Гость
Статьи
Как найти СВОЁ место в …

Как найти СВОЁ место в жизни???

Приветствую всех! Ситуация следующая: уже в течение года мучаюсь от того, что понимаю - занимаюсь не тем чем хотела бы. Но сложность заключается в том, что найти или хотя бы для себя определить то, что мне интересно и чему бы я посвятила себя "с радостью" не могу. Я не подросток и не школьник. Уже 27 лет...пора бы знать, чего хочешь! Ан нет! Когда начинаю копать глубже, понимаю что нет того, что мне действительно интересно...успокаиваю себя тем, что "озарение" снизайдет и на меня)))))))))Хочу спросить: меняли ли вы свою жизнь кардинально? к каким результатам это привело? жалели вы об этом в последствии или нет??? Заранее спасибо!

В поиске себя
61 ответ
Последний — Перейти
Терская
#1

главное это свобода,есть свобода выбора - значит место вполне по вашему вкусу,остальное это усаживаться на этом месте поудобнее)

Klara
#2

У меня такая же ситуация и столько же лет. Ничего пока не придумала. Плыву по течению, работу не люблю, но деньги на жизнь надо зарабатывать.

В поиске себя
#3

Терская, свобода то есть и даже материальная поддержка будет...но где???это место. Как его найти? Самое интересное, у меня после школы была цель, которая занимала меня и днем и ночью - хотела поступить на бюджет в Москву (сама из провинции). Я спала по 4 часа в день, параллельно заканчивая лицей и усиленно готовясь к вступительным экзаменам.Поступила. Сказать, что я испытывала чувство глубочайшего удовлетворения (а может даже и счастья) - это не сказать ничего. Потом была цель получить образование (в/о) и устроиться на "хорошую" работу. Устроилась и в принципе не плохо. Но!!! Я сейчас так остро чувсвтую свою никчемность, что хоть вой...Кто-то может сказать, что с жиру бешусь, но это не так, чувствую "засыхаю"

#4

вы просто человек-целепологание:) - придумывайте себе новые цели и достигайте их, в этом и будет для вас жизненный драйв.

В поиске себя
#5

шоко мокко, в том-то и дело...не придумывается ))) на данный момент не вижу смысла ни в чем! Это не просто ***, а *** в квадрате))))))

Терская
#6

3 ну это возможно у вас какая-то разновидность депрессии,вы разберитесь в себе,например,что означает никчемность?по отношению к кому или к чему вы никчемны?если человек может помочь элементарно своим родителям или может содержать своих детей или хотя бы себя,он уже достоин уважения и вовсе не никчемен,другое дело,что вам может СКУЧНО живется?ну так не переживайте,спокойных и благополучных периодов не такмного в жизни,поймите это и радуйтесь тому,что есть

Гость
#7

не парься автор, место женщины с ребенком у семейного очага(смысл не в том , чтобы у камина с детьми и преуспевающим мужем в обнимку сидеть, а в том, что ты живешь для кого-то еще, акромя себя - жить для кого-то по-серьезному), коли до 27 ничего больше не приперло:))) даже не сумневайся, выходи замуж, остальное все сама поймешь

Аня
#8
В поиске себя

Терская, свобода то есть и даже материальная поддержка будет...но где???это место. Как его найти? Самое интересное, у меня после школы была цель, которая занимала меня и днем и ночью - хотела поступить на бюджет в Москву (сама из провинции). Я спала по 4 часа в день, параллельно заканчивая лицей и усиленно готовясь к вступительным экзаменам.Поступила. Сказать, что я испытывала чувство глубочайшего удовлетворения (а может даже и счастья) - это не сказать ничего. Потом была цель получить образование (в/о) и устроиться на "хорошую" работу. Устроилась и в принципе не плохо. Но!!! Я сейчас так остро чувсвтую свою никчемность, что хоть вой...Кто-то может сказать, что с жиру бешусь, но это не так, чувствую "засыхаю"

примерно такая же фигня, только что тему создала, пока не вышла)

мне 24, учусь в институте, осталось год

только мне профессию родители выбрали, я НИКОГДА не хотела быть бухгалтером, я хотела быть тележурналистом

и я не знаю что делать и куда идти

хоть бросай этот институт, останавливает, что год осталось

вот престижный вуз ГУ-ВШЭ, а не нужно мне оно, не нужно

В поиске себя
#9

По поводу замуж - 2 недели назад отказалась, слишком много непонимания + я не хочу детей. Хочу сама реализоваться. Каким образом? опять же даже не предствляю. Самой от себя противно: что хочу не знаю, что знаю - не хочу. Занять нишу "матери семейства" и делать "карьеру" домохозяйки - для меня сродни самоубийству. Если это произойдет, для меня будет означать только одно - я ни на что не способна!

#10
В поиске себя

шоко мокко, в том-то и дело...не придумывается ))) на данный момент не вижу смысла ни в чем! Это не просто ***, а *** в квадрате))))))

Значит, как говорится, надо посидеть и помолчать....Не все же бежать - надо когда-то и подумать, что-то переосмыслить, вы может и сами не отдаете отчета, что меняетесь. Потерпите - пройдет, хотя понимаю как вам тяжело - у меня такая ерунда длилась месяцев 6-8 и никакие поездки, хобби, дети не спасали:) Просто - потерпеть и все.

В поиске себя
#11

Аня, профессию выбирала сама(в лицее училась по маминому желанию,а уже в институте сказала, что сама выберу чтобы никого потом не винить), училась с удовольствием, а вот когда погрузилась во все это на практике поняла - не мое.

Попрыгунья_Стрекоза
#12
В поиске себя

По поводу замуж - 2 недели назад отказалась, слишком много непонимания + я не хочу детей. Хочу сама реализоваться. Каким образом? опять же даже не предствляю. Самой от себя противно: что хочу не знаю, что знаю - не хочу. Занять нишу "матери семейства" и делать "карьеру" домохозяйки - для меня сродни самоубийству. Если это произойдет, для меня будет означать только одно - я ни на что не способна!

27 лет - и столько максимализма...можно будучи замужем делать отличную карьеру. брак (если все кусочки паззла собраны правильно) вырабатывает в женщине определенные черты характера, которые могут быть очень полезными в профессиональном плане.

Аня
#13
В поиске себя

Аня, профессию выбирала сама(в лицее училась по маминому желанию,а уже в институте сказала, что сама выберу чтобы никого потом не винить), училась с удовольствием, а вот когда погрузилась во все это на практике поняла - не мое.

А какая у тебя профессия?

В поиске себя
#14
Аня

В поиске себя

Аня, профессию выбирала сама(в лицее училась по маминому желанию,а уже в институте сказала, что сама выберу чтобы никого потом не винить), училась с удовольствием, а вот когда погрузилась во все это на практике поняла - не мое.

А какая у тебя профессия?

Стандартизация в металлургической промышленности. Работаю не совсем по специальности, но рядом.

В поиске себя
#15
Попрыгунья_Стрекоза

В поиске себя



27 лет - и столько максимализма...можно будучи замужем делать отличную карьеру. брак (если все кусочки паззла собраны правильно) вырабатывает в женщине определенные черты характера, которые могут быть очень полезными в профессиональном плане.

Максимализм - да! У меня так во всем: либо все и на отлично, либо никак

Аня
#16
В поиске себя

АняВ поиске себя

Аня, профессию выбирала сама(в лицее училась по маминому желанию,а уже в институте сказала, что сама выберу чтобы никого потом не винить), училась с удовольствием, а вот когда погрузилась во все это на практике поняла - не мое.

А какая у тебя профессия?

Стандартизация в металлургической промышленности. Работаю не совсем по специальности, но рядом.

ну, может, попробовать, что-то близкое поискать, что понравится?

Попрыгунья_Стрекоза
#17
В поиске себя

Максимализм - да! У меня так во всем: либо все и на отлично, либо никак

не совсем верно, но, чтобы это понять, придется, видимо, шишек набить.

обычно такие горячие, как вы, легко меняют одну карьеру на другую. что вам мешает?

В поиске себя
#18

Меня больше всего удивляет и расстраивает то, что мне ничего! не интересно (и когда именно так стало - не знаю) у меня нет хобби. Я ничем не увлекаюсь. Завидую белой завистью людям у которых есть что-то (не важно что именно) о чем они могут часами с горящими глазами рассказывать, посвящать все свое свободное время этому занятию

Аня
#19

а какую бы ты хотела работу?

я не конкретно о специальности

просто опиши, сколько бы ты хотела работать, как, в какой обстановке, какие люди тебя окружают...

В поиске себя
#20
Попрыгунья_Стрекоза

не совсем верно, но, чтобы это понять, придется, видимо, шишек набить. обычно такие горячие, как вы, легко меняют одну карьеру на другую. что вам мешает?

Во-первых, чтобы поменять на что-то нужно определиться НА ЧТО именно. А во-вторых, пропала уверенность, что у меня что-то может получится. Просто какая-то уверенность, что я не смогу.

Аня
#21

не может такого быть, чтобы совсем все неинтересно

хобби уже от бюджета зависит

мне, например, гольф очень нравится или яхтинг))

не обязательно же хобби бисероплетение или макраме?

может, ты любишь искусство?или кино?

Аня
#22

не может такого быть, чтобы совсем все неинтересно

хобби уже от бюджета зависит

мне, например, гольф очень нравится или яхтинг))

не обязательно же хобби бисероплетение или макраме?

может, ты любишь искусство?или кино?

В поиске себя
#23

Еще один момент. Есть люди, для которых стимулом к действию могут стать какие-либо обидные высказывания в их адрес, их это наоборот подстегнет доказать прежде всего себе что ты что-то можешь.

А есть (к коим я отношусь;)) - которых хвалить не обязательно, а вот ругать категорически нельзя!!!

Мой МЧ этого понять не может и постоянно подливает масло в огонь: ты просто исполнитель, последнее звено в цепочке, что тебе говорят, то ты и делаешь, пытайся пробиться выше, подумай, что тебе интересно и начинай прощупывать почву и т.д. и т.п.

Попрыгунья_Стрекоза
#24

да ну, отличный МЧ, только бы конкретики от него побольше. может, ему со стороны виднее, что могло бы вам подойти.

В поиске себя
#25
Аня

не может такого быть, чтобы совсем все неинтересно хобби уже от бюджета зависит мне, например, гольф очень нравится или яхтинг)) не обязательно же хобби бисероплетение или макраме? может, ты любишь искусство?или кино?

Единственное, что мне всегда доставляло удовольствие, это пение (сейчас многие подумают, что я страдаю тяжелой формой кретинизма))). Когда была студенткой даже занимала первые места по области. Но!!! я же реально мыслящий человек и понимаю, что это "в бирюльки" играться. Что таких певичек, которые считают себя талантами, пруд пруди. Но это то единственное, что мне действительно "по душе".

Эгоистка
#26
В поиске себя

Единственное, что мне всегда доставляло удовольствие, это пение (сейчас многие подумают, что я страдаю тяжелой формой кретинизма))). Когда была студенткой даже занимала первые места по области. Но!!! я же реально мыслящий человек и понимаю, что это "в бирюльки" играться. Что таких певичек, которые считают себя талантами, пруд пруди. Но это то единственное, что мне действительно "по душе".

ну и в чем дело?

подумай, как это можно реализовать)

посмотри на нашу эстраду, это ж такой деградон, Зверев запел даже, с чего ты взяла, что у тебя не выйдет?))

просто так не пробьешься, нужно бабло, думай, где взять

+знакомства, поищи в нете, куча разных кружков, сообщество и пр., где можно нарыть стоящих людей

участвуй в конкурсах, типа минуты славй той же, да их полно, может, не выиграешь, но хоть покрутишься в этой атмосфере, а может и заметят

вобщем, шанс, что кто-то тебя заметит и будет раскручивать равен примерно 0, ты сама должна это делать, а дальше как повезет

а будешь сидеть на месте, ничего не получишь

И знаешь, вот многие так сидят и думают, что никому они не нужны и т. п.,а некоторые идут, несмотря на и добиваются своего.

В поиске себя
#27

Эгоистка! спасибо:)

Гость
#28

автор, я тебе могу посоветовать только одно. не ждать у моря погоды. 27 это уже много для того чтобы еще быть никем и искать себя)) иди к психологу по профориентации. знаю, что на этом сайте многие бояться советов на счет психологов. но, профориетатор это немного другое, в душу лезть не будет.. но почувствует ИМЕННО ТЕБЯ. у меня была такая же ситуевина еще два года назад. мне выбрали профессию исходя из моих личных качевств интересов, образования и прочего. и сейчас я на своем месте и счастлива. очень советую. сама уже не придумаешь, не трать время.

Циничная дрянь
#29

Я меняла координально. Все меняла - мужа, специальность, квартиру, все эти изменения уложились в года три. Но я делала, все это, когда ситуация заходила в тупик и единственным выходом оставалось - все разрушить и пытаться сложить обломки в что-то удобоваримое, а лучше вообще все выбросить и заложить новый фундамент.. Ну у меня всегда была, с рождения мой ангел-хранитель - бабуля, у нее мозгов больше чем у всей семьи нашей вместе взятой, а выдержка и логика - какие-то вообще невероятные.. Когда я начинала метаться - я приходила к ней и спрашивала, "Ба, че делать-то, послать все к такой-то матери или перетерпеть?" и бабуля как обычно давала дельный совет и всегда во всем поддерживала.. плюс помогало и помогает все таки мое образование, пусть я троечница, но четко знаю "из любой ситуации существует несколько выходов", любой ответ на любой вопрос - есть в голове, главное его оттуда вытащить, а для того чтобы вытащить нужно успокоиться, отпустить ситуацию и ответ придет, мозг, душа все среагирует, главное не игнорировать все, то, что тебе пытается сказать твое подсознание.. И поэтому мне практически удалось перекроить жизнь почти без потерь.. а в некоторых вещах, как в во втором замужестве, в специальности даже приобрести кучу бонусов..

Циничная дрянь
#30

Кстати последний год тоже думаю, о координальных изменениях, мужа оставлю, квартиру тоже, а вот с работой че-то надо делать, я выгорела почти.. Думаю, как свое хобби преобразовать в зарабатывание денег, пока не сильно понимаю, "иголочкой и пяльцами" много не заработаешь, да и последнее зрение потеряешь.. вот пока думаю, как бы машинку вышивальную профессиональную купить.. думаю с этого начать в свободное время.. а там как пойдет..

Алиса
#31

Автор, а может быть тебе уехать заграницу на время? Не в европу, а куда-нибудь в африку или в азию. Где все совсем совсем по-другому. Попытаться найти работу. По специальности будет тяжело, но во всяких благотворительных организациях может и получится. Им часто нужны люди с техническим образованием.

даря
#32

Автор, подпишись на бесплатную бонусную часть курса "Выбраться из Лабиринта" Людмилы Семеновой. Этот курс специально разработан, чтобы люди нашли своё предназначение. вот ссылка, почитай, может заинтересуешься http://www.granic-net.ru/train2.html

lira
#33

Вы знаете, что хочеться сказать по поводу "Я не хочу детей". Я получила юридическое образование, работаю по специальности около 10 лет, профессию выбрала не сама, но и не жалею об этом. Когда мне было 25 лет, я категорически относилась к браку и детям, считая, что это всегда успеется, а главное реализоваться и создать фундамент. Но самый главный мой вывод, что все эти сферы жизни очень важны и стоят на одной ступени для каждой женщины: семья, дети, профессия, работа. Это должно быть у женщины обязательно. Теперь имея профессию, работу, семью, я не имею детей и я не могу чувствоваьть себя полностью счастливой. Хотя раньше с моей стороны было очень категоричное отношение к семье и детям. Понимание приходит со временем, только нельзя упускать шансы на полное счастье, которые дает тебе жизнь. Есть много примеров, когда женщины и реализовывались как матери, жены и делали ослепительную карьеру. Это к стати очень сложно совмещать все эти сферы жизни. И не каждому дано. Такое могут только сильные люди.

Психолух
#34

Автор, если есть ВО, то закончите курсы по арт-терапии и Ваше умение и желание петь найдет применение.

Гость
#35

Мой дядя на старости лет пошёл петь в хор (чисто любительский кружок). Так они там так распелись, что стали гастролировать по заграницам, да ещё и деньги зарабатывать этим немалые. Всякое бывает. Никто из роственников от дяди подобного не ожидал, специальность и работа у него были совершенно другие.

Цветочек
#36

НЕ СТАНУ НИ ЧЕГО СОВЕТОВАТЬ И РАЗГЛАГОЛЬСТВОВАТЬ!

САМА ПОЙМАЛА СЕБЯ НА МЫСЛИ, ЧТО Я НЕ ЧТО И ЗВАТЬ МЕНЯ НИ КАК, ПРИМЕРНО НЕДЕЛИ 3 НАЗАД.

ПОДЕЛИЛАСЬ С РОДНОЙ СЕСТРЕНКОЙ (МЛАДШЕЙ), И ТО ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА НЕ ОСТАВЛЯЕТ МЕНЯ НИ НА СЕКУНДУ

"НЕ НРАВИТСЯ ЧТО ТО, МЕНЯЙ!"

Нелли
#37

Вот уже на протяжение 2-3 лет я нахожусь в таком же состоянии и теперь понимаю, что я не одна.Куча энергии и энтузиазма, но не знаю куда их направить, не знаю даже в каком направлении двигаться.Порой хожу по квартире с желанием что-то творить, думаю думаю, но ничего в голову не приходит и живу с постоянным чувством неудовлетворенности. Хочется найти свое место в этой жизни и что-то творить, я верю, что каждый человек предназначен быть творцом. Но как же все-таки найти это свое место?

Льдинка
#38

Та же фигня, мне 25, считаю, что настало время что-то делать, уже год мучаюсь этим вопросом, но пока только мысли...

Fea
#39

Прямо конкретно искала акую тему и не думала, что столько таких же, как и я. Мне 26 лет и я с такой же проблемой ложусь вечером и встаю утром. Что делать не знаю. Жила с МЧ около года, работала на фирме, потом он мне как-то сказал: Ты не развиваешься!!!! И как ножом в нутри порезало. Активнор стала искать возможность изменить что-то в жизни, нашла программу, уехала за границу язык учить. Мы остались вместе, его очень не хватало. Через 8 месяцев вернулась, а он уже не такой. А я то возвращалась с надеждой на хорошееЮ совместное будущее. Вернувшить, найти работу не могу. И вот уже 8 месяцев я между небом и землей.

Работы нет, с ним все не понятно. Чо делать не знаю, к кому идти тоже, вообщем полный турик и э

то уже крик души. Что вы мне скажете?

сорокалетняя
#40

Ха, девчонки, у вас передо мной фора имеется, лет эдак 15-17 :). мне 40, а я сижу в квартире (правда, своей, долго на нее работала, но это уже отдельная история), без работы (потеряла под новый год). есть у меня сейчас и т.н. МЧ :)))), живем уже вместе 2,5 года, дочурке 21-ый пошел. два высших образования (медицинское и экономическое), и где я только не работала... а сколько раз приходилось начинать с нуля...

к чему это я все? во-первых, вы не одиноки. во-вторых, то, что вы не удовлетворены существующим положением вещей - однозначно хороший признак. очень хороший - потому что это признак прогресса вашей личности. ваша неудовлетворенность стимулирует новое движение, и не беда, что вы не понимаете пока, куда двигаться. главное - это начать. однажды в такой момент затмения я решила поступить следующим образом - сделать несколько разновидностей своего резюме и отправить как можно больше по различным направлениям. ходила на все собеседования - куда пригласят, и согласилась на первое предложение :) (мы же типа не понимаем, чего хотим). венцом такого эксперимента стал трехгодичный рывок карьеры от секретаря - до зам директора фирмы. из-за успешности деятельности компании учредители продали бизнес... опять начинать с нуля!

всегда помните: где бы вы ни оказались, кем бы вы не работали - старайтесь делать свою работу от души и на все 100! работайте лучше всех, отдавайтесь своему делу со всей душой - только тогда вы сможете стать профессионалом в своей области, а значит, интересным и уважаемым человеком, в первую очередь - для себя самой. станьте эксклюзивным в своей отрасли специалистом.

вот.

уже полмесяца валяюсь в постели и ни о чем не думаю. когда пройдет у меня этот период обломовщины - обязательно найду выход, причем повторяться не буду, придумаю что-то новенькое. потому что я верю в собственную СИЛУ. и люблю ЖИТЬ :)

всем удачи!

Елена
#41

Почитала комментарии и пришла к выводу,что надо идти к психологу по профориентации,а потом искать работу в разных направлениях.....куда ветром занесет. Я кроме того,что не знаю чем заняться в этой жизни так еще и не работаю сейчас, а это все просто убивает. Хочется сумасшедшего ритма, а его нет((((

Короче,почитала вас девчонки...многое поняла. Спасибо сорокалетняя за совет! :) Удачи.

Гость
#42

А у меня печальней все. Я из-за того, что нигде не работаю - сил много, заняться нечем, родители на проживание $ подкидывают, периодически употребляю сп (амфетамин, кто не в курсе).....и жизнь становиться ярче,быстрее, а мало-мальски законченное дело - пусть даже стирка белья, становиться сродни освобождению ленинграда от блокады.

Гость
#43

И в продолжительных поисках себя боюсь "себя" потерять

Гость
#44

Вот такая коллизия)))))))

Золотка
#45

Очень похожая история.......Выход есть нужно только искать.)))Спасибо всем за советы и здророво что я не одна в этой ситуэйшен

Тоже в поиске(((
#46

Аналогичная ситуация есть вопросы на которые не нахожу ответа и не могу определиться чего хочу от жизни.((( есть желание что-то изменить, но преследуют страхи, которые не могу и не знаю как преодолеть(((

serpol
#47

Наверное это кризис среднего возраста !!! Вот уже 3 года не могу найти своей цели в жизни, не то, что бы нет вариантов просто не могу выбрать да и страшно если честно, а вдруг не мое ??? Я и сам понимаю --- надо действовать !!! но...... каждый раз нахожу причину, откладываю..... в надежде на лучшее а время то идет. В свои 33 года у меня было многое и вот теперь я просто "плыву по течению" Каждый день просыпаясь, по дороге на работу, да и в любое свободное время я только, что и думаю.... но ни чего так и не принимая. Вот и сейчас пишу и думаю о словах моей жены - " Я жалею, что прожила с тобой все это время -- потратив свои годы " Можно плюнуть на все и уйти и кому будет лучше??? я вернусь в самое начало своего пути.... тоже не выход. Короче я запутался, сам не понимая чего хочу от жизни, чем заниматься....

Пуговкина
#48

А мне 28 лет. и я тоже потерялась. Высшее образование есть, знаний вагон и телега, где только не работала, и что только не делала, началось все с того, что после театрального кружка в доме пионеров, позвали работать в детский театр и в 14 лет я уже стала приносить домой первые зарплаты, было весело. Потом институт, который выбрали родители. Терпения хватило дойти до 4ого курса, бросила и ушла на вечернее отделение, в другой ВУЗ. Пошла работать и стала сама платить за свое обучение, сложно, но ответственно. Паралельно закрутился роман с директором нашей конторы и 4 года все было интересно и позновательно, он показал мне мир для "богатых"))), но этого мне тоже тогда оказалось мало, мы расстались, я стала сама снимать квартиру, сама себя обеспечивать и жить на 5000р. в месяц. Было тяжело, но зато таак интересно))) похудела на 5 кг.(институт, кстати, я закончила с красным дипломом и с медалью за дипломный поект), много новых друзей, много новых событий, стала жить и наслаждаться своей жизнью, здорово!!! Потом переехала к новому поклоннику, т.к. совсем тяжело стало, чувствовала свою силу, красоту, способности, и.... влюбилась , в обычного парня. Теперь живем с ним третий год гражданским браком на даче моих родителей, С работы ушла, занимаюсь хозяйством и тухну, хотя за это время успела поработать и в туризме и в ланшафтном дизайне... Энергии много, а радости нет... потерялась я)))

александра
#49

Ого,а я то думала я одна с такой проблемой,оказывается,что нет.. Рада,что нашла этот сайт,прочитала много нужных и важных советов.Аж как то загорелось прям сейчас всё поменять. Я то и сама понимаю,что надо начинать что то делать,а не сидеть просто на попе,или просто плыть по течению(как я и делаю последние года 2) ,что что то само собой поменяется,изменится в моей жизни и я найду себя.Ведь я понимаю ,что люди которые знают чего хотят,любыми способами путями идут к этому,стремятся к своей цели и добиваются её.Как выше писала сорокалетняя.Не боится все бросить и начать жизнь занова. Я завидую (белой завистья), таким вот людям. Мне 25 лет,после школы поступала в институт(просто что бы было),не доучилась,бросила.Работала много в разных направлениях(завод,ресторан,магазин),не то, уехала за границу,несколько лет назад вышла замуж(детей нет,пока и не думаем об этом,не я ,не муж),думала что изменю этим всё,нет так же и здесь часто меняю работу,то там то здесь,в поисках себя,опять не то.Наверное вы скажете,ну совсем уже,то ей не то ,это не так. Сама это понимаю,уже даже комплекс вырабатался на этой почве,думаю ,что со мной не так.так же как и автор статьи,считаю себя никчемной.КАждый день просыпаюсь и ложусь спать с одной мыслью,хочу найти своё место,призвание,своё занятие,цель в жизни. Но не знаю чего хочу,к чему стремиться.Уже просто не могу думать об этом каждый день. Когда появляется сильное желание всё поменять,пытаюсь найти что то новое,думаю ,а вдруг это изменит мою жизнь...но потом понимаю опять не то,а если не моё,то зачем мучать,заставлять себя это делать(( да и самая большая проблема не знаю чего хочу в будущем,каким его себе представляю.Последние 2 года просто в тупике( и вот так опять опускаются руки,опять просто устраиваюсь на работу,работаю и просто жду,когда же я найду себя,поменяю свою жизнь.

ZZZ
#50

Как нас здесь много, таких похожих. Мне 22 года, работу найти после универа крайне сложно. По специальности я маркетолог. Работала PR- менеджером, уволилась (были причины).

Теперь сижу дома, найти работу не могу(, отправляю резюме и никак(, а если приглашают на собеседование, то неуверенность в себе и не такой богатый сундук знаний как у опытного человека , дает видимо о себе знать.

Раньше была уверенной, без проблем шла и добивалась цели, а сейчас не могу побороть страх, ребят помогите....