Гость
Статьи
Я такая ленивая в …

Я такая ленивая в свои-то 23 года!!!!!

Девочки, не знаю, что и делать с собой. Я живу с мамой и она все за меня делает - готовит, убирает, по магазинам ходит. Я только стираю свои вещи и ухаживаю за собой. Так работаю уже 5 лет, сейчас вообще в администрации. После работы сильно ничего не хочется. Прихожу домой, пока поем, пообщаюсь с мамой или с подругами по телефону. Потом почитаю, посижу в Инете, поухаживаю за собой : масочки, маникюр, гимнастика и спать в 22.30. В будние дни никуда не хожу - то ли сил нет, то ли желания. На выходных бывает с парнями встречаюсь или в гости езжу. Так меня все устраивает, а по восзрасту вроде как замуж надо. Но меня пугает вся это дамашняя работа, я и так на работе устаю, а потом приходи домой и делай еще что-то

Леночка
61 ответ
Последний — Перейти
Листик
#1

Знала бы ты, какая я ленивая в свои тоже 23 года! Ужас, аж от себя страшно бывает...

Сруся
#2

Тебе просто надо пожить одной.Все само собой получиться, и в беспорядке жить надоест-будешь убираться. И кушать захочешь-научишься готовить. А если появится мужчина, то уже мне кажется само собой все встанет на свои места. Я например стала жить одна с 17 лет, сейчас я человек вполне приспособленный к жизни.

Сруся
#3

кстати сейчас мне 24

Леся
#4

Сруся- )) супер ник))

а мне поболше, но я тоже лентяйка))

Эврика
#5

А деньги маме даешь?

Леночка
#6

Да, еще и квартиру оплачиваю

Барышня_Кисейная
#7

Посто нет необходимости что-то делать, поэтому ты и ленивая) Я тоже почти такая была) Только комнату свою прибирала, ну так - полы иногда помою, пыль протру...А с МЧ (теперь уже мужем) вместе жить стали - все сразу пришлось делать. И даже удовольствие от этого получать.

форумчанка
#8

Струся, я вот уже 1 год живу одна (мне 21), но порядку я так и не научилась. Такая ленивая, что ужас!!!

Эврика
#9

Ну тогда не все так запущенно.

Гость
#10

8, вот именно. Ну мою я пол один раз в 3 месяца и никто меня не переубедит.

Автор
#11

Я тоже живу одна с 17 лет,с 18 не брала у родителей денег (работала официантом по выходным),сейчас мне 23, я получила 2 высших образования, живу с МЧ,много работаю, езжу на хорошей машине,люблю чистоту, и в принципе,все успеваю, и с подругами встречаться и за собой следить,только вот одно плохо-я не чувствую себя счастливой(((((

Леночка
#12

А я чувствую

Алива
#13

Ну и что....мне тоже 23, ну через 3 месяца 24)) И тоже ленивая, но все-таки есть обязанности и стимул, у меня дети и муж...А до замужества у меня было все то же самое, что и у вас, автор!))) Ниче не делала, даже стирала не я...я имею ввиду токо в машинку заброшу, а мама уже сама кнопки нажимает, развешивает. Даже когда дети появились, я ниче не делала, вот переехали отдельно, уже все, не отвертишься....)))

#14

22 года и тоже по дому почти ничего не делаю, поэтому этой осенью съезжаю на съёмную квартиру. а так, работаю дома, это расхолаживает, если на обычной работе хочешь не хочешь, но надо одеться, причесаться, накраситься, то на домашней работе на это забиваешь, ведь компу всё равно, выщипаны ли у тебя брови.

Lucy
#15

Верно тут сказали - надо одной пожить. Я вот в 20лет еще сама училась в городе, далеком от своего дома, получила на руки сестру-первокурсницу и должна была за нее отвечать и по жизни вести. Мы с ней сразу всему научились и работали не покладая рук. Сейчас замуж повыходили, о доме приходится тоже самим заботиться, никто ничего за нас не сделает. Так что наслаждайтесь относительно беззаботной жизнью.

Мирабеллка
#16

А мне 26 и я тоже ленивая, еще разговаривать часто лень,по утрам особенно,думаю что еще и тупа..(замужем)

Гость
#17

я сижу и плачу мне 24 я такая ленивая я совсем ничего не делаю за меня все делает мамуля , я только ухаживаю за собой. Мне очень стыдно но ничего поделать с собой не могу. Любимый просит чтобы мы жили отдельно на квартире а я очень боюсь что не справлюсь. Стыдно за себя как я могла такой вырости.

Безнадега
#18

а я какая ленивая. Мне почти 22 я бросила два вуза, ничего не хочу. Ничего не интересует сижу на шее у родителей пенсионеров, не работаю. раньше работала моделью, но и это мне было лень. сейчас поправилась на 7 кг и пофигу. я качусь вниз. сама не могу выбраться из этого болота. я очень неорганизованная. мне ничего не хочется. что со мной? может кто даст дельный совет.

Ёксель
#19

Мне 22, и я тоже ужасно ленивая!! Не могу заставить себя пойти на спорт, по хозяйству всю жизнь все мама делала и делает! счас встречаюсь с парнем , и мне ужасно лень готовить и убираться! хочется только прилечь( очень стыдно, потому что понимаю, что молодость проходит, а все лень, лишь бы никто не трогал(

Тончик
#20

А мне 23 года, я себя считаю очень ленивым человеком. Я замужем, год назад бросила работу ссылаясь мужу на то. что остался год учебы, и надо доучиться. И вся моя лень снова вылезла наружу. Мне лень даже в гости к кому-то пойти, мне лень встать куда-то, ну это ужас какой-то!!!!!!!!!!! Знаю, что когда снова устроюсь на работу все пойдет своим ходом, я стану пошустрее. Девченки, на работу нам всем надо! И лень сама пройдет!!!!

Болванка
#21

Мне 22 года... Училась в школе хорошо, закончила без троек... Живу отдельно от родителей с 17 лет. Работаю с 18. Но я ленивая ужасно!!! я бросила два ВУЗа сейчас учусь в колледже на заочке и то мне не хочется совсем на пары ходить, живу с МЧ, готовлю, убираю, а вот учиться не хочу, хотя знаю, что надо!!! я даже не знаю как с этим бороться, вроде и внушаешь себе, что "НАДО!!!" все равно пропускаю занятия!

Бестолочь
#22

А мне 21 год, я королева лентяек. Ужасно ленивая, тошно становится( Поступила в педагогический, ну не хотела я туда, но обстоятельства так сложились. Курсовую надо писать, а лень.Хотела поступить в ВУЗ в другом городе (для самостоятельности), но моя мама бы не пережила, так как я один ребенок в семье и мама ко мне очень привязана, вот и пришлось в маленьком городишке остаться. ничего не делаю, ненавижу себя, эти комплексы еще( Бестолочь я( Вот жила бы я одна, сразу жизнь заставила бы.

Бестолочь
#23

Родителей очень жалко, что вот я у них такая бестолоковая, вроде родители талантливые, а я ошибка природы, природа отдохнула, когда я родилась, природа была в отпуске!!!! Все хорошо, руки ноги есть, голова на месте, но вот мой характер, отсутствие воли, избыток неконтролируемого гнева, закомплексованность, - вот это ужас(

#24

ты написала что по будням никуда не выходишь . а по выходным ездиешь куда нибудь. вопрос напрашивается сам собой : КОГДА ТЫ РАБОТАЕШЬ ???

а если по теме ,то когда нибудь придет время и ты выйдешь за муж . дальше ребенок и естественно работа по дому.от нее никуда не джется . знаешь как говорят : чем быстрее ты попробуешь в жизни "***",тем потом будет легче.Вот в

Алёно4ка
#25

Ой...это ещё ничего я вот временно нигде не работаю. Я собираюсь возвращаться на любимую скорую и работать там,. а домашние дела...так для отвода глаз пропылесосю...а делать вообще не охота. Гулять ещё хочется так что какое уж тут замужество...

Гость
#26

Ой, левочки, а я думала я одна такая.

SветА
#27

Милые девочки, просто вам наверное еще не совсем плохо. Вроде бы и надо бороться с ленью, но как-то еще не совсем припекает. Я тоже страдала этим, и думала, что самая ленивая в мире, и полная неуданица. Но когда совсем припекло - что и есть не было за что, и в долгах погрязла,что аж близкие отвернулись.., то я поняла, что вытощить себя из дерьма могу только я сама, вот тогда я и зашевилилась. Выбора не было, нужно было выживать. Но сейчас я делаю успехи. Перечитала много литературы по борьбе с ленью, треннингов прослушала, даже к психологу обращалась! Так что, воля тренируется, господа, и потом получаешь колоссальное удовольствие и гордость за себя! Терперь мне жалко тратить свое драгоценное время на никчемную, жалкую лень. Всем удачи!

Гость
#28

И я ленивая,мне вообще из дома лень выйходить,гулять,лежу и телек смотрю и ни черта не делаю,именно в отношении подвижности.Хотя я закончила универ,вставала в 5 утра 5 лет подряд чтобы попасть на занятия к 8 утра,видать так задолбалась,хотя мне всего 23,универ закончила и вот год уже безделья.Вышла замуж.Хоть у меня и порядок и чистота.Но вот не работаю,муж меня содержит и не хочет чтобы я парилась,поправилась и ненавижу себя..вот так уже и год прошел..че делать-то буем лентяюжки?

Глупая
#29

Я думала, я одна такая бестолочь, уж извините! Благодаря лени, неорганизованности и безалаберности, и обладаю уникальной способностью создавать себе серьезные проблемы. Тут, смотрю, некоторые пишут, что в школе идеально учились, а потом к 20-ти годам раклеялись. Так вот, мне 18, и за всю мою жизнь, я довела свою маму практически до больницы - проблемы с нервами уже. Короче, я сменила три школы - из всех выгоняли за непосещаемость (могла месяцами не ходить) и плохие оценки. Последняя школа стоила около 30 тыс. в месяц, которых у моей семьи особо не было, приходилось сводить концы с концами. Только из-за таких бешеных денег и жалость к моей маме, директор дала мне возможность получить аттестат. В этом году, с горем пополам, я поступила в вуз, обучение в котором стоит 200 тыс. в год. которые моя мама пенсионерка само собой заработать не может. Спасибо, родственникам, которые помогают. Я дала себе обещание ходить в университет каждый день, хорошо учиться и сдать сессию, нооо конечно, ничего не изменилось. Сессия началась, а я даже не была на некоторых предметах никогда. Просто я не могу почему-то встать с утра и поехать на учебу. В кафе, магазин, в гости - с радостью. Только вместо института. На работу меня такую дуру не возьмут. А если возьмут - то сразу выкинут на след. день. Блин мне кажется - это уже даже не лень. Это болезнь какая-то с головой. Причем, я не тупая девочка. И довольно красивая. Но все, что мне нужно в жизни - кофе с бутербродами, сериалы и любимый мягкий диваничик. Как жить? Что делать? Нужна помощь, не могу так жить уже.

Гость
#30

я самая ленивая девушка! родители целый день на работе и некому приготовить что-то...иногда я берусь за готовку и получается несъедобная стрепня, так что покупаю готовую еду! Время я провожу тупо: фильмы,музыка, социальные сети, деньги трачу на себя(салоны,шопинг, друзья и т.п) В мою комнату лучше не заходить, там пожизненный бардак.Сама я не работаю учусь в универе на на программиста....большую часть времени сижу за компом!! мне стыдно за себя....

пудулик
#31

Я единственная дочка в семье! Мне прям жить не хочется,от того что я ленивая,не приспособленная к жизни и тупая. Вот как жить? Ума не приложу

ОнА-ним М...
#32

не нуу я конечно тоже Очень ленивая... по крайней мере так думала о себе,пока не почтала о вас. да, по сравнению с некоторыми ещё шустрая огого. я оказывается моного чего делаю, всё равно ленивой называю. мне 23 у меня муж двое детей мелких, в данный момент живу с мамой, однако всю домашнюю работу делаю сама, и за детьми, и за мужем ухаживаю кода с раоты взвращается, и за ппой своим и за мамой, когда все с работы приходят все усталые,остается всё мне делать, так как целыми днями дома я одна с детьми бываю, успеваю еле кушать готовиь несколько раз, вроде счастливая, жаль на себя ни капли времени не хватает да и сил тож...что уж говорить о ночах... значит я не ленивая. ))

ОнА-ним М...
#33

всё,мне стало легче... спасибо...

ОнА-ним М...
#34
пудулик

Я единственная дочка в семье! Мне прям жить не хочется,от того что я ленивая,не приспособленная к жизни и тупая. Вот как жить? Ума не приложу

не надо никогда себя настолько сильно критиковать, найди парочку хороших качеств в себе

ОнА-ним М...
#35

да, мне тоже бывает за себя стыдно, но иногда я себя люблю, огда думаю,что мне 23,а у меня уже двое детей,это плюс слава Богу, я добрая, наивная порой, часто себя ненавижу. слишком эмоционально реагирую, и не умею кромной быть и скрывать чувств. доводить дело до конца. совсем не ухаживаю за собой, порой ужасная грязнуля, никто не любит налюдать как я кушаю,это пи ец. как обжора! но я исправляюсь если меня подбодрить, у меня очень быстро

лень матушка
#36

о неужели здесь меня поймут!!! я тоже жуткая лентяйка.именно в быту.не хочу делать уборку, готовить , за собой через силу ухаживаю. бедный мой муж он у меня выпрашивает, приготовь пожалуйста ужин))полы вымыть это у меня на целый день по 5 перекуров)) но самое интересное в плане учебы работы все на отлично. вуз с красным дипломом, работа хорошая. какая то бытовая лень. хорошо что муж попался любящий и терпит мои недостатки)) а мне только будет 23!!!страшно подумать какой я буду хозяйкой

лень матушка
#37

а кто вы по гороскопу девчонки? я рыба

Бестолочь
#38

я лев, вроде типичная черта для львов

Ната
#39

Тут правильно пишут - надо пожить одной... Хочешь - не хочешь, а придётся всё делать! Я когда жила одна, всё сама делала...а когда опять с мамой жить начали, я только за собой убираю) обленилась)

#40

Нет.Вы,девочки,ещё не лентяйки!!!Вот я-настоящее ленище!!!мне лень всё!!!Даже перечислять не буду-стыдно((((

ЖАКИ
#41

полегчало. думала одна такая. но все равно надо как-то бороться с этим.

#42

Почитав все комментарии, я осознала - я не лентяйка!!!!!Я просто иногда (почти всегда) быстро устою!!!!!!!!!

Гость
#43

Помоему самая ленивая тут я! Я настолько ленивая , что встаю с кровати только в туалет и иногда искупаться! Я не делаю вообще ничего! Сплю весь день, просыпаюсь к вечеру и до утра играю в игры смотрю телек читаю форумы. Меня содержит мой муж, он приходит с работы и начинает готовить чтобы накормить меня и себя! И еще весь вечер мне носит чаи и фрукты, так как я все время лежу. Но самое странное , что он меня не критекует. Мою посуду, когда уже нет ни одной чистой тарелки. Мою пол , когда все в крошках и пыли. Меняю пастель когд уже гниет. Единственный мой плюс что я красивая и все. А так тупица и лентяйка номер один во вселенной! Но муж почему то обожает меня

гость
#44

По-моему, 80 процентов комментов какие-то платные тролли накорябали.

Марал
#45

Мне кажется что самая ленивая это я! Мне думать даже лень, лень ухаживать за собой. Все время говорила что нет денег на одежду, но мне лень идти и покупать вещи т к я не знаю что мне надо, а если покупаю то оно мне не нравится или не по размеру. Закончила универ с красным, работаю по проф и ничего не понимаю вообще! Кошмар в общем... Не знаю хоть вешайся...

Гость
#46

У меня тоже клинический случай. Мне лень работать, лень учиться, лень читать, лень что-либо делать по дому, лень думать. Блин мне все лень. Целыми днями на диване и в интернете. . Питаюсь только готовыми продуктами и в кафе. Готовила всего 1 раз в жизни. Что же дальше со мной будет? Мне скоро 25. Ни образования, ни парня, ни друзей. Я раньше была очень красивой и счастливой. А теперь несчастная размазня неудачница и вешу за 80. Мама говорит, что красоту надо заслужить, а я не заслуживаю.

Нанолюбовь
#48

ого!почитав коменты я в шоке...думала я такая ленивая и сужу в интернете целый день..а нет!Я замужем,квартира чистая всегда одежда чистая,наглажено,разложено,завтрак обед ужин всегда есть,много цветов,много занятий,но блин,с какого ***** я себя в ленивые приписала? Я люблю сидеть в интернете на форумах,читать о моде,смотреть фильмы,искать новые стили в одежде,занимаюсь спортом,изучаю иностранный,ухаживаю за собой...отвлекаясь на все это.я считаю..себя ленивой.Проблема наверно в голове..отдых от работы и увлечений считать ленью..

Богатая Принцесса
#49

Стало легче. Я не одна такая ленивая. Мне 24, не замужем. Мой мужчина все время ругается, что я долго сплю. Универ никак не окончу. Позже всех окончу и то помоги Господи его окончить. Все дипломы получают, а я....Лежу весь день, в магазин выйти уже событие, убираться лень. Готовлю не плохо. Только редко некоторые продукты. Очень редко готовлю. Не работаю. В школе тоже еле училась, три школы сменила. Это наверное такой склад психики. Ну слабые мы девочки. Еще я связываю это со стрессом.

Яна
#50

Да я ленивая тоже.у меня есть ребёнок я мать одиночка.у меня жёсткий недосып и апатия я связывают лень с недосыпом и усталостью.Но ненавижу убираться стираться.и готовить поэтому все. Это делает моямама.за дитем я ухаживаю

Гость
#51

гг)) принимайте меня в ряды лентяюжек, девчата!!)) я тоже п ип ец какая ленивая)) хорошо хоть есть работа и муж, а то бы с дому бы не выходила и поросла в грязи и срачу.. а так хоть чтото стимулирует поднять свой попец и чтото сделать.))нам лентяюжкам очень важно иметь стимул и мотивацию.а вообще наверное мы бережем свои силушки и энергию))) непонятно только для чего.. для себя понимаю что всё хорошо в меру. и работать как лошадь вредно для здоровья но и нечего неделание просто утомляет и вводит в депресняк! самое лучшее найти ту золотую середину при который и отдыхать успеваешь и сделать чтото полезное и видеть результат своих усилий - то ли вкусный ужин, то ли накаченная попа то ли чистые полы))