Гость
Статьи
Мы что-то должны …

Мы что-то должны будущей невестке?

Живем с мужем и сыном в большой пятикомнатной квартире. Сразу скажу, что квартира целиком в нашей собственности, сын доли не имеет и прописан на даче. Девушка сына, с которой он встречается с первого курса забеременела и теперь настаивает на браке. Сын, вроде, не против, но без восторга. Мы сразу же предложили молодым пожить на даче, пока они будут копить взнос на ипотеку. Там есть газ и вода в доме. Будущая невестка возмутилась, она думала, что мы или пригласим их жить с нами или сами уедем на дачу. А я принципиально не хочу жить с невесткой. Не выношу посторонних людей в своей квартире. Сын попытался успокоить ее, но она распалилась еще больше. В результате сейчас они в ссоре и будущая женитьба уже не обсуждается. Мы, что, действительно, должны поселить у себя чужую женщину или уехать на дачу из собственного дома?

Ника
43 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Очередное разводилово.
Про пятикомнатную квартиру понравилось - свежо. Обычно пишут "У меня 4х комнатная".

Ольга
#2

Не чужую женщину, а мать вашего внука. Но так как вы эгоисты, так и сдохнете в своей пятикомнатной квартире, не имея внуков и не продлив свой род.

Гость
#3

А вам не слишком просторно вдвоём в 5 комнатах?Ваш сын обрюхатил девушку вашим будущим внуком или внучкой,почему бы не помочь молодым?Квартиру можно разменять,а дача что из себя представляет?Дом со всеми удобствами или как?

Гость
#4

ну так отправляйте сына на дачу с ребёнком, пусть он идёт в декрет, а девушку отпустите с Богом и алиментами, и нет, вы ей ничего не должны

Гость
#5

Вроде полгода назад была такая тема слово в слово.
Не верю, что есть такая девушка на свете, которая будет думать, что хозяева пятикомнатной квартиры уедут жить на дачу ради чужой девушки. Этого не может быть. И вы сами знаете, автор, что вы ничего не должны.
Я бы отказалась невестку пустить, но у меня маленькая двушка. В пятикомнатную, наверное, временно бы пустила. Хотя не знаю, смотря какая девочка.
А на счёт невестиного возмущения, опять не верится, возмущаться можно, если тебе что-то обещали. А обещать мог только ваш сын.

Ольга
#6

Песец какие свекрухи. Мало того, что сына воспитали бездельником, который на свою квартиру не заработал, так еще и внуков на порог не пускают.

Девушка в сером
#7

Сын прописан на на даче - это мощно )))))

Гость
#8

Плюсуюсь к разводилову.
А что там за дача? Домик с туалетом на улице и без отпления? Ну да, туда сыну и дорога

Гость
#9

А что, невестка совсем с голым задом что ли? Что её родители думают - дочь замуж выдают.

Гость
#10

разводка очередная,то квартиры в Москве сдавали ,то еще тема была ,везде суч...невестка неблагодарная

Гость
#11
Света

Очередное разводилово.
Про пятикомнатную квартиру понравилось - свежо. Обычно пишут "У меня 4х комнатная".

Да не, было уже и про пятикомнатную. Вот про "пожить на даче" это новая фишка. Только тетя, которая сочиняла эту чушь, не додумалась, что у людей, имеющих пятикомнатные квартиры, дача - это вполне себе приличный загородный дом, в котором жить никакая невестка не отказалась бы))

Гость
#12

Ничего страшного с вашим ребенком не произойдет, скоро все закончится. Это испытание Вам и Вашему мужу, примите и несите его достойно ЧЕЛОВЕКА. Все мы ходим под богом, всех нас ждут болезни и неизвестно с кем нам придется коротать свою старость.

Гость
#13
Ольга

Не чужую женщину, а мать вашего внука. Но так как вы эгоисты, так и сдохнете в своей пятикомнатной квартире, не имея внуков и не продлив свой род.

Иди на *** со своим приплодом.

rainy_town
#14

А меня вот другое удивляет. Скажите, реально существуют 5-комнатные квартиры? Я верю, что у людей могут быть деньги такую квартиру купить, но я не верю, что их вообще строили. Когда и зачем? Во время союза, когда на семью с детьми положена была двушка, да еще и очереди. В нищие 90-е? В кризисные 2000-е? Да их бы никто не купил. Семью с большим количеством детей уезжали в села и строили дом.
Где, когда и зачем строились 5-ком квартиры?

Гость
#15

Девица мозгом не думала, залетела нарочно, чтоб от своей мамки сбежать. Вас планирует пинками утолкать на дачу, тк по её мнению вы свое пожили, теперь место ей надо уступить. Непорядочная мадмазель она. Ничего вы ей не должны.

Гость
#16
rainy_town

А меня вот другое удивляет. Скажите, реально существуют 5-комнатные квартиры? Я верю, что у людей могут быть деньги такую квартиру купить, но я не верю, что их вообще строили. Когда и зачем? Во время союза, когда на семью с детьми положена была двушка, да еще и очереди. В нищие 90-е? В кризисные 2000-е? Да их бы никто не купил. Семью с большим количеством детей уезжали в села и строили дом.
Где, когда и зачем строились 5-ком квартиры?

Строили; у моих свекров была такая квартира. Дома... ну, наверное, годов 70-х... Свекр работал проректором в крупном вузе, вот - дали такую квартиру. Мы когда женились с их сыном, моим первым мужем, они - к слову о теме - разменяли квартиру; себе оставили трехкомнатную в этом же районе, в соседнем доме, а нам и сестре мужа поровну отдали разницу в деньгах. Дачи тоже у всех были - но никто не предлагал принять ""в зачет" жилой недвижимости, хотя дачи зимние, и даже по нынешним временам неслабые. Комнат по 8 прочные добротные такие дома из бруса:) Свекр сам построил - и себе, и детям... Чтобы народ не особо беспокоился - я тоже была девушка с приданым.

Гость
#17
Гость

А вам не слишком просторно вдвоём в 5 комнатах?Ваш сын обрюхатил девушку вашим будущим внуком или внучкой,почему бы не помочь молодым?Квартиру можно разменять,а дача что из себя представляет?Дом со всеми удобствами или как?

Сын, наверное, совершеннолетний, и не мама сделала его девушку беременной. Вот пусть сами и решают.

Гость
#18

Во вы нищеброды, почему не семикомнатная?

Гость
#19
Гость

Да не, было уже и про пятикомнатную. Вот про "пожить на даче" это новая фишка. Только тетя, которая сочиняла эту чушь, не додумалась, что у людей, имеющих пятикомнатные квартиры, дача - это вполне себе приличный загородный дом, в котором жить никакая невестка не отказалась бы))

Именно. Если уж принять за факт пятикомнатную квартиру- то дача- там не бытовка без сортира. А вполне себе большой, комфортабельный дом. От которого вряд ли кто откажется. А тут у разводчицы дебет с кредитом не сходится.

Гость
#20
Гость

А что, невестка совсем с голым задом что ли? Что её родители думают - дочь замуж выдают.

ну раз жОних сам прописан на даче, то его невеста вообще бомжичкой будет.

Гость
#21
rainy_town

А меня вот другое удивляет. Скажите, реально существуют 5-комнатные квартиры? Я верю, что у людей могут быть деньги такую квартиру купить, но я не верю, что их вообще строили. Когда и зачем? Во время союза, когда на семью с детьми положена была двушка, да еще и очереди. В нищие 90-е? В кризисные 2000-е? Да их бы никто не купил. Семью с большим количеством детей уезжали в села и строили дом.
Где, когда и зачем строились 5-ком квартиры?

есть. у нас в провинции. в новострое для всяких переселенцев из аварийки или бараков.

Гость
#22

к 21 посту.

строили их в не кризисные годы, а как раз в жирные 2000е.

Гость
#23
Гость


Да не, было уже и про пятикомнатную. Вот про "пожить на даче" это новая фишка. Только тетя, которая сочиняла эту чушь, не додумалась, что у людей, имеющих пятикомнатные квартиры, дача - это вполне себе приличный загородный дом, в котором жить никакая невестка не отказалась бы))

Именно. Если уж принять за факт пятикомнатную квартиру- то дача- там не бытовка без сортира. А вполне себе большой, комфортабельный дом. От которого вряд ли кто откажется. А тут у разводчицы дебет с кредитом не сходится.

да не факт, что автор её купила. переселили скорее всего из аварийного. ну какая там шикарная дача тогда? бытовка и есть.

Ника
#24
Гость

А вам не слишком просторно вдвоём в 5 комнатах?Ваш сын обрюхатил девушку вашим будущим внуком или внучкой,почему бы не помочь молодым?Квартиру можно разменять,а дача что из себя представляет?Дом со всеми удобствами или как?

Нам в самый раз. Спальня, гостиная, библиотека, комната сына (будет гостевая), кабинет мужа.Все распределено. Сын пусть сам думает, где селить своих женщин.Дача деревянная, удобства в доме, есть иногда газ.

Ника
#25
Ольга

Песец какие свекрухи. Мало того, что сына воспитали бездельником, который на свою квартиру не заработал, так еще и внуков на порог не пускают.

Мы внуков не заказывали и невестку тоже.

Гость
#26

Моя подруга в Питере живет уже лет 50 в 5-комнатной хрущебе.Одна большая комната проходная и 4 маленьких, от 7 до 10 метров каждая. Получили в свое время на на 6 человек, но старшие поколения уже умерли, кто-то выехал, сечас вся квартира принадлежит мое подруге и ее взрослой дочери

Гость
#27
rainy_town

А меня вот другое удивляет. Скажите, реально существуют 5-комнатные квартиры? Я верю, что у людей могут быть деньги такую квартиру купить, но я не верю, что их вообще строили. Когда и зачем? Во время союза, когда на семью с детьми положена была двушка, да еще и очереди. В нищие 90-е? В кризисные 2000-е? Да их бы никто не купил. Семью с большим количеством детей уезжали в села и строили дом.
Где, когда и зачем строились 5-ком квартиры?

Я здаю людей которые выкупали и объединяли соседние квартиры. Пробивали даерь во внутренней стенке.

Некоторые выкупали весь этаж.

Гость
#28
Гость

Именно. Если уж принять за факт пятикомнатную квартиру- то дача- там не бытовка без сортира. А вполне себе большой, комфортабельный дом. От которого вряд ли кто откажется. А тут у разводчицы дебет с кредитом не сходится.

. Может девушка не желает жить за городом, хочет жить ближе к цивилизации. А "пенсионерам" , в её понимении , можно и на даче на свежем воздухе ))

Гость
#29
rainy_town

А меня вот другое удивляет. Скажите, реально существуют 5-комнатные квартиры? Я верю, что у людей могут быть деньги такую квартиру купить, но я не верю, что их вообще строили. Когда и зачем? Во время союза, когда на семью с детьми положена была двушка, да еще и очереди. В нищие 90-е? В кризисные 2000-е? Да их бы никто не купил. Семью с большим количеством детей уезжали в села и строили дом.
Где, когда и зачем строились 5-ком квартиры?

В центре Москвы и в центре Питера до фига, бывшие коммуналки. Сначала жили с соседями потом присоединяли очередникам освободившиеся комнаты, что то выкупали у соседей. Я в такой родилась на Мясницкой

Ника
#30
Гость

. Может девушка не желает жить за городом, хочет жить ближе к цивилизации. А "пенсионерам" , в её понимении , можно и на даче на свежем воздухе ))

Не желает, пусть не живёт. Нам она даром не нужна.

Kusya
#31

у меня наоборот! я хочу хоть в деревню, да меня заставляют жить в пяти комнатах...

Гость
#32
Ольга

Не чужую женщину, а мать вашего внука. Но так как вы эгоисты, так и сдохнете в своей пятикомнатной квартире, не имея внуков и не продлив свой род.

Плюсанусь. И добавлю, что свекры по отношению к внукам часто ведут себя как подонки

Ника
#33
Гость

Плюсанусь. И добавлю, что свекры по отношению к внукам часто ведут себя как подонки

Я спокойно отношусь к идее стать бабушкой, потому что прекрасно знаю, что дети невестки - не очень близкие родственники.

Гость
#34

Да, автор, вы должны невестке, потому как не внушили вовремя сыну, что если он не хочет детей или не хочет их от конкретной женщины или в данный момент, то необходимо предохраняться презервативами. И неважно, что женщина может говорить, что она пьет таблетки, у нее спираль, месячные или что то там еще. Не хочешь детей - презерватив, был секс без презерватива - готовься нести ответственность. И теперь вы можете предъявлять претензии только своему сыну, а невестке ее родня предъявит, если он не женится и она в подоле принесет. Прописка сына на дачу методом контрацепции не является, теперь пусть думает где и как и с кем ему жить. Хорошо, если после ваших хочу/не хочу не оставит новорожденного папочке, а сама в туман, жизнь устраивать. Таких сейчас тоже пруд пруди.

Гость
#35

Пусть сын даст хабалке денег на аборт и все, ясно же, что наглая девица с ним не по любви, а ради хаты

Гость
#36
Гость

Пусть сын даст хабалке денег на аборт и все, ясно же, что наглая девица с ним не по любви, а ради хаты

Пусть он их себе оставит и ребенка тоже, и живет в своей хате. А с "хабалки" надо алименты стрясти. И потом будем новую тему обсуждать "мать нахалка платит алименты только с белой зарплаты"

Гость
#37
Гость

Да, автор, вы должны невестке, потому как не внушили вовремя сыну, что если он не хочет детей или не хочет их от конкретной женщины или в данный момент, то необходимо предохраняться презервативами. И неважно, что женщина может говорить, что она пьет таблетки, у нее спираль, месячные или что то там еще. Не хочешь детей - презерватив, был секс без презерватива - готовься нести ответственность. И теперь вы можете предъявлять претензии только своему сыну, а невестке ее родня предъявит, если он не женится и она в подоле принесет. Прописка сына на дачу методом контрацепции не является, теперь пусть думает где и как и с кем ему жить. Хорошо, если после ваших хочу/не хочу не оставит новорожденного папочке, а сама в туман, жизнь устраивать. Таких сейчас тоже пруд пруди.

Ничего они не должны девице. Сын только алики на ребенка и то после ДНК-теста.

Гость
#38
Гость

Ничего они не должны девице. Сын только алики на ребенка и то после ДНК-теста.

Почему сын должен алики, а не невестка? Не, после ДНК-теста ребенка отцу! Ребенок должен рости в нормальной, обеспеченной семье, а не с этой наглой девицей! А эта нахалка пусть алименты платит. А то ишь, соблазнила мальчика, а теперь ей и ребенка и алименты?! Нееет, считаю мама должна вмешаться и отстаивать право сына на воспитание ребенка.

Гость
#39
Гость

Гость
Ничего они не должны девице. Сын только алики на ребенка и то после ДНК-теста.
Почему сын должен алики, а не невестка? Не, после ДНК-теста ребенка отцу! Ребенок должен рости в нормальной, обеспеченной семье, а не с этой наглой девицей! А эта нахалка пусть алименты платит. А то ишь, соблазнила мальчика, а теперь ей и ребенка и алименты?! Нееет, считаю мама должна вмешаться и отстаивать право сына на воспитание ребенка.

Потому что она не невестка и ЕЙ надо доказывать что ребенок от этого парня.

Гость
#40
Гость

ГостьГость
Ничего они не должны девице. Сын только алики на ребенка и то после ДНК-теста.
Почему сын должен алики, а не невестка? Не, после ДНК-теста ребенка отцу! Ребенок должен рости в нормальной, обеспеченной семье, а не с этой наглой девицей! А эта нахалка пусть алименты платит. А то ишь, соблазнила мальчика, а теперь ей и ребенка и алименты?! Нееет, считаю мама должна вмешаться и отстаивать право сына на воспитание ребенка.
Потому что она не невестка и ЕЙ надо доказывать что ребенок от этого парня.

Согласна с этим, поэтому и говорю, что после ДНК-теста.

Гость
#41

Знаю одну такую история. Девушка вышла замуж, стали жить с родителями мужа. Там была огрооомна трешка. Пришла туда жить и наводить свои порядки. Сначала все списывали на капризы беременных, а оказалось все хуже. Девушка эта реально считала, что может в чужой квартире порядки наводить. Поменяла посуду, шторы, заставила их избавиться от кота. Муж ее поначалу защищал, чем испортил отношения с родителями. Потом они развелись. Рассказала мне эту историю мама мужа этой девушки. С внучкой не общаются вообще. С сыном отношения после такого не очень.

Кактус
#42

Автор, в одной украинской печенке парень говорит своей девушке,что раз у него пока нет своего жилья, они после свадьбы будут жить в чужом жилье...На что девушка отвечает:"Построй дом хоть из лебеды,но в чужой не веди"! Ваша будущая невестка .наверно, решила что вы будете нянчить ее ребенка...Кто бы таким подарил губозакаточные машинки?

Кактус
#43
Гость

Знаю одну такую история. Девушка вышла замуж, стали жить с родителями мужа. Там была огрооомна трешка. Пришла туда жить и наводить свои порядки. Сначала все списывали на капризы беременных, а оказалось все хуже. Девушка эта реально считала, что может в чужой квартире порядки наводить. Поменяла посуду, шторы, заставила их избавиться от кота. Муж ее поначалу защищал, чем испортил отношения с родителями. Потом они развелись. Рассказала мне эту историю мама мужа этой девушки. С внучкой не общаются вообще. С сыном отношения после такого не очень.

Кошмар..Кот-то чем виноват?!Или его все-таки не выбросили на улицу, а отдали друзьям-родственникам?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: