Гость
Статьи
Парень не хочет делать …

Парень не хочет делать предложение. Что мне делать в данной ситации?

Следует начать с того, что мне 22 года, а парню 27 лет. 4 лет в отношениях. Познакомились на СЗ, я приезжала в его город, гуляли. В 2021 году съехались, начали снимать квартиру вместе в хорошем районе его города. Он работает на фрилансе, заработок не постоянный, а я учусь и работаю. Периодически дарил цветы и водил в кафе. Но в последнее время я содержу нашу семью, так как работы на данный момент для него нет. Я всегда поддерживала его. Он проходит курсы для того, чтобы иметь больше опыта.
Внешне ему нравлюсь, я высокая и стройная брюнетка, все как он любит. Хожу в спортзал, маникюр каждые 2 недели в салоне делаю. Общих интересов у нас много и очень приятно проводить время вместе.
Несколько раз намекала и говорила прямо, что хочу замуж, хочу семью. Но он говорил, что рано, надо пожить для себя, а ребёнка можно и вне брака иметь, будет отцом. Я уверенна в его чувствах. Но мне кажется, что уже пора узаконить отношения, ведь хочется потом свое жилье, а на на съёмной квартире всю жизнь. Но его то, что сейчас полностью устраивает.
Как мне можно повлиять на его выбор? С бывшей они встречались долго, он на ней тоже жениться не планировал, но в неё и не вкладывался никак.
Парень подруги сделал ей предложение в первый год отношений, уже есть ребёнок. Я бы очень хотела просто быть счастливой! #брак #предложение

Незнакомка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводка. Таких дур не бывает.

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#2

не обольщайся "в бывшую не вкладывался, а мне цветочек подарил". и к ней и к тебе он относится ОДИНАКОВО. а значит и финал будет такой же

Незнакомка
#3
М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в

не обольщайся "в бывшую не вкладывался, а мне цветочек подарил". и к ней и к тебе он относится ОДИНАКОВО. а значит и финал будет такой же

Не одинаково. С ней он даже ничего общего иметь не хочет. Внешне она страшненькая, еще и алкоголичка..

М-е-х-а-н-и-к-~~-Г-а-в-р-и-л-о-в
#4
Незнакомка

Не одинаково. С ней он даже ничего общего иметь не хочет. Внешне она страшненькая, еще и алкоголичка..

ну хорошо. хорошо, красотулечка. он на тебе женится. может быть

Гость
#5

Милая автор, меня радует что Вам 22 года, и вся жизнь впереди.
Проецируя на себя. Мне совершенно не нравятся рассуждения Вашего мч, о том что ребенка можно и без брака завести. В этом есть открытое послание что жениться он не хочет даже под предлогом общего ребенка. То есть, будучи его отцом и живя с Вами будет его усыновлять в ЗАГСе, для того чтоб им являться формально.

Я думаю, что нужно четко обозначить для себя - хотите ли Вы переход на новый уровень отношений . И если это принципиально важно, тогда только ультиматум - либо женимся либо расходимся.
Сейчас он в более выгодном положении чем Вы, и семью содержите и с жильем и продуктами помогаете. Ему просто удобно. И возможно это удобство его и устраивает и по-другому он не готов.

Гость
#6

Никак. Меняйте парня, если вам так важен брак.

Незнакомка
#7
Гость

Милая автор, меня радует что Вам 22 года, и вся жизнь впереди.
Проецируя на себя. Мне совершенно не нравятся рассуждения Вашего мч, о том что ребенка можно и без брака завести. В этом есть открытое послание что жениться он не хочет даже под предлогом общего ребенка. То есть, будучи его отцом и живя с Вами будет его усыновлять в ЗАГСе, для того чтоб им являться формально.

Я думаю, что нужно четко обозначить для себя - хотите ли Вы переход на новый уровень отношений . И если это принципиально важно, тогда только ультиматум - либо женимся либо расходимся.
Сейчас он в более выгодном положении чем Вы, и семью содержите и с жильем и продуктами помогаете. Ему просто удобно. И возможно это удобство его и устраивает и по-другому он не готов.

Я пробовала так делать, но он "забивает" на меня и начинает пить. Я очень люблю его, уже уходила так по причине того, что он созванивался с бывшей и плакал в этот момент. Но это было давно, 3 года назад.

Гость
#8

Не надоело каждый день одну и ту же разводку строчить?

Незнакомка
#9
Гость

Никак. Меняйте парня, если вам так важен брак.

Я не мог оставить человека, которого я люблю. С которым я очень многое прошла вместе. Он мой первый.

Гость
#10

Если убрать всю воду из этой разводки, имеем:
Почти 30летний мужик, безработный и бомж, живет с девушкой, у которой он первый, за ее счет в ее съемной квартире, а она его так любит и так мечтает о свадьбе 😍 Но он ни ногой в загс 😂
Просто жирнота

Гость
#11

1. Не называйте ваше сожительство семьей, у вас её нет. Вы сейчас не «поддерживаете» мужа в ситуации с работой, а обеспечиваете молодого парня, который ЕСЛИ БЫ ЕМУ БЫЛО НАДО нашел работу. Если не ищет = значит его все устраивает.
2. Он вам прямо говорит, что не хочет жениться даже в случае вашей беременности = услышьте его, он не готов к ответственности и это не изменится. Ему 27 лет, он не 20-летний студент, у которого реально ещё страхи будущего (закончить образование, найти работу, решить с жильем и тд), если у него в 27 лет ничего нет - ему это просто НЕ НАДО. Не обманывайтесь и не думайте, что если вы поставите штамп он изменится и что-то зашевелится.

Представьте, что вы завтра распишитесь и все останется ровно также, как и сейчас, только он будет официальный МУЖ, а не молодой человек. Если вас этот радует и устраивает - ок.
Но не забывайте о юридической стороне дела. Если вы расписываетесь, то все кредиты (ипотеки, машины, кредитные карты и тд) - это СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО и оно делится пополам. Частые ситуации, когда мужья набирают кредитов и микрозаймов и при разводе жены выплачивают половину этого. Что-то доказать очень трудно, долго и дорого - подумайте 10 раз с кем связываетесь

Гость
#12
Гость

1. Не называйте ваше сожительство семьей, у вас её нет. Вы сейчас не «поддерживаете» мужа в ситуации с работой, а обеспечиваете молодого парня, который ЕСЛИ БЫ ЕМУ БЫЛО НАДО нашел работу. Если не ищет = значит его все устраивает.
2. Он вам прямо говорит, что не хочет жениться даже в случае вашей беременности = услышьте его, он не готов к ответственности и это не изменится. Ему 27 лет, он не 20-летний студент, у которого реально ещё страхи будущего (закончить образование, найти работу, решить с жильем и тд), если у него в 27 лет ничего нет - ему это просто НЕ НАДО. Не обманывайтесь и не думайте, что если вы поставите штамп он изменится и что-то зашевелится.

Представьте, что вы завтра распишитесь и все останется ровно также, как и сейчас, только он будет официальный МУЖ, а не молодой человек. Если вас этот радует и устраивает - ок.
Но не забывайте о юридической стороне дела. Если вы расписываетесь, то все кредиты (ипотеки, машины, кредитные карты и тд) - это СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО и оно делится пополам. Частые ситуации, когда мужья набирают кредитов и микрозаймов и при разводе жены выплачивают половину этого. Что-то доказать очень трудно, долго и дорого - подумайте 10 раз с кем связываетесь

3. Говорите, что нравитесь ему внешне. Конечно, вы молодая девушка, имеете силы и возможность ходить в спортзал. А если вы поправитесь (например после родов ) вы уверены, что он будет так же к вам относиться? И даст ли денег на этот же спортзал и маникюр каждый месяц?
4. Не сравнивайте себя его бывшей, то, ято он когда-то вам букетики дарил и 1500 в кафе может оплатить изредка не равно принять материальную ответственность за семью.
5. Работа есть для всех и всегда, сейчас на всех рынках специалистов не хватает, берут только так. То, что «для него» работы нет - бред, значит у него есть деньги или уверенность, что вы его прокормите, оденете и из дома не выставите (ну или мама его). Ему НЕЗАЧЕМ шевелиться, его и так все устраивает

6. Вам хочется просто замуж (семью, детей, будущее) или семью именно с ним? Это важный вопрос. Если просто хочется сходить замуж - ради бога, выход тот же, что и вход.

А если вы хотите именно полноценную семью, то вы удивитесь, сколько мужчин об этом мечтает и готовы к этому, но им не попадаются такие девушки.
Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и посмотрите, кто что предложит) Мне попадались достойнейше мужчины, которые предлагали серьезные отношения и вкладывались в меня, хотя мы не были в отношениях (я не хотела серьезных отношений в то время и прямо об этом говорила , просто ходила на свидания и вспоминала, как общаться с противоположным полом😄)

Гость
#13
Гость

3. Говорите, что нравитесь ему внешне. Конечно, вы молодая девушка, имеете силы и возможность ходить в спортзал. А если вы поправитесь (например после родов ) вы уверены, что он будет так же к вам относиться? И даст ли денег на этот же спортзал и маникюр каждый месяц?
4. Не сравнивайте себя его бывшей, то, ято он когда-то вам букетики дарил и 1500 в кафе может оплатить изредка не равно принять материальную ответственность за семью.
5. Работа есть для всех и всегда, сейчас на всех рынках специалистов не хватает, берут только так. То, что «для него» работы нет - бред, значит у него есть деньги или уверенность, что вы его прокормите, оденете и из дома не выставите (ну или мама его). Ему НЕЗАЧЕМ шевелиться, его и так все устраивает

6. Вам хочется просто замуж (семью, детей, будущее) или семью именно с ним? Это важный вопрос. Если просто хочется сходить замуж - ради бога, выход тот же, что и вход.

А если вы хотите именно полноценную семью, то вы удивитесь, сколько мужчин об этом мечтает и готовы к этому, но им не попадаются такие девушки.
Зарегистрируйтесь на сайте знакомств и посмотрите, кто что предложит) Мне попадались достойнейше мужчины, которые предлагали серьезные отношения и вкладывались в меня, хотя мы не были в отношениях (я не хотела серьезных отношений в то время и прямо об этом говорила , просто ходила на свидания и вспоминала, как общаться с противоположным полом😄)

Понятно, что вы 4 года вместе и вам сейчас кажется, что жалко их терять. Но подумайте, что терять обиднее - 4 года или 15 лет. Вы можете верить в негои поддерживать сколько угодно , но увы, повлиять вы на него не сможете. Он вам прямо говорит - нетепловой это ему.
Если хотите «дожать», то потом не надо удивляться, когда в кризисе он обвинит вас во всем, что у него в жизни не получилось и что жениться он не хотел, но ВАМ ЖЕ НАДО БЫЛО.

Подумайте, девушка, вы молодая, красивая, хотите и готовы к семье - на рынке невест долго не пробудете, кто умнее всех будет, за пол-года год в загс притащит, а не будет годами предположениями кормить)

#14

А что тебе брак даст? Парень любит, помогает, обеспечивает, общие интересы и что в этой ситуации даст брак?
Но если нужен сильно брак то сделай сама предложение

Холодное сердце
#15
Незнакомка

Не одинаково. С ней он даже ничего общего иметь не хочет. Внешне она страшненькая, еще и алкоголичка..

Фу ты не просто дура, еще и мезогений страдаешь

Холодное сердце
#16
Гость

Милая автор, меня радует что Вам 22 года, и вся жизнь впереди.
Проецируя на себя. Мне совершенно не нравятся рассуждения Вашего мч, о том что ребенка можно и без брака завести. В этом есть открытое послание что жениться он не хочет даже под предлогом общего ребенка. То есть, будучи его отцом и живя с Вами будет его усыновлять в ЗАГСе, для того чтоб им являться формально.

Я думаю, что нужно четко обозначить для себя - хотите ли Вы переход на новый уровень отношений . И если это принципиально важно, тогда только ультиматум - либо женимся либо расходимся.
Сейчас он в более выгодном положении чем Вы, и семью содержите и с жильем и продуктами помогаете. Ему просто удобно. И возможно это удобство его и устраивает и по-другому он не готов.

Почитайте какой бред она в комментариях пишет, никакая она не милая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: