Гость
Статьи
Вопрос про ребенка и …

Вопрос про ребенка и одноклассники

Мне 21, в основном в моем окружении незамужние подруги, но есть несколько знакомых, которые вышли замуж и недавно родили. И вот захожу недавно к одной из них на страничку на одноклассниках. Она выглядит просто супер, фотографии со свадьбы, с поездок всяких, и три последних - фото ребенка, сделанные профессиональным фотографом. Ну оч классные. Захожу к другой - и сразу замечаю, что она сменила имя, допустим, Маша Петрова на Маша и Катя Петровы (Катя - ее дочь). Смотрю фотки - и понимаю, что ее фоток там совсем нет. Т.е. из 36 фоток только 3 ее, остальные - ее 2х-месячного ребенка, который одинаковый на всех фото, просто лежит. И во всех комментариях она употребляет "мы", т.е. ее как будто уже не существует. В принципе, это ее дело, что выкладывать на одноклассниках. Вопрос в том, почему она это делает? Я просто не понимаю, это гордость за ребенка и желание его показать? Но если это так, то ведь достаточно 3-4 фото? Просто если первая анкета вызывает только положительные эмоции и радость за знакомую, то вторая вызывает беспокойство, ведь это же ненормально - потерять себя полностью. А вы как думаете?

Afftor
57 ответов
Последний — Перейти
OMLETTA
#1

soglasna)))))))))

Гость
#2

У меня где-то 14 что ль фоток. и токо 3-4 ребенка. Но там написано имя его, и что он делает на фотке, играется там или где находится..

Л
#3

А вот "Мы" мдааааа

Л
#4

никогда не употребляла такое

Гость
#5

Тебе что от этого трудно дышать? Какая разница что там у нее и как написано? Зависть.. злость... блин, это гиблое дело! Никому не пожелаю таких подруг!!

nunu
#6

Сейчас скажут, что вы обзавидовались, потому что у вас детей нет;))) По-моему тоже перебор. 1-2 фотки достаточно.

лаф
#7

вот интересы у людей..

Afftor
#8

5, ну вы рассмешили. Причем здесь зависть и злость.

Гость
#9

а зачем ставить фотку с ребенком на главную фотку. чтобы наверное сразу увидели, что мол у меня есть ребенок, я самовыразилась в русском смысле

Ну!
#10

А в чём криминал?На данный отрезок жизни её ребёнок стал главной частью жизни.Это значит,что у неё хорошо развит материнский инстинкт.Порадуйтесь за неё и за её ребёнка.

#11

Автор, как "потеряла себя" ваша подруга, так и найдет. Не хотите за нее радоваться - не надо, но и ей не мешайте чувствовать себя счастливой.

Прицепиться можно к чему угодно, было бы желание - и к тому, что ваша первая знакомая выложила только профессиональные фотографии ребенка, тоже.

Маша
#12

***, вам-то какое дело?! вас это, простите, е_б_е_т? мы живем в свободной стране, и что вешать на одноклассниках - личное дело каждого!

Madama
#13

Автор, "мы" думаем, что вам ее фотки показались "не гламурненькими". И вам стало до того стыдно за нее, что вы тут же рванули сюда и поделились с нами своим "горем". :)

American
#14

А у меня другая проблема. Все женщины с которыми я имел когда-то дело еще в Союзе, зашли ко мне как "гость" своими(говорят моими) детьми. Я насчитал 1328 детей. И все сообщение типа:"Привет, как дела? Ты за все эти годы должен $25457 алиментов. Но мы ( с ребенком) знаем что у вас сейчас кризис, так что можеш пока послать только $25000, а $457 мы подождем, пока кризис уладится".

Влюбленная.
#15

Я б не выставила,чтоб ребенка сглазили.
А в том,что женщина ребенком гордится-нет ничего плохого. Хотя,местоимение "Мы там-то",если на фотке один ребенок для меня звучит странно.
К слову,автор,а зачем вам много фоток одноклассницы? а? Она уже замужняя,может,ей и не хочется,чтоб на нее пялились,выставила три фотки и хватит,и то,имхо -много. Одной бы хватило.

Гость
#16

Не выставляю своего ребенка. чтоб еще ходили всякие глазели

Ы
#17

ага а потом мамаши говорят "мы покушали, мы покакали..."

Ы
#18

Вывод: если женщине больше нечем гордиться в жизни, она гордится наличием ребёнка.

Влюбленная.
#19

Ы,18,бред!!! Дети-это гордость,да.Одна из самых больших в жизни женщины.

Ы
#20

Влюбленная.: а вот и не бред! Чем гордиться? Естественным процессом? Выносила, родила? Как она ещё фотки трехмерного узи не разместила на одноклассниках.

Вот так!
#21

Уместно своих чад выставлять на каком-нибудь сайте, а-ля *Малыш и мама*, с описанием их биометрических данных и бесчисленными фотками)))) а на одноклассниках можно одну -две красивые фотки младенца, так, для информации, не более. Остальное, считаю, перебор и дурновкусица. Но при этом, я бы подруге не стала носом тыкать, это -ее проблемс. Хочет быть посмешищем -пусть им и будет.

Мышь скуластая
#22

Ну что вы накинулись. Мамы грудных детей часто говорят "мы", а к трем годам что б говорили - я таких мам не знаю. Просто ребенок 9 месяцев часть тебя - отсюда и "мы" - привыкаешь. А потом, ну что выложить маме маленького ребенка? Какие у нее поездки? Только дуры безмозглые таких малюток таскают по заграницам. Придет время и они поедут - выложит.

Влюбленная.
#23

Ы,а какие фотки Вы приемлите на одноклассниках? аля "хлямурЪ"??? А не приходит в голову,что девушка уже ЗАМУЖЕМ и ее мужу неприятно,чтоб она красовалась там+ей самой это неприятно.
А процесс,как Вы говорите,это не такой уж и легкий - выносить и родить. Не зря ж многим это недоступно.

Ы
#24

Влюбленная.: Мужу неприятно? А она что на улицу даже не выходит после выхода замуж?

Влюбленная.
#25

Ы,одно дело,когда на улице смотрят,а другое - умышленно себя выставлять,как вещь,на показ.

Вот так!
#26

Влюбленная, пишите еще))))) У меня муж, наверное, прибабахнутый, раз разрешает мне *красоваться* (какое слово вы выбрали, хе) на одноклассниках и при этом вещью меня не считает. Если у вас так, как я поняла из ваших постов, то сочувствую вам искренне.

Эволюция
#27

Только недалекие люди, одержимые манией апробации, выкладывают фото на ╚Одноклассниках╩.

ююю
#28

Да уж, что б родить, надо 7 пядей во лбу иметь. С такой логикой интеллектуальная верхушка страны - мухи, плодятся-то они к огромной скоростью.

Бяка
#29

Считаю что автор права. Там даже при размещении фото указано на то, что на всех фотографиях, что выкладываете должно быть так же ваше лицо. Хотите ребенка вставить? Нет проблем, но только с вами вместе. Но дамочка явно зациклилась на ребенке, с некоторыми так бывает.

Guest
#30

А некоторые выставляют по 15 фоток со своей новой машиной, или штук по 20 фоток с отдыха (под каждой пальмой наверное фотографируются), другие себя во всех ракурсах (посмотрите какая я красавица) - тоже бесит, а у некоторых половину фотоальбома занимает любимая кошка - вот тоже бред... Каждый выставляет то, что его больше всего волнует и занимает.

Булавка+
#31

Никогда не размещаю фотографии ребенка на публичных сайтах. И вам честно говоря не советую.

Гость
#32

автор, а лично вы какие фото считаете уместными для размещения на одноклассниках?

Гость
#33

а как вам фото, где выставляется ОДНА машина? штку 10-15)) и подписи - моя ласточка) автофилия?

12345
#34

Короче, то что выставляют на одноклассниках все: Куча фотографий с детьми, со свадьбой, около машины(не обязательно своей), ну и конечно же "йа был в турции".
Тупой сайт, я уже год как оттуда удалилась ))))

Гость
#35

Меня на одноклассниках нет, только в контакте. Но многие фотки выставляю именно для себя (сама их смотрю иногда). Потому что лень скидывать на диск, а комп часто глючит и всё удаляется. И вообще на сайте смотреть удобно. Есть отдельный альбом с моими домашними животными (ну люблю я животных) и у многих людей есть фотки животных в альбоме. Никогда не считала это странным или ненормальным. Наоборот, поскольку животных люблю, то всегда такие альбомы смотрю у людей на странице. У многих еще есть альбомы с фотками природы, неба. Такое мне тоже интересно, всегда смотрю. Кучи фоток детей ни у кого не видела ни разу и мне это было бы абсолютно не интересно. Просто посмотрела бы одну фотку и закрыла альбом. Но, Автор, это имеет право на существование) Не нравится - не смотрите)

Ы
#36

Булавка+: полностью согласна. Я бы тоже своего ребёнка не выставляла бы напоказ. Кто знает, как люди...

Afftor
#37

32, я не говорила, что фото ребенка неуместны. Просто всего должно быть в меру

жаворонок
#38

по-моему, на одноклассниках нельзя фото ребёнка без родителей выкладывать. Я не права?

Инга Зайонц
#39

мой друг детства *** выставил голую свою. ну, он такой парень, без комплексов. а, между тем, у него двое детей. я б лучше на них посмотрела.

#40

Автор, по большому счету я с вами согласна - не нужно, неинтересно и так далее. Но вот кто вас заставляет смотреть-то? И почему другие люди должны думать так, как вы? Ну считаете вы это неуместным, считайте дальше, почему весь мир должен знать о вашем мнении? И какое дело этой девушке с ребенком до того, что вы о ней думаете? У нее свои мотивы. У вас свои. Вас ведь никто не заставляет выкладывать фото своих(будущих) детей. Вы свободны поступать как вам нравится. Ну так вот и та девушка тоже свободна делать то, что считает нужным (здесь попрошу не передергивать и не вставлять комментарии про закон, преступления и так далее - я говорю не об этом). Проще надо к жизни относиться, девочки. Тогда ничего не будет злить, бесить. А то слишком тут много таких, которых все время что-то злит и которые считают, что остальные люди должны об этом узнать.

Всем желаю хорошего настроения и больше смотреть за собой, а не за другими :)

Гость
#41

а у меня на страничке одноклассников только 3 мои фотки. зачем выставлять много своих фоток и тем более своей семьи. мне вообще пох, что там могут предпринимать на счет меня. и не люблю на публику все выставлять. ну есть муж и ребенок, пусть останется при мне, а не на сайте, людей много глазливых. а то, что другие выставляют, ну и пусть, если им это нравится. может похвастаться больше не чем.

Гость
#42

Выставлять фотки маленьких детей на всеобщее обозрение это большая глупость люди вгдь разные смотрят

Гость
#43

да и пусть смотрят. если дети самая большая гордость в жизни матери, почему не показать , кем она горда? А те кто в сглазы верит, не верят в спасение богом. В вере все просто, либо веришь, что будешь спасен, либо не веришь, сомневаешься и охотно суеверия поддерживаешь и прочую ересь.

У меня есть фотки из любого уголка мира. почти сотню стран объездила, но дети - мое самое большое достижение в этой жизни. 15 фоток я конечно не выставлю, у меня их всего там три штуки, про все.

фу
#44

Ага а ещё бесят фотки где мамаша ну никакая не накрашенная,не причеснная в домашнем халатике держит ребенка на руках.ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Гость
#45

я никогда не понимала людей, которые выставляют в интернет фотографии своих детей, особенно младенцев. Или когда сами себя фотографируют и меняют только контраст цвета и выставляют одну и ту же фоту в 10 вариантах. Бред какой-то.

Кроля
#46

У меня есть такая же подруга-воспитана матерью-деревенской женщиной в стиле:"цель женщины-родить ребенка и тащить на себе хозяйство", так вот у нее в "моем мире" тоже в анкете красуется двухгодовалое дите с арбузом и подпись "собираемся есть арбузик". И еще 5 фоток того же дитя, сама мама присутствует там на одном кадре в образе груди и рук, держащих ребенка.

Кроля
#47

Да, автору советую прикольнуться и написать в комментариях что-то вроде:"а ты, оказывается, была милым ребенком, но хотелось бы увидеть твои фото в более старшем возрасте, например, после окончания школы"))))

ЗОЛУШКА
#48

камменты неприятно поражают.

кому какое дело вообще, у кого какие фото стоят???

ставьте свои голые ***, сиськи, и любуйтесь!

Кариша
#49

не пойму чего это людей бесят фото под пальмой в машине с ребенком,наверное зависть берет,мой совет таким не ходите туда дабы не пришлось пить валерианку...неужели лучше сфоткаться на фоне унылой обойной стены,или в туалете может,а может вообще выложить фото аля профиль,анфас как не буду говорить где.

Мне лично очень интересно посмотреть как проводит лето Витя Иванов,или кого родила Маша Сидорова,эта же вся жизнь в одном альбоме глянул и все ясно.А коль нечем "похвастать" может лучше не стоит там регистрироваться,а?

Кроля
#50

Кариша, я так понимаю, атор говорила не о наличии фоток как таковых, а когда анкета одного человека, а фото в ней совершенно другого. Ну можно ребенка показать, да, но не весь же сайт ими увешивать.