Гость
Статьи
Как найти своё место в …

Как найти своё место в жизни?

Мне 15, заканчиваю девятый и совершенно не знаю чего хочу. Последние два года я почти не гуляла, выхожу максимум в магазин. Учусь так себе, в основном отвлекаю себя от всех важных мыслей.. Конечно не горжусь, но по другому не могу и не хочу. Я не особо привлекательна +полная, в живом общении запинаюсь и голос дрожит, со мной не интересно. У меня мало друзей и я не могу завести новых потому что не принимаю их. Я так боюсь взрослеть.. Я не вывезу учёбу где либо, я не хочу работать, я боюсь людей, я боюсь всего. Мне нужно в ближайший месяц определиться куда я поступлю или чем буду заниматься. Как всё сложно.. Почему я не могу остаться подростком навсегда и сидеть в своей комнате смотря аниме и читая манги))

Манящий переулок
5 ответов
Последний — Перейти
Dolls_K|LL
#1

Ой, девушка, у вас комплекс на комплексе. Ну полная, и что? Надо над уверенностью в себе работать прежде всего, а уже потом разбираться, куда поступать и где работать. Мало, кто вообще работает по изначальному образованию, все или переучиваются в процессе или выбирают смежные области. Не парьтесь вы так, господи. В жизни все гораздо проще, чем кажется.
С родителями как отношения?

Гость
#2

Сходи к психологу, можно к психиатру. Переводись на домашнее
обучение.
Если будут вякать - скажи, что хочешь перестрелять всю школу как в Брянске. Они с перепугу тебе и инвалидность оформят.
И сиди всю жизнь дома и не взрослей.

Гость
#3

Как поставить перед собой цель?
Спроси себя: «Как я собираюсь зарабатывать на жизнь?» Не откладывай на потом ответ на этот вопрос. Подумай об этом уже сейчас. Зачем? Вот пример. Перед тем как отправиться в путешествие, тебе бы сначала пришлось решить, куда поехать. Затем бы ты посмотрел на карту, чтобы определить наилучший маршрут. То же самое и с учебой в школе. Подумай о том, какую профессию выбрать. А затем реши, как достичь своей цели.
Предостережение. Нередко у молодых людей есть лишь одна заветная мечта,— к примеру, стать музыкантом. Ни о чем другом они и думать не хотят. Но какой подход был бы более благоразумен?
Подумай, какие у тебя есть способности. Например, нравится ли тебе сфера обслуживания? А может ты хороший механик? Любишь ли ты считать? Или что-то ремонтировать? Разбираешься ли в финансах?
Какие у тебя есть варианты. В чем раскрываются твои способности? Не зацикливайся на единственной «профессии своей мечты», лучше обдумай несколько вариантов. Подходи к вопросу практически. Например, если ты решишь переехать, будет ли в другой местности спрос на профессию, которую ты изберешь? Не нужно ли будет влезать в большие долги, чтобы выучиться?
Обдумай свои возможности. Когда сделаешь выбор, исследуй рынок труда там, где ты живешь. Знаешь ли ты, куда можно устроиться на работу? Если да, то принимает ли эта компания учеников? Есть ли там курсы профессиональной подготовки?
Совет. Поговори с родителями, учителями и зрелыми друзьями. Поищи информацию в местной газете или Интернете.
Подведем итог. Цель поможет тебе определиться в жизни и знать, зачем ты учишься.
Ну что, попробуешь начать? Пока ты еще учишься в школе, подумай над тремя вышеприведенными советами. Запиши свои цели и обсуди их с родителями.
также вот ссылка на полезную статью для вас : https://vk.cc/cggswV
Как повысить самооценку?

Гость
#4

Почему не можешь остаться подростком? Очень даже можешь, таких полно, в 25-30 лет не выходят из дома и сидят на шее у родителей. Не дай бог так, конечно

Элла
#5

Над самооценкой надо работать первостепенно, очень занижена.
В школе учиться менее интересно,чем в вузе. Про колледжи не знаю, не могу сказать, но в вузе предметы только те, что нужны по определенной специальности.
Определитесь для начала, вы технарь, гуманитарий, естественник, искуссник, физкультурник или ремесленник. Исходя из этого выбирайте собирательный общий факультет в колледже, а дальше уже будете выбирать более узкое направление

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема