Гость
Статьи
Почему у одних все …

Почему у одних все просто и удачно складывается?

Девочки, потеряла первую тему. Может кто ещё присоединится к обсуждению. 

Ну вот реально все складывается как по нотам. Что с работой, что с личной жизнью. Есть пример перед глазами. Знакомая из глубокой провинции переехала в Москву, из друзей - только подруга и приятель, бывший поклонник. Поклонник помог с переездом и с работой, подсуетился и нашел вакансию доя этой знакомой без опыта и соответствующего образования. очень хорошее место, особенно для вчерашней студентки. К слову , я закончила профильный вуз, получаю меньше и работаю куда в худших условиях, чем эта приехавшая. Далее, какая-то давняя подруга знакомит героиню поста со своим другом и вуаля. Они начинают встречаться, через полгода предложение, ещё через 4 месяца свадьба. То есть за год полная устроенность по всем фронтам - на хорошей стабильной работе с белой зп, и уже с семьей. Вот почему кому-то сыпется, а кому-то нет? Знаю, сейчас полетят помидоры, мол завидую и ничего не делаю, но она например тоже не упахалась #удача

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, и там не все гладко. Только люди не льют негатив на окружающих.

Гость
#2

перестаньте сравнивать себя с другими людьми

Гость
#3

Потому что они живут по правилам. Не лезут в чужую семью!

Гость
#4

Не хочу говорить про блаблабла не сравнивайте с другими, и у вас есть что-то чего нет у других.
1) могут не все рассказывать
2) за примером далеко ходить не надо: девушка закончила аспирантуру в молодом возрасте, на бюджете, нашла работу ,все гладко шло, нашла мужчину- поженились через год. Все завидуют, что сладко гладко, а я знаю что она продала свою квартиру ради «взамужа» через год от неё муж стал гулять, подаёт на развод и раздел имущества . Конец. В соц сетях выдаёт себя как успешная молодая женщина, а на деле не то что развод светит, но и деление неравного имущества не в свою сторону, может на бабки и в суд с этим взамужеством ещё влететь.

Гость
#5

Не хочу говорить про блаблабла не сравнивайте с другими, и у вас есть что-то чего нет у других.
1) могут не все рассказывать
2) за примером далеко ходить не надо: девушка закончила аспирантуру в молодом возрасте, на бюджете, нашла работу ,все гладко шло, нашла мужчину- поженились через год. Все завидуют, что сладко гладко, а я знаю что она продала свою квартиру ради «взамужа» через год от неё муж стал гулять, подаёт на развод и раздел имущества . Конец. В соц сетях выдаёт себя как успешная молодая женщина, а на деле не то что развод светит, но и деление неравного имущества не в свою сторону, может на бабки и в суд с этим взамужеством ещё влететь.

Гость
#6
Гость

перестаньте сравнивать себя с другими людьми

Пусть лучше перестанет одни и те же темы плодить

Гость
#7

Со стороны всё выглядит красиво, но на самом деле там свои тараканы и проблемы. Вам тоже кто-то завидует и думает, какая Вы счастливая и удачливая.
У той девочки, приехавшей покорять Москву, например, могло быть очень тяжёлое детство, ей только начало в жизни везти. А те, кто быстро поженились, так же быстро могут со скандалом развестись. У здоровой любящей пары может родиться тяжело больной ребёнок. Лично знаю такую семью, они и в фонды обращались, и квартиру единственную продали ради здоровья единственного ребёнка, а ребёнок в итоге умер.
У меня хорошая подруга из семьи врачей, окончила мед, внешне красавица с квартирой и машиной от родителей, но со здоровьем там полный швах. Об этом знает её семья да пара близких друзей, а завидуют ей многие.

Гость
#8

Почему у этой девушки все удачно сложилось, вы сами сказали. Умеет нравиться мужчинам. Другие люди выигрывают за счет других козырей.

Гость
#9

они этого всего хотели. а вы - нет. потому со скрипом и идет у вас. вам может не финансы и работа нужна, а личная жизнь, например. выясните свои настоящие желания!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: