Гость
Статьи
Ненавижу папу

Ненавижу папу

С тех пор как моя мама вышла замуж прошло 20 лет; в браке сначала родилась я, потом брат. В 2 года у брата начались серьезные проблемы с рукой, целый год он лечился, затем я сломала руку, теперь мама провозилась со мной. Мама в связи с этим взяла больничный. Я поправилась быстро. Но вот с тех пор начались проблемы. Папа заставил уволиться маму с работы ( у нее была очень хорошая, высокооплачиваемая работа), говорил, что ему не нужна ее зарплата, и велел следить за детьми, хотя с нами в то время жила бабушка, дед. Бабуля всегда прикидывалась больной (делали много обследований, но никаких отклонений не было), просто она не хотела с нами сидеть.
И вот мама уволилась, прошло 13 лет..Теперь же папочка (он начальник, зарабатывает хорошие деньги) ежедневно твердит о том, что мама бездельница, пересчитывает деньги и обязательно устраивает скандал о нехватке денег в его «кассе», а ведь деньги тратятся только на еду, квартплату, брату на подготовительные курсы к ЕГЭ.
Мама делала много попыток устроиться на работу..устраивалась, работала 1 месяц, потом история повторялась - папа заставлял уволиться. Теперь мама ищет работу, но папа морально ее угнетает, типа кому ты нужна, ты не сможешь работать и т.д. и т.п.
Недавно моему деду сделали несколько операций, у него был рак, всю операцию папа оплатил сам (папаин брат хотел поделить расходы, но ОН отказался,. Мы с мамой, естественно, не пересчитываем деньги на операции деда, ведь это благое дело! Но бесконечные дорогие подарки бабушке, дедушке, дяде- это смешно, тогда как нам ничего не достается, кроме оскорблений!! ( Ко мне ОН бесконечно цепляется ни за что, раньше даже бил..а я только учусь, все свободное время - дома, в общем тихая, спокойная, скромная, Над мамой издевается по любому поводу).
Вот через 10 дней дед поедет на обследование, если анализы будут плохими, папа нас морально убьет!
Вот я не понимаю, как можно так сильно любить своих родителей и так ужасно относиться к своим детям и жене?

Дочь такого отца
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо было вашей маме рожать второго ребенка. сама виновата.

Гость
#2

"В 2 года у брата начались серьезные проблемы с рукой, целый год он лечился, затем я сломала руку, теперь мама провозилась со мной. Мама в связи с этим взяла больничный. Я поправилась быстро. Но вот с тех пор начались проблемы."

Да было это уже пару месяцев назад, БЫЛО! "Автор", вы повторяетесь!

Кисюка
#3

Автор,я очень Вам сочувствую.Поверьте,такое возможно,у меня самой такой отец был-на людях показывал какой он замечательный,для своих родственников не жалел ничего,даже для самых дальних,а на нас с мамой-ни-ни.В конце концов,родители развелись,и я не жалею,в общем-то.Думаю,Вам нужно обсудить ситуацию с мамой-ее-то такое положение дел устраивает?Если нет-то,конечно,надо что-то делать,не думаю,что оставшись без отца Вашей семье будет хуже,чем сейчас,хотя бы в моральном плане.Удачи!

Зайка
#4

Девушка, Вы уже не первый раз пишите про своего отца. Вы жить будете или хотите поговорить об этом? Живите своей жизнью.

lola
#5

живите отдельно от родителей

Влюбленная.
#6

совсем недавно эта тема слово-в-слово БЫЛА УЖЕ!!!!!!!Админы,хватит!!!!!!!!

Дочь такого отца
#7

Ну и что, что была, тему то не разжевали как следует!!

Я конечно понимаю, темы про секс, извращения и всякие интимные подробности, куда интереснее,чем эта!!

Поэтому, если не нравится, прошу не заходить!!

Ляля
#8

А ты где учишься? в школе или в институте? сколько тебе лет?

izy
#9

И чего вы хотите автор, и так понятно дура ваша мама.У моей подружки мать нарожала 4 детей, причем муж был против последних 2.И он их бил, пил, мать гонял, подружка пыталась вены вскрыть, потому как отец костерил её и говорил что зря она родилась.Он любил только сыновей, а дочерей обзывал.

Ника
#10

Автор,у меня такой же отец. Мама работает,я работаю все равно попрекает.Мы живем в одной квартире, уже 3 месяца не разговариваем,деньги у него не берем.Квартиру разменивать не хочет. Меня тоже бил и маму,я даже милицию вызывала. Подумайте по поводу развода родителей. Думайте как выжить самим.Родственников тоже своих очень любит, даже малолетних потаскух племянниц уважает, а меня унижает. Вообще не переживайте,будет и на вашей улице праздник.

марьванна
#11

автор,детка,боже упаси тебя от того,чтобы дети твои в будущем ни при каких обстоятельствах не сказали тебе такую же фразу " ненавижу маму".

Кириллица
#12

Автор, что-то я не пойму. Папахен тянет весь этот зоопарк, а его еще и ненавидят. Что значит, он сказал, что ему не нужна ее зарплата? А она прям так взяла и послушалась? Я бы, например, не стала. Мать взрослая совершеннолетняя тетка, которая сознательно и неоднократно выбрала для себя жить бездельницей (все отговорки - это разглагольствования в пользу бедных). Я тоже готова не работать, если мне будут давать нужное количество денег, но раз в месяц закатывать скандал. При этом мать активно строит из себя жертву, настраивает детей против отца. Почему отец больше любит своих родителей? Очевидно ведь, Автор. Просто они его в ответ любят, а от Вас, матери и брата только одно "дай"! Ненавидите отца? Чудненько. Не общайтесь, не живите на его деньги и в его квартире. Тогда да, тогда принципиальность. А так - треп один.

Velvet
#13

Автор, создается впечатление, что ваша мама, за неимением полноценной жизни, активно настраивает вас против отца. Который, каким бы деспотом он ни был, все же продолжает вас кормить и содержать. Вы хоть понимаете, что втягивать ребенка во взрослые разборки - как минимум, признак слабости и несостоятельности родителей? И не важно вашей маме, что она вас на будущие проблемы с мужчинами программирует. Зато есть кому поплакаться.

оля
#14

здраствуйте!

я хочу поделится своей болью,мнея дважды предал и бросил отец.скажете так не бывает,но так и есть.

до рождения моего бросив нас с мамой и и после того как мама умерла у меня,она сказала перед смертью кто он были я пошла к нему просто сказать что случилось и надеялась до последней минуты что он поможет мне и подержит,но увы -это была ошибка,мояошибка,ведь не надо было,потому что эта боль в моейжизни -это боль двойного предательства.я знаю он сказал что лучше бы я умерла тоже и захлопнул дверь.мне было всего 16 лет тогда.не знаю как быть дальше,я вроде бы и простила все но н могу чтото до сих пор чуствую это .эту боль.мне так больно щас когда вам пишу.я одна.мне уже 21 год.я всего добиваюсь сама в жизни.я не имею парня,просто никто не хочет с сиротой встречаться.и меня бросили уже один раз(это сделал мой отец и теперь у меня боязнь что меня бросит и парень,но как только они узнают что я сирота сразу исчезают.мне так больно.я щас даже плачу.зачем так с мной:?я что не человек.

мне некому доверится в этой жизни)я тоскую за мамой.и никто не утешит не обнимет меня.я всегда одна.может так будет всю жизнь.я не знаю.мне кажется что так будет всегда.а кому нужны те которых бросили.меня подерживает токо подруга и все.а вот знакомится с парнями у меня не выходит,они мне кажется что могут сделать больно как и отец,но также хочется любить и быть любимой.я еше гдето далеко глубоко верю что может изменится но,все время быть одной невыонсимо.как быть дальше,когда некому тебя выслушать и понять.я одеваю маску каждый раз на себя на работе и никто не знает как мне плохо.а зачем токо позлорадствуют не поймут. не верю людям.мн ужасно больно.я одна и так было всегда.как снова начать верить людям как забыть эту боль и поверить что не все люди такие.

хочется не помнить прошлое и снова жить,встретить чяеловека и не опасаться что тебя предадут и бросят,потому что я не выдержу мне больно сейчас и может быть еще больнее.я верю только Богу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: