больше любят себя, свои эмоции, свои чувства. Они внимательно прислушиваются к СЕБЕ, балдеют от своих переживаний и "бабочек в животе", упиваются энергией, которую дарит мужчина, и т.д. Потому и браки разваливаются - женщины глуховаты к нуждам мужчины, больше концентрируясь на себе и своих хотелках. В эмоциональном плане женщины чаще разрушают браки, чем мужчины.
Но это тема не для дискуссий на форумах.

Хороший комментарий.
Не ожидал.
Спасибо.

Гость
#60

Когда станете людьми, тогда и начнут.

Гость
#61

В наше время мы наблюдаем истинную женскую сущность без прекрас и иллюзий и поэтому скорее всего женщин мужчины уже не будут воспринимать всерьез.

Гость
#62
Гость

Именно этому субъекту уступают место в транспорте, в критических ситуациях в первую очередь спасают, эти субъекты имеют привилигированное положение в социальной иерархии (им многое прощают из-за гендера, начальник не кричит, оценки в технических специальностях завышают), на брачном рынке эти субъекты занимют абсолютно пасивную позицию, выступают в роли выбирающих и т.д. Не нужно тут заливать про не равноправие, сейчас у женщин прав гораздо больше чем у мужчин, а это я еще не говорю, про семейный кодекс.

Плюс в офисах и госконторах одни сильные и независимые уже)мужчина?иди на стройку или таксуй

Гость
#63
Гость

Феминистки выступают за то, чтобы не существовало делений работы гендером по вредности и опасности. Женщины в современном мире и карьеру делают на равных, а нормальные мужчины уважают личное пространство

Так и пиздуйте в шахту или в метрострой какой, никто не против. Протекцию составить?

Гость
#64
Розовая Пантера

Нет, конечно! Они хотят оставить снбе женские плюшки и добавить к ним мужских. Чтобы и уважали и умирать, защищая других, не пришлось

А вот в Украине сейчас всех тетенек с 18 до 60 лет ставят на воинский учёт. Недавно по ТВ на эту тему бабуся украинская 55 лет выступала, как её рвало, прям хоть в записи пересматривал, прям бальзам... Прекрасная реализация равноправия...🤗😁