Гость
Статьи
Я очень …

Я очень сентиментальная (((

Очень переживаю из-за того, что я чересчур сентиментальная ... Я могу расплакаться в любой ситуации, все принимаю близко к сердцу (( Смотрю фильм про любовь- плачу, передачу где кто-то умирает- плачу, даже где показывают счастливые моменты людей или животных- начинаю плакать (( При каждой ссоре с мужем уже через 2 минуты начинают литься слезы, сразу приходится уходить и не показывать свое состояние. А если ссора серьезная, могу проплакать час =( По натуре я очень веселый и жизнерадостный человек, но вот свою сентиментальность считаю проблемой.. Подскажите, как с этим справиться? Что делать в ситуациях, когда хочется плакать? Очень надеюсь на ваши советы!

Яна
20 ответов
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

а мне нравятся такие, именно не плаксы и капризули, а искренние и чистые душой люди, если вы такая то нечего стесняться

Гость
#2

Азверин принимать)))) А если серёзна не куда от этого не убежиш. Сама такая

#3

а я по жизни ваще редко плачу..типа от обиды, ссоры и.т.д вообще ни слезинки..но когда смотрю по телеку какие то волнующие моменты..например передачу " Жди меня"- заливаюсь слезами)) Или когда я чего то добиваюсь, к чему долго шла..реву как ненормальная)

Солнышкина
#4

Я недавно стала такой. Примерно год назад. Раньше - чтобы меня до слез довести просто не знаю что нужно было сотворить. А теперь, пожалуйста! пару обидных фраз и - улю, подставляй ведерко! :) как вернуться к прежнему состоянию?)

Гость
#5

Я тоже такая. Один раз я пошла в дельфинарий и во время представления вдруг начала плакать, сама не понимаю почему))) слезы льются ручьем, даже перед людьми стыдно стало (((. Пойду озверинчику выпью.

Джулиана
#6

по-моему, это от количества женских гормонов зависит. я перед месячными такой плаксой становлюсь.

Линда
#7

Яна, это невроз. Лучше проконсультироваться у врача, то ли нехватка каких-то гормонов, то ли избыток. Точно знаю, что Ваш характер и эмоциональная устойчивость здесь не причем.

Гость
#8

Нервное. И сентимент луди не надежние в отношениях.

Ля-лЯ
#9

Читала что сентиментальные люди очень жестокие.Гитлер например был очень -очень в быту.

Himbeere
#10

О! Как раз сейчас пересматривала фильм "Секс в большом городе" и вся обрыдалась..

Мик
#11

Яна, признайте Вашу сентиментальность как неотъемлемую часть самое себя, как цвет глаз, как группу крови. Мы все разные, у кого - то путь от сердца к уму проходит близко к глазам, это не недостаток, это Ваша особенность. Пушкинские строки "... над вымыслом слезами обольюсь..." - это и о Вас тоже. Мне когда уж совсем невмоготу было (а с мужика и спрос другой), "по совету друзей" занимался дыхательной гимнастикой по системе Бутейко (волевая ликвидация глубокого дыхания). Помогло.

Гость
#12

Я тоже сильно сентиментальная например если меня бросают друзья или ещё кто плакать хочется

Гость
#13

Я слишком сентиментальная... К сожалению, мужчинам, сейчас, такие не нравятся: слишком эмоциональные...

lora
#14

Ой ненавижу свою сентиментальность((( на утренниках в садике,это жесть,нос щиплет,слезы текут. По телеку покажут мимишность,всё!!! Макияж насмарку, реву!! Песня про мамонтенка,избегаю намеренно,иначе реветь пол дня буду! Ну что за х....??? Раньше это редко было,сейчас мне 30, сентиментальность зашкаливает (((( как это лечится ????

Гость
#15

я вот прочла это,и сама всплакнула...тоже такая ж((((

Ева🗿
#16

Ох.... Как я тебя понимаю... Знаете, я, бывает просто от безысходности начинаю реветь не в себя. Меня кто-то обидит, сразу убегаю или даже могу прямо перед этим человеком расплакаться. Что-то пошло не так- вы можете купаться в озере моих слез. Но дело в том, что это даже не серьезные проблемы, а какие-то мелочи... Не знаю, что со мной... Недавно исполнилось 14 лет и стала много плакать. Просто так. Вот серьёзно... Но не знаю, я считаю это милым...

Гость
#17

Научилась скрывать слезы, терпеть пока не останусь без свидетелей, тогда можно спокойно дать слезам вытечь и высохнуть. Не люблю терять лицо. Просто приучила себя, что слезы - это выделения, как любые другие, и расплакаться при посторонних - то же что обмочиться прилюдно. Ну и дышать глубоко нужно, если слезы близко. Научитесь, ничего сложного. Удачи

Ирина
#18
lora

Ой ненавижу свою сентиментальность((( на утренниках в садике,это жесть,нос щиплет,слезы текут. По телеку покажут мимишность,всё!!! Макияж насмарку, реву!! Песня про мамонтенка,избегаю намеренно,иначе реветь пол дня буду! Ну что за х....??? Раньше это редко было,сейчас мне 30, сентиментальность зашкаливает (((( как это лечится ????

Да, я тоже. Белого Бима сразу переключаю канал, про животных вообще смотреть не могу. Дома 5 котят инвалидов. Ненавижу себя за это. Тяжело так жить. Но себя никогда не жалею. И с людьми , если надо , отстаиваю себя. Я не рохля.

Плакса Вакса
#19
Ирина

Да, я тоже. Белого Бима сразу переключаю канал, про животных вообще смотреть не могу. Дома 5 котят инвалидов. Ненавижу себя за это. Тяжело так жить. Но себя никогда не жалею. И с людьми , если надо , отстаиваю себя. Я не рохля.

Я так же. Реву когда вижу ролики о животных, тем более покалеченных. Красотку вчера смотрела, обревелась.. И так же не рохля совсем, любого на место поставлю, даже более чем. Разорву за правду. По мужикам не реву, а в остальном, не знаю, как избавиться от этих слез..

Гость
#20

Хочешь плакать,плачь,это не твоя слабость,это лишь твоя душа,ты открытый и душевный человек,ты настоящий человек,живой,мы все должны выплескивать негатив из себя,без этого никак,зато глаза потом будут красивее и чище...не переживай,плачь,если хочется и не думай о тех людях,которые тебе сделали больно,проплачься и живи дальше.Желаю тебе удачи,пусть все пройдет....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: