Гость
Статьи
Вы когда-нибудь …

Вы когда-нибудь ставили на место менеджера, проводящего стресс-интервью?

Пришла на собеседование на должность менеджера по работе с клиентами в некую контору, секретарь попросила подождать. Через полчаса впустила меня в кабинет начальника, но он демонстративно продолжал делать свои дела, общаясь попеременно по мобильному и рабочему телефонам и подписывая какие-то бумажки и периодически выбегая с ними. При этом он даже не поздоровался и не извинился за ожидание. В кабинете я провела 40 минут, и потом просто развернулась и ушла. А что бы сделали вы? Вот думаю, раз уж я все равно увидела, что он такой чокнутый и работать я там вряд ли буду, может, надо было, как героине одного фильма, вырвать у него трубку телефона и обматерить? Я вообще считаю, что стресс-интервью проводят только руководители с нездоровой психикой, получающие удовольствие от унижения людей. И надо ставить их на место. И, естественно (это мое личное мнение) не идти к ним на работу. А сейчас, когда работодатели снова "на коне", такие ситуации могут случиться с каждым. Как правильно реагировать?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б достала книжку и читала бы сидела, пока этот козел бы с трубками бегал, но это только в нынешней ситуации, раньше бы ушла минут через 15 ожидания у секретаря. А сейчас денег жалко на проезд потраченных, вот и дождалась бы, все равно безработная и спешить некуда, проверила бы его на стрессоустройчивость, у него дел завал, а тут в его кабинете посторонний человек сидит, книгу читает.

Керен
#2

Конечно. Я только и делаю день-деньской, что шляюсь с одного стесс-интервью на другое, и ставлю на место как-их-там, предварительно хорошенько их обматеривши.

Керен
#3

Чучело. Вся наша жизнь это стресс-интервью одно большое. Про москву я уже вообще молчу, это даже уже не стресс интервью, а какой-то беспросветный дикий триллер.

Будете копытами стучать, так и простучите до пенсии.

Сто Лет Одиночества
#4

Правила поведения в таких ситуациях:

1. Осведомиться о начале интервью, напомнить, что назначено, скажем, на 15-00.

2. В случае дальнейшего затягивания процесса заниматься своими делами, причем: попросить воспользоваться телефоном, отправить резюме по факсу итд.

ЗЫ Однажды проходил похожее собеседование в одной компании, производителя лапши, только ждал в переговорной, так вот после 30 минут ожидания позвонил на рецепшн и спросил: "У него че там, ноги в лапше запутались, что он так долго идет?" Собеседование я не прошел.

Автор
#5

Сто лет, думаете, Вы не жалеете о том, что не прошли собеседование? Я все-таки склоняюсь к мнению, что отношение к вам на интервью во многом показывает дальнейшие условия работы и этику в фирме. Так что правильно сделали.

Серый Волк
#6

С уродами работать - толку всё равно не будет. Автор сделала правильно.

Серый Волк
#7

5=6, одновременно :-)

Гость
#8

6, а что правильно-то. Она в общей сложности потратила на все это дело 1 час 20 минут и только после этого встала и ушла. Надо было или уходить гораздо раньше или дождаться. А так, только себе хуже сделала, сомнения то остались, раз тему создала, а сомнения надо было бы развеять.

Серый Волк
#9

8, а чего дожидаться? Окончания издевательства?

Мельникова
#10

Я использую стресс - метод только при подборе специалистов высшего звена, безусловно, без игнора человека. Описанная Автором ситуация свидетельствует о некомпетентности интервьюера - не более, возможно контора приличная.

Гость
#11

По-моему, то, что описала автор, называется не стресс-интервью, а обыкновенное хамство. При поиске работы обе стороны заинтересованы, по идее. Зачем тратить время на тех, кто в твоих услугах совершенно не заинтересован? Правильно автор сделала, что ушла.

Сто Лет Одиночества
#12

Нисколечки не жалею. Я шел-то туда чисто из интереса, ибо компании с азиатским менеджментом меня не интересуют. Ну а вообще, проходил множество собеседований, скажем более 300, встречались такие идиоты, что мама не горюй.

Сто Лет Одиночества
#13

11. Это действительно не совсем стресс-интервью, но это методика.

26
#14

Автор, вы были 40 минут в кабинете у руководителя, который говорил по телефону и подписывал бумажки. А вы обратили на себя его внимание? Поздоровались, когда вошли? Что он ответил? Или в углу сидели 40 мин? А может, он вас и не заметил, а? )))) Знаете, такое бывает, когда очень занят...)

Калина
#15

"ноги чтоль в лапше запутались?!"

Сто Лет Одиночества 100 Баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

26
#16

Ой, тем более, менеджер по работе с клиентами должность. Вы знаете эту работу? Вы звоните людям, которым не до вас. Им некогда, у них куча дел. Надо обратить на себя внимание, во-первых, заинтересовать, во-вторых. Отмести все возражения. И Продать товар. А если вы даже не можете отвлечь руководителя от дел своей персоной, когда явилитсь на НАЗНАЧЕННУЮ встречу...

Вывод - эта должность не для вас, а для более активного человека. Вот и все.

Гость
#17

ой, как вы Автора распекатете! :)

Привидение вы,вот он вас ни не заметил.

Если серьёзно,то просто попали бы вы к уродам,и не продержались бы там долго с таким подходом к людям как в их конторе

Гость
#18

стресс-интервью модная штучка,работадатели обязательно хотят попробовать на ком-то)

Может так они себе кажутся значимей.Если человек теряется,тушуется или просто сильно волнуется,им на руку. В этом есть элемент издёвки.

А вы забейте!)

Гость
#19

вообще человека должны предупреждать о прохождении такого интервью на собеседовании,и проводить его должен психолог.

Ольга (другая)
#20

ой,а я бы отмела для себя эту должность сразу, но раз уж пришла, то от души бы постебалась над этим директором...

мДа!
#21

16пост,истину глаголит!!!

Карина
#22

16 пост - вы неправы. я работаю менеджером по продажам, я очень хороший менеджер. и работа с клиентами стрессовая, а если это сочетается с хамством на фирме, нервный срыв обеспечен. а на фига мне нервный срыв, и на фига зарабатывать деньги и развивать бизнес для хамов? все равно с данными хамами я долго не проработаю.

Иришка
#23

Мельникова, а зовут тебя не Анастасия случайно?

гость
#24

а через Полиграф Полиграфыча кто нибудь проходил? для меня детектор лжи=гинекологическое кресло при приеме на работу :-)

Гость
#25

если вы поставили на место чееловеа проводящего стресс интервью, значит вы тест не прошли,

а человек отсеил ненужную нервную сошку от компании.

Спо
#26

мне тоже кажется, что это не стресс-интервью, а обыкновенное хамство

Гость
#27

Вы вообще уверены, что это было ИМЕННО стресс-интервью?? Может в этой конторке про такое и слыхом не слыхивали??)))

джен
#28

Вы бы вежливо предложили ему свою помощь, разумеется без издевательского тона

Кисанька
#29

ээээ.... че? 40 минут сидели на стульчике и смотрели на него? я бы минут через 5 уже не выдержала бы, намекнула бы. типа подскажите может мне вообще свалить раз вы так сильно заняты.

Кисанька
#30

кстати, уверена что это правильный вариант. потому что так я перекидываю инициативу на него - это он должен меня удерживать, а не я привлекать внимание. они же позвали на собеседование, назначили время, "да, уйдите, я занят" это не ответ

Рокси
#31

а может это и было стресс интервью? проверка автора на стрессоустойчивость, мол какой она найдет выход в сложившейся обстановке: будет сидеть в уголочке ждать, обхамит, постарается привлечь внимание вопросами и т.п.

понравились варианты предложить помощь либо попросить воспользоваться телефоном, факсом )

Ло
#32

я тут ходила на интервью. Время было назначено точно - 15.00. Приехала на 15 минут раньше, заполнила анкету. 15.00 - никого, 15.10 - никого. Пошла на ресепшн, попросила пригласить представителя отдела кадров. Позвонили. 15.15 - никого. Позвонила сама - не дозвониться. Пошла на ресепшн, предложили самой сходить в отдел кадров. Сходила. Позвала представителя, с которым договаривалась о встрече. Выяснилось, что до меня еще один интервьюированный. В результате мне в месте отказали :)))))

Гость
#33

у меня самой такая же ж... на работе. представляю кобылу, которая бы не дождалась самого интервью да еще вырывала у меня трубки и материла ))))))). вот угар... что ушла правильно сделала - если рабочая обстановка не нравится, то и не хрен делать вид, что хочется там работать. время тратить и свое и этого менеджера. тем более себе же потом дороже на месте, которое не нравится.

Муромец Илья
#34

Стресс-интервью придумали те уроды, уоторые уверены, что, если человеку приплатить лишние 300 баков, то он вылижет вам задницу. Автор, вы, конечно, правильно сделали, что ушли. Но в вашем случае не думаю, что это было стресс-интервью. Просто человек хам и его служащие для него букашки и винтики. Людям в офисной системе как таковой настойчиво прививают мысль о том, что они - винтики. Идея кризиса хорошо подействовала на и без того загнобленные умы, и теперь все только усилилось. Если вы чувствуете себя действительно винтиком - продолжайте жить без собственного достоинства. Если нет - при первой же возможности вставайте на свои рельсы. А пока никакой козел не смеет вам унижать. пресекайте это на корню. Когда в моей бывшей, ныне полностью разорившейся конторе наш зам пытался вы...ся, я подробно рассказала ему, кто он и что я думаю о его поведении. Зам попросил прощения, но я все равно свалила. С тех пор офисов в моей жизни нет. и всяких интервью тоже.

Пустынный еж
#35

Я не знаю, что это было - стресс-интервью или просто тупость человеческая, но рассказываю. Звонит мне одна мадама - руководитель подразделения, мило беседуем, пока речь не заходит о моем семейном положении и наличии детей. Я была тогда не замужем и без детей, но возраст - "критический" - 22 или 23. И мадама мне заявляет: "Вы - девушка молодая, всякое может быть, - и тут то ли сама эта мысль ее заводит, то ли она решает меня стрессануть, но начинает вопить. - А может, вы хотите сюда прийти, начать работать, а потом родить и подбросить НАМ ребенка???!!!". Я ответила, что да, именно вам и собираюсь. Положила трубку, поржала.

Автор
#36

33, сама кобыла. Если будешь продолжать так относиться к людям, то представишь (и главное, увидишь) еще более стремные вещи, чем вырывание трубок и мат!

Автор
#37

Муромец Илья, согласна, что достоинство прежде всего. Но как Вам удается работать "без офисов"? Или Вы не работаете?

Муромец Илья
#38

у меня маленький бизнес. я вообще не представляю, как можно не работать. собираюсь расширяться вот. ))) все ок пока что.

Муромец Илья
#39

Автор, пожалуйста, прочитайте рассказ Сомерсета Моэма - "Причетник" (кажется, так это переводится на русский, потому что читала на английском. Там про одного достойного человека, бывшего церковного служителя. Не пожалеете! Это про меня.)) Не в смысле, что я работала в церкви. Просто по сути. ) Понимаете, когда тебе 30 и кажется, что ты уже пережил все, когда у тебя за плечами университетское образование, два бывших брака, теперешняя нормальная семья, смерти близких, трудные времена, хорошие времена, и пр, пр,пр, пр., тебе уже не хочется ВРАТЬ. Ты уже не так молод, но и не стар. Тебе хочется быть кем-то. Не хочется унижаться, слушать, что тебе твердят люди, на три ступени ниже тебя по диплому и на две - по возрасту и пережитому опыту. Это был кризис- серьезная штука, скажу вам. Даже серьезней развода.))) Это была война с собой, со своей приспособленческой сутью. И мне удалось ее выиграть. Выход всегда не там, где его ищут, Автор. Прочтите рассказ!!!))))

Автор
#40

Спасибо, Муромец Илья, прочту. А маленький бизнес - я почему-то так и подумала - это действительно выход для людей, не желающих прогибаться под работодателей. Но для этого надо довольно большие начальные накопления... Я тоже абсолютно не офисный человек, не в том плане что одиночка (наоборот), просто не терплю унижений.

Кошка
#41

Муромец Илья, а Вам не понадобятся сотрудники при расширении? У меня хорошее образование и богатый профессиональный опыт.

Муромец Илья
#42

41- а какое у вас образование и в каком вы городе?))

Автор - да, на все нужны деньги... сейчас полный бардак, конечно, но я поняла - либо сейчас, лтбо НИКОГДА. я просто так чувствкую. интуиция меня никогда не подводила.

Муромец Илья
#43

Автор - Но если вы ас, вы всегда будете успешны. Поэтому главное - вспомнить, ЧТО вы в жизни умеете делать лучше, чем все остальные люди.

Кошка
#44

Муромец Илья, я в Москве, образование - самое лучшее)) А Вы где?

Нина
#45

Автор, вы все правильно сделали, правда, я бы не стала так долго ждать. Если интервьюер начинает вести себя по-хамски (как бы красиво это ни называли:))) - я не тушуюсь и спокойно говорю: "Вот в этом месте мне бы хотелось прекратить нашу беседу", могу еще шпильку вставить, если настроение есть. Они почему-то удивляются., представляете?:))) Я понимаю, что к постоянным сотрудникам относятся не лучше, чем к соискателям - а зачем мне работь со всякими уродами моральными?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: