Гость
Статьи
Куда сбежать от этого …

Куда сбежать от этого мира

Мне не нравится этот мир. Я устала, кому либо доказывать свою правоту. Я так устала от людей и от своих родных. Так хочется попасть в мир, где будет одно правило и никто не сможет обмануть и издеваться. Где этот мир? Почему наша планета не мечта? Почему в ней живёт жестокость и обман. Хищные животные и хищные люди. Боже где я родилась и зачем я родилась?. Не могу здесь жить и постоянно бороться. Я устала за 30 лет жизни. Нет сил... Если спросить у неродившегося ребенка, хочешь ли ты родиться в этом мире, то уверенна скажет НЕТ!. Но у нас не спрашивают разрешение. Тогда какое имеет право нам рождаться? Я знаю, если покончить жизнь самоубийством, то никакого греха не будет. Это придуманная обманка. Никто никому не нужен.

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебя по всему миру искать будут? Переезжай в другую страну, меняй номер, меняй данные, и живи счастливо

Гость
#2

А другого мира нет, это всё сказки для лошков

😗
#3

Переехать в другую страну

Гость
#4

На том свете отдохнем.

ЧелЛов ★ ★ ★
#5

Самоубийство ужасный грех. Иуда покончил с собой.

Не надо никому доказывать свою правоту, и концентрировать своё внимание на жестокости и обмане. Нужно уметь видеть красоту.

Красоты вокруг полно. Мир прекрасен.

И вообще странно в 30 лет такой юношеский максимализм.

Попейте успокоительного, если такая сильная тревожность у вас. Обычно такое состояние связано с гормональным состоянием человека.

Гость
#6

Верёвку, мыло и тубаретку можно заказать на озоне с доставкой. Не благодарите. Как же задолбали дартаньяны в белых польтах!

Гость
#7
😗

Переехать в другую страну

Сейчас не пустят, визы не дадут

Гость
#8
ЧелЛов ★ ★ ★

Самоубийство ужасный грех. Иуда покончил с собой.

Не надо никому доказывать свою правоту, и концентрировать своё внимание на жестокости и обмане. Нужно уметь видеть красоту.

Красоты вокруг полно. Мир прекрасен.

И вообще странно в 30 лет такой юношеский максимализм.

Попейте успокоительного, если такая сильная тревожность у вас. Обычно такое состояние связано с гормональным состоянием человека.

Блллля, вот почему если человек не может жить в этом мире, то это гормоны и прочая лабуда? Может он понял что-то другое, а не просто псих?

Гость
#9

Даже в сказках нет идеального, автор.

Гость
#10

"Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней." Человек привыкает ко всему. Попробуй.

#11

Вам срочно нужен Бог. Читайте свящённые писания, любые, какие ближе. Вы проходите вторую ступень - Разочарование. Вы поняли что в этом мире есть только страдания. Срочно, срочно ищите писания. Без Бога эту ступень не пройти. Будет ещё третья, и четвёртая. Если конечно не погибнете...

Гость
#12
Гость

"Если не можешь изменить ситуацию — измени своё отношение к ней." Человек привыкает ко всему. Попробуй.

Как я понимаю автора! Так уже надоела эта дурка. Не понимаю простите зачем люди убивают себе подобных. Что-бы что ? Чтобы доказать кому то? Доказать что и кому ? Почему в 21 веке мы относимся у других нациям как к нелюдям. Почему вы вообще делимся на группы. Все что происходит сейчас это ужасно, ужасно жестоко. И никого не оправдываю, все страны внесли свою ложку дёгтя, но господи зачем. Мы и так мрем как мухи, живем такую короткую жизнь, и мир такой прекрасный, такой многогранный почему нельзя наслаждаться им, нет надо вести себя как дети в саду, Вася пнул меня ну и я дал сдачи. Почему нельзя быть добрее, почему дети должны рости с ненавистью в сердце к другим(хотя они-это мы). Странный мир, странные люди, странные войны что убивают миллионы. Каждый что то доказывает, нет чтоб дать просто другому человеку быть собой, быть другим. Вообщем автор, я полностью разделяю твои мысли, и рада что я не одна такая

Гость
#13
Гость

Как я понимаю автора! Так уже надоела эта дурка. Не понимаю простите зачем люди убивают себе подобных. Что-бы что ? Чтобы доказать кому то? Доказать что и кому ? Почему в 21 веке мы относимся у других нациям как к нелюдям. Почему вы вообще делимся на группы. Все что происходит сейчас это ужасно, ужасно жестоко. И никого не оправдываю, все страны внесли свою ложку дёгтя, но господи зачем. Мы и так мрем как мухи, живем такую короткую жизнь, и мир такой прекрасный, такой многогранный почему нельзя наслаждаться им, нет надо вести себя как дети в саду, Вася пнул меня ну и я дал сдачи. Почему нельзя быть добрее, почему дети должны рости с ненавистью в сердце к другим(хотя они-это мы). Странный мир, странные люди, странные войны что убивают миллионы. Каждый что то доказывает, нет чтоб дать просто другому человеку быть собой, быть другим. Вообщем автор, я полностью разделяю твои мысли, и рада что я не одна такая

Да мы просто рабы системы. Нет никакой жизни. Существование и только.
Та пародия, которую принимают за жизнь - просто смех. Понты, не больше. Жизнь у олигархов, а мы так...обслуга.

Гость
#14
Гость

Верёвку, мыло и тубаретку можно заказать на озоне с доставкой. Не благодарите. Как же задолбали дартаньяны в белых польтах!

и ты заипала всех уже давно)

Гость
#15
Гость

Да мы просто рабы системы. Нет никакой жизни. Существование и только.
Та пародия, которую принимают за жизнь - просто смех. Понты, не больше. Жизнь у олигархов, а мы так...обслуга.

Для вас смех, а я люблю свою жизнь. Точнее я люблю планету на которой живу. Но не понимаю зачем люди сами себя привели к такой жизни. Почему сотни лет ничему не научили нас. Даже элементарному уважению. Почему вообще люди делятся на классы богатых и бедных. Нет плохих и хороших, умных и глупые, наша среда влияет на то кто мы. Если бы люди умнели , то хотяб двигались к всеобщей любви, к любви всего что нас окружают. Мы сами создаём богатых и бедных, людей что жестоки, они жестоки только от того что мы жестоки к ним. Если бы я родилась в Америке я бы орала что Америка лучше всех. Если бы в Китае то Китай. Но я хочу быть со всеми, и любить всех, никого не делить.

ЧелЛов ★ ★ ★
#16
Гость

Блллля, вот почему если человек не может жить в этом мире, то это гормоны и прочая лабуда? Может он понял что-то другое, а не просто псих?

Потому, что это из-за гормонов или из-за псих заболеваний, а других причин нет.

Гость
#17

Да это понятно. Но мы попали в такой дремучий мир, где все идет методом проб и ошибок....

Влада
#18

Вот у меня депрессия всю жизнь, уже ребёнком я ощущала жестокость этого "мира"... Это тюрьма... Для кого то правда рай, но для других тюрьма.. Да, у меня нехватка серотонина и дофамина... Но дело я думаю не ток в гормонах... Если бы я родилась от нормальных родителей, мир был бы раем для меня... А так... Увы

Тоже суицидальные мысли....

Злостное существо
#19

Уставшие человечишки. Уверуйте в богов, помолитесь, может смысл найдёте для продолжения своего существования. Иначе, зачем?

#20
Влада

Вот у меня депрессия всю жизнь, уже ребёнком я ощущала жестокость этого "мира"... Это тюрьма... Для кого то правда рай, но для других тюрьма.. Да, у меня нехватка серотонина и дофамина... Но дело я думаю не ток в гормонах... Если бы я родилась от нормальных родителей, мир был бы раем для меня... А так... Увы


Тоже суицидальные мысли....

Это ваши иллюзии. Ни для одного человека этот мир не является раем уже хотя бы потому, что присутствует один очень серьёзный фактор...и это - СМЕРТЬ. Уже одно только это перечёркивает любой шанс на то, чтобы быть счастливым в этом мире. А уж болезни, несчастные случаи и тд. Вы думаете богачи не болеют? Их дети не болеют? Не страдают Псих. заболеваниями? Вы думаете что у элиты райская жизнь? Нет. Она у них комфортная, но по большому счету мало чем отличается от нашей.

Влада
#21

Мне 27 и у меня полная пустота и одна боль внутри
.. Всю жизнь постоянные пытки надо мной, пытки от тех, кому ничего плохого не сделала

Гость
#22
Влада

Мне 27 и у меня полная пустота и одна боль внутри
.. Всю жизнь постоянные пытки надо мной, пытки от тех, кому ничего плохого не сделала

Никто не пытает вас, кроме вас самих. Вы сами видите мир таким. Знаю по себе, пройденный путь. Тут просто 2 загвоздки. Люди с депрессией делятся на два типа. 1. Те кто жалеет себя всю жизнь и страдает, и думает что мир жестокий( была и такой ) 2. Это те кто уже устал себя жалеть и начинают узнавать саму себя, что я чувствую. Если обида то почему ? И тд. Но есть нюанс чтоб выйти с круговорота отчаянья нужно работать над собой ! Нужно признать себе как минимум что где то допустим я не права, что наматываю сопли на кулах, или мне выгодно быть такой жалкой, потому что все любят и жалею меня, это же так здорово. Так что вы сами пытаете себя, добровольно так сказать.

Гость
#23
Влада

Вот у меня депрессия всю жизнь, уже ребёнком я ощущала жестокость этого "мира"... Это тюрьма... Для кого то правда рай, но для других тюрьма.. Да, у меня нехватка серотонина и дофамина... Но дело я думаю не ток в гормонах... Если бы я родилась от нормальных родителей, мир был бы раем для меня... А так... Увы


Тоже суицидальные мысли....

Что значит нормальные родители. Вы сами утрируете все. У меня семья распалась когда было 12. Родители пьют, отец умер от этого. Я не сижу и не сетую на судьбу что я не так родилась. Спасибо что вообще жизнь подарили! И люблю их независимо к чему они пришли. Так что не перекладывайте свою боль на родителей

Влада
#24
Гость

Никто не пытает вас, кроме вас самих. Вы сами видите мир таким. Знаю по себе, пройденный путь. Тут просто 2 загвоздки. Люди с депрессией делятся на два типа. 1. Те кто жалеет себя всю жизнь и страдает, и думает что мир жестокий( была и такой ) 2. Это те кто уже устал себя жалеть и начинают узнавать саму себя, что я чувствую. Если обида то почему ? И тд. Но есть нюанс чтоб выйти с круговорота отчаянья нужно работать над собой ! Нужно признать себе как минимум что где то допустим я не права, что наматываю сопли на кулах, или мне выгодно быть такой жалкой, потому что все любят и жалею меня, это же так здорово. Так что вы сами пытаете себя, добровольно так сказать.

Как раз таки мало кто любит людей в депресии, вы просто ничего не знаете об этом заболевании, да и о моей судьбе тоже, так что оставьте свои замечания при себе

Гость
#25

Постарайтесь найти что то, что сможет вас порадовать напоследок. Времени у нас всех не много осталось. Скоро всё закончится.

ЧелЛов ★ ★ ★
#26

Кстати удивительно, что не только мужчины переживают из-за несовершенства мира.

Я думал, что тетки на такое не способны.

Влада
#27
Гость

Постарайтесь найти что то, что сможет вас порадовать напоследок. Времени у нас всех не много осталось. Скоро всё закончится.

Что значит времени осталось у всех мало? Вы о чем

Гость
#28
Княжна

Вам срочно нужен Бог. Читайте свящённые писания, любые, какие ближе. Вы проходите вторую ступень - Разочарование. Вы поняли что в этом мире есть только страдания. Срочно, срочно ищите писания. Без Бога эту ступень не пройти. Будет ещё третья, и четвёртая. Если конечно не погибнете...

В смысле - "только страдания"? В этом мире есть еще и любовь. Любовь людей друг к другу, к жизни, к природе, к своему делу.

Гость
#29
ЧелЛов ★ ★ ★

Потому, что это из-за гормонов или из-за псих заболеваний, а других причин нет.

Иногда причина - логика. Вы же не думаете, что с собой кончают только глупые подростки? В некоторых случаях самоубийство - самый разумный и достойный выход. Иногда.
А уж мимолетное желание "не быть" вообще знакомо каждому мыслящему и чувствующему человеку и абсолютно естественно, как и другие эмоции. Не только позитив имеет право на существование.

Гость
#30
Княжна

Это ваши иллюзии. Ни для одного человека этот мир не является раем уже хотя бы потому, что присутствует один очень серьёзный фактор...и это - СМЕРТЬ. Уже одно только это перечёркивает любой шанс на то, чтобы быть счастливым в этом мире. А уж болезни, несчастные случаи и тд. Вы думаете богачи не болеют? Их дети не болеют? Не страдают Псих. заболеваниями? Вы думаете что у элиты райская жизнь? Нет. Она у них комфортная, но по большому счету мало чем отличается от нашей.

Почему смерть перечеркивает? Мне нравится мысль о том, что я и моя жизнь конечны. Это делает ощущение счастья и радости более острым. И счастье конечно, и молодость, и многое другое, но это не значит, что жизнь не имеет смысла. В философском плане она прекрасна. И на практике нередко бывает таковой.

Гость
#31
Влада

Вот у меня депрессия всю жизнь, уже ребёнком я ощущала жестокость этого "мира"... Это тюрьма... Для кого то правда рай, но для других тюрьма.. Да, у меня нехватка серотонина и дофамина... Но дело я думаю не ток в гормонах... Если бы я родилась от нормальных родителей, мир был бы раем для меня... А так... Увы


Тоже суицидальные мысли....

Влада, мир разный. Попробуйте сфокусироваться на том, что вы любите в жизни. Это может быть любимая книга, хорошая музыка, природа, любимая еда, какие-то приятные вам занятия. Создавайте свою жизнь, в которой будет место тому, что вы любите. Вы взрослый человек, родители больше не должны определять вашу жизнь.

У меня тоже были периоды черных полос в жизни. Очень черных. Но сейчас, когда я их вспоминаю, я думаю, что в это самое время в моей жизни было немало хорошего. Я много читала, открывала для себя много замечательной музыки, занималась танцами, подолгу бывала за городом, на природе, которую люблю... Много ходила по музеям и выставкам, увлекалась античной культурой и живописью импрессионистов. Пыталась состояться в профессии (кое-что удалось)... Не только с плохими людьми общалась. В итоге выплыла. И вы сможете.

Гость
#32
Гость

Никто не пытает вас, кроме вас самих. Вы сами видите мир таким. Знаю по себе, пройденный путь. Тут просто 2 загвоздки. Люди с депрессией делятся на два типа. 1. Те кто жалеет себя всю жизнь и страдает, и думает что мир жестокий( была и такой ) 2. Это те кто уже устал себя жалеть и начинают узнавать саму себя, что я чувствую. Если обида то почему ? И тд. Но есть нюанс чтоб выйти с круговорота отчаянья нужно работать над собой ! Нужно признать себе как минимум что где то допустим я не права, что наматываю сопли на кулах, или мне выгодно быть такой жалкой, потому что все любят и жалею меня, это же так здорово. Так что вы сами пытаете себя, добровольно так сказать.

Людей, которые находятся в депрессии, редко любят и жалеют. Если это не дети в любящих семьях (у них тоже бывает).

Влада
#33
Гость

Влада, мир разный. Попробуйте сфокусироваться на том, что вы любите в жизни. Это может быть любимая книга, хорошая музыка, природа, любимая еда, какие-то приятные вам занятия. Создавайте свою жизнь, в которой будет место тому, что вы любите. Вы взрослый человек, родители больше не должны определять вашу жизнь.

У меня тоже были периоды черных полос в жизни. Очень черных. Но сейчас, когда я их вспоминаю, я думаю, что в это самое время в моей жизни было немало хорошего. Я много читала, открывала для себя много замечательной музыки, занималась танцами, подолгу бывала за городом, на природе, которую люблю... Много ходила по музеям и выставкам, увлекалась античной культурой и живописью импрессионистов. Пыталась состояться в профессии (кое-что удалось)... Не только с плохими людьми общалась. В итоге выплыла. И вы сможете.

Я одна, страдаю не только депрессией, а и потому что одна, а люди в большинстве своём эгоисты и пустышки, которые тебя бросят лишь потому, что у тебя депрессия. Вы не знаете какого это, когда обеим родителям всегда было плевать на меня, при этом они нагло врали мне, орали, манипулировали, что они меня всегда любили и я не должна на них злиться. Я нахожусь в тяжёлом положении, у меня реальные суицидальные мысли, и уже кое какие действия совершала по причинении себе боли, рассказала отцу, попросила денег на психиатра, лекарства и продукты, так как у меня почти не осталось денег, и работу надо новую искать, да и работу я не тяну уже, из за своего состояния внутри. Этот выродок даже 3к рублей не хочет мне давать, он говорит, что я все выдумываю. Я ему сказала, что если я сдохну, наверное тогда он поверит во всю серьёзность всего... А мать меня всю жизнь ненавидит. Вы не знаете, какой это мощный удар по всему организму, никакой защиты не чувствуешь. Я всю жизнь жила с ощущением что это не родители, а чужие дядя и тётя, а я в детдоме, где на меня плевали. Я не хочу здесь перечислять то, какие у меня проблемы со здровьем, но я мучаюсь каждый день и не могу пойти к врачам, так как я пострадала от них же и у меня панический страх вмешательств. Меня пытали всю жизнь, в прямом смысле. Это были моральные пытки надо мной. Я терпела, потому что было некуда бежать и н еот кого помощь получать. Родители знали, что меня много лет пытали, доводили до желания убить себя, и реакция моих родителей была такой "ну ты держись там... Жаль конечно, что с тобой так поступают". Нормальная реакция родителей? А то что у меня нехватка серотонина и дофамина и прочие проблемы, я поздно осознала... Сейчас нет денег на психиатра, антидепресанты... Я не вижу просвета.... Я в полном отчаяньи...всем на меня плевать.. Я днями мучабсь от физ боли и от душевной... Да и финансы тоже давят... А сейчас ещё и война... Я поздно осознала корни своих проблем, они в очень запущенном состоянии

ЧелЛов ★ ★ ★
#34
Гость

Иногда причина - логика. Вы же не думаете, что с собой кончают только глупые подростки? В некоторых случаях самоубийство - самый разумный и достойный выход. Иногда.
А уж мимолетное желание "не быть" вообще знакомо каждому мыслящему и чувствующему человеку и абсолютно естественно, как и другие эмоции. Не только позитив имеет право на существование.

Самоубийство не разумный выход никогда.

ЧелЛов ★ ★ ★
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Самоубийство не разумный выход никогда.

Тем более из-за страданий от того, что мир такой плохой.

Гость
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Самоубийство не разумный выход никогда.

Например, в ситуации, когда человек, достаточно поживший, неизлечимо болен и просто не хочет валяться по больницам. Не в том случае, если есть шанс выздороветь или уходить еще явно рано.

Пупсик
#37

У меня также депрессия всю жизнь. Понимаю о чём вы пишете. Антидепрессанты помогают мне, с. мыслей нет.
Сейчас думаю куда можно переехать , но похоже нужно было раньше, но раньше из-за состояния не смогла бы

Гость
#38

У вас есть только один разумный путь - обратиться за помощью к Господу, единственному Врачу и Утешителю! Это непросто, но все остальное - суррогаты, которые, в лучшем случае, могут лишь временно помочь.

Продавшица из Пятёрочки
#39

Если ты закончишь жизнь самоубийсивом - родишься заново и в этом мире.
Отсюда нет выхода.

Продавшица из Пятёрочки
#40

Елинственный вариант - вспомнить и стать сильнее. В этой жизни. Потому что после смерти ты ррлишься в другой семье и с другоюим телом, все забудешь.
А пока ты сейчас уже поняла что мир не тот, то ищи информацию.
Только без наркоты. А то многие сознание раскрывают таблетками и всякими - это бред.

НоЫВоигура
#41
Влада

Мне 27 и у меня полная пустота и одна боль внутри
.. Всю жизнь постоянные пытки надо мной, пытки от тех, кому ничего плохого не сделала

А мне нравятся испытания в жизни,и нравится выходить победителем из этих испытаний. Гнобить пытались уже с раннего детства,так как в школу ходил в город ,а жил в ближайшей деревне,оказался полным чужаком среди мальчишек,которые уже до школы все знали друг друга. Драки начались примерно со второго,третьего сентября в первом классе,дрался против целого класса ребят,на каждой,абсолютно каждой перемене,с генеральным сражением после уроков. Представляете,надо было драться в полном окружении и в полной безысходности. При этом,ни разу не пожаловался ни родителям,ни учителям. Если честно,то,даже в голову не пришла ни разу мысль пожаловаться. Но ведь не удалось ребятам сломить меня,наоборот,я их нагнул всех в конце концов. И таких испытаний и в сто раз более тяжких было много в жизни.

Продавшица из Пятёрочки
#42
НоЫВоигура

А мне нравятся испытания в жизни,и нравится выходить победителем из этих испытаний. Гнобить пытались уже с раннего детства,так как в школу ходил в город ,а жил в ближайшей деревне,оказался полным чужаком среди мальчишек,которые уже до школы все знали друг друга. Драки начались примерно со второго,третьего сентября в первом классе,дрался против целого класса ребят,на каждой,абсолютно каждой перемене,с генеральным сражением после уроков. Представляете,надо было драться в полном окружении и в полной безысходности. При этом,ни разу не пожаловался ни родителям,ни учителям. Если честно,то,даже в голову не пришла ни разу мысль пожаловаться. Но ведь не удалось ребятам сломить меня,наоборот,я их нагнул всех в конце концов. И таких испытаний и в сто раз более тяжких было много в жизни.

Испытания в жизни нравятся? И пишешь про драки ты иди от?
Испытания в жизни - да получай, станешь инвалидом без рук и без ног - потом пиши "мне нравятся испытания в жизни"
Де бил блть

НоЫВоигура
#45
Продавшица из Пятёрочки

Испытания в жизни нравятся? И пишешь про драки ты иди от?
Испытания в жизни - да получай, станешь инвалидом без рук и без ног - потом пиши "мне нравятся испытания в жизни"
Де бил блть

Немножко неправильно я выразился. Вот ,если точнее сказать,то,наверное так будет лучше: от испытаний никто не застрахован,они есть у каждого,и у меня в том числе,мне тоже некомфортно,когда эти испытания внезапно сваливаются на мою голову,но,когда они сваливаются,я засучиваю рукава и беру за горло эти испытания,выхожу всегда ,ну или почти всегда,победителем,и это самый кайф,когда выходишь победителем. Неужели,вам более симпатичен тот,кто ломается при испытаниях?

#46

Для начала на самом деле просто нужно отказаться от желания доказывать кому то свою правоту, она никому не нужна так как каждый человек считает что прав именно он. Да и с чего вы взяли что вы правы?Нужно стараться абстрагироваться от мира людей от общества, стать наблюдателем, прекратить давать событиям и явлениям свою оценку. Вы просто зритель. Иначе жить действительно просто тяжело. А мир он на то и таков чтобы человек побывав в нем чему то научился что то осознал. Это школа. В школе как правило тоже не развлекаются а по своему страдают...

Гость
#48
Гость

Да мы просто рабы системы. Нет никакой жизни. Существование и только.
Та пародия, которую принимают за жизнь - просто смех. Понты, не больше. Жизнь у олигархов, а мы так...обслуга.

Да

Гость
#49
Гость

Для вас смех, а я люблю свою жизнь. Точнее я люблю планету на которой живу. Но не понимаю зачем люди сами себя привели к такой жизни. Почему сотни лет ничему не научили нас. Даже элементарному уважению. Почему вообще люди делятся на классы богатых и бедных. Нет плохих и хороших, умных и глупые, наша среда влияет на то кто мы. Если бы люди умнели , то хотяб двигались к всеобщей любви, к любви всего что нас окружают. Мы сами создаём богатых и бедных, людей что жестоки, они жестоки только от того что мы жестоки к ним. Если бы я родилась в Америке я бы орала что Америка лучше всех. Если бы в Китае то Китай. Но я хочу быть со всеми, и любить всех, никого не делить.

Именно потому, почему тебе написали выше. Мы рабы системы. Нас на это и разводят, наивная

Гость
#50
Княжна

Это ваши иллюзии. Ни для одного человека этот мир не является раем уже хотя бы потому, что присутствует один очень серьёзный фактор...и это - СМЕРТЬ. Уже одно только это перечёркивает любой шанс на то, чтобы быть счастливым в этом мире. А уж болезни, несчастные случаи и тд. Вы думаете богачи не болеют? Их дети не болеют? Не страдают Псих. заболеваниями? Вы думаете что у элиты райская жизнь? Нет. Она у них комфортная, но по большому счету мало чем отличается от нашей.

Да