Гость
Статьи
мама при каждой ссоре …

мама при каждой ссоре кричит "не получишь от меня никакого наследства!!!"

Просто не могу понять что случилось с моей мамой.Первый раз мне было сказано это когда я была беременна..поругались из-за чего не помню слово за слово.. и она выдает "ну все теперь ты от меня ни какого наследства не получишь,я лучше все церкви завещаю(или еще кому-нибудь) но тебе от меня ничего не достанется!!" Второй раз буквально на днях,тоже самое-какоя-то перепалка и она выдает тоже самое "не жди,НЕ ПОЛУЧИШЬ" ..и это при всем при том что я в принципе никогда о ее имуществе и наследстве даже не заговаривала.Живем мы с мамой в разних странах она в России,я в зап.Европе.Видимся 2-3 раза в год.Она работает хорошо получает+есть свой бизнес,деньги машина..внутри у меня сейчас полная пустота..в уме,честно говоря,только одно- в Россию к ней вообще больше не планирую приезжать и общение по телефону свести к минимуму(просто формально отвечать на ее вопросы-распросы)...а вообще очень больно кажется у меня нет больше мамы....

ната
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и объясните маме что вам ничего не надо и возвращаться вы не собираетесь и это замечательный будет с её стороны поступок завещать всё церкви.Зачем-же общение прекращать?Она ведь мама всё-таки.

Марина
#2

ничего удивительного: Вы беременны, выносите потомство. в самый раз задуматься о наследстве. а когда Вы родили, опустошили себя, - самое время задаться вопросом об отношениях дочерей и матерей.

Гость
#3

возможно у мамы крыша съехала, или на фоне впадения в религию мальца тоже крыша того, не дай Бог секта какя. Автор не обращайте внимания, возможно она психически больна

Скорпа
#4

ну и скажите: "да и не надо. что хочешь, то и делай с наследством. мне вообще интересно - я тебе родная дочь?" а секты - это вообще опасно. у моей мамы знакомая, так муж этой женщины как в секту ушел, так вообще как идиот - детей не замечает, все продал, уже до квартиры дошло. вот она теперь борется. а один знакомый вообще руку себе отрезал - типа пожертвование какое то длал. жена в шоке была.

Мик
#5

ната, я не психолог, однако, не зная причин, могу утверждать - Вашей маме очень тяжело. Скорее всего, Вы перед ней ни в чем не провинились, если бы мама осознавала, что с ней, она бы и не ругалась.

Не рвите отношения с мамой, наследство тут ни причем, как будет - так будет. Разговаривая с ней, попытайтесь не зацикливаться на своих обидах, а постарайтесь глубже вслушиваться в мамины слова, что она на самом деле имеет в виду.

Вы смотрели фильм Михалкова "12" ?. Там есть очень интересный момент. Герой Сергея Маковецкого, состоявшийся физик, рассказывает о своем недавнем прошлом, когда он, безработный и пьяный едет в электричке и сознательно нарывается на скандал. И все пассажиры отворачиваются, и лишь маленькая девочка спрашивает у своей мамы, почему дядя пьяный и кричит, потому что он плохой? И мама отвечает дочери, нет, дядя не плохой, просто ему очень - очень больно.

Ната, постарайтесь понять, почему Вашей маме очень - очень больно...

очень хорошо понимаю Вас
#6

Поведение мамы называется МАНИПУЛЯЦИЯ!

Крошка Енот
#7

Согласна с Микой(ом). Вашей маме тяжело. Так она пытается привлечь ваше внимание. Она очень скучает по Вам и так вот неуклюже это выражает. Если Вы три-четыре раза отреагируете на подобные выпады ласково, по-дочернему, они прекратятся.

пусть всегда будет солнце
#8

очень одиноко вашей маме, раз она пытается "купить" любовь и внимание собственной дочери.......

Мик
#9

Ната, прочитал посты 6, 7, 8, - смутно начал просекать... Если нас недолюбили, то наверняка в детстве. Ваша мама живет с самого своего детства с хроническим дефицитом любви, и недополученное от своих мамы - папы она неосознанно пытается получить от Вас. -"...Просто не могу понять, что случилось с моей мамой. Первый раз мне было сказано это, когда я была беременна..". Вы женщина и хорошо понимаете, что тогда мама "потеряла" Вас в первый раз. Во второй раз - когда Вы вышли замуж или же уехали за границу.

Можно, конечно, порвать с мамой, многие так и делают. Мне кажется, это не выход.

Однажды мама уйдет. По своему опыту говорю - все то неприятное, что я слышал от своей мамы, забылось почти сразу, за то все резкие слова, что я ей наговорил, я буду помнить всегда. Не важно, кто был прав.

Ната, у Вас есть шанс, которого никогда не будет у меня. Вдумайтесь, теперь Вы - сильная и взрослая, а Ваша мама маленькая и слабая, нуждающаяся в Вашей взрослой к ней любви.

лана
#10

Мик, это моя мама слабая и маленькая !? наверное по этому она меня постоянно унижает и оскорбляет даже при посторонних людях!!!и простите, я так понимаю что вы просто советуете мне ее любить,так??? а то что она мне с ребенком совсем не помогает,а ей уже 60.спокойно могла бы уйти с работы и к нам переехать или хотя бы на пол года приезжать помогать,так нет ведь "ЕЙ работать надо"( это она так говорит) вот в том то и дело что это ЕЙ надо,а то что нужна помощь ее родной ЕДИНСТВЕННОЙ дочери-на это ей наплевать...о какой любви к ней вы речь-то ведете.я вчера когда эту темку писала она до 2 ночи своих друзей развозила,одну на вокзал,другую с аэропорта забрать и еще куда-то подвезти-вот такая у нее жизнь здесь,короче человек до безобразия эгоистичный...и как уже сказа при ссоре кричит что не видать МНЕ наследства..я просто ох...ла от этой поездки на Родину(слава Богу через 6 дней домой отчаливаю уже) Сколько я негатива здесь за 4 недели выслушала- я столько за 5 лет проживания в Европе не слышала..

лана(автор)
#11

и еще Мик если уже вы решили сравнить-когда у вас были конфликты с мамой на вас висел 1.5 летний ребенок,которого между прочим она очень хотела и обещала перехать и помогать чтобы я хоть учиться или работать могла..а то как она меня с квартирой обманула..все обговаривали-она и отцу сказала что продадим их и отцом общую квартиру и на часть денег она купит мне квартиру...а в результате купила себе и сейчас так ремонт делает!!! а про свои обещания..и договоры вообще и не вспоминает!!

Мик
#12

Лана, меня никто не просит стать на Вашу сторону или сторону мамы, если вы не видите во мне предвзятости, мне большего и не нужно.

Сильный и самодостаточный человек не будет оскорблять другого, не важно, родственника или постороннего, не важно, при посторонних или с глазу на глаз. Унизить и оскорбить это признак силы? - Нет.

Мне понятна Ваша обида, когда мама пообещала в плане денег от продажи жилья, но не выполнила. И что в помощи в быту, когда на Вас маленький ребенок, дальше обещаний не пошло, тоже понятно. Мне нечего возразить.

Развести ночью друзей на вокзал/в аэропорт наверно не столь плохой поступок.Понимаю, Вас обижает, когда так мало внимания Вам и так много другим людям.

Лана, скажите, Вас ранят отношения с матерью?

лана(автор)
#13

да ранят -поэтому и решила на данный момент "попридержать лошадей"..встречаться с ней больше не планирую на ближайший год точно..в Россию больше не собираюсь(по многим причинам!) а соберется она приехать что-нибудь придумаю -"не сейчас,слишком заняты и т. д"
по телефону тоже самое общение чисто формальное "да-нет-пока"и как можно реже...я другого выхода просто не вижу...сейчас МНЕ надо просто отдалиться(в прямом и переносном смысле) а потом через какой-то( думаю довольно долгий) промежуток времени нужно поговорить по душам,я должна лично для себя сказать ей все что накопилось,все мои чувства ,эмоци ,имое отношение к ней, к ее,по моему мнению,предательству..этот разговор мне очень нужен..я не хочу носить эту обиду в себе..но и она должна быть готова к этому разговору..готова меня УСЛЫШАТЬ..

Мик
#14

Попридержать лошадей - очень мудрое решение. Глуп, кто во время шторма отправляется в плавание.

На мой взгляд, самое существенное, что я увидел в Ваших постах - " ..этот разговор мне очень нужен..я не хочу носить эту обиду в себе..".

Гость
#15

Напишите ей письмо ,так как разговора может не получится и не успеете всё высказать,что хотели.А в письме ей притдется прочитать всё.Потом уже и будет разговор-обсуждение.

лана(автор)
#16

и еще кое-что не сказала..все резко изменилось прошлой весной..до этого она и приезжала-навещала и помогала даже деньгами( сама предложила помогать регулярно) и квартиру меня спрашивала где лучше купить(т.к планировали что для меня,как договорились все вместе)аи как раз весной она очень сблизилась( стала близкой подругой) с женщиной которая мыслит так "надо жить для себя,родители детям ничего не обязаны,ни чем помогать не должны,в вот дети ОБЯЗАНЫ и своих малолетних детей ростить и старым (даже работающим!!) родителям помогать"( это она мне все заявила принародно...короче я думаю эта мадам на нее сильно повлияла..а у женщины этой нет ни родителей ни детей- так что она языком своим как помелом чешет...

Мик
#17

Родители и дети, кто кому чего обязан - прекрасная тема поднять бучу на форуме.

Лана, мать что - нибудь от Вас ожидает, в плане помощи, возможно, вовращения в Россию или что -то еще?

лана(автор)
#18

она как то мне сказала "у всех дети как дети- делают то что им говорят родители,а ты вот не стала делать то что от тебя хотели а уехала заграницу"..ну что тут скажешь ей было б лучше чтоб я закончила этот несчастный юр.фак( т.к она и все зкакомые в этой среде) и работала сейчас ,скажем,помошником судьи(как одна из дочек ее подруги работает) или что-то типа того...я начинаю ей говорить что во-первых у меня с 17 лет была четкая цель уехать из России в нормальную страну и во-вторых меня интересует экономика,финансы и все что с этими связано..а она даже слышать не хочет что лично МНЕ надо от МОЕЙ жизни..и на счет помощи- у нее свой бизнес+2 квартиры,дача,новый внедорожник+высокооплачиваемая работа...а у меня один муж работает+маленький ребенок+живем в сьемной квартире..ну я не знаю,если при всем при этом она еще и хочет чтоб мы ей мат-но помогали..

Мик
#19

Лана, скорее, она не ждет материальной помощи, Но желает услышать о Вашей готовности ее оказать, это не одно и то же.

Дети должны прислушиваться к советам родителей, но чтоб безоговорочно подчиняться - это вздор. Вы и мама постоянно перетягиваете канат, с одной стороны - ЕЙ, с другой - МНЕ. Похоже, материальная сторона не главная, хотя и весомая.

#20

Дочка-эгоистка...печально

Автор, порадуйтесь хотя бы что мама живет полной жизнью и не хочет чтобы ее веселили

Обычно старенькие родители требуют заботы...а тут такая самостоятельная полная жизни женщина...

Гость
#21

Попросите маму бросить употреблять алкогольные напитки в больших колличествах и все наладится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: