Гость
Статьи
Если Вам обещали …

Если Вам обещали подарок, а при встрече не подарили, как бы Вы себя вели? или О том как я «проставилась» на работе

Работала несколько лет в небольшой частной фирме. Недавно я вышла в декрет. При встрече шеф намекнул, чтобы после родов зашел мой муж, типа за подарком от фирмы. Вот пришел час N. Я предварительно позвонила и предупредила о визите мужа. Он пришел, принес угощение для всех, его встретили холодно, шеф сделал вид будто не заметил его. Разумеется, муж не стал сам подходить к нему. Если честно – мне обидно.
Думаю позвонить шефу и напомнить про его слова. Как думаете, стоит ли?
Подскажите, у кого какой был опыт про такие широкие жесты и потом пустые руки и безразличный взгляд.
Есть некоторый нюанс. Мне неверно рассчитали декретные, разницу отдали позже наличкой без бумажек. Я еще уточнила: это и есть подарок? За мой счет? Шеф тогда сказал, нет, мол это отдельно, другое – отдельно. Про ошибку в декретных до сих пор не понимаю. Хочу пригрозить трудовой инспекцией. Ах, да з/п была серая и работать в дальнейшем мне особо не хочется.

Обиженная
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если Вам там работать не хочется, но забудьте уже о подарке! Да, поступили они нехорошо, но дарить Вам подарок они не обязаны. Это их личное дело. Так же, как и Ваше личное дело - проставляться или нет.

Имя
#2

если рабоать там твердо решили не продолжать-можно и инспекцию натравить, шоп неповадно было! :-)

Адепта
#3

Да что Вам так "засел" этот подарок? Отнеситесь проще, у них были хорошие намерения, но потом им стало "не до того"... Ну и ладно.. вам что не прожить без их даров?! Ну да обидно, Вы рассчитывали, это ясно, но не более!!! и какая трудовая инспекция?! Они ж вам выплатили декретные, ошибку сами признали...

Алла
#4

может у них в тот день проблемы были рабочие-им не до мужа и не до подарков было!

Гость
#5

Зашли бы сами

Гость
#6

А почему тут все шефа оправдывают?По-моему это мерзкий поступок с его стороны.А грозить шефу,наверное,не надо.Зачем?Надо делать.Пусть ему сюрприз будет.Может быть он начнёт что-то понимать в человеческих отношениях.

Alter Ego
#7

Не успели подготовиться. Забудьте, у вас сейчас другие заботы.

Адепта
#8
Гость

Пусть ему сюрприз будет.Может быть он начнёт что-то понимать в человеческих отношениях.

Ааа.. То есть сделать подлянку по вашему человеческие отношения... Здесь шефа никто не оправдывает.

Ники
#9

Какая инспекция, если зарплата была "серая", как Вы выражаетесь? И почему Вы думаете, что ошибку совершили специально? В таком бы случае никто Вам эту сумму потом не доплатил. Какая-то Вы злая, автор. В инспекцию с путыми руками не ходят. А что у Вас есть кроме собственных, может даже надуманных обид?

Обиженная
#10

5. я бы зашла. но сейчас переехала в др. город подальше из столицы. обидно что муж не просто купил готовую жрачку. а сам пек и готовил.

кстати несколько лет назад он тоже готовился к своей днюхе на работе. испек торт. пироги. все пожрали. сидели поздравляли. дир сказала что подарит ему 100 баксов - и забыла. или забила.

мы тогда на это не стали обращать внимание. кстати одна из случайно оказавшихся гостей не поленилась и съездила за подарком мужу и шампанским.

конечно без этих денег я проживу. как и без тех что у меня иногда вычитали по разным причинам.

Обиженная
#11

9. по белой зарплате неверно рассчитали декретные. я не ждала по серой.

Ники
#12

Ну рассчитали не правильно только из-за невнимательности, например. Вы что, сами никогда не делали ошибок? Главное, что справедливость восстановлена. Что муж готовил, а его холодно встретили - вот единственное, что, действительно, получилось некрасивым. Но не стоит на этом зацикливаться, главное, что Ваши друзья и родные не такие, а именно с ними Вы делитесь самым сокровенным. А коллеги - это всего лишь коллеги.

Ники
#13

У нас на работе тоже раньше заведено было, что именинник проставляется, а коллектив скидывается ему наличкой. Вот недавно случилась ситуация, что у парня из другого отдела был день рождения, но никто не торопился скидываться, когда мы подняли этот вопрос, то оказалось, что кроме меня, директора и еще одной моей коллеги у всех "не оказалось денег", было очень неприятно ощущать себя в числе тех, кто не захотел материально поздравить человека, но и скидываться троим за всех (еще ладно бы он был из моего отдела) тоже как-то не хотелось.

чувак
#14

Подарите начальнегу-склеротегу пачку танакана .

#15

Никки, дело в том что бух и шеф уверены в своей правоте по выплате декретных. Они неверное толкуют закон. Я у юриста консультировалась. Но спешить и учить руководство не стала. Ждала чтобы выплатили наличкой что обещали. Хотя они могли бы эти деньги сами получить из соцстраха, а свои оставить себе. Если бы не было косяка с декретными, я бы наплевала на "подарок". А так мне кажется, что шеф уверен будто уже одарил меня той самой суммой, а более мне и не положено.

#16

пост 15 - это Обиженная ))

Марик
#17

Автор, это Вы остались все еще в том времени, до декрета. А в фирме за время Вашего отсутствия уже много воды утекло...они просто про Вас уже забыли. Это такая правда жизни. У них уже новые горизонты и без Вас. Селяви.

#18

17, спасибо за честность. Тогда не буду рыпаться. Только на фига меня терзали вопросами: Ну когда? как назвали? ну как? когда выйдешь на работу? ))

Гость
#19

Ну тогда и мы подключимся:"Ну как все прошло? Как назвали? Все в порядке"?:)

хохотушка
#20

всегда считала, что достаточно для проставы - бутылка вина и небольшой тортик. либо два экз, если фирма большая.

к чему столько усилий... надеяться на подарок, имхо, глупо. подарят - хорошо, нет - и ладно

сейчас кризис, все экономят

Гость
#21

Да, просто вопросы вежливости каждой мамаше.

Гость
#22

Автор, да может подарят еще.

Лашатка
#23

мда... со стороны шефа очень некрасиво пообещать и не сделать. Тем более, что за язык его никто не тянул. Да и вам обидно. Такое бывает, ничего не поделаешь и циклиться не стоит. Но: больше никаких простав. Никогда.

А может еще и подарят. Кто знает, может в рез-те кризиса у них там с деньгами туго, им самим неудобно, вот поэтому и встретили холодно.

Валерия
#24

Зашли бы сами

да вместе с ребенком, подгузниками, пеленками и начали б кормить при всех грудью!! Сразу видно, что у чел. еще нет детей!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема