Гость
Статьи
Стерва. Хорошо/плохо и …

Стерва. Хорошо/плохо и зачем???

Чисто опрос: быть стервой хорошо, плохо и зачем вообще нужно. Все кругом буд-то разделились на 2 фланга - стервы и антистервы , мало кому до сих существ никакого дела( не считая вумана, ессно:))
ИТАК:быть стервой хорошо/ плохо и зачем нужно. Критерии

Леля
26 ответов
Последний — Перейти
#1

для работы хорошо

Катеоначка
#2

если под определением Стерва значится самодостаточность и здоровый эгоизм, то хорошо. А если самовлюбленность и наглость, то плохо.

Лимонное Дерево
#3

Объясните пожалуйста, как по-вашему может быть так называемая самодостаточность без любви к себе и приличной доли наглости.

По-моему, все проще. Есть люди с хребтом, а есть без.

#4

Хорошо в меру

тигра рогатая
#5

стервой можно быть можно не быть. можно сегодня ил ис одним мужчиной быть лапочкой а завтра (или с другим мужчиной или при других обстоятельствах) остервенеть, а послезавтра еще что-то выкинуть.. главное (!!!) не быть лохушкой изображающей из себя стерву чтобы казаться круче чем ты есть на самом деле. потому что эти потуги совершеннно ужасны, глупы, смешны и абсолютно бесперспективны.

Гость
#6

крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха....)

Fiona
#7

Нужно быть гибкой - иногда стервой иногда ангелом. В зависимости от ситуации. Умной и мудрой надо быть... вот мой ответ

в носках и шляпе
#8

дайте определение понятие Стерва!

в носках и шляпе
#9

понятиЮ, конечно

диана
#10

я думаю что стервой надо родиться. а хорошо это или плохо каждый решает сам!

кукла
#11

это дар управлять людьми

в носках и шляпе
#12

11 стервозность- это дар? да еще и управлять людьми?

в носках и шляпе
#13

слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова ╚стерва╩ произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала ╚остервенело рваться вперед╩, ╚идти по трупам╩, добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные - доброта, скромность и т.д., вдруг оказалась едва ли не синонимом ╚глупости╩ и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а ╚умная, красивая и одинокая╩ стерва ≈ восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

Линда
#14

чисто ответ: плохо

кукла
#15

12 управлять и манипулировать, не согласны???

кукла
#16

14 это просто здорово, всегда нравились такие женщины, уверенные которые могут послать кого угодно и куда угодно

Мик
#17

http://psyberia.ru/psyhodiary/sterva

Однажды в интернете я встретил весьма бурное голосование, задачей которого была попытка определить, √ кто же такая стерва? Мне это показалось не менее странным, как если бы у людей спрашивали, что, по их мнению, является молотком и какими качествами он обладает.

Там хорошее продолжение.

Надюха
#18

Скорeе хорошо,это означает стержень,а не безхребетность. Но я считаю,что стервами не становятся,а рождаются.

кукла
#19

нет стервами и становяться и рождаются а вообще это от харизмы зависит

гость
#20

стерва с детства ассоциируется с мачехой Золушки

Леля
#21

13, это похороны женщины как добродетели и машины для производства как можно большего количества детей - похороны нации

Леля
#22

11, когда мне было 7 лет наш друг семьи, по совместительству психолог, заметил моему отцу, что ваша дочь (я) очень хорошая манипуляторша. то есть ,по вашему посту, в 7 лет быть стервой это слишком!

lee
#23

Ea dumaiu cto vrojdionaea sterva v jizni sebea stervoi ne nazoviot......eto kak psih sebea bolinim na golovu ne scitaet.[on eto prosto ne mojet osoznati etogo]

Врите лучше
#24

20 Гость А с точки зрения этой мачехи - настоящая стерва как раз Золушка :)))))))))).

кузька
#25

как правило стервы в жизни одиноки......

тигра рогатая
#26

22 не обращайте внимания и не принимайте на свой счет. профессиональным психологам всюду мерещатся манипуляции, комплексы и т.д и т.п это профессиональное, а невропатологам тики, неврозы и всд. про психиатров вообще молчу. в основном потому что ни одного лично не знаю :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: