Гость
Статьи
Девушки, кто в …

Девушки, кто в эзотерике, вы делаете добрые дела для окружающих?

Девушки, слать добро в мир надо, это понятно. Авторы эзотерической литературы тоже рекомендуют делать добро для мира, также это часть духовной работы. Меня интересует данный вопрос не с той позиции даже, что сделаю людям добро оно вернется. Хотя на самом деле это так. С еще задолго до начала работы над собой я помогала просто от души. Подругам давала деньги просто так, конечно не миллионы, но когда у них проблемы я выручала, без отдачи назад. Уважаю людей, занимающихся благотворительностью, да и просто кормящих животных. Просто сейчас работаю не только для себя, поэтому со средствами для других придется повременить. Заплатить за девчонок в кафе мне не сложно. Даже не задумываюсь, просто как от сердца идет. Поддержать словом, делом, сорваться ночью к подруге тоже могу. Поделитесь, пожалуйста своим опытом. Спасибо.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
улыбка
#1

молодец!таких людей сейчас единицы

Кошка
#2

автор. а зачем вам наш опыт?:)

Гость
#3

Автор, тут и эзотерику читать не надо.Если это в вас заложено делать добро, и вы это и делаете.И даже не задумываетесь,ответят вам тем же, что бывает и нет, конечно.Но если вам хочется делать добро то делайте.Хотя на сообственном опыте убедилась, на счет денег, этого не стоит делать, даже подругам. Займешь им хоть и мало денег, и не все возвращают.А если люди знают, что у вас можно будет взять деньги, потом, этим многие пользуются.

Да и самое интересное, сколько было криминальных передач. о том, что займут большую сумму денег у кого-то, а отдавать нечем или не хочется, а потом убивают, того у кого заняли.Получается, сделали люди добро, а оно им боком вышло.Но это конечно пример не в тему, но все же.

Если вам надо, вот еще новая литеатура по эзотерике.

ССЫЛКА НА КНИГУ, КНИГА ПОЛНОСТЬЮ, ДЖО ВИТАЛЕ

" ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ"

http://www.e-puzzle.ru/view.php?w=d

ЭТО ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ Джо Витале ╚Жизнь без ограничений"

http://www.mykapital.ru/books/newstory/index.html

Гость
#4

раздавать деньги просто так и платить за всех в кафе САМАЯ БОЛЬШАЯ ГЛУПОСТЬ.если вы зарабатываете хорошо и всем просто раздаете,могу точно сказать деньги вас покинут.ЕСЛИ ХОЧЕШЬ НАКОРМИТЬ ГОЛОДНОГО ДАЙ ЕМУ УДОЧКУ!!!надо знать кому помогать

Гость
#5

Вы конечно молодец, но напрягает то, что вы об этом рассказываете. С какой целью говорите о себе? Добрые дела - это не оплата кафешных счетов за подружек. Это совсем другое. И об этом не говорят, а помалкивают.

Почитайте про мать Терезу.

Лукреция
#6

Автор, здорово, что ви задумиваетесь об етом. Я тоже думала не так давно на ету тему и вот к чему пришла: я тож, как и ви, легко плачу за подружек или виручаю помогаю и все такое, но, поразмислив и прислушавшись к душе)), я поняла, что не надо, по крайней мере, мне, с п е ц и а л ь н о делать какое-то отдельное добро)), по случаю того, что я, вроде, в последнее время, больше в интересуюсь езотерикой. ))

Мне кажется, что ето будет ненастояшее, под давлением ума сделанное добро. Разница такая же, как, например, когда человек творит - поет, пишет стихи или мусику, рисует танцует потому что душа его поет, танцует или русует, а он только следует ее пориву. Или же человек делает то же, только под ружьем(.

Я считаю, что надо, в лучших традициях , напромер, того же Трансерф инга, думать в первую очередь о с е б е, но по-хорошему, по-езотерически. Конечно, я помогаю и виручаю, как и раньше, уж, по крайней мере, не меньше, но главная задача - избавиться от негатива в душе, от обид, обвинений, самообвинений и прочих бяк. Освободившись от етого груза хотя би частично, душа, которя и есть частица Божественного света, просто не сможет не стремиться делать добро. Когда душа понимает чего она хочет, ее ведь невозможно удержать. Езотерическое мишление не в том, чтоби чувствовать себя в ответе за всех, кому мужна помошь ето уже не есотерика, а гординя. Нам дана наша собственная жизнь, наши самие близкие родние и друзья, дай Бог нам с етими отношениями достойно разобраться и етим людям помочь Будет сильное желание и возможность - можно помочь и другим, если какая-то ситуация очень близко затронет. Но ето не обязаловка, даже для самих-пресамих езотериков. ) Может бить, со мной не согласятся многие, не удивлюсь, но я пока пришла к такому ответу.

Гость
#7

Автор читайте ошо и жизнь ваша изменится. Духовная сторона тоже.

Гость
#8

а я то подумала, что Вы обладаете экстрасенсорными способностями и помогаете людям бесплатно.... вот уж воистину редкость когда такие люди помогают "без денег", а жаль :-(

Кошка
#9

8, жажда халявы?:)

Автор
#10

Девушки, спасибо. Помогая другим я как-то не задумывалась об какой-то там благотворительности. это у меня с юности так и идет. Ну там старушке сумку поднести.

Я почему начала об этом думать-то собственно. Просто на этапе духовного роста приходишь к такому понятию. У меня есть пример очень обеспеченных людей, они эзотерически-продвинутые и разносторонне помогают, в том числе денежно.

Про бумеранг все слышали. На форумах участники шлют благодарности, посылы добра. Но это духовный уровень. А вообще когда помогаешь просто так, да даже дверь придержать в подъезде, легче на душе.

А вот Ошо не пошел почему-то у меня))

#11

На этот вопрос ответ достаточно прост - если Ваше добро (пусть даже деньги, не только доброе слово, поддержка) - рождает в человеке самые хорошие чувства, стимулирует его самого на что-то созидательное, по Вашему примеру люди сами делятся даже малым, что в их силах и т.д. - то дарите его сколько есть сил и возможности.

Если же Ваше добро - разрушительно (несмотря на то, что поступок вроде как добрый) - то есть расхолаживает, развращает человека - то Вы как ни странно за это "добро" будете отвечать.

Потому как для меня например в свое время было очень удивительным узнать, что искушающий более виновен перед Богом, чем тот, кто ему поддался.

Поэтому различайте свои поступки соразмерно объекту Вашего добра - одному денюшку, другому удочку. :)

Груша
#12

мда... сделал добро - задумайся: а не слишком ли много сделал? ))))))))

автор, хотите сказать, что стали делать добро осознанно под влиянием эзотерических учений? качество добра улучшилось? ))))))) какой же у вас корявый язык...

Гость
#13

10 А вообще когда помогаешь просто так, да даже дверь придержать в подъезде, легче на душе. ВОт точно!!! А у меня наоборот пошел многое дал мне....

А что вы читаете? если не секрет.

Гость
#14

Груша Вы совсем не так поняли автора.

Гость
#15

ошо-это писатель или?подскажите пожалуйста

Автор
#16

Мудрец, философ индийский.

А читала много чего от фильмов до Зеланда, Синельникова, Закон притяжения.

Груша
#17

14 Гость, будьте добры, объясните пожалуйста... )))

Палевая орка
#18

Автор, как прослеживается в вашем посте, что доброе дело - прежде всего деньги дать, а потом уже все остальное. Ведь гораздо важнее для мира другие вещи, добрый поступок, сделанный от души, не задумываясь. С одной стороны, легче жить, делая добро, с другой стороны, как же это тяжело, избавиться от негатива в собственной душе... Всегда легче ответить местью на предательство, ударом на удар, оскорбоением на оскорбление... : / Но над собой работать надо, по мере возможности, чем я и занимаюсь : ))

Гость
#19

ой.прочитала заповеди ошо и что мозг на бекрень поехал.хочу спросить,а вы следуете его заповедям или все равно молитесь?

Гость
#20

А без эзотерики никак добро делать? Мать Тереза, например, не нуждалась в эзотерике, чтобы делать добрые дела.

А ваша непрошенная помощь старушкам и оплата за подруг в кафе ни что иное, как проявление вашей заниженной самооценки и желание ЗАСЛУЖИТЬ ОДОБРЕНИЕ. Ничего общего с добром это имеет. Работайте над собой.

Лукреция
#21

Что-то каждий по-своему понял авторский пост...)

Чаромора
#22

20, солидарна с вами. Делай добро - бросай его в воду. А вы, автор случаем записи не ведете, сколько раз старушке сумки помогли донести или дверь придержали? Уж по-моему это любой нормальный человек, не урод и дверь подержит, и старушке поможет и за подружку заплатит в кафе за чашку кофе если есть такая возможность и даже не вспомнит что такое великое дело совершил. Вообще-то делать добро, выручать друзей, помогать тем кому сложно - это нормально, не из ряда вон что-то, за это апплодисментов не ждут

Лукреция
#23

Автор, так кто понял ваш вопрос, скажите)

туда же
#24

да уж! ваши девочки самые нуждающиеся?

Автор
#25

Лукреция, спасибо Вам за ваш ответ.

Вопрос о помощи. Делать выводы о финансовой состоятельности на форуме опрометчиво. Странное мышление, богатая девочка, ну подумаешь за кого-то там заплатила. И дело не в возможности, а в намерении. Наверняка замечали примеры, когда есть родственники состоятельные и то, не дадут взаймы.

Я вопрос конкретный задала для девушек. занимающихся духовным развитием. И вопрос не столько в том, поделишься ли булкой. Большое спасибо Лукреции, обращать внимание надо на себя. Порой помогая другим как-то о себе забываешь. А мы все таки сами строем свой мир, он с нас начинается и обращать нужно внимание прежде на себя.

Автор
#26

Иногда стоит обратить внимание на других хотя бы, не говоря о том чтобы помочь. Вот сидишь ты в апатии, растроенная, а где-то не так далеко есть люди, которым жизнь оставила слишком мало шансов. И они бы с удовольствием заняли твою позицию депрессующей из-за развода, разбитой машины и потери работы.

Грустно как-то, когда такой поверхностный взгляд. Но не у всех. И это вдохновляет.

Хина Члек
#27

А вы замечали, что когда мы дверь бабушке открываем - помним и сами радуемся - ай, я молодец, а когда нам дверь откроют - да, спасибо, конечно, приятно, но как-то быстро из головы выветривается. То же самое и про кафе и про все остальное.Как же мы себя любим и уважаем! Я сейчас без иронии, о себе тоже самое могу сказать.и темы такие - делать добро намного чаще появляются, чем " благодарность тем, кто нам в жизни сделал добро " Что это, эгоцентризм? П.С. Автора полностью поддерживаю, дабы все все правильно поняли и не ругались:)

Чаромора
#28

Автор, я согласна с тем что вы пишите в посте 26. Но а в целом все равно не понятно, что вы от форума хотите. Но я вот честно не понимаю к чему вы это выносите - "творю добро на всей земле и мне не сложно и ничего мне за это не надо". Ну так делайте, зачем тогда это обсасывать, сколько раз бабушке дверь открыла. Вы ответьте, считаете что ли свои добродетели? Вы за них отдачи хотите, от конкретных людей или в масштабе вселенной? Это понятно, что наши с вами сопли по поводу ушедшего мужа и потерянного мобильника это все мелочи жизни по сравнению с проблемами других людей, да хорошо бы почаще об этом помнить и не гневить бога. Но при чем тут добро и эзотерика?

Элджот
#29

Девчонки кто чувствует, что хочет сделать доброе дело, возьмите шефство над детдомовским ребенком. Больших материальных трат это не требует, но Вы оказываете неоценимую помощь маленькому своей поддержкой и участием. Я действительно стала счастливей, взяв шефство над ребенком.
http://www.invisible-children.org

Гость
#30

гость 3, мне очень помогла эта книга!!! Спасибо!!!

врач онколог
#31

Помогите детям http://www.sbornet.ru/children/list.htm! Ежедневно видеть больных детей и знать, что им можно помочь, но нужны огромные деньги - это ужасно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: