Гость
Статьи
Депрессия и постоянный …

Депрессия и постоянный страх..замкнутый круг..как бороться?

Все началось со смерти деда около 6 лет назад, мне лет 15 было, но суеверная бабушка к тем годам меня здорово подковала на тему "покойник придет" и т. д. Я, наверное, полгода спала со светом и часа 3-4 в сутки. сон для меня был пыткой. Я очень боялась. В результате снились кошмары. Но с этим я как-то справилась.
В последнее время произошло множество неприятных событий в моей жизни. и я стала бояться еще больше. Я и до этого была мнительной, а сейчас и подавно. Я смотрю все эти страшные передачи и фильмы о смерти, и мне кажется, что я чувствую примерно то, что чувствуют эти люди. Хотя на самом деле во мне говорит страх.
но, что хуже всего, теперь я боюсь не смерти, я боюсь ЖИТЬ. Я чувствую такой страх и скованность, как будто что-то сидит такое внутри меня и не дает мне раскрепоститься. Я боюсь идти на улицу, я в панике перехожу дорогу, я боюсь идти по темной улице. на днях ехала в метро, напротив мужик с четками сидел и молился громко, все время на часы глядел. Представьте, о чем я подумала!!!и в панике выбежала из вагона!
Причем, я обращаю внимание на все это, а на остальное мне наплевать. в т. ч. как я выгляжу, на друзей. я не хочу их видеть, бросила парня, чтобы лишний раз не выходить на улицу...
Что мне делать?Как выйти из этого состояния?

Laura
19 ответов
Последний — Перейти
Элли
#1

Это гормоны, Автор. Сходи к врачу.

Цветочница
#2

Ти психуха похлесе меня!

Гость
#3

а чем вы занимаетесь, с кем живете? От бабушки надо съехать, учиться и жить самостотельно. Занять себя делом, и глупым мыслям не останется места в вашей голове.

Сияние
#4

http://www.domnaskale.ru/ru/faq/faith/?id=693

Пожалуйста, прочитайте вот это форум. Я быда бы счастлива. если бы это помогло вам.

Тададам-тададам-тадададам...
#5

Походите в церковь, только без фанатизма. А вообще возвращайте парня и рожайте ребенка, переключитесь на новые заботы)

Тададам-тададам-тадададам...
#6

А еще обязательна смена обстановки! Езжайте на море! Только не одна желательно)

позитив
#7

Здравствуйте, Laura. Да, все же обязательно нужно сходить к психотерапевту! Если вы проживаете в Петербурге, то могу посоветовать очень хорошего психотерапевта Владислава Андрюшина, у него большой опыт работы с депрессиями и страхами. Здесь вы сможете узнать больше информации о направлениях работы специалиста http://appme.ru/, или можете просто позвонить по телефону (812)715-67-28.

#8

Это не шутки. И "рожайте ребенка" и другие тому подобные советы тут не помогут. Автор, в церковь, разумеется, обязательно сходить, побеседовать со священником. Но и не менее обязательно надо обратиться к психотерапевту. И не заморачивайтесь по поводу "а что обо мне подумают окружающие?" Очень похоже, что у Вас нервное расстройство, сопровождающееся навязчивыми фобиями.

#9

Идите к врачу. Люди часто не обращаются, боясь приобрести среди знакомых репутацию "состоящего на учете", потому что в нашем обществе до сих пор, почему-то, бытует мнение, что в психоневрологические диспансеры обращаются только "ненормальные". Бред! Я десять лет назад, пережив несколько стрессов, была в состоянии похуже Вашего. Деваться было некуда - обратилась. Только на пользу пошло - постепенно распрощалась с этим состоянием, хоть до этого думала, что выздороветь невозможно. И все эти слухи о том что там "уколами наколют, таблетками напичкают, что вообще перестанешь соображать, да и назад не выпустят" - тоже сущий бред, вымысел тех, кто там никогда не был.

#10

В таких заведениях не идиоты работают - они прекрасно отличают, когда перед ними реальный псих, которого нужно чуть не к кровати привязывать, а когда - нормальный, адекватный человек, которому нужно просто подлечить нервную систему. Мне тогда было наплевать, что и кто обо мне подумает - для меня было важнее здоровье. И я выиграла эту битву! Я вновь живу полноценной жизнью. Вот и Вам советую - обратитесь за помощью. Вполне возможно, что до медикаментов, может, и не дойдет. Вы расстались с парнем - а это уже сигнал того, что с этим страхом надо что-то делать, чтоб Вы управляли своей жизнью, а не страх.

Гость
#11

5 - то же самое хотела написать. Вам нужно понять чего конкретно вы боитесь. Вы боитесь жить. но ведь вы ЖИВЕТЕ, делаете каждодневные дела, просто у вас постоянно сидит тревога, попейте афобазол, на форуме читала, многим помогает. А подруги у вас есть? Отвлекайтесь от своих мыслей. ходите куда-нибудь. С вами рядом должны быть позитивные люди, ищите таких и уберите мысли о "плохом". Вы еще молодая и у вас впереди много хорошего!

Лек
#12

АДАПТОЛ = Успокоительное и антидепресат в 1)))

Мне помогло! Пропить по 1-2 табл в день, около месяца.\

Или ГЛИЦИН = дешевле, и ничем не хуже(насколько я наслышана).

Гость
#13

Говорят клин клином вышыбaют, боишься ночью нa улицу ходить, ходи кaждый день (только выбери место побезопaсней) через месяц привыкнешь переключишься нa другие свои стрaхи, рaботaй нaд ними постепенно, срaзу от всех не избaвишься...похоже у тебя танатофобия, я не психиaтр, но нaд своими проблемaми нaдо рaботaть покa молодaя, a то жизнь себе поломaешь

Гость
#14
Laura

Все началось со смерти деда около 6 лет назад, мне лет 15 было, но суеверная бабушка к тем годам меня здорово подковала на тему "покойник придет" и т. д. Я, наверное, полгода спала со светом и часа 3-4 в сутки. сон для меня был пыткой. Я очень боялась. В результате снились кошмары. Но с этим я как-то справилась. В последнее время произошло множество неприятных событий в моей жизни. и я стала бояться еще больше. Я и до этого была мнительной, а сейчас и подавно. Я смотрю все эти страшные передачи и фильмы о смерти, и мне кажется, что я чувствую примерно то, что чувствуют эти люди. Хотя на самом деле во мне говорит страх.но, что хуже всего, теперь я боюсь не смерти, я боюсь ЖИТЬ. Я чувствую такой страх и скованность, как будто что-то сидит такое внутри меня и не дает мне раскрепоститься. Я боюсь идти на улицу, я в панике перехожу дорогу, я боюсь идти по темной улице. на днях ехала в метро, напротив мужик с четками сидел и молился громко, все время на часы глядел. Представьте, о чем я подумала!!!и в панике выбежала из вагона!Причем, я обращаю внимание на все это, а на остальное мне наплевать. в т. ч. как я выгляжу, на друзей. я не хочу их видеть, бросила парня, чтобы лишний раз не выходить на улицу...Что мне делать?Как выйти из этого состояния?

Светлана
#15

Как бороться с дипрессией и страхом который не отпускает 5лет?

Гость
#16
Laura

Все началось со смерти деда около 6 лет назад, мне лет 15 было, но суеверная бабушка к тем годам меня здорово подковала на тему "покойник придет" и т. д. Я, наверное, полгода спала со светом и часа 3-4 в сутки. сон для меня был пыткой. Я очень боялась. В результате снились кошмары. Но с этим я как-то справилась. В последнее время произошло множество неприятных событий в моей жизни. и я стала бояться еще больше. Я и до этого была мнительной, а сейчас и подавно. Я смотрю все эти страшные передачи и фильмы о смерти, и мне кажется, что я чувствую примерно то, что чувствуют эти люди. Хотя на самом деле во мне говорит страх.но, что хуже всего, теперь я боюсь не смерти, я боюсь ЖИТЬ. Я чувствую такой страх и скованность, как будто что-то сидит такое внутри меня и не дает мне раскрепоститься. Я боюсь идти на улицу, я в панике перехожу дорогу, я боюсь идти по темной улице. на днях ехала в метро, напротив мужик с четками сидел и молился громко, все время на часы глядел. Представьте, о чем я подумала!!!и в панике выбежала из вагона!Причем, я обращаю внимание на все это, а на остальное мне наплевать. в т. ч. как я выгляжу, на друзей. я не хочу их видеть, бросила парня, чтобы лишний раз не выходить на улицу...Что мне делать?Как выйти из этого состояния?

timur
#17

privet laura , eto timur, mogu tebe posavetovatj, ty doljna staratsa ne obrachatj vnimaniya, na etot strah, eto prosto mysli tebe mechaut, ya tak stradal, 4 mecesa eto byl kochmar,ya ponel chto nado, ostavitj etot strah bez vnimaniya potom on izchezaet sam, esli utibya estj msn ili skype moj skype ,aliran 240, ok udachi

дина
#18

Я прекрасно понимаю автора .Со мной последнее время происходит то же самое.Например зимой иду по улице одна натянула капюшон от куртки на голову и мерещится что кто-то сзади меня идёт.Или еду в метро заходит шумная компания подростков и я в ужасе выбегаю из вагона.Я понимаю что надо бы к психологу да всё некогда .Живу в постоянной панике ,боюсь всего и всех заходя в подъезд проверяю все закоулки помогите,как мне пережить всё это ,боюсь,что скоро сойду с ума.

Гость
#19

самому не выпрыгнуть рано или поздно придется идти к психиатру выведут из этого состояния лет на 5 это очень хорошо до следущего срыва потом опять и опять лечение пойми срыв уже произошел и теперь только поддерживать и это суровая правда болею и карабкаюсь 10 лет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: