Гость
Статьи
Какие запасы еды …

Какие запасы еды делать?

Понятно, что в скором времени в России полки будут пустые, а если что и будут, то надо умножить на 10. Это понимает каждый человек, который дружит с головой и экономикой. У меня мама насмотрелась телевизора и говорит, что все станет только лучше, только без гадости кока-колы.

39 ответов
Последний — Перейти
#1

водку, в ней калорий много.

Гость
#2

Ну делай . Перед диадемой вирусом тоже все полки сшибали... больные люди да... паникеры из за таких цены и будут расти

#3

Ну и_заебись, вспомним времена по талонам, которых я не помню. Говорят раньше все натуральное и вкусное было. Может наконец-то вернётся сгущенка вкусная.. хотя ее готовят местные дэбилы, но мож и их санкциями накрыть, чтоб_хуйню не делали

Гость
#4

Ваша мама молодец.
А еще крупы наконец то будем покупать на развес по себестоимости, не переплачивая за импортную пластиковую упаковку.

#5

Цены на десять*

#6
Моногамус

водку, в ней калорий много.

Водка давно паленая, кто ее пьет? Я думала уже все на самогон перешли

#8
Zanoza

Водка давно паленая, кто ее пьет? Я думала уже все на самогон перешли

у нас в РБ качественная.

#9
Zanoza

Ну и_заебись, вспомним времена по талонам, которых я не помню. Говорят раньше все натуральное и вкусное было. Может наконец-то вернётся сгущенка вкусная.. хотя ее готовят местные дэбилы, но мож и их санкциями накрыть, чтоб_хуйню не делали

С чего она вернется? Есть прежние производства. Почитай гост на сгущеное молоко того года, когда она тебя нравилась. И попробуй просчитать производственные мощности. Их просто невозможно здесь создать заново, без импортных поставок сырья и оборудования.

И что за слово сгущенка? Я как товаровед отличаю сгущеное молоко, от непонятной жижи под названием сгущенка.

#10
Моногамус

у нас в РБ качественная.

Ну хз, от запаха уже воротит

#11
Гость

Ну делай . Перед диадемой вирусом тоже все полки сшибали... больные люди да... паникеры из за таких цены и будут расти

тогда пищевые производства не останавливались. А они остановятся, потому что импортным компонентам нет аналогов в РФ, как и оборудованию, запчастям и обслуживанию. Не говоря уже про упаковку. И что импортной сырье дороже стало в несколько раз.

Гость
#12

Я уже камеру морозильную купила, катлеты, пельмени, овощные заморозки делаю, срок годности 6-8 месяцев и дольше. Иван чай сушила с лета, пить.

#14
Суходрищев

С чего она вернется? Есть прежние производства. Почитай гост на сгущеное молоко того года, когда она тебя нравилась. И попробуй просчитать производственные мощности. Их просто невозможно здесь создать заново, без импортных поставок сырья и оборудования.

И что за слово сгущенка? Я как товаровед отличаю сгущеное молоко, от непонятной жижи под названием сгущенка.

У нас как то было на ДВ, наводнение, и сгущёнку с захромов государства привезли, банка 30 р. Состав тот же что и на_других производителей, но вкус другой, ближе к детству.

Гость
#15

Я бы как раз кока колу запасла. Жвачку. Всякие сникерсы, баунти. Кофе. Чай. Соусы. Приправы. Чипсы, если есть любимый сорт. Хлеб и гречка и так будут.

#16
Суходрищев

Ее телевизор отупил, не будет никакой крупы, потому что сельское хозяйство *** накроется из за отсутствия оборудования и технологий.
Дурак ты, как и многие тут.

Россия матушка всегда кормила народ, все будет! Не сссы) начинай изучать полевые работы в ручную

Гость
#17

Как вы их делаете? Я как то пыталась, ещё в пандемию, но не вышло. Это же надо все деньги потратить на запасы. Нет уж. Покупаю по нужде. Да и огород есть у родителей.

#18
Гость

Я уже камеру морозильную купила, катлеты, пельмени, овощные заморозки делаю, срок годности 6-8 месяцев и дольше. Иван чай сушила с лета, пить.

Это тема, так и должно быть! Полуфабрикатам с магазина давно сказать НЕТ!!!

#19
Гость

Я бы как раз кока колу запасла. Жвачку. Всякие сникерсы, баунти. Кофе. Чай. Соусы. Приправы. Чипсы, если есть любимый сорт. Хлеб и гречка и так будут.

Колу для чистки сан техники? Она кстати не работает, не понятно от чего быстрей помрем.
Ну и кстати зашибись, что этого не будет, я прям не нарадуюсь

#20
Zanoza

Россия матушка всегда кормила народ, все будет! Не сссы) начинай изучать полевые работы в ручную

Насколько я помню гуманитарку поставляли американцы.

#21
Zanoza

Колу для чистки сан техники? Она кстати не работает, ибо_хуйня, не понятно от чего быстрей помрем.
Ну и кстати зашибись, что этого 💩 не будет, я прям не нарадуюсь

Аналогов колы и так производят десятки российских заводов. Никуда она не денется, только цена вырастет из за стоимости ароматизаторов и сахара.

#22
Суходрищев

Насколько я помню российское государство в таких ситуациях самоустранялось, а гуманитарку поставляли американцы.

Один раз в школе, помню яблоки с Америки гуманитарку раздавали, такие красные прекрасные, не помню даж в чем прикол.
А наводнение местного масштаба, причем Америка?
Не знаешь, так чё порешь то?

#23
Суходрищев

Аналогов колы и так производят десятки российских заводов. Никуда она не денется, только цена вырастет из за стоимости ароматизаторов и сахара.

Так у нас всю жизнь аналог. Тех же сникерсов_хуикерсов. На прямую никогда ничего и не было , так что их муйня из за бугра роли не сыграет

Гость
#24

Да весь магазин скупите, желательно ни один и даже ни десять, шоб на всю жизнь. Те кто "дружит" с головой уже это сделали, так что не тяните время.

#25
Zanoza

Один раз в школе, помню яблоки с Америки гуманитарку раздавали, такие красные прекрасные, не помню даж в чем прикол.
А наводнение местного масштаба, причем Америка?
Не знаешь, так чё порешь то?

Я родился в 80-х, и отлично помню сухое молоко из США. А если изучить исторические факты, то Советскую Россию тоде США от голода спасали. А если капнуть глубже, то опять США спасали Россию от голода, есть, даже известная картина русского художника.

#26
Zanoza

Так у нас всю жизнь аналог. Тех же сникерсов_хуикерсов. На прямую никогда ничего и не было , так что их муйня из за бугра роли не сыграет

Напрямую было в 90х. Я сам не фанат наших аналогов колы и сникерсов.

Гость
#28
Zanoza

Ну и_заебись, вспомним времена по талонам, которых я не помню. Говорят раньше все натуральное и вкусное было. Может наконец-то вернётся сгущенка вкусная.. хотя ее готовят местные дэбилы, но мож и их санкциями накрыть, чтоб_хуйню не делали

Так оно будет казаться вкусным с голодухи

#31
Чужая

Достали эти запасальщики,хомяки xyeвы... из за этих бешенных цены и растут. Соль прут сумками,вы лоси что-ли? Ее килограмма до пенсии нафиг хватит, всем всего хватит, успокойтесь и кола вернётся,не кипишуйте.

Вернется, но по другим ценам. Или у вас зарплата в баксах? А к кого то сейчас вообще ее нет.

Гость
#33
Гость

Как вы их делаете? Я как то пыталась, ещё в пандемию, но не вышло. Это же надо все деньги потратить на запасы. Нет уж. Покупаю по нужде. Да и огород есть у родителей.

Чай и кофе тож на огороде растут?

Гость
#34
Чужая

Достали эти запасальщики,хомяки xyeвы... из за этих бешенных цены и растут. Соль прут сумками,вы лоси что-ли? Ее килограмма до пенсии нафиг хватит, всем всего хватит, успокойтесь и кола вернётся,не кипишуйте.

Я только сахара соточку на прошлой неделе по старым ценам затарил. Ну и ещё всякого разного.

Мама маленькой девочки
#35
Гость

Я уже камеру морозильную купила, катлеты, пельмени, овощные заморозки делаю, срок годности 6-8 месяцев и дольше. Иван чай сушила с лета, пить.

У меня тоже большая морозильная камера, стоит на балконе. Плюс огромный холодильник на кухне, тоже большая морозилка. Все под завязку.
Но я делаю запасы не из страха перед голодом, а из экономической целесообразности. Например, летом отдают много кабачков. Бесплатно. Я их морожу. Сейчас в марте кабачки по 400 рублей продают. У меня бесплатно.
Или продают пельмени по акции, беру 5 кило. Тоже значительно дешевле выходят.
Ещё есть много банок варенья, так что пусть хоть весь сахар скупят, буду чай с вареньем пить.

Гость
#36

Суходрищев
> У меня мама насмотрелась телевизора

Скажи своей маме подальше от телевизора сесть и наклеить на окна ленты, чтобы когда её дом твои коллеги гaлицaи "гpaдoм" накроют, чтобы её осколками не посекло...

Гость
#37
Суходрищев

Я родился в 80-х, и отлично помню сухое молоко из США. А если изучить исторические факты, то Советскую Россию тоде США от голода спасали. А если капнуть глубже, то опять США спасали Россию от голода, есть, даже известная картина русского художника.

Спасали но не бесплатно,золотом им платили.А то представляете США,как благодетелей!П***ут и посмотрят ещё,как это продать.

Гость
#38
Суходрищев

Я родился в 80-х, и отлично помню сухое молоко из США. А если изучить исторические факты, то Советскую Россию тоде США от голода спасали. А если капнуть глубже, то опять США спасали Россию от голода, есть, даже известная картина русского художника.

Я родилась в 80,про Америку знать не знали. Вы там на кого работаете? В каком году это было?

#39
Гость

Я родилась в 80,про Америку знать не знали. Вы там на кого работаете? В каком году это было?

В начале 90х это было. А не помните, потому что не до всех помощь доходила, российские власти ее продавали, а не раздавали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: