Гость
Статьи
отчаялась, хочу жить …

отчаялась, хочу жить нормальной жизнью, но не могу и завидую тем, кто может

Я завидую, чему? чужому здоровью, людям, которые могут спокойно выходить из дома в универ, на работу, повеселиться с друзьями. Вот уже 2 года я этого лишина. Мой проблема, в кишечнике. Сил больше нет, …

Адриана
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
36
#51

37. Да сходите на УЗИ, потом посмотрите что делать дальше.

40. Ну, я имела ввиду, когда человек мало и редко ест. При некоторых заболеваниях пищеварительной системы это вредно.

41. На счет движения врач прав. После еды рекомендуется немного подвигаться. Не знаю как на счет бега, но мне, например, врач советовала делать небольшую зарядку после еды.... повороты туловища вправо, влево... наклоны вправо, влево, вращение таза. Что-то в этом роде. Это помогает заставить работать желчный пузырь. У меня как-то были проблемы с желчным пузырем.

Stasy
#52

у меня такая же проблема...утром кушаю каши, или что нибудь другое но не мучное, потом в универ, после 1ой пары начинает урчать в желудке,хочет кушать, иду в буфет там ем что нибудь но не мучное а то сразу же начинается ураган в животе. Спокойно учусь час, и потом все равно начинает урчать в нижнем отделе кишечника... ходила к гастроэнтерологу, ничего толкового не сказал!проходила узи,фгдс, гастрит и дискенезия желчевыводящих путей...этот диагноз у меня с детства но раньше так урчание не мучило(((

Гость
#53

почитайте Синельникова "Исцели себя сам".
Там очень хорошо написано, что все болезни - от мыслей в нашей голове.
Про кишечник и желудок там тоже очень хорошо написано.

Гость
#54

52, а меня наоброт только мучное спасает( из этого разжирела как слон и жить уже не хочется((

Вера
#55

Автор, не нужны вам клизьмы никакие))))

Согласна с постом 2 к психотерапевту нужно 100%. Проблема явно психологическая. Поищите в интернете невроз кишечника.

http://www.secreti.info/z70.html. Вот наприсер статья.

Не травите себя таблетками дальше. Найдите хорошего психотерапевта и вы решите эту проблему.

Удачи вам.

по теме
#56

Есть очень хороший но противный способ лечения. 1пачка семени льна на 3 л воды, варите до состояния киселя и выпиваете это все в течении дня, примерно неделю, этот кисель выводит всю патогенную гадость, залечивает мелкие повреждения кишечника, и чистит кровь. Параллельно нужно неделю делать клизьму большую, с лимонным соком (1ч.л) Далее пьете линекс. Выздоравливайте)

Гость
#57

Автор, а у вас мама есть? Она не видит ЧТО ест ее ребенок, не знает что у него проблемы, что она по врачам бегает и мучается запорами?

Первый и главный совет - к психотерапевту.

Какой рост/вес и сколько лет?

Никаких помидоров-огурцов и прочих смешанных салатов, человек в вашем возрасте и с вашими проблемами должен знать что это продукты номер один, от которых пучит. Вы бы еще капусту квашеную ели и удивлялись что газы пошли!

Кто прописал травяные чаи, если у вас не установлен точный диагноз? Или вы сами определили что и сколько пить?

Фрукты пока тоже не рекомендуется.

Главное - вас пучит даже не от конкретной пищи, а от того, что кусок поступает в ГОЛОДНЫЙ организм, и с ревом набрасывается на кусок, переваривая его. До спазмов.

100% вы сидели/сидите на диете с целью приобретения модельных параметров.

Гость
#58

Автор вы не от того лечитесь во видимому. Синдром раздраженного кишечника надо у психотерапевта лечить. Антидепрессанты могут помочь в вашей ситуации.

Av
#59

Автор, мне лично кажется что у вас Синдром раздражённого кишечника. Есть разные фазы. Полегче и похуже. Есть люди ,у которых просто понос начинается. И это связано с нервами и стрессом. У меня такое было почемуто ,когда я ходила по магазинам. У меня вздутие живота проишодило ,газы, и мне срочно надо было в туалет, когда как в другое время были постоянные запоры. В общем, это всё лечится , незнаю что за врачи такие.

Советую вам не есть фрукты.Особенно после еды. Каждый день сьедать за обедом пол морковки, кусочек свеклы,3 чернослива. на ночь стакан кефира. Это от запоров. А остальное. Попробуйте ходить вечером быстрым шагом. Найдите аудиофаил с аутиотренингом.

Ну и попейте успокаивающие.

Av
#60

Кстати ,автор, может вам станет легче. Когда я училась у меня был жутчайший хронический цисцит с уретритом. Он на столько был долгими сильным ,что наверное уже там живого места не было. Врачи тоже кормили антибиотиками и разводили руками. Сибирь, холод -20,30

я ехала на учёбу, сидела на уроках не могла дождаться перемены чтобы шодить в туалет. Но в туалет ходить было не чем, там просто всё жгло чуть ли не до костей. До сих пор мураши по кожи. Я кстати и не доучилась. Особенно жутко было в холодных помещениях , на холодных стульях.Ужасно. В туалет ходила с кровью. Одна мысль меня на уроках одолевала, поскорее отучиться ,доехать за час до дома, посидеть в горячей ванне и в постель завалиться. Уходила с последних пар постоянно.

Гость
#61

Уважаемый автор, ТЫКВЕННОЕ МАСЛО. Забудете свою проблему навсегда.

Адриана
#62

Рост у меня 163, вес - 54. (тут спрашивали)

Знаете от психики тоже завист кажется, вот сижу на лекции, а тут как гаурчит слева (будто кто-то громко стул передвигает и все на меня смотрят от неожиданности). Сегодня пришлось с последснего уйти, так как я не знала куда деться от позора и сидеть и далее позориться не хотелось. Поехала домой, по дороге дальше все гремело(громче чем электричка). Вот вчера уже успела порадоваться, что не урчало почти, а сегодня за 2 дня накопления как из ведра вылили.
Мое питание сегодня:

Утром: выпила активиа, потом выпила зеленый чай (подумала, что выведит ненужное из организма, а зеленый чай мне помогает в туалет, да еще и освобожусь утром). С освобождением так и не получилось, потом дальше съела рис и кусочек серого хлеба с икрой.

А в универе было, Гром и молния со взрывами((( Я там заперлась в туалете, поревела, а потом поехала домой, а однокурсникам сказала, что у меня дела важные(((

Потом пришла домой, съела гречку. Живот вздутый был еще, однако потом выпила чай с шиповником и вроде улеглось все. Но зачем мне это сейчас? Я уже дома и меня слышит только мой комп!!!!!! Просто ужас, застрелиться готова. Честное слово, у меня сейчас уже и социофобия началась из-за этого.

Врачи сказали, что заброс желчи.

Сейчас я и уже боюсь, как бы камней там не было, так как у меня через 2 часа после еды вкус странный металлической во рту. Однако если желчь, то почему еще урчания и вздутия СЛЕВА происходят?

А еще я боюсь, что если опять пойду к врачу(а до этого мне делали гастроскопию), то меня могут послать на колоноскпию, хотя кишечник у меня не болит и крови в стуле нет. А урчит то слева вроде где кишешник??((( Страх да и только на колоноскопию, я готова гастроскопию сделать еще 3 раза только не это. Еще если учесть, что на гастроскопии меня обещали усыпить(живу в Германии), а я была просто как в трансе, даже давилась трубкой, немного помню. Вот так и пообещают усыпить и на колоноскопии, а я опять буду все чувствовать((((
Но УЗИ я сделаю.

Адриана
#63

Кстати вы мне советовали больше не пить Активию, вы правы, больше не буду пить эту заразу!! Пойду лучше в магазине Кефир куплю и буду пить.

И зеленый чай не буду пить. Кстати хочу на выходных проделать очистку желчного пузыря, может поможет.

А по Тв как АКтивию рекламируют козлы((( и запоры убирает и от вздутой спасает, все больше не верю рекламам, а врач главное тоже советовал ативию, правда он же мне и Мутофлор от дисбактериоза посоветовал, от которого мне еще хуже было(

Гость
#64

Рисом, наверное, излишне увлекаться не стоит.... говорят он способствует запорам.

Женя
#65

автор

я тебя оч понимаю

у меня в универе тоже так было (урчание)....

потом выяснилось, что у меня язва 12-перстной кишки

в общем, так - это все от нервов

почитайте книгу В.Леви "Приручение страха"

там и про бурчание живота есть..

огурцы-помидоры, щи-борщи - не для нас, увы..

пить хорошо что-то обвалакивающее желудок, есть такой биокефир что ли, с овсянкой.. посмотрите в молочных отделах.. и чай горячий в термосе носите

вообще внимательнее к себе относитесь, еду с собой, высыпайтесь...

я сейчас в основном все ем, но лучше всего вареное похдодит, то, что на парУ, каши люблю...

Гость
#66

Автор, я конечно дилетант, но вот заметила, что когда стал появляться живот, начали появляться болячки, поэтому качаю пресс почти каждый день - на спину и по 50 раз ежедневно. Не думаю что при накаченном прессе будут какие-то процессы в животе, попробуйте.

Ав
#67

66, может ви прави.Но автор, старайтесь пресс качать тогда когда в живот не дует. А то с полним воздуха животом можно навредить.

орг
#68

читаю как про себя,слово в слово. я готова терпеть боль, но не звуки. из-за этого закрываюсь в себе..

орг
#69

я мучаюсь этой хренью с 13 лет,и давно стала социофобом. бывает то лучше, то хуже, но совсем хорошо не бывает, особенно если лечь начинает п*здец. дома я чувствую себя лучше, так как могу выспаться, да от сна зависит насколько сильно будет пучить. я честно говоря уже все перепробовала, посоветовать могу только активированный уголь, он лучше эспумизана (эспумизан вообще не о чем).и натощак выпивать масла оливкового 1,5 ст ложки(от запора). фрукты не есть,а так сама не знаю, что делать. ни личной жизни, ничего,а раньше была активной. кто этой хренью не болеет в таком масштабе, тому не понять. а вообще думаю здесь изначально сыграло роль моя нервозность, гперь ответственность,короче нервы..

66
#70

67, я вообще не очень верю врачам, а верю своему организму. Поэтому пресс качаю ПОСЛЕ завтрака, до завтрака у меня сил нет. Думаю, что именно с вздутым животом лучше качаться.

Адриана
#71

орг, а как вы сейчас с этим живете? ВЫ учитесь или работаете? В пятницу было у меня что-то страшное и так позорно( И как подумаю, что мне надо в понедельник идти, то уже все начинает нервничать за день заранее( Просто не знаю, как быть, А сегодня я весь день дома и ничего, не урчит.

У меня тут несколько вариантов заболеваний

1. Заброс желчи в желудок(от этого урчания в желудке от голода)

2. Слева под ребром, это непорядок поджелудочной, а вернее ее хвоста, поэтому и урчит сбоку слева.

Сегодня купила лекарство, которое выводит шлаки из кишечника и другую гадость, вот пью первый день, если улучшится напиши.

Кстати я в любом случаи иду на след. неделе к врачу на Узи.

орг, еще вопрос, а вы проверялись у врача, что он сказал? где проблема?

Гость
#72

попробуйте такое упражнение:

надо на несколько секунд почусвтвовать живот (можно руку положить или книжку, чтоб проще было), потом так же почувствовать правую стопу, потом опять живот, потом левую,

потом спина - левая нога - спина - правая нога.

Попробуйте так где-то час поделать.

Может поможет. Но хуже то точно не будет.

Цветочек в сердце
#73

Автор, я тебя понимаю. Сама борюсь. Но у меня растройста на нервной почве происходят. Я пью много воды помимо чая, супа. Занимаюсь сама йогой. Есть специальные упражнения http://www.yogajournal.ru/practice/home-practice/detail.php?IBLOCK_ID=54&SECTION_ID=314&ELEMENT_ID=2412. Это скручивание. и ещё упр.: Лечь на пол животом. Вытянуть руки вперед и скрестить. Закрыть глаза и ни о чем не думать. Эти два упражнения прекрасно избавляют от паники и тревоги. Почитайте так же Джозефа Мерфи"сила вашего подзознания" А вообще это у вас на нервной почве?

я много обследовалась. Столько средств убила. В результате мне сказали, что это на нервной почве. Знакомый гастраэнтеролог сказал, что желудок сам по себе восстанавливается. Нужно главное не нервничать! ,т.к. неврное состояние плохо влияет на пищеварение. Удачи ВАм!

Цветочек в сердце
#74

Насчет активии. Кто как, а предпочитаю её очень и очень редко пить.

Цветочек в сердце
#75

скорректируйте питание.=)

орг
#76

я работаю, жить можно сказала привыкла,приходиться подчиняться животу,тяжело приходиться, но что делать. врачи нашли гастродуоденит,что-то с поджелудочной и потология в правой части кишечника,вот такой набор,причем у родителей вроде все неплохо с этим.

Потерянная
#77

Это психологическое заболевание, Автор - срочно к психиатру. И вот еще почитайте Леви Владимир "Искусство быть другим", там есть раздел про фобии от которых начинаются подобные случаи как у вас, вздутие и урчание. Вообще советую найти этого психолога Владимира Леви!

Потерянная
#78

Да это социофобия!

Потерянная
#79

Автор вам самой не смешно, вы бегаете по больницам, пьете лекарства и не помогает. Автор это фобия и чисто психологическое расстройство, которое нужно лечить с психиатром.

Гость
#80
Адриана

Чай я ношу с собой на травах для кишечника.Движение мне врач посоветовал, вот я и несусь по утрам по дорогам) Однако у меня такое чувство, что врач плохой попался(Кстати мне прописали лекарство "мутофлор", так я его пила и вообще уже думала, что помру, меня так вздувало, что думала лопну, честное слово( Просто ***, другим словом(

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА! ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ ПРИОБРЕСТИ "МУТОФЛОР" ????????

В аптеках нашего города нет ни какой информации о нем, в интернете только ваши строки. Может "Мутофлор" как то по другому называется?

Спасибо.

Настя
#81
Адриана

Я завидую, чему? чужому здоровью, людям, которые могут спокойно выходить из дома в универ, на работу, повеселиться с друзьями. Вот уже 2 года я этого лишина. Мой проблема, в кишечнике. Сил больше нет, уже отчаялась. Ходила по врачам, а результата ноль. Я не ем ничего вредного, от всех радостей еды отказалась, ем здоровую и невкусную пищу, но улучшений нет. А именно: У меня были запоры, потом урчания, а сейчас еще и ужасные вздутия слева,там где селезенка и толстая кишка. Именно в этом месте происходитя вздутия, о боли я мало думаю, но издаются звуки из кишечника, даже не урчания, а ревы. Сколько можно, больше сил нет, если бы у меня не было проблемы с урчащим голодным желудком(который урчит, когда не получит еды хоть3 часа) я бы вообще не ела утром и в универе, а только вечером или просто пила воду. Я уже не знаю чем питаться, уже все исключила, но опять. И знаете, каждый день я переживаю о том, что у меня на след. день лекции. Учусь с 8 утра до 6 вечера. Ладно, что запоры и спазмы, но почему урчания громкие!! Я бы была просто счастлива иметь только боли без вздутий и жить как нормальный человек, как все. Иной раз меня просто хватает злоба на тех, кто прогуливает учебу или еще что-то, они ведь здоровы и могут учиться, а я бы все отдала на свете за это здоровье. Спасибо, что выслушали, хотела высказаться.

ааа....всё,я так больше не могу(солидарна с тобой...абсолютно!

Гость
#82

Адриана, у меня та же фигня. Вообще, в диагноз СРК не верю. Раньше я также волновалась, но в животе не урчало, максимум-понос и то 2 раза в год.Ела все подряд, и кишечник все принимал. Послушайте меня, все-таки мой стаж болезни - 13 лет.Исключите дрожжевой хлеб (ешьте бездрожжевой хлеб лаваш, хлебцы, в крайнем случае - пеките сами на закваске). Попробуйте исключить молочные и кисломолочные продукты, если стало лучше, то у вас лактазная недостаточность, употреблять можно только низколактозные продукты (сайт фирмы Валио вам в помощь).Исключите лямблиоз.И наконец, то что мне сейчас стало помогать-Нистатин(подозреваю, что у меня банадьный кандидоз кишечника). Выпила вечером 1 таблетку, и урчания почти исчезли, буду пить еще дней 9. Желаю вам ЗДОРОВЬЯ.

Ana
#83
Адриана

Утром: Овсянка или гречка на воде и чай на травах(для кишечника)



Потом в универе: Салат с помодорками и огурцом



Еще как обед у меня там: Салат с помидорами.

тут же очевидна проблема!! ты не ешь нормально, а голодаешь. вздутие от голода и клетчатки. вместо овощей съешь цельнозерновую пасту или рыбу тушеную. и никаких проблем! у меня тоже проблема со вздутием. но я просто исключаю клетчатку когда надо хорошо выглядеть. а когда одна дома то пофиг, ем на ночь апельсины! живот болит и пучит, но зато апельсины вкусные) удачи! 100% даю успеха если послушаешь моего совета)

Гость
#84

не в психике проблема.я отдала кучу денег психотерапевту,надеялась что проблема наладится. психотерапевт сказал что эта проблема происходит на бессознательном уровне,вот теперь я и не знаю что делать.прошло 4 года,пройдено десятки врачей.эта проблема ох как мешает жить,я учусь на заочном еле как высиживаю лекции и сдаю учебу.раньше была жизнерадостным человеком.
жутко надоели спазмы и урчание в левом боку.гастроэнтеролог говорит,что это желчь в желудке.

Гость
#85

мне сказал один врач привыкайте так жить и подстраивайте свою жизнь под это урчание)и смешно и грустно)

#86
Адриана

1 Я учусь, хожу каждый день, но иногда с последних ухожу, так как живот разрывает, а позориться не хочется. Каждую секунду я думаю о кишечнике, когда в общественный местах. Сил больше нет. Я бы все отдала за беззаботное посещение универа, чтобы кроме оценок и экзаменов меня ничего не волновало, а тут меня экзамены не так волнуют, как кушечник( Очень обидно( За один день глатаю по 10 капсул эспумизана и не помогает(

У меня так же я даже с работы уволилась. Единственное попробуйте пропитт бактистатин. 21 день мне с него становилось полегче + атаракс пол таблетки на ночь. И так месяц. Я думаю вам станет легче.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема