Гость
Статьи
Как перстать быть …

Как перстать быть скромной

В своей компании я как рыба в воде. Так же без проблем знакомлюсь, когда как-то внутренне чувствую расположение к этому человеку. У меня много друзей, которые меня ценят и любят, есть МЧ. Я нормальная, веселая, но вот бывают такие случаи, когда, даже не знаю, как это назвать, ну резко становлюсь скромной что ли. Например, в незнакомой компании, я мало говорю, если, конечно не почувствую какую-то расположенность; если в маршрутке я далеко от водителя, мне как-то дискомфортно, ему кричать, что б остановил; вперед меня могут пролезть без очереди, и я ничего не скажу (по крайне мере первому человеку); на меня могут наехать кондукторши, типа, девушка, вы что сами не могли подойти, мне ради вас идти сюда, хотя я зашла не одна или когда-то я решила мелочью заплатить за проезд, ну и считала стояла, так кондукторша мне высказала: "Я могла бы уже у всего автобуса собрать...",я опять таки ничего не сказала. Конечно, я отвечаю на хамство, но иногда бывают какие-то ступоры что ли. Как от этого избавиться?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Корова деревенская
#1

Я в автобусе никогда не подхожу платить. Пусть ко мне подходит кондуктор, это его работа.

Гость
#2

Сидя в маршрутке далеко от водителя, так можно по всему маршруту проехать, ведь люди входят и выходят...

Гость
#3

автор, забей на все.

Гость
#4

В такие моменты вы можете и не заморачиваться, ну поступила, как поступила. Или перебарывать себя. Делать, чего так боитесь. Первые разы трудно. А что остаётся?

Гость
#5

Вообще, говорите себе и почаще "Чёрт побери, ну какая же я классная" или в этом же духе.

Гость
#6

кондукторши совсем оборзели, я бы после такого наоборот бегала бы от них по всему салону)

Кисюка
#7

Автор,Вы прямо будто обо мне рассказали!Я вот только думаю,как это назвать,когда с друзьями себя нормально чувствуешь,а в незнакомой среде не по себе.Это социофобия уже,или все-таки скромность?

все мы... -----нутые
#8

млин девки! вы че?? уже и социофобия! да это ж болезнь и ,причем, близко не стояла к тому, что вы здесь описали)) то, чем вы страдаете, называется -строим из мухи слона- слишком уж зацикливаетесь! воспринимайте все легче! и все станет на круги своя

Кисюка
#9

8,а каковы тогда симптомы социофобии?Когда зажимаешься в компании незнакомых людей,тяжело идешь на контакт?Боишься проявить себя?Это не относится к социофобии?

Гость
#10

9, как по мне, социофобия это сильная стеснительность, неуверенность + человек является интровертом.

Кисюка
#11

Так,может,Автор как раз сильно стеснительная в незнакомой компании и вообще в общественных местах?На меня например иногда такой ступор находит,не могу обратиться к незнакомому и все тут!

Гость
#12

1111

*Клубничная*
#13

да...оч интересно))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: