Гость
Статьи
многодетная семья( …

многодетная семья( режим!)

Мой день проходит так:

6.00 - 7.00 - подъем, душ, макияж, завтрак с мужем + приготовление завтрака(или разогрев) детям, запускаю стиральную машинку
7.00 - 7.50 - подъем детей, их завтрак, сборы Лены в школу, а младших на прогулку
7.50 - 10.00 - провожаем Лену в школу + прогулка, возвращение с прогулки
10.00 - 10.30 - завтрак второй (фрукты как правило)
10.30 - 11.45 - занятия с младшими математикой, чтением, подготовкой руки к письму
11.45 - 12.30 - дети играют, а я разогреваю обед, сижу в инете, накрываю на стол
12.30 - 13.00 - обед
13.00 - 13.30 - дети готовятся ко сну, выбирают книги для чтения, укладываются в кровати, я в это время мою посуду после обеда, развешиваю белье
13.30 - 14.00 - укладываю детей спать, чтение книг
14.00 - 16.00 - дети спят, я убираюсь дома, читаю книги, могу сама немного поспать
16.00 - 16.30 - поъем детей, полдник (как правило стакан кефира,йогурта, молока и т.д. + выпечка), сборы на прогулку
16.45 - 19.00(19.45) - прогулка, которая совмещается, с походом за Леной, отводом младших в кружки.
19.00(19.45) - 20.30 - ужин, если надо приготовление уроков, совместные игры
20.30 - 21.00 - подготовка ко сну (принять душ, почистить зубки, приготовить постели)

нюша
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и?

МашА
#2

Какие мужественные люди... Я бы за три дня такого режима повесилась.

Конечно, хорошо что есть такие, как Вы, нюша. А то Россия давно бы вымерла.

упс
#3

какая то мифическая Лена и младшие - типа Лена это Лена, а младшие собирательный образ)))))

Гуля
#4

2 я тоже. Автор а сколько у Вас детей и муж есть?

Ведьмочка
#5

я б тоже чокнулась. Только не понимаю - зачем вы тему создали?

женщина
#6

Автор, а когда Вы еду готовите? а белье кто гладит? кино-театр у Вас в жизни отсутствуют?

Стихия
#7

Выпечка домашняя на полдник? Когда есть время ее печь, да и вообще готовить?

Что то вы не договариваете, автор :)

И сколько у вас младших?

Вертушка
#8

у меня мама держит так сказать мини-садик на дому...

режим приблизительно такойже...некоторых деток оставляют периодически ночевать...

готовит она после 8 вечера, часов до 10-11 бывает...подъем в 6 утра стандартно...убирается каждый день (имею ввиду влажную уборку)...мне ее жалко...благо, я универ уже окончила, устроилась работать, и за меня платить уже не надо...так она сказала этих детей уже донянчит и все...будет 1-2 нянчить для души, чтоб не скучать...

izy
#9

Капздец какой-то. По режиму жить. Не у меня один ребенок и в 6 я никогда не встаю, может в 8 если по делам , а так спим до 10 без задних ног.

Гость
#10

и что?

Злая ведьма
#11

псец, я бы повесилась

ukrainka2
#12

Когда мой сын был маленький, у меня тоже был режим. Успевала всё - и готовить , истирать, и гладить, и убирать, и играть, и сказки читать и отдыхать. В принципе, режим у меня всю жизнь, хоть и сын уже взрослый.

Кларисса
#13

Автор , и что ? К чему вы всё это написали ?

Милана
#14

Автор, только честно, вам жить еще хочется?

упс
#15

ой, раскудахтались))) можно подумать у большинства жизнь как-то качественно отличается - то-то темы "моя жизнь офис-транспорт-магазин-без задних ног в койку" с особой периодичностью здесь светятся))))

упс
#16
Милана

Автор, только честно, вам жить еще хочется?

расскажите нам о своей жизни, глядишь, мы тут мысленно перестреляемся, не успев дочитать:)

#17

Чем хотели удивить, Автор? Вы думаете, что все остальные люди с утра встают как впервые в жизни? И каждый день - все новое? Увы. Я не поняла, кто у вас готовит и когда. И поделитесь секретом: что это за школа у Лены, где дети до 5 часов находятся? Позже 3 часов в школе обычно никого не держат.

упс
#18
Крыса

Чем хотели удивить, Автор? Вы думаете, что все остальные люди с утра встают как впервые в жизни? И каждый день - все новое? Увы. Я не поняла, кто у вас готовит и когда. И поделитесь секретом: что это за школа у Лены, где дети до 5 часов находятся? Позже 3 часов в школе обычно никого не держат.

может продленнка, а может частная

Сашка
#19

Примерно такой же режим был и у меня, только с одним ребенком. Разве что прогулки не совмещались с отводом другого ребенка в школу и интернета тогда не было.

И не верю, что в 21.00 автор ложится баинки. Как минимум час еще тратит на что-то еще. И очень странно, что столь большой промежуток времени, который можно потратить на себя, автор не упомянула, хотя свои дневные занятия во время детского сна описала весьма горделиво. Поэтому считаю: разводка, составленная на волне затухающей ветки о многодетных семьях. Опять сталкивать лбами тех и других будут .

Гость
#20

Я встаю в 5 утра с детьми, на ночь укладываю в 21 -00. Но, сама я спать ложусь в 24-00. Днем, как автор, не сплю и не отдыхаю.

Автор, а какой у вас вопрос, собственно?

Гость
#21

И ээто еще хорошо, что мы городские, у нас нет ни коров, ни поросят и прочей живности с огородом. А ведь с огородами пол страны живет. Моя соседка по даче, осталась одна без мужа, так она без строителей, САМА построила домик, пока дети по коляскам спали. Вот это я вам скажу режим был.

марийка
#22

А у Вас Лена учиться с 9 утра до 17.00? И как я поняла уроки она делает после ужина? т.е. в 20.30 начинает? Не поздновато?

тигра рогатая
#23

хорошая разводка - много смеялась. ни магазинов. ни готовки. никакого общения ни с кем кроме детей. детей в кружки отводите но не забираете. не верю

#24

ужОс.

хи
#25

с трудом представляю чтобы несколько малолетних детей в 7 утра встали, а к 7-50 уже и умылись, и собрались, и позавтракали и одетые у двери стояли. Дети роботы....

нюша
#26

очень извиняюсь-вчера не смогла дописать весь режим до конца.итак продолжаю

21.05 - 21.30 - просмотр спокой ночи и укладывание в кровати, обязательное чтение сказки на ночь(или слушаем музыку). Так и засыпаем...

А потом у меня начинается бурная деятельность домашняя - убраться, приготовить на завтра - обед(салат, первое (1 раз в 2 дня), второе, десерт(желе, мусс, пудинг, фаршированные фрукты и т.д.) или напиток(компот, морс, кисель и т.д.)), ужин - если не планируется, что-то большое на второе типа плова, который готовится сразу много, то еще и на ужин, обязательно салатик, десертик или если очень лениво - фрукы, полдник - выпечка - печенье, кексики, пироги, и т.д.Итого надо приготовить:

- 2 салата (2 раза один и тот же у нас есть не будут)

- суп (1 раз в 2 дня)

- второе

- ужин (за редким исключением не готовлю)

- десертики (желе, пудинг, мусс и т.д.)

- напиток

- выпечка

Все это занимает времени до 12 - 1.00 примерно

В час ночи приходит муж с работы кормлю, общаемся, убираю посуду со стола, принимаем душ, и спатьки. На часах как правило 2.30 - 3.00...

А выходные даем друг другу отоспатся - в субботу мой день, в воскресенье его. Спим сколько хотим (как правило до 11 - 12). В выходные дети днем как правило не спят, только младший в машине, так как совершем культ поход (выставки, музеи, зоопарки, театры и т.д.). С младшими частенько отменяем занятия днем и едем погулять по паркам, в зоопарк и т.д.

Если есть вопросы спрашивайте. Примерно так выглядят наши дни... Деток четверо - от 7 лет до 1,5 лет.

Славяночка
#27

Вы, нюша, разместили это ,верно, для того, что бы все позавидовали, как у вас все получается спланировать и какая вы героическая женщина. На самом деле это не особо кому интересно. Посмотрите, формучане ждут вопрос или вывод, хотят как то принять участие, но не знают, как. Ваш пост - панты какие то, уж извините.

Гость
#28

Нюша, у вас обычные дни обычных родителей. И еда у вас самая обычная, не сильно разнообразная. Вам еще повезло, что у супруга есть выходные дни. Вопросов я вам задавать не стану, сама дам вам совет. Никогда не готовьте салат ночью, его делают в тот день, когда собираются съесть, из свежих овощей только перед непосредственным принятием пищи. То же самое касаетсЯ фруктов. Все компоты и кисели в готовке занимают максимум 5-10 минут, я их готовлю утром. Выпечка тоже дело нехитрое, минут 20 и готово.

Зачем вы все готовите ночью, а днем отдыхаете и в интернете сидите, непонятно.

Команда Рокетов
#29

Ооооо никогда не заведу мужа и детей))))

Гость
#30

Гость 28,дайте рецепт нехитрой выпечки за 20 минут!

сварливая бабца
#31

да, народ почитает и детей не захочет.

Гость
#32

в 21-05 ваши "спокойной ночи" уже заканчиваются :)

Гость
#33

и спать по три часа в день....это какая-то прям антиреклама многотеток)))

Гость
#34

*многодеток :))) сорри

Гость
#35
Гость

Гость 28,дайте рецепт нехитрой выпечки за 20 минут!

Любая творожная запеканка, бисквит с фруктами, печенье, блинный пирог и так далее..... все просто тупо перемешивается и ставится в печь. перемешать - 10 минут, далее печь работает сама, только вытащить все во время, выложить на блюдо, и форму сполоснуть, делов-то.

Я выпечку даже за работу не считаю, с этим может справиться любой ребенок.

Посложнее уже идут торты и вареники, для этого нужно время, но на элементарное всегда найдется пара десятков минут.

Мне смешно, как автор гордо пишет: варю компот, варю кисель. Что там варить то? Это примерно , как гордиться, что зубы чищу или ботинки....

Гость
#37

ну и какой смысл, Автор, вашего послания?

вы считаете себя какой-то особенной? суперорганизованной и умной?

кроме среднестатической клуши, которую интересуют пеленки и салаты, что-то в вас ничего больше не видно

а жить считая минуты -ужас нах

Ведьмочка
#38

я б чокнулась! ужас-ужас, ни за что детей больше не рожу - одного хватит, это ж катарга какая-то! пожизненное рабство какое-то!

Гость
#39

жуть,

я так поняла, что ни времени, ни сил на секас уже не остается.

А вы телевизор смотрите, книжки для себя читаете, в парикмахерскую или там сауну ходите?

Молодые девчонки вас прочитают и точно детей заводить не будут.

Может вам на mnogodetok.ru, там вас оценят и похвалят, здесь, боюсь, кроме недоумения ничего не вызовет

Фрида
#40

за 2 часа наготовить столько еды... это баба-робот какой-то прямо, и 2 раза в день убирается, шо характерно

Izabella
#41

читаю комменты - ржу как ненормальная! )))))))

ну да конечно такой жизни не позавидуешь. И еще не поняла - вы каждый день спите по 3 часа чтоли? как вы на ногах то держитесь еще???

Импичмент
#42

Мдяяя Автор,а зачем Вы все это Написали?Где вывод?Или вопрос? не пойму я чего обсуждать то

я влюблена
#43

чё за ахинея, а?! нафига ты тут написала это, курица? может мне тоже написать во сколько я в туалет иду, на пробежку, на работу? смысла чёт не улавливаю... на хрен твои четверо детей не нужны никому кроме тебя.

Blondi
#44

Трындец(( Сочувствую, автор... А когда же Вы спите, работаете, а личная жизнь и т.д.???

Дети это конечно прекрасно, но блин... Выпечки, желе, пудинги и компоты с киселями every day - это ведь явный перебор. А когда Вы успеваете деньги зарабатывать, общаться с друзьями, с мужем в конце концов?

ЗЫ у меня младшему ребенку полгода, ложусь в 23:00, встаю в 09:00-10:00. Как Вы живы с таким режимом? Может няню взять?

Гость
#45

Вертушка (8) - в каком городе живёт ваша мама?

муся
#46

нафиг надо такие заморочки.

простите, автор, конечно...

Вода морская
#47

Автор, вы просто молодец, что у вас все по режиму, это единственный способ все успевать.

Ганж
#48

Вопрос.Что 7ми летний ребенок делает в школе по !10! часов?с учетом того что сейчас лето?

Ганж
#49

Вообще тема пизтеж чистой воды с 4мя маленькими детьми все прям так идеально по режиму?И укладываются все спать днем по три часа?

Гость
#50

Да уж.... действительно смешно... автор либо супер баба либо фантазерка... У меня тоже четверо и никакого режима особо нет что успеваю то успеваю.... прям стыдно стало как то мне....