Гость
Статьи
Помогите советом, я не …

Помогите советом, я не знаю, как дальше жить...

Я на грани, депрессия и осознание того, что жизнь не сложилась. Я не знаю, что делать сейчас и как все изменить, или уже поздно что-то менять... помогите,пожалуйста, советом. Зимой мне будет 35, я девственница, серьезных отношений не было, были попытки с кем-то встречаться, свидания, но ни к чему серьезному это не привело. Те, кому я нравилась, не нравились мне, а кто мне нравился, ко мне был равнодушен. Тяжелое детство, приставания отца,травля в школе, потом институт, учеба и работа в женском коллективе, тяжелая болезнь бабушки и дедушки, было не до отношений, если честно, я вообще тогда махнула рукой на свою жизнь. Сейчас у бабушки рак, я с ней рядом уже давно, проходим все круги ада по больницам, предстоит операция, и конечно, все мысли об этом. Но иногда накатывает... отношений нет и не предвидится, работу потеряла, нужно искать новую, по образованию я логопед, но по специальности не работала..Мечтала о переезде в Питер, но сейчас об этом тоже придется забыть. Я чувствую, что в каком-то вакууме и уже ничего не изменить. Отношения в таком возрасте - любой мужчина испугается, что я девственница в таком возрасте. Рожать детей уже поздно. Строить карьеру - тоже.. найти бы хоть какую-то работу. Мечты о переезде тоже можно оставить, я нужна своим родным, и конца и края этому нет, у бабушки рак, у дедушки деменция... я не знаю сейчас, почему я оказалась в таком кошмаре и как из этого выбраться. тоже не знаю, помогите пожалуйста... вроде были мозги и внешность нормальная, амбиции какие-то, но я сломалась, я не знаю, как дальше жить... У всех моих знакомых есть хоть что-то, семья, дети, работа, у меня нет ничего, только больные родственники и полнейшее непонимание, как выбраться из всего этого... #жизнь #депрессия #неудачи

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем вы себя в жертву приносите?

Гость
#2

Ну никаких трагичных событий я в вашей истории не увидела . Обычная жизнь , не очень понятно что мешает переехать в Питер , раз хотели ? Бабушка и дедушка Свою жизни прожили , вы должны заниматься Собой и думать о себе в первую очередь , а к ним приезжать в гости . По поводу девственности да , это странно , но я так понимаю что таких людей много . Какая разница , когда начинать половую жизнь , я бы придумала что жила в какой то строгой семье , в которой не принято это до свадьбы , а теперь вот переехала и Живу как хочу . И не ставьте себе какие то рамки , что значит уже поздно , это где такие правила ?) если нормально все со здоровьем можно родить и после 40 в крайнем случае есть альтернатива и это тоже не проблема . Поэтому действуйте )

Гость
#3

Все проходит... и хорошее и плохое, не отчаивайтесь. С чего решили что в замужестве счастье? У меня куча подруг и я в том числе рановато выскочили замуж и пожалели. Есть одна знакомая, поздно вышла замуж, осознанно, родила первого в 36 , второго в 38. Еще одна девственница была до 39, вышла замуж родила в 40, муж на руках носит, у них все хорошо, но она армянка. У вас все шансы встретить нормального достойного человека, возраст здесь наоборот плюс, а не минус.

Александр Хоружий
#4

Девушка, карьера не угадаешь будет или нет и когда, возраст тут роль не играет. Девственница и что?!, косо посмотрят или испугаются только ущербные, у вас были другие дела. Близкие да - бабушка дедушка которых вы по описанию очень любите и переживаете. А переехать, всякое ещё может произойти в лучшую сторону, почему именно Питер? Где-то в окрестностях живёте или просто нравиться этот город?

Гость
#5
Александр Хоружий

Девушка, карьера не угадаешь будет или нет и когда, возраст тут роль не играет. Девственница и что?!, косо посмотрят или испугаются только ущербные, у вас были другие дела. Близкие да - бабушка дедушка которых вы по описанию очень любите и переживаете. А переехать, всякое ещё может произойти в лучшую сторону, почему именно Питер? Где-то в окрестностях живёте или просто нравиться этот город?

Просто очень люблю этот город, когда приезжаю в Петербург, ощущение, что дома, а свой родной город никогда почему-то не любила, всегда мечтала уехать...

Александр Хоружий
#6
Гость

Просто очень люблю этот город, когда приезжаю в Петербург, ощущение, что дома, а свой родной город никогда почему-то не любила, всегда мечтала уехать...

Понимаю, душа лежит значит к месту определённому. А сами в каком городе проживаете? Понятно что на носу операция у бабушки и с работой у вас не очень. Но может есть варианты Обменять жильё нынешнее на Питер и переехать вам всем вместе потихоньку + возможно с условиями и реабилитацией по здоровью в Питере полегче будет!?

Гость
#7

В 35 рожать не поздно! Обязательно надо менять что-то в жизни. Нельзя сиделку нанять пожилым родственникам? Хотя-бы на несколько часов в неделю, чтобы вы могли отдохнуть и отвлечься? Да, с девственностью вы затянули, но всегда есть надежда, что найдется мужчина, который не испугается и полюбит. Я вышла замуж в 42 впервые по большой любви, так что у вас все впереди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#8

Посмотрите на свою с другого ракурса, что бы вы сами себе посоветовали?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: