Гость
Статьи
Жить с мамой имея …

Жить с мамой имея своего ребенка

Мне 29 лет. Живу со своим сыном 4 года в однокомнатной квартире с мамой. С мужем разошлись. Я совсем запуталась, не знаю как быть дальше. Моя мама ведет себя агрессивно. Мы ссоримся каждый день. Она всем недовольна. Считает, что к своим годам я должна зарабатывать миллионы. Мама очень серьезно оскорбляет меня, практически всегда кричит (и матом тоже). Она занимается с сыном. Гуляет, готовит, забирает из сада. Но дело в том, что ребенок слышит все наши ссоры. Предотвратить эти скандалы уже невозможно. Дома гипер- нездоровая обстановка. Грубость на каждом шагу. Я обеспечиваю всех финансово. (Все покупаю что нужно, недавно сделала ремонт в квартире мамы). В Прошлом году купила дачный участок. Сейчас собираюсь строить там небольшой дом для летнего отдыха. Такое решение принято, так как летом ребенка некуда девать и мама очень хочет дачу. Я все это к тому рассказываю, что финансы ограничены и мне либо строить дачу, либо снимать квартиру. И с Ипотекой также. Либо я 1.5 – 2 -2,5 года живу с мамой и возможно покупаю квартиру в ипотеку через это время, либо снимать квартиру срочно сейчас. И бросить все эти затеи с дачей и квартирой. Я чувствую, что теряю своего ребенка. Мама никак не поддерживает мой родительский авторитет. Грубит мне при ребенке. Дома я практически всегда напряжена. Она все делает только по своему, не воспринимает никаких просьб, советов. И моего ребенка называет «Сынок», хотя я просила и прошу ее называть ребенка по имени. Все попытки поговорить с ней и наладить отношения заканчиваются грандиозными скандалами с умопомрачительными оскорблениями. Помогите советом. Что делать? Ждать пока накоплю денег на квартиру и построю домик на даче или все бросить и бегом бежать?? Снимать квартиру и жить как получится пусть и тяжело придется первое время ? Заранее спасибо за советы!

24 ответа
Последний — Перейти
Ивушкина
#1

Если вы останетесь жить в такой обстановке - вы потеряете и ребенка для себя, и свое здоровье.

Плевать на дачу, съезжайте вместе с сыном.

Я понимаю, что это из серии "чужую беду руками разведу", но мне кажется, для вас это единственный выход.

Иначе, через пару лет ваш сын вас будет матом посылать.

Lizz
#2
Ивушкина

Если вы останетесь жить в такой обстановке - вы потеряете и ребенка для себя, и свое здоровье.

Плевать на дачу, съезжайте вместе с сыном.

Я понимаю, что это из серии "чужую беду руками разведу", но мне кажется, для вас это единственный выход.

Иначе, через пару лет ваш сын вас будет матом посылать.

+1

AD
#3

Съезжайте и ограничивайте (или вообще обрывайте) общение мамы с вашим сыном. Маме скажите: "зарабатываю столько, сколько есть. не нравится, дорогая мама, - иди заработай больше, а то жить в однокомнатной квартире в твоем возрасте - стыдно." У мамы нет никакого права так с вами обращаться - вы не алкашка и не дармоедка, заслуживаете как минимум нормального человеческого отношения, к тому же маму содержите.

AD
#4

Кстати, еще можно продать участок, чтобы были деньги либо на первый взнос ипотеки, либо на няню для ребенка.

Катя
#5

Господи, как я Вас понимаю. Сама живу с мамой и ребенком. Только есть отличие, в том, что мама совершенно мне не хочет помогать с ребенком. только из сада забрать, а если текут сопли кашель, то отправляет в садик. Уже 2 месяца не можем вылечится, потому что ребенок ходит в сад недолеченный. Я не знаю что мне делать. Пробовала разговаривать и по хорошему и по плохому. эффекта ноль. Настроения нет вообще, так как целыми днями переживаю за ребенка. Мама кстати не работает.Это какой то кошмар...плачу каждый день

Гость
#6

Куда вы денете ребенка летом?

Пока это у меня единственный вопрос.

AD
#7

А зачем ребенка летом куда-то "девать?" У мамы будет отпуск - вместе куда-нибудь съездят, по выходным - на местный пляж.

#8
Ивушкина

Если вы останетесь жить в такой обстановке - вы потеряете и ребенка для себя, и свое здоровье.

Плевать на дачу, съезжайте вместе с сыном.

Я понимаю, что это из серии "чужую беду руками разведу", но мне кажется, для вас это единственный выход.

Иначе, через пару лет ваш сын вас будет матом посылать.

Я тоже такого мнения. Только лучше для начала свое жилье, а потом дача.

Гость
#9

Автор, аналогичная ситуация. Только у меня проблема в том, что денег на съемную квартиру и няню не хватит. И то уже думаю - может выкручусь как н..Съезжайте, иначе искалечите свою жизнь. Я лично давно уже поняла, что она так себе ведет потому что чуствует мою зависимость. Стоит показать независимость - увидите, сама еще прибежит просить прощения. А вообще одинокие мамы специально не дают жизни своим дочкам, чтобы они ни дай Бог замуж не вышли и всегда оставались при них - и у них будет смысл жизни и чем заняться и на кого сорваться. АВтор - бегите, плевать на домик. Сами почуствуете как вздохнете свободно!! Будете Вы спокойнее - и ребенок успокоиться. Бегите!!!

Гость
#10

Бежать! Съехавшая крыша пользы не приносит!

Вы взрослая и самостоятельная тетка ( не девочка ведь давно). Мама ваша не инвалид ведь? Сама со своими проблемами справится.

Мама хочет дачу? почему Вы должны ей дачу, а не себе и сыну чего-то?

гость
#11

Автор, ситуация как у вас, я ушла, год жили отдельно, потом вернулись - маме одной тяжело она ще и инвалид, бывают вопли но намного реже и я говорю - не прекратишь орать - живи как хочешь и пусть помогает тебе кто хочет, она на 1,5 - 2 месяца замолкает, потом опять оарть начинает часа 2-3, а раньше это было раза по 2 в неделю и до 4х-5ти часов утра

Гость
#12
AD

А зачем ребенка летом куда-то "девать?" У мамы будет отпуск - вместе куда-нибудь съездят, по выходным - на местный пляж.

Где вы видели отпуска по три месяца?

AD
#13
Гость

Где вы видели отпуска по три месяца?

А что, все поголовно детские сады закрываются на 3 месяца?

Гость
#14
AD

А что, все поголовно детские сады закрываются на 3 месяца?

В москве в прошлом году наш сад закрывался на два месяца, и альтернативы не предлагали. В саду подруги предложили возить ребенка в соседний район, делали сборную группу от больших до ясельных, с чужим воспитателем и зданием - это час-полтора езды. Она физически не успевала на рабочее место.

Итог, не возила.

AD
#15

В таком случае автору действительно стоит продать участок, чтобы иметь деньги на няню, чтобы та хотя бы отвозила ребенка в группу / другой сад и забирала оттуда.

Гость
#16

Я тоже живу с матерью и ребенком, но квартира хоть 2 комнатная. Она с ребенком помогает, но я с ней общатся стараюсь редко. Если я молчу, то и она молчит, а если я хоть слово против скажу - ссоры не избежать. Самое ужасное, это то, что я работаю на копеечной работе из за того, что ребенка оставлять не с кем (мама работает и выходной у нее только понедельник) и он часто болеет. На хорошую работу не берут, как узнают, что маленький ребенок и его не с кем оставлять. Мне с моей зарплатой на квартиру и за 20 лет не накопить, бывший платит всего 3 тыс и у меня вообще нет выхода. Что делать не знаю, хоть убейся об стену :(((

Юлечка
#17

Все будет хорошо, вот увидите! Малыш уже большой и должен понимать, что мама самый любимый и главный человек. Сейчас самое главное решить что то с переездом из маминой квартиры. Съехать хоть в комнатушку куда нибудь. Насчет продажи участка мысль хорошая. Если с садиком не выйдет, няню на первое время. Нужно срочно переехать из такой тяжелой обстановки для вас. А будучи в спокойствии и тишине не спеша взвешенно и обдуманно принимать решения относительно будущего. Как бы ни было трудно, но обязательно сейчас нужно переключиться на хорошее. Верить, что все будет хорошо;))). Всем сердцем верить, и тогда 100% случиться что то неожиданное но очень хорошее. Я желаю вам и малышу всего самого самого лучшего;)))

Маринка
#18

Вообще палка о двух концах блин.... В идеале бы ей дачу, и дитя летом туда. Но и жили вы с ней уже долго. Бежать, действительно бежать!

И еще, чисто по человечески хочу сказать, общайтесь с друзьями, берите сына с собой в гости и т.п.. Радуйтесь жизни и люди потянутся. Расскажите друзьям что хотели бы встретить хорошего парня и кто-нибудь его в вашу жизнь обязательно приведет. А рядом с хорошим мужчиной все проблемы становятся ерундой.

Гость
#19

Сама в этом котле варюсь уже третий год. Два раза съезжала от матери,она расценивает это как предательство. За аренду квартиры она одна не тянет,а я работаю на двух работах,чтобы не появляться дома,в итоге слушаю недовольство о том что у меня не работа а ***, что я не правильно себя веду,тк иногда позволяю себе немного выпить после 14тичасового рабочего дня. Авторитет мой в качестве родителя тоже не подтверждается. За моего ребёнка все решили,меня как говорится не спросили как зовут. Главное бабки приноси в дом. Мужика говорят найти не можешь а с таким характером и подавно..частенько слышу выражение «мне нужен хороший зять». Я боюсь повстречавшегося мужчину отдать на растерзание своей матери) единственное что-то поняла за это время- что нужно забивать х на то что говорят в твой адрес,пусть это будет даже твой самый близкий человек такой как мать. Все вибрации пускать фоном..так проще)

Татьяна1979
#19

Девушки, если есть возможность - сьезжайте, не думая. Лучше сэкономить на одежде или игрушках, чем терпеть подобное (я это тоже прошла). Так и Вам легче дышать будет, и ребёнок здоровее, и мужчина быстрее появится. Да и маме - урок. А мам таких не изменить. Если они сами этого не захотят.

#20

Нет слов девочки, читаю и слезы наворачиваются... Похожая ситуация. Больше всего печалит, что мамы ведь сами женщины, а со своими же дочерьми так себя ведут.
От некоторых советчиков тут офигеваю...

Алиса
#22

У меня такая же ситуация... живу с сыном ,с мамой. Живу так,как нет сейчас возможности снять квартиру. Мама помогает с сыном,забирает с садика,водит на тренировку. Работа мне этого делать всегда,не позволяет. Но командир в доме мама. Во всем. Даже в шкафах в наших,проверяет порядок. И это касается всего. Я просто в этом доме,не чувствую себя никем. А если какой спор,то тушите свет. Ребенок боиться когда она ругается,прячется. У меня тактика выработалась,просто на все это молчать иначе будет хуже. Думаю скорей бы расплатиться с кредитом и сьехать. Так жить нельзя

Гость
#23

У меня подобная ситуация. Мне 26, ребенку 1,3, отец ребенка ни копейки не платит, живём все втроём с моей мамой в одной квартире. Мама на пенсии, не работает, а я пошла работать когда ребенку исполнилось 2 месяца, потому что надо оплачивать ипотеку. Вечная ругань, вечные крики, старческий маразм надоел, ребенок всё это слышит и видит, съемное жилье не могу пока снять, дорого, работаю я одна, всех стараюсь обеспечить как могу. Приходя вечером с работы на меня сваливается гора *** со стороны матери, оскорбления , травля. В общем расплачусь с ипотекой через 4 года и съеду вместе с ребенком.

Гость
#24

Здравствуйте. Как у вас дела? Вы смогли изменить ситуацию? У меня сейчас та же проблема . У меня двое погодок , только один ходит в сад, в разводе. Мама продала двушку, доложила и купила трёшку, квартиру в Минск мире и теперь каждый день говорит, чтоб я валила и снимала квартиру. А я в декрете. Денег у неё не прошу , покупаю еду и бытовые принадлежности. Но я уже готова убежать , да не знаю куда с детьми мне идти. Денег на съёмную квартиру не хватит, я в декрете.

Форум: Дети
Всего: 47 977 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 118 тем