Гость
Статьи
Будущая невестка

Будущая невестка

Проблема вот в чем: я встречаюсь с парнем около года, он живет за городом, я в городе. При знакомстве с его семьей сложилось неприятное впечатление, люди без образования, ни к чему не стремящиеся (даже книжного шкафа дома нет) заняты только своим домашним хозяйством. Мой парень один из их семьи имеет высшее образование. Я же человек городской, имею образование. Я свыклась с его семьей, т.к. бываю у него редко. Еще у моего парня есть два брата младших, и у них тоже есть девушки, т.е тоже потенциальные невестки. И вот мама моего МЧ постоянно сравнивет девушек своих сыновей и я оказываюсь хуже, т.к. живу другой жизнью (не вкалываю на огороде, как они) с другими ценностями.
Дайте совет как себя вести с такой семьей. Как понравится будущей свекрови? кто-нибудь был в такой ситуации?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

А вы с ней жить собираетесь? Думаю, что нет. Ну и не пофиг ли? Раз-два в год позвонить поздравить с праздниками итак можно.

Гость
#2

переезжайте в Москву, там на огородах не вкалывают.

Это не я
#3

Моя мама была из деревни, папа "городской". Свекровь (бабушка) с мамой не разговаривала демонстративно первое время - как же, она ж колхозница! Зато в начале 90-х, когда денег не было, зарплату не платили, дедушка из деревни нам привозил мяса, мешок картошки и нам хватало надолго. Вот тебе и деревня.

Если парень не ***, то не сомневайся внем, веди себя с родней повежливей и сократи общение до минимума.

Гость
#4

Автор,у меня был такой опыт,ничего хорошего не вышло,они меня поучали как посуду мыть в кипятке,чтоб мыла меньше уходило,как огород копать,упрекали что моя мама-врач не посвящает все свое свободное время исключительно уборке,*** ,валящееся своим быдлячеством это нечто

Гость
#5

Если жить вместе не собираетесь, подлизываться не стоит. Помочь ей на огороде еще можно, как никак, родителям помогать нужно. Не думаю, что это часто будет у вас.

Будет сравнивать, пускайте мимо ушей, у свекрови другие ценности и преучить ее невозможно. У деревенских совсем другие ценности, книжным шкафом только насмешите, там физический труд в почете. Примите это и молчите себе в тряпочку. Вам муж дороже, вот с ним отношения не расстройте. А свекровь это просто приложение к вашей семье. Задвиньте ее на дальнюю полочку и будет вам мир.

Груша
#6

свекровь - это еще полбеды. у мч-то какие ценности? во здесь ничего не решает. через пару лет соскочит с него лоск и погонит он вас на огород...

Автор
#7

Спасибо всем за советы.

4.родители еще можно терпеть, но братья точное ***: мат, пиво, рыбалка- это все ценности в их жизни, как с ними общатся не представляю.

6. Мч поддерживает меня, говорит ты для меня самый близкий человек, что я его понимаю лучше всех.

звезда мишлен
#8

общий совет по отношениям со свекровью (даже самой золотой) - минимальный формальный контакт. никаких дискуссий. со всем молча соглашаться, делать по-своему. если свекровь "проблемная", свести отношения к "ритуальным".

Юма
#9

Ну вот еще, свекрови надо понравиться. Это пусть она думает как ей понравиться.Вам повезло что у нее еще дети есть, хоть не полностью доставать будет,а так с переключением скоростей.Вообще хорошего мало, чем дальше в лес, тем больше дров, поди еще и родственники из деревни? Там своя кухня и Вы Автор, никогда в такое не впишитесь. Если любоф сильно приперла, то только терпеть, а так тыщу раз подумать... Огород не вздумайте копать ей! Пусть хорошие невестки копают, а Вы плохая ))

Автор
#10

9. Мой Мч говорит, "ты понравилась моей маме", это после первого знакомства. Как-то приехала в другой раз, а она мне: "чего ты все молчишь (а что мне сказать ей не знаю), а вот Маша к нам приходила (девушка среднего сына), та к мы с ней 2 часа болтали". Вот как на это реагировать...

Д-те
#11

Ну как что делать. Завести огородик, окучивать там, вcкапывать, рассаду выращивать.

Д-те
#12

А вообще чего вы сидите истуканом в гостях, кто вас развлекать должен, улыбайтесь, поддерживайте беседу, интересуйтесь. А то приперлись наверное с кислой миной, мол о чем с вами говорить городской даме с высшим образованием. Лицо попроще сделайте, и все получится

Автор
#13

12. Я не сижу с кислой миной, пытаюсь общаться, хотя бы говорим о ее сыне и все, темы заканчиваются.

Виктория
#14

а вы уже жниться собрались или как? будущая свекровь-это Ваши воображения или речь про свадьбу уже неоднократно заходила? если нет,то о очем и о каких советах идет речь?

Автор
#15

14.речь о свадьбе заходила

less
#16

Автор, слушайте меня. Моя тетка живет в деревне, в общем деревня еще та, наплодила она там детей и один из них после армии остался в России, женился на супер девочке из хорошей семьи. Его семья вообще не воспринимала ее, не принимали никак. Зато другие все были в почете, они коров доили, сено косили, та другая ваще не приезжала никогда, редко очень. А он конечно другой, образованный и все такое. Вот....прошло нескока лет, он в Онеге так раскрутился, что обеспечивает всю родню и его и его "нелюбимую" жену уважают еще как. Совет мой вам, старайтесь говорить с ними на их уровне, хоть и неинтересно, но другого выхода нет.

Автор
#17

16. спасибоа совет

Дина
#18

А как стать хорошей свекровью?

Гость
#19

Виктория 14 - А вам какое дело, мечтает девушка или в реале будущая свекровь? Тема ведь о другом! У Вас сыновья подрастают, чтоли?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: