Гость
Статьи
Моя жизнь ничтожна, я …

Моя жизнь ничтожна, я не знаю зачем жить, помогите советом

Последние годы своей жизни я нахожусь в ужасном психическом состоянии, все началось после того как пережил болезненную травлю в университете, надо мной издевались а я никак не ответил и начал считать себя ничтожеством, из-за этого опыта я стал ранимым, вспыльчивым, замкнулся в себе, у меня никогда не было друзей и девушки, я ужасно одинок, у меня нет не одного человека который бы мне помог и поддержал морально, родители не воспринимают мои проблемы всерьез, уже год как сижу дома после окончания университета, по образованию я экономист, у нас в небольшом городе хорошая работа только по блату или с опытом, у меня нет ничего, я устроился консультантом в банк, но меня оттуда выгнали за безинициативность, устроился администратором но оттуда сам ушел потому что мне там хамили постоянно клиенты, я не хочу работать так, мне и так тяжело, я хочу спокойную работу или ту которая бы мне нравилась ( физическая не подойдет из-за проблем со здоровьем), но я уже со всем отчаялся в поиске, год уже сижу дома, не с кем не общаюсь, все больше и больше я в своих депрессивных мыслях, думал пойти к психиатру, но боюсь что меня поставят на учет, и потом не знаю как сняться даже, в психушку не лягу никогда, я хочу работать и жить нормально, вы можете сказать что это незаконно и не имеют право ставить на учет и тд, но вы вспомните где мы живем, и то что у нас в стране медицинской тайны практически не существует как таковой, я очень боюсь что меня признают больным психически потому что у меня есть суи..дальные мысли, на платного психолога у меня нет денег, так как в семье сейчас не очень хорошее финансовое положение, помогите пожалуйста советом или добрым словом, заранее спасибо. #жизнь #депрессия

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пишите в психушку не хотите, хотите работать и жить нормально, а в теме зачем жить, Вы уж определитесь. Разбейте последующую жизнь по плану, хотя бы на вумен помогите консультацией, начните учить язык, может бегать или хотьба, велосипед по утрам, закаливание. Может в УФМС работу, бумаги оформлять, где нет людей почти.

#2

конечно в такой ситуации лучше не идти к обычному психиатру в больницу, и вправду опасненько. Вообще, вы говорите, что ушли с работы , потому что вам хамили. В жизни никогда не будет все так идеально, как бы не хотелось всегда найдутся люди , которые вам будут не нравится, но из за этого увольняться немного странно. Я понимаю, что у вас однозначно есть травмы , которые обязательно нужно проработать со специалистом, и только потом разобравшись в себе , в своих эмоциях, вам нужно поднять самооценку, и только тогда можно идти работать. Самим с этим не справиться, я сама по себе знаю. Вы только будете больше загоняться и так далее. Мой вам совет , если родители вас не понимают, то найдите подработку и заработайте на психолога, именно на психолога, не психиатра! Цена у психологов разная конечно , за час могут взять и 2000. Но в любом случае, надеюсь, что у вас все будет хорошо в дальнейшем) Вы не какой то там 30 летний мужик, у которого нет ни образования, ни амбиций , и он вообще не знает , что хочет от жизни.

Гость
#3

Вам надо взять себя в руки. Вспомните,что вы давно не ребенок,а взрослый человек. Почему вы были безынициативным? Таких нигде не любят. Вам надо к психологу,у вас очень низкая самооценка. Это можно исправить.Пока вы сами не захотите меняться,ничего не произойдёт. Будьте более позитивны,если честно- нытиков никто и нигде не любит. Всегда есть те,кому намного хуже вас,но они живут полной жизнью. Почитайте книги хорошие,мотивирующие и дающие силы строить свою жизнь дальше с умом.

Гость
#4

Дружище, перестань хандрить. Тебе срочно нужно выходить на работу. На любую. Не жди идеальных условий - их нет, и не будет. Ты должен сам их создавать. Ты думаешь врачам в поликлиниках не хамят? Кассирам в магазинах? Курьерам? Адвокатам в судах? Ты не девочка-ромашка, не надо так воспринимать каждое слово посторонних людей. У всех свои проблемы. люди нервничают. Это надо понимать. У тебя прекрасное образование. Конечно, нужен опыт, но с чего-то начинать нужно. Выходи на работу, получишь зарплату - сходи сделай модную стрижку, купи хороший костюм, рубашки. Обязательно парфюм. Ты молод, образован, еще и экономист. Воспринимай работу как способ знакомиться с новыми людьми - пусть кто-то нахамит, но вдруг следующий в очереди - это твой будущий друг или девушка? Сидя дома - ты не изменишь в жизни ничего. К тебе в дверь не постучит работодатель, не придут знакомится новые друзья, девушки. Отряхни все эти неприятные чувства, забудь универ - у тебя жизнь только начинается, поверь! И все в твоих руках! Знаю парня из горного аула, который без чьей либо помощи окончил военное училище, уехал служить в далекий городок на Дальний восток. Дослужился до полковника - сейчас уважаемый человек, давно уволился из армии, выглядит отлично, молодая жена, дети. Всего добился сам. Чтобы тебя продвигали на работе - нужно хвататься за любую возможность, учиться, узнавать новое. На работе есть коллектив, корпоративы- это также повод для того чтобы принарядиться, для хорошего настроения! Я сидела дома с ребенком 10 лет! Мечтала о работе - как смогла - сразу вышла. Это классно, хотя по-началу было тяжело. Столько новых знакомств, появились новые друзья! Не сиди дома, это очень затягивает, и потом все сложнее и сложнее выйти из четырех стен. Не нравится работа - меняй на другую! Ты свободен, тебя не ждут дома дети и жена, нет пока ответственности ни за кого - это же здорово, можно посвятить жизнь увлечениям, поездкам, посещению разных клубов по интересам. В конце концов - помогать лиза алерт!

Гость
#5

И вообще - я считаю в современном мире - это стыдно, так уходить в депрессию! Посмотри на мир, скольким людям хуже тебя живется! У кого-то нет рук и ног - но они пытаются жить полноценной жизнью, у кого-то болезни свои или родственников, у кого-то детей нечем кормить. Сколько брошенных, беспризорных детей! Стань волонтером какого-нибудь фонда - от тебя нужно будет только твое присутствие. Ты, как экономист можешь давать бесплатные консультации семьям или людям в тяжелом положении (есть фонды, которые помогают матерям-одиночкам, например), помогать оформлять документы. Помогать детдомовским выпускникам адаптироваться к взрослой жизни - учить платить за квартиру и т.п. Ты почувствуешь себя нужным, способным помочь - и самооценка поднимется без психолога. Кроме того, добрые дела никогда не остаются без награды - и тебе Бог пошлет помощь в решении твои проблем! Будь нужным, покажи миру, что ты не зря живешь, что ты не зря учился столько лет в универе! Сколько девчонок страдает, что нет нормальных мужчин - то судимые, то наркоманы. А ты - парень с образованием - сидишь дома и ноешь! Наводи марафет и срочно выходи навстречу новому! Пусть Бог тебе помогает, все будет хорошо!

Гость
#6

Читайте Псалтырь.Должно помочь.

Гость
#7

А с точки зрения любой религии я объясню - в чем грех самоубийства. 1. Человек решает ЗА Бога - жить ему или нет, т.е. ставит себя на место Бога - а это гордыня. 2. Человек не хочет жить, потому, что считает, что жизнь его плоха, хуже той, которой, по его мнению он достоин. Здесь вообще целая каша. Здесь и зависть - т.к. ты однозначно себя с кем-то сравниваешь, и считаешь, что несправедливо Бог распределил какие-то блага. Потом считаешь, что ты, соответственно, какого-то блага достоин больше (по тебе одному известной причине). И в третьих - не желает принимать тот жребий, что ему дан, не желает ничего менять - а просто говорит "Ну нет, я так не играю". А ты хоть пробовал что-то поменять? Или ты ждешь, когда тебе принесут все на тарелочке? Будь добр - потрудись. Без труда - не вытащишь рыбку из пруда.
Ну и еще один аргумент - я от суицида уже отговорила пару людей в своей жизни - если ты не в курсе (я в курсе, я работала следователем-криминалистом). Когда человек умирает, все мышцы у него расслабляются. И вот представь, что твои родители придут, и увидят тебя всего в твоих же фекалиях, всего измазанного. И им надо будет с твоего тела это отмывать. А ты их сын, что бы ты не говорил - ты живешь с ними, они тебя кормят детину такого безработного. Значит любят. Представь мать и отца - какое это будет горе. Как потом им в глаза смотреть людям - все же будут их обвинять? За что? за то что растили тебя, дали отличное образование? Кормили, поили? Терпели твои загоны? Как им потом с этим жить? Как смотреть на друзей с их детьми? Подумай, что хорошего ты сделал хоть для одного человека в мире? И сколько горя ты принесешь матери и отцу своим таким поступком!

Гость
#8

Не психиатр вам нужен, а психотерапевт. На учет не поставят. Пока не угрожате другим людям.

Гость
#9

Начни работать на бирже фриланса копирайтером например. Или закончи какие либо курсы и тоже фриланси. Или иди в магистратуру на экономиста и становись преподом.

Гость
#10

Или иди в монастырь.

#11

в вашем случае нужно заняться физкультурой, как эт ни банально...пока молодой более чем реально накачаться и понемногу придет уверенность в себе... я бы начал с этого, это самое доступное в вашем случае... тем более качалок во дворах полно...

Гость
#12

Сейчас модно все сваливать на смысл жизни и т.п. Депрессию! Мой дед 4 года в концлагере пробыл! Я читала, что там творилось. Лучше не знать. Но и там люди не теряли веру в будущее, и смысл жизни. Почитай хотя бы психолога Виктора Франкла! И там, пытались до последних минут быть небесполезными! И после концлагеря никто не сидел у психологов - все шли работать, восстанавливать разрушенные города, дома, заводы. Некогда было думать об этом. А ты сидишь на шее у родителей в депрессии, с высшим образованиям. "Потому-что нахамили на работе". бессовестный! Нет чтобы на заработанные деньги каждый месяц родителей по ресторанам водить - в благодарность, что вырастили тебя, дали образование. Или корм в собачий приют купить с каждой зарплаты - посмотри сколько животных умирает от голода! Но ныть то сидя дома на диване проще! Соберись, отставь эти дурацкие мысли, читай хорошие книги, работай, зарабатывай, зови девчонок на свидания, занимайся сексом до утра - на это тебе дана молодость! А не на нытье!

#13
Гость

Сейчас модно все сваливать на смысл жизни и т.п. Депрессию! Мой дед 4 года в концлагере пробыл! Я читала, что там творилось. Лучше не знать. Но и там люди не теряли веру в будущее, и смысл жизни. Почитай хотя бы психолога Виктора Франкла! И там, пытались до последних минут быть небесполезными! И после концлагеря никто не сидел у психологов - все шли работать, восстанавливать разрушенные города, дома, заводы. Некогда было думать об этом. А ты сидишь на шее у родителей в депрессии, с высшим образованиям. "Потому-что нахамили на работе". бессовестный! Нет чтобы на заработанные деньги каждый месяц родителей по ресторанам водить - в благодарность, что вырастили тебя, дали образование. Или корм в собачий приют купить с каждой зарплаты - посмотри сколько животных умирает от голода! Но ныть то сидя дома на диване проще! Соберись, отставь эти дурацкие мысли, читай хорошие книги, работай, зарабатывай, зови девчонок на свидания, занимайся сексом до утра - на это тебе дана молодость! А не на нытье!

так ему ж ни кто не дает ибо нытик-замкнутый круг...

разорвать его можно, но для этого попу от дивана нужно оторвать...

Гость
#14
Дымыч

так ему ж ни кто не дает ибо нытик-замкнутый круг...

разорвать его можно, но для этого попу от дивана нужно оторвать...

вот и я про то же! Надо оторвать попу, пойти поработать, привести себя в порядок - и подтянутся и девчонки и секес и все остальное!

Гость
#15

Как ни странно но я считаю, что впша хондра из за не востребованного образования. Я сама экономист, когда училась, тоже планы были, а когда получила красный диплом, оказалось, что экономист это настолько расплывчато. В малом городе это и продавец и менеджер и принеси подай, что угодно, но не четкая специальность. И оаботу без саязей не найти, просто потому, что не требуется столько именно экономистов. Работала то там, то сям, тоже депрессия была, т к работа была в итоге не по срециальности, а в сфере обслуживания. У нас на курсе никто по специальности не работает. В основном в торговле, либо суши крутят.. Я решила получить другую специальность, а экономическое образование никому не нужное, во всяком случае в провинции. Будет четкая специальность ( проектироащик, архитеетор, тестировщик) и прочее, будет четкая работа, и все остальное приложится.

Гость
#16

Вспоминать травлю в универе можно до пенсии, и после. Еще можно вспоминать, кто тебе в детском саду обидное слово сказал. Я все понимаю, бывают сложные случаи, и реально травма. Но ты так не выберешься из воспоминаний, они так и будут тебя давить, пока не задавят до конца. Нужно менять свою жизнь! Мир сейчас дает много возможностей - и бесплатных даже! Нужно только стремиться к чему-то - а именно, жить счастливой жизнью, радоваться жизни, а не жить прошлым. Прошлое оно и прошлое - оно прошло. Посмотри на ютюб стихотворение Эдгара Винницкого "Такси".

#17
Гость

вот и я про то же! Надо оторвать попу, пойти поработать, привести себя в порядок - и подтянутся и девчонки и секес и все остальное!

это тяжело...ныть проще... но может прислушается... с зарядки начнет, с силовых упражнений, а там тело само захочет движения...

впрочем уверен на 99,99999% не станет ни чего менять, оч обрадуюсь если окажусь неправым, но если уж близкие не смогли вдохновить, то вряд ли слова чужих людей хоть что то сделают

Гость
#18
Гость

Как ни странно но я считаю, что впша хондра из за не востребованного образования. Я сама экономист, когда училась, тоже планы были, а когда получила красный диплом, оказалось, что экономист это настолько расплывчато. В малом городе это и продавец и менеджер и принеси подай, что угодно, но не четкая специальность. И оаботу без саязей не найти, просто потому, что не требуется столько именно экономистов. Работала то там, то сям, тоже депрессия была, т к работа была в итоге не по срециальности, а в сфере обслуживания. У нас на курсе никто по специальности не работает. В основном в торговле, либо суши крутят.. Я решила получить другую специальность, а экономическое образование никому не нужное, во всяком случае в провинции. Будет четкая специальность ( проектироащик, архитеетор, тестировщик) и прочее, будет четкая работа, и все остальное приложится.

Ну а что, разве в сфере обслуживания не работа? Тоже работа, и сложная по-своему. В крупных городах нужны экономисты - идут стройки, есть банки. Можно переехать при желании. Но изначально нужен опыт работы. А его не будет, если сидеть на попе дома.

#19
Гость

Как ни странно но я считаю, что впша хондра из за не востребованного образования. Я сама экономист, когда училась, тоже планы были, а когда получила красный диплом, оказалось, что экономист это настолько расплывчато. В малом городе это и продавец и менеджер и принеси подай, что угодно, но не четкая специальность. И оаботу без саязей не найти, просто потому, что не требуется столько именно экономистов. Работала то там, то сям, тоже депрессия была, т к работа была в итоге не по срециальности, а в сфере обслуживания. У нас на курсе никто по специальности не работает. В основном в торговле, либо суши крутят.. Я решила получить другую специальность, а экономическое образование никому не нужное, во всяком случае в провинции. Будет четкая специальность ( проектироащик, архитеетор, тестировщик) и прочее, будет четкая работа, и все остальное приложится.

вы тоже правы, но вообще сейчас востребованы токари сварщики-и считай ни какого контакта с людьми...

Гость
#20
Дымыч

это тяжело...ныть проще... но может прислушается... с зарядки начнет, с силовых упражнений, а там тело само захочет движения...

впрочем уверен на 99,99999% не станет ни чего менять, оч обрадуюсь если окажусь неправым, но если уж близкие не смогли вдохновить, то вряд ли слова чужих людей хоть что то сделают

А здесь я с Вами не соглашусь. Близкие обычно редко бывают авторитетом. а вот иногда пара слов от чужих людей открывает глаза на многое. И если человек решил обратиться на форум - значит, стремление что-то в жизни поменять есть! И это правильно. Иногда взгляд со стороны очень нужен, т.к. мы обычно все в плену своих заезженных рельсов и по-другому на ситуацию свою родную взглянуть не можем или просто не видим ее по-другому. Поэтому, надеюсь, парень-экономист возьмет себя в руки и послушает наши добрые, хотя может и резковатые, советы! Люди радуйтесь, что мы живем, можем видеть солнце, купаться в реке, целоваться, есть вкусное мороженое - да много чего еще можем. Нужно только захотеть!

#21

Посмотрите сайт б17 с психологами . Там можно бесплатно получать небольшие консультации или поискать того, кто ради благотворительности или научной работы дает бесплатные сессии. А когда начнете зарабатывать, будете платно терапию проходить. В большинстве случаев помогает в доверительной безопасной обстановке досконально обсудить травмирующий опыт, тогда негативные эмоции ослабевают.

Гость
#22
Лина

конечно в такой ситуации лучше не идти к обычному психиатру в больницу, и вправду опасненько. Вообще, вы говорите, что ушли с работы , потому что вам хамили. В жизни никогда не будет все так идеально, как бы не хотелось всегда найдутся люди , которые вам будут не нравится, но из за этого увольняться немного странно. Я понимаю, что у вас однозначно есть травмы , которые обязательно нужно проработать со специалистом, и только потом разобравшись в себе , в своих эмоциях, вам нужно поднять самооценку, и только тогда можно идти работать. Самим с этим не справиться, я сама по себе знаю. Вы только будете больше загоняться и так далее. Мой вам совет , если родители вас не понимают, то найдите подработку и заработайте на психолога, именно на психолога, не психиатра! Цена у психологов разная конечно , за час могут взять и 2000. Но в любом случае, надеюсь, что у вас все будет хорошо в дальнейшем) Вы не какой то там 30 летний мужик, у которого нет ни образования, ни амбиций , и он вообще не знает , что хочет от жизни.

2000 это минимум что могут взять как бы

Гость
#23

Найдите в интернете книги "Приручение страха","Искусство быть другим"Владимира Леви(,советского психолога)и "Как перестать беспокоиться и начать жить"Александра Свияша.Реально помогают.

Гость
#24
Гость

А с точки зрения любой религии я объясню - в чем грех самоубийства. 1. Человек решает ЗА Бога - жить ему или нет, т.е. ставит себя на место Бога - а это гордыня. 2. Человек не хочет жить, потому, что считает, что жизнь его плоха, хуже той, которой, по его мнению он достоин. Здесь вообще целая каша. Здесь и зависть - т.к. ты однозначно себя с кем-то сравниваешь, и считаешь, что несправедливо Бог распределил какие-то блага. Потом считаешь, что ты, соответственно, какого-то блага достоин больше (по тебе одному известной причине). И в третьих - не желает принимать тот жребий, что ему дан, не желает ничего менять - а просто говорит "Ну нет, я так не играю". А ты хоть пробовал что-то поменять? Или ты ждешь, когда тебе принесут все на тарелочке? Будь добр - потрудись. Без труда - не вытащишь рыбку из пруда.
Ну и еще один аргумент - я от суицида уже отговорила пару людей в своей жизни - если ты не в курсе (я в курсе, я работала следователем-криминалистом). Когда человек умирает, все мышцы у него расслабляются. И вот представь, что твои родители придут, и увидят тебя всего в твоих же фекалиях, всего измазанного. И им надо будет с твоего тела это отмывать. А ты их сын, что бы ты не говорил - ты живешь с ними, они тебя кормят детину такого безработного. Значит любят. Представь мать и отца - какое это будет горе. Как потом им в глаза смотреть людям - все же будут их обвинять? За что? за то что растили тебя, дали отличное образование? Кормили, поили? Терпели твои загоны? Как им потом с этим жить? Как смотреть на друзей с их детьми? Подумай, что хорошего ты сделал хоть для одного человека в мире? И сколько горя ты принесешь матери и отцу своим таким поступком!

Это не «с точки зрения любой религии». Где в буддийском каноне такое, например? Не знаешь, так не «объясняй». 🤦‍♀️

Олька
#25

Автор, Вам желательно начать работать на себя, в коллективах таким людям, как Вы, будет некомфортно. А враждебное окружение Вам и вовсе противопоказано, - оно Вас добьёт. Спорт (посильный, плавание, к примеру) поможет Вам немного стабилизировать психологическое состояние. Для поднятия самооценки Вам нужно повысить финансовый уровень и найти любовь. Предполагаемые сферы Вашей реализации: наука, всё, что связано с информацией, предпринимательство. Возможно, Вы имеете музыкальные способности. Не общайтесь с людьми слишком много, иначе у Вас не хватит жизненных сил на основные дела. Избегайте сильных стрессов, так как будут беспокоить депрессии и ухудшение здоровья состояния здоровья. Кстати, за здоровьем Вам придётся внимательно следить всю жизнь. В Вашем психотипе это самое слабое звено. Будьте осторожны.
Не падайте духом, автор. Со временем всё у Вас наладится. Вторая часть жизни обязательно будет лучше. Постарайтесь найти человека, который сможет Вас морально поддерживать, - Вам станет гораздо легче.

Елена в шоке
#26

Родители не понимают..
А что тут понимать - сидит взрослый мужик, которому родители дали обращование и ноет про тяжелую жизнь .
Очень удобная позиция - обвинить всех в своих неудачах и не работать и не зарабатывать.
Понимаете, травля в универе это с Вашей точки зрения травля. А с точки зрения других людей - ну поприкалывались над вами. Такое бывает в каждом коллективе. И здесь человеку важно уметь с юмором и позитивом к этому отнестись. Ситуации травли - отличный повод для саморазвития. Сразу понимаешь, где твои слабые стороны, начинаешь развиваться, чтобы не допускать подобного.

У вас в голове видимо полно иллюзий про идеальный мир, где не грубят и где все вас любят. А мир другой и никто под ваши внутренние ощкщения подстраиваться не будет. Это вам надо научиться воспринимать других людей адекватно.
Вам дали в ксчестве советов почитать отлиные книги по саморащвитию. Читайте или можете найти их на Ютуб и прослушать. Но читать лучше.
И обязательно выходите на любую работу! Выйдете на сайт администрации вашего города, там всегда нужны сотрудники. Потому что зарплата маленькая. Но вам по началу нужна работа, чтобы почувствовать режим, ритм и динамику жизни.
Вам важно поменять свою позицию с "мой мир плохой и жестокий, а я унылое ***" на "мой мир прекрасен в своем многообразии, а я жизнерадостный парень".
Знаете, не зря вы зашли на форум. Иногда посторонние люди могут дать совет, который не дадут близкие. Здесь очень хорошие советы. Ваша ситуация - прекрасный повод для саморазвития. Так сказать начальный этап на пути от закомплексованного парня, считающего себя (безосновательно!) неудачником до успешного мужчины.
Преобразование всегда тяжелая работа, но оно того стоит. Сегодня же отрывайте попу от дивпна и действуйте - душ, прогулка в парке, слушайте или читайте книги по саморазвитию, сходите к парикмахеру.
А в понедельник идите в центр занятости и ищите работу. Поверьте, обязательно найдете. А в новом коллективе ведите себя по-новому - позитивно.

Гость
#27

В вашей ситуации, если не желаете обращаться к психологам или психиатрам, нужно попытаться самостоятельно проанализировать причины вашего состояния и причины травли, и принимать соответствующие меры. На самом деле изменить себя, стать уверенным в себе и начать жить в гармонии с окружающим миром намного проще, чем кажется изначально. Меня травили в школе, но в мягкой форме, но потом сильно в других коллективах, и мне мое положение многие годы казалось безвыходным, с 30-ти до 40-ка у меня были суицидальные мысли. Насколько мне удалось понять травят тех, у кого в семье в детстве была неблагоприятная обстановка, взаимная вражда и частые скандалы родителей между собой, а так же чрезмерный контроль, постоянная критика и унижения со стороны родителей. Травить начинают родители, и это закладывает заниженную самооценку, дальше окружающие начинают относится к нам так как мы сами себя держим и проявляем себя перед ними. Другими причинами могут быть проблемы со здоровьем и с психикой, как например, сильная депрессия, но скорее всего здесь будет целый комплекс причин, о которых выше. Попробуйте общаться с психологами не очно, а в интернете, и не только с психологами, а просто на разных психологических форумах или других интернет-ресурсах, имеющих отношение к вашей проблеме, это поможет снять многие комплексы и заодно прокачаете навыки коммуникации. Изучайте материалы по психологии, это помогает разобраться в себе и найти причины способы преодоления своих психических расстройств. Лично мне помогло только это, когда активно стал развиваться интернет, если бы не было всех этих современных технологий и средств коммуникации, даже не представляю, как бы мне удалось выйти из своего состояния.

Гость
#28
Гость

Найдите в интернете книги "Приручение страха","Искусство быть другим"Владимира Леви(,советского психолога)и "Как перестать беспокоиться и начать жить"Александра Свияша.Реально помогают.

Как перестать беспокоиться и начать жить Карнеги книга, а не Свияша.

#29
Елена в шоке

Родители не понимают..
А что тут понимать - сидит взрослый мужик, которому родители дали обращование и ноет про тяжелую жизнь .
Очень удобная позиция - обвинить всех в своих неудачах и не работать и не зарабатывать.
Понимаете, травля в универе это с Вашей точки зрения травля. А с точки зрения других людей - ну поприкалывались над вами. Такое бывает в каждом коллективе. И здесь человеку важно уметь с юмором и позитивом к этому отнестись. Ситуации травли - отличный повод для саморазвития. Сразу понимаешь, где твои слабые стороны, начинаешь развиваться, чтобы не допускать подобного.

У вас в голове видимо полно иллюзий про идеальный мир, где не грубят и где все вас любят. А мир другой и никто под ваши внутренние ощкщения подстраиваться не будет. Это вам надо научиться воспринимать других людей адекватно.
Вам дали в ксчестве советов почитать отлиные книги по саморащвитию. Читайте или можете найти их на Ютуб и прослушать. Но читать лучше.
И обязательно выходите на любую работу! Выйдете на сайт администрации вашего города, там всегда нужны сотрудники. Потому что зарплата маленькая. Но вам по началу нужна работа, чтобы почувствовать режим, ритм и динамику жизни.
Вам важно поменять свою позицию с "мой мир плохой и жестокий, а я унылое ***" на "мой мир прекрасен в своем многообразии, а я жизнерадостный парень".
Знаете, не зря вы зашли на форум. Иногда посторонние люди могут дать совет, который не дадут близкие. Здесь очень хорошие советы. Ваша ситуация - прекрасный повод для саморазвития. Так сказать начальный этап на пути от закомплексованного парня, считающего себя (безосновательно!) неудачником до успешного мужчины.
Преобразование всегда тяжелая работа, но оно того стоит. Сегодня же отрывайте попу от дивпна и действуйте - душ, прогулка в парке, слушайте или читайте книги по саморазвитию, сходите к парикмахеру.
А в понедельник идите в центр занятости и ищите работу. Поверьте, обязательно найдете. А в новом коллективе ведите себя по-новому - позитивно.

Отличные советы... вообще смотрю в основном адекватные люди пишут...

Прям порадовался за форум😁

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

😂
#30

Поищи сайты бесплатной психологической помощи. Почитай отзывы. Начни с этого. Работу хоть какую-то надо. Хоть собак выгуливать. Это и физическая активность, и общение с такими же собачниками, и свежий воздух. Чтобы пройти путь, нужно первый шаг сделать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема