Гость
Статьи
какая она,РОКОВАЯ …

какая она,РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА?

Как выглядит,ведет себя?

Доктор Хаус
33 ответа
Последний — Перейти
Хорхелина
#1

Настасья Филипповна! читай Достоевского!

теперь таких не делают......

Веселый Роджер
#2

делают. отвратительное зрелише, даже если и красива. сама мучается, все рушит вокруг себя. семьи, судьби... несется, ве сметая на пути. хочется сказать: а не попринимать ли тебе чего-нибудь такого... психотропного. Главное, что ни себе, ни людям - потому что самой покоя тоже нет, хотя живет, как хочет.

В обшем, классика классикой, а в жизни неадекватом кажется такой типаж.)

Знакома била, даже приятельствовали, не смогла в больших дозах ее переносить, ето как жить на сцене театра постоянно. Хотя ей не удалось никого у меня увести, но не по мне такая подруга. Такой опит у меня. ;)

Доктор Хаус
#3

Круто,Роджер.Выходит,это РЖ больная на голову

Веселый Роджер
#4

Дже и не знаю, Д-р Хаус. Она по-настояшему яркая и мужчини тянутся, как к магниту, а она стоИт посреди всего етого поклонения и уже не знает, чего-би ей еше такое отмочить, потому что игри с людьми ,как я поняла, очень бистро надоедают, хочется еше острее ошушения, как наркотик. И за етой игрой женшина забила просто жить и радоваться. Ка-то так, наверное. Я не думаю, что она изначально такая била.

Фэя
#5

одним словом ___ самовлюбленная ***, приносящая всем беды!

Доктор Хаус
#6

Ты тонкий душевный аналитик,Роджер

Гость
#7

некоторым образом роковая женщина - Анастасия Заворотнюк....

Фэя
#8

Завортнюк не роковая __ она глупая пустышка))

Доктор Хаус
#9

Чем Заворотнюк-то роковая?Давайте перечислим признаки РЖ

Доктор Хаус
#10

Пусть не красивая,но привлекательная

умная

с чувством юмора

стильно одевается

имеет некую магическую притягательнотсь

Марсианка
#12

роковая это судьбоносная для определенных людей женщина, которая повернула мировозрение некоторых людей или жизнь на 180 градусов.. Заворотнюк была роковой женщиной тоже для нескольких мужчин. как и Маня с какойто там деревни тоже может быть роковой женщиной для определенного круга мужчин. Роковая не значит плохая или стерва. Обладающая да внешней какойто привлекательностью и способностью влиять на людей. Харизматичность должна присутствовать. ну это не обязательно что на всех будет она влиять

Марсианка
#13

и не обязательно она должна быть самовлюбленной и эгоистичной))чет вы вообще в понятиях запутались

Гость
#14

У меня есть тоже такая знакомая, коллега по работе.Вокруг нее постоянно какие-то интриги, связанные с мужчинами.. бывали даже и драки. В защиту ее могу сказать то, что поскольку ее знаю лично и наблюдала ее рядом, то часто это даже идет помимо ее воли, она ничего такого не делает и не говорит, но там и одного взгляда ее хватало. Внешне интересная, но уж не такая супер-пупер красавица, однако что-то вот магическое в ней есть для мужиков.Когда она случайно обомлвилась, что у нее кровей много намешано в родне и есть и цыганская.. я ничуть не удивилась, что-то подобное мне и представлялось. И с возрастом не уходит от нее вот эти своийства, ей уже 36.. западают и молодые мужики, гораздо моложе, сама свидетель. Но, супербольшого счастья в жизни все это тоже пока не принесло.Вокруг нее постоянно кипят какие-то страсти, а спокойной личной жизни особо не наблюдается. Сейчас родила ребенка второго вне брака, с первым мужем в разводе (кстати бегает за ней до сих пор), отец ребенка моложе ее на 9 лет. Ну дай бог, может все сложится тут.

Гость
#15

Сложно сказать - внешне может быть и красивой, и не очень. Не обязательно, что это такой заводной типаж, с отменным чувством юмора и умелым кокетством. Есть и достаточно спокойный тип, без внешнего эпатажа и желания покорить всех мужчин, встречающихся на пути. Если первый тип роковых женщин находит даже некоторое удовольствие, оставляя на полях битвы горы трупов, то вторые искренне мучаются, как правило страдая не меньше, чем их "жертвы". Ко второму типу относятся, например, певица Далида и литературная Настасья Филипповна.

Гость
#16

14 вы верно описали главную особенность роковой женщины - это её взгляд и ещё голос, внешние данные имеют вторичное значение, она может ТАК посмотреть на мужчину, что у него ниже пояса начинается некий трепет, причём она это делает не специально, просто дано ей это по жизни - сводить с ума мужчин. Тоже знаю такую девушку - где не появится - сразу мужские страсти кипят, хотя глазки ни кому она не строит, но Так посмотрит и этого достаточно.

Я такая
#17

Вот мне один бывший любовник сказал-ты роковая женщина.Просто по тому,что у меня жизнь не такая как у него.У меня или любовь или ненависть,или лед или пламя,другого не дано.Потому что по жизни независима и свободна.А он другой был.И со мной он узнал что можно жить по другому.Я так думаю по этому и назвал такой.Внешность у меня вообще обычная,но взгляд-да,многие говорят,как посмотришь-голову теряешь.И цыганская кровь тоже есть.Так что отчасти согласна.Хотя роковой и не считаю себя.

Гость
#18

Шерно стоун в фильме" Основной Инстинкт"

Гость
#19

Шерон Стоун. Пардон за опечатку :-)))

пилять...не туда написала
#20

шерно то даа:))))))
роковаааааяя

Гость
#21

Шерон Стоун. Пардон за опечатку :-)))

Роза чайная
#22

Нет! Роковая женщина - далеко не глупая и не самовлюблённая! Не надо путать со стервой! Роковая женщина очень умная, но знающая когда где и как это показать. Она по-женски мудрая. Эта женщина знает себе цену (даже если очень завышает её) и знает как продать себя подороже. Даже не себя, а время, проведённое с ней. Она умеет нравится мужчинам и пользоваться ими.

Catch-22
#23

22 ах, оставьте! мудрых женщин уже давно не делают, как, впрочем, и роковых.

Врите лучше
#24

23 Да делают, делают и сейчас роковых женщин. Только почему-то получаются одни Барби (((((((((((((((((((((

Роза чайная
#25

23 - не скажите! Роковые женщины сами себя делают. Для этого достаточно иметь желание стать такой и ум.

Врите лучше
#26

25 Роза чайная. Да, понимаете, в уме-то как раз и проблема (((( А когда одно желание, то и получается - Барби ((( Сама она, конечно, этого не замечает, думает, что роковая ((((

Роза чайная
#27

26 - согласна! Выглядит очень комично когда неумная (не глупая, а именно неумная) барышня начинает строить из себя роковую женщину. Смешно.

Красотка
#28

27 - znavali takuu)) heh dura duroi bila, zato bila kulakami v grud chto umanaya, tak ka vidite li ona knigki lubit chitat)))

Д-те
#29

У роковой женщины должны быть черные волосы, красные губы, высокие каблуки и такая кожаная плетка в руке

Гость
#30

29 вполне

Сегодня вечером будет фильм по тл-каналу Домашний ,"Кармен",там как раз о роковой женщине.История любви парня и Воровки. Посмотрите,завтра обсудим))

Гость
#32

31 правы !00%

Marie
#33

думаю, что это большая загадка, в том числе и для всех женщин

Aksinia
#34

...хм..... самое главное достоинство роковой женщины в том, что она умеет подать себя, любимую, желанную, восхитительную, очаровательную и самую лучшую на свете, как единственный прекрасный дар, который мужчине достается только один раз....... Кстати, есть такие мужчины, рядом с которыми практически каждая женщина может стать роковой

Гость
#33

Роковая женщина (фр. la femme fatale) — распространённый в литературе и кино образ сексапильной женщины, которая манипулирует мужчинами посредством флирта" (Википедия). Ничего феминисткого в этом образе нет:
Во-первых, феминизм рассматривает т.н. сексапильность (которая по сути являются частью сексуальной (само)объективации), как и т.н. женственность, как патрирахальный конструкт,
во-вторых, феминизм выступает за сепарацию от мужчин (как минимум эмоциональную, романтическую и сексуальную) и критикует идею того, что женщины, будучи угнетённым классом в патриархате, якобы могут посредством флирта или еще каким-то образом манипулировать представителями угнетающего класса - мужчинами.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: