Гость
Статьи
Безделье

Безделье

Уже месяц страдаю бездельем. Неработаю, но заняться есть чем: надо писать диплом, по дому дел куча. но не могу себя застваить ничем заниматься. Я даже телевизор смотреть и книгу читать не могу. Только пару раз выйдк в сеть и то это дело мне очень быстро надоедает. Я и мучаюсь ужасно от безделья, но и заставить себя что либо делать не могу. Не знаю, что мне с собой делать. Я даже не знаю, прошули я у вас совета или так..... крик души

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
ирка
#1

если хочешь поработать- ляг поспи и все пройдёт :-)

Ленка
#2

Диагноз - депресняк обыкновенный! Кстати с этим к врачам идут! Не сочти за злую иронию, у меня так бывает, по выходным, когда вообще ничего делать не надо, могу спать до обеда, пообедать и опять спать лечь! Правда, обратись к врачу, может таблетки какие выпишет!

#3

Нет. Таблетки не для меня. Я даже, когда болею пью талетки только в крайнем случае. =( А я и спать не могу. Сижу целый день.... и все... столбняк какой-то...... А врач дорого стоит. Может кто подлится как можно вывести себя из такого состояния? Мне плохо. Серьезно.

Летняя
#4

Что б вывести себя из этого состояния, надо изменить свое отношение к этому состоянию. У меня тоже бывает завал дел, а я ничего не делаю, просто лежу и получаю удовольствие от безделия. А как вспомню какую-нибудь запару, когда крутиться приходилось (ремонт например), так просто кайф ловлю от безделия. А пока свое безделие любить не научилась, тоже как и вы парилась :)

#5

что-то уж больно я долго так вот сижу. Пойду заставлю себя посуду помыть - для начала =). А то тут совсем закисну.

Гость
#6

Информационный стресс )) Знаете, что делает менеджер, когда выходит после отпуска на работу в первый день, и видит, что у него стол завален бумагами от шефа, что в Outlook 125 новых задач с пометкой "срочно" ? Он садится за стол и открывает газету. ______ Если Вы не били баклуши 5 лет в институте до этого, то Вы активизируетесь, когда поймете, что сроки больше не терпят. У меня так было. 3 месяца взяться не могла, а диплом сделала за 2 недели. Так втянулась, что ночами сидела. Защитила на "отлично". Не переживайте особо, но и старайтесь хотя бы материал подыскивать, структуру диплома набросать. К научруку сходите на консультацию, по содержанию, и т.п. Это поможет.

Гость
#7

за 2 недели нормальный диплом не сделать, даже с ночами.

#8

6. Спасибо за поддержку.Половина диплома у меня уже точно есть., если не все две трети. Просто боюсь, что сейчас себя не смогу поднять и вот так вот все оставлю. Баклуши, слава богу, не била. А то бы вообще не знала с какого конца к этому подойти.)) Займусь трудотерапией =)

Мария
#9

7, еще как можно, если в теме разбираешься, я защитила на отлично, и вообще у меня красный диплом, так что так, просто не всем дан ум и талант)

Гость
#10

7, если вы не сумели, это не значит, что это невозможно.

Птица Говорун
#11

И всетаки за 2 недели хороший диплом не сделаешь :) У меня тоже красный диплом, и курсовые я за 2 недели умудрялась сляпать на отлично, но оценка 5 это еще далеко не критерий качества.

Гость
#12

11, у меня красный диплом, и дипломная работа сделана за 17 дней. Предупреждая критику, скажу, что ВУЗ государственный, не "скороспелка", каких сейчас много, а научрук по дипломному проекту был зав.кафедрой, гроза студентов, любимчиков для него не существовало, было лишь 2 категории - "студент знает" и "студент не знает". Так что можно представить, насколько добросовестно он курировал мой дипломный проект.

Гость
#13

Нда, автор. ТОлько от безделья можно по сто одинаковых тем создавать. НО мы-то ведь тут не бездельницы, чтобы это все просматривать!!

Ленка
#14

Свекровь на днях рассказала: ее соседка, 24 года, МГУ окончила, работа престижная - из окна выбросилась! Психика не выдержала напряжения (учеба, работа...), у нее срывы еще курсе на 4-том были. Автор, вы б поосторожнее, хоть к виртуальному врачу обратитесь, полно же сайтов!

#15

13. Это я нечаянно. Думала, что та тема не создалась, поэтому продублировала. Так что не думайте, что я специально отвлекаю от таких занятых особ как вы.
14 - не думаю, что у меня все так плохо.(( Не пугайте меня. Я девушку очень жалко. Неужели у нее не нашлосьникого кто бы ее поддержал или обратил внимание на ее состояние?

Гость
#16

У меня считают это оправданием преступников