Гость
Статьи
Я на пути к …

Я на пути к алкоголизму?

Практически каждый день пью. На работе часто всякие ДР и тд, выпиваю 1-2 рюмки вина или шампанского. Если прихожу с работы уставшая и никакая, и для поднятия настроя выпиваю грамм 100 бренди или бутылку пива. На выходных обязательно пиво пару бутылок, если есть повод - 100 грамм крепкого чего-нибудь (если повода нет, нахожу обычно). Иногда начинаю понимать, что это слишком, делаю перерыв на 3-5 дней, переношу отсутствие алкоголя вполне нормально, без каких-то физических или моральных мук, но если подвернется предложение выпить, с радостью соглашаюсь.
Так уже пару лет живу. Отец говорит, что я алкоголичка, а я думаю, что просто люблю выпить. Но конечно не хотелось бы вниз скатиться, у меня в семье был пример спившейся женщины, но мне кажется, что я вполне это контролирую. Подскажите пожалуйста, как это со стороны смотрится?

Марина
56 ответов
Последний — Перейти
Герда
#1

Да плохо смотрится, грань между люблю выпить и пью очень незаметна, смотрите аккуратней.

Гость
#2

Марина, со стороны это алкоголизм и есть. Стадия, когда без алкоголя просто не можешь - не за горами. Этому способствует то, что "для поднятия настроя выпиваю". Неужели вы не можете радоваться и расслабляться без алкоголя? К тому же если в семье есть алкоголики - риск очень большой.

Пятачок
#3

Не парься. Официальная норма для женщины - 14 единиц алкоголя в неделю. И не больше 5 за раз. Единица соответствует 1 пиву 0,33 или 1 бокалу вина.

Марина
#4

2, да нет, могу пока - например если едем куда веселиться и я за рулем, могу вообще не пить, или вина грамм 100-200, чтоб промилей не набежало, и чувствую себя вполне весело и хорошо. Дома тоже стараюсь не каждый день, но часто прихожу выжатая как лимон, а тут ребенок, другие домашние, со всеми надо общаться. Чтоб не посылать всех, выпиваю и могу нормально дальше быть с ними. Вот когда недавно одна жила по работе в другом городе пару недель, тоже приходила еле живая, так заваливалась на диван и спала, или тупо телевизор смотрела, совсем пить не тянуло, хотя было что. Никто не лез и не надо было.

Гость
#5

первая стадия полным ходом. Читайте , вверху есть тест про то. как узнать. какая стадия http://notdrink.ru/forum/index.php?showforum=6

Марина
#6

Пяточок, а крепких это 40 г наверно? Тогда получается за неделю 12-14 единиц набираю. Пока жить можно, успокоили

Тыква
#7

Задуматься стоит, Автор.. часто это. Не зря же тут спрашиваете, значит, тоже понимаете

Тыква
#8

6.. мало ли какой тут Пятачок написал :))) У каждого свой темп "спивания"

#9

женщины быстро спиваются

а вообще какой алкоголик признает свой алкоголизм.?

стоит задуматься.........

фигасе
#10

писец, у меня средняя стадия (((

Гость
#11

Это от характера зависит, знаю людей, которые пьют как вы годами, но никуда не спиваются. А другие от такой жизни вниз начинают катиться. Причем так элегантно и незаметно для себя. Алкоголь первое, что убирает - самокритику, и некоторые даже валяясь по забором с фингалом и в бомжовской одежде искренне считают, что у них все ОК, просто окружающие сговорились.

Сама я пила года 3, потом завязала, не пила совсем, теперь появилось здоровое отношение, бывает есть желание, но только по праздникам и в хорошей компании. Нет приятной компании - нет желания. Но на это у меня ушло 7 лет полной трезвости.

Видала всяких, и конченных алкашей, и начинающих, и регулярно выпивающих но не алкоголиков. Ну и себя анализировала. Основной признак алкоголизма - резкий подъем настроения от перспективы выпивки. Причем неважно, где, с кем, что - настроение повышается в любом случае. А вот кому фиолетово - выпьет он или нет, - вне зоны риска.

Марина
#12

Сделала тест из поста 5. У меня ранняя средняя стадия выходит. Даже не знаю. Алкоголь не создает мне каких-то ощутимых проблем в работе или в семье, если не считать того, что близким не нравится видеть меня с рюмкой. Так эту проблему решаю выпивая втихаря)). Пью так мало, что не особо по мне заметно, только немного более веселой и активной становлюсь.

Марина
#13

"Основной признак алкоголизма - резкий подъем настроения от перспективы выпивки" - ну вообщем иногда при большой усталости эта мысль греет, а иногда совсем нет - когда и так все хорошо, или после спорта например. Если вот допустим знаю, что там и там стоит бутылка, нет непреодолимого желания с ней разделаться, не мозолит глаза и ладно, но если вот нальют, поставят передо мной - так очень хочется

дакота
#14

випиваю почти каждий вечер стакам, два красного сухого вина. Иногда стакан-два коктейля. Бил период, когда почти каждий день парти, абило, когда год вообше не граммулечку.

Гость
#15

Если знаешь, что стоит бутылка, и начинаешь виться вокруг нее, не можешь отделаться от мысли о ней - это уже запущенная стадия, почти предпоследняя.

Далее, у здорового в этом плане человека нет желания выпить, даже если все плохо. Терпит так. Если резко случается что-то совсем нехорошее - тут 100 грамм коньячку однократно никому не помешают, но ведь такое случается редко. Если часто - простите, значит вы х+ево живете, и не бухать надо а разгребать проблемы. Менять работу, жилье, отказаться от общения со всеми, кто нервирует. Это возможно, надо поднапрячься и убить какое-то время на заработки.

Гость
#16

Марина, не советую продолжать, у меня точно так же мама спилась за 10 лет, причем последние 5 лет были запои с соплями, слезами и всякой мерзостью. Сейчас у нее последняя стадия, не смогла остановиться, хоть и пыталась. Лечилась. Сейчас она не похожа на человека вообще, она испортила свою жизнь и разрушила полностью всю нашу семью. Её кстати тоже Марина звали....зовут.. Женский алкоголизм развивается стремительно и вылечиться очень сложно. Вы думаете, что не замечает никто, на самом деле все видно, ваши подъемы настроения от выпивки замечает ребенок, это очень тяжело для окружающих. Не слушайте тех, кто говорит, что все фигня, вам должна быть дорога ваша жизнь и спокойствие вашего ребенка, не портите ему жизнь.

Very Berry
#17

как вы можете пить когда плохо... мне становится еще хуже от алкоголя.

Винцо красное люблю, пью часто, но только, когда хорошее настроение...

Белая и пушистая
#18

3, где это вы такие нормы нашли? Два бокала (даже сухого) вина в день - это много.

гость
#19

когда плохо никогда не пью, только в компании (только в одной любимой), но выпить люблю, могу много и часто, если возможность. одна не пью никогда, алкоголь стоит месяцами дома, как думаете все ок? или стоит задуматься

Белая и пушистая
#20

Автор, ну на пути к алкоголизму вы или нет зависит от вашей генетики (спиться может не каждый человек), но что печень скоро посадите - это точно.

Глаза цвета моря...
#21

Марина, это просто замечательно, что вы осознаете свою проблему. Две моих подруги, например, мимо бутылки уже пройти не могут, и не осознают этого. Им кажется, что у них все в порядке, а нам очень грустно на это смотреть. И слышать они само собой ничего не хотят...(((

Безумная
#22

прошла тест - 4 балла, т.е. до алкоголика мне делеко. Хотя я и выпиваю часто, так как посиделки частые с друзьями. Но при этом я могу весь вечер пить 50 гр коньяка, никогда не мешаю напитки. Вообще отношение у меня к алкоголю - не как к доппингу, а как скорее как к дополнению вобщем. Но у меня другая проблема - сигареты...

Марина
#23

Гость 15, вы правы, мне надо разгребать ситуацию, а не запивать ее, это факт. Знаю, откуда ноги растут - когда уезжаю, в отпуск, в коммандировку - прекрасно обхожусь без алкоголя. Мне надо жить отдельно от родителей, но пока никак не могу этого сделать - была б одна, ушла б хоть сьемную комнату, но у меня сын... Надеюсь заработать на отдельное жилье смогу быстрее, чем сопьюсь

Герда
#24

интересно, а какая стадия, когда человек вообще не пьет и не хочет, а если и решится выпить , то всегда в жопито и тошнит потом дня два?

Марина
#25

Безумная, а я курю так же - одной пачки на месяц хватает. Тоже раньше пугали, что втянусь и по 2 пачки в день курить буду. Ан нет, 10 лет уже как .. даже не хочу говорить, держусь, потому что усилий каких-то с моей стороны нет вообще, когда хочу, тогда курю, а курю редко. Наивная, думаю и с алкоголем такое прокатит. Но ИМХО это гораздо более опасная и заразная штука

Марина
#26

Герда, это тогда какое-то садомазо получается)) напиваться при нелюбви и непереносимости к алкоголю)) Тут явно в другом проблема

Гость
#27

алкашня

Ах!
#28

Герда,это повышенная чувствительность к алкоголю.Надо быть осторожнее и знать свою допустимую дозу.

Марина
#29

У меня лишь пару раз в жизни бывало, что нажиралась до потери пульса. После тоже дня 2 помирала. А так даже при неограниченном количестве алкоголя свою норму знаю и не превышаю, могу вовремя остановиться

Гость
#30

Люди похоже не отличают одно от другого. Одно дело - пить только с друзьями по 50 грамм коньяка, а другое дело заливать проблемы и перехватывать в одиночестве, тем более. Меня бесит пить в одиночестве, чувствую себя дурой, я же прекрасно осознаю, что я пьянею. А в толпе на праздник еще можно. Марина, не решайте сразу все проблемы, действуйте постепенно, например, к концу месяца разобраться с каким-либо вопросом по поводу работы, квартиры и т.д., даже совсем маленьким, например - поискать работу или попросить повышения или хотя бы пересмотреть свою жизнь, лучше чтобы делать это можно было вечером и вы знали, что это для улучшения вашей жизни, а не просто ежедневная бытовуха. Не надо на диван с бутылкой - будет только хуже.

Гость
#31

А я вообще не переношу на дух никакой алкоголь (( И с возрастом это усугубляется. Аллергии там всякие. Я лучше молочный коктейль наверну для поднятия настроения. Автор, может быть вам тоже есть смысл на молочные коклейли переходить? По каллорийности практически одно и тоже. Алкоголь довольно-таки каллорийная весчь

Герда
#32

29 Ах!, это у меня так было в студенческие годы, потом вообще перестала даже 50 гр, как бы не уговаривали.

Гость
#33

Автор, молодец, что задумались об этом. Женщине спиться гораздо проще, чем мужчине. Будьте осторожнее!

Николь
#34

девочки, кошмар, у меня тоже проблема с этим, но не думала, что все так серьезно,

прошла тест-Поздняя стадия(((( надо бросать срочно!!

Николь
#35

оно и понятно, личной жизни нет, работа не удовлетворяет, живу тоже с родителями, ребенок сложный,тоже без пива не могу с ним нормально общаться, ору только, а как выпью, -сама доброта))) ну как тут не запить??? понимаю, я слабая....

Пятачок
#36

Да ну вас, че грузитесь. Алкоголизм, это состояние души, еще не каждый сопьется. Если 14 единиц в день не превышать, не сопьетесь. Норма по Скандинавии.

Гость
#37

Бред. Я могу пару алкогольных коктейлей за вечер или бокал белого вина в одиночку навернуть при случае и считаю это нормальным. А почему нет? Выгляжу хорошо, веду себя адекватно, состояние легкой эйфории, кому это мешает? Организм свою норму знает очень хорошо, если перепить потом не уснуть, голова будет болеть, жажда, ну его, лучше чаще но меньше. В семье алкоголиков не было. На выпивке не циклюсь абсолютно мне так кажется, не подвернется под руку и месяц не вспомню. А со 100% трезвенниками скучно.

тезка
#38

понимаю.сама такая же.веселеееееее.но толко би контрол не потерятй.

Марина
#39

Опять решила провести акцию трезвости, 2 дня уже ни грама. Чувствую себя абсолютно нормально, значит физической зависимости нет. Похоже переборщили в этом тесте со средней стадией, у меня только ранняя. Надо будет на выходных это дело отметить))

Марина
#40

Николь, один в один твоя ситуация... Сколько твоему сыну лет?

Николь
#41

Марина, 9 лет, а твоему??

Николь
#42

эх.. вчера с подругой выпила коктейль "опухоль мозга" , а потом бутылку шампанского на адвоих, это много?

Николь
#43

но я тоже могу несколько дней обходиться без выпивки, выгляжу хорошо, аллергия правда иногда,но даже она не останавливает, правильно сказали-это состояние души))), физ нет зависимости...

#44

Марина, бросить выпивать нужно захотеть.

Вернее, не бросить (потому что неохота бросать то, что нравится) а бросить сам

факт, что вы своими собственными руками загоняете себя в могилу.

Что для этого необходимо?

Во-первых, пусть вас начинает охлаждать мысль, что в скором времени все ваши возлияния будут заметны на лице. Одутловатые щеки, мешочки под глазами (мочевыделительная система страдает), землистый цвет лица, отечность щиколоток (печень,сердце), нервы начнут сдавать, а выход будет только один- очередная рюмка или бутылка...

Вы этого хотите? Скажите себе сами.

Пока еще есть возможность обойтись без вмешательства врачей, начинайте новую жизнь.

Каролина Счастьевна
#45

когда такие проблемы, самый лучший способ, три раза в день кушать по-неможку кончик от спички, который коричневый.

Каролина Счастьевна
#46

а, ешё! пить как можно больше настойки ф икуса

Гость
#47

Самый простой тест - не пить месяц, если сможете без ломок (психологических) - проблемы пока нет. Попробуйте.

Каролина Счастьевна - Вы серьезно про спички? А то я могу попробовать.

Гость
#48

Ну вы и алкашки! Прямо страшно все это читать! И еще считаете, что все у вас в порядке! Вы ведь женщины! Дети у вас! Фу, как только самим не противно. А денег на все это не жалко? Каждый день квасить...

Николь
#49

50) не надо мерить по себе, все люди разные, я за Вас ОООчень рада, что проблем с этим нет!! а если нет, то не надо сюда лезть со своими нравоучениями! мы не алкашки!

алкаши сами не сознают, и не будут говорить, что у них проблемы, а если автор подняла этот вопрос, значит не так все еще запущенно...и как раз мы и хотим от этого избавиться, но Вам видимо не понять...

Кошка
#50

алкаши сами не сознают, и не будут говорить, что у них проблемы--с чего вы это взяли? вы спутали алкоголиков и психически больных? это псих больные не признают заболевания, а алкоголики и наркоманы знают. что они алкоголики и наркоманы, не у каждого есть желание просто справлятся

Следующая тема