Гость
Статьи
Как найти место в …

Как найти место в жизни?

Я не смогла найти своё место в жизни. Желания и знаний у меня хоть отбавляй, а в плане общения - пробел. Становится всё хуже, уже на улицу выходить не хочется. Появилось пакостное чувство ненависти к людям, при том к незнакомым. Знаю, что они ничего мне не сделали, но избавиться от этого не могу. Много где поработала, но нигде не задержалась. Никогда не встречала хорошего к себе отношения, даже когда к людям относишься со всей душой. Нет, я не из тех, кто при первом общении изливает душу. Я просто человек, который готов помочь (только когда просят), исполнительна и работоспособна до безобразия))) Если мне что-то поручают, то я в это погружаюсь полностью и делаю без перерыва пока не закончу. Это я к тому, что работать я умею и люблю. Но везде взамен получаю только насмешки по поводу того, что я со странностями, неуклюжая. На одной работе две девицы заявили, что я, наверное, выросла в пещере и никогда не видела людей! Отсюда и ненависть ко всем без разбора. Проходит человек, а у меня в голове:"Ты такой же как и все, считаешь, что ты весь такой замечательный и правильный, а я для тебя просто повод для насмешек, как я тебя ненавижу". Отсюда страх пойти на новое место работы, потому что знаю, что будет. И несмотря на всё это, я замужем и, наверное, только мужу могу доверять в плане того, что он меня такую странную выбрал сам. Могу не работать, но считаю, что нужно хоть немного зарабатывать. В результате работаю ночным сторожем в школе две ночи в неделю. А раз в неделю мою полы в трёх подъездах (об этом муж не знает). У мужа всегда одно: "У тебя потенциал, ты где угодно сможешь добиться успеха, а ты сторож". Он не понимает, что на самом деле возможно так не уметь общаться с посторонними. Иногда с мужем шучу, что меня сделали, а место мне придумать забыли. Можно сколько угодно сидеть на работе за деньги, а можно найти место, где ты будешь полезна, а я нигде не сгодилась.
А как Вы нашли своё место?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Имея внутри ненависть,как можно ждать любви от других?
Мир-всего лишь отражение того,что у вас внутри.
Некомфортно вам живется.Только этот мир -ваш и ничей больше.Это вы его таким создали.И изменить его можете только вы .Вам решать.

Гость
#2

Может вы просто постараетесь относится ко всему нейтрально. Да у многих проблемы в общении так как многие люди не понимают ни отношения к ним ни чувств другого человека, это не только у вас, это у очень многих. Да вы ожидаете от людей что они будут вас ждать, звать дарить подарки, делать комплименты- тогда вам будет хорошо. Но это ведь никто вам не должен.. Поэтому если люди к вам относятся нейтрально или даже с негативом, а с чего должно быть по другому, вам никто ни чем не обязан. Относитесь к ним так же нейтрально.

Гость
#3

Автор, я такая же как вы... не поверите как раз сегодня присматривала себе вакансию охранника =) Всегда старалась относиться к людям с добром, на работе делать как можно больше и лучше...но этого никто не оценил как-то...

Автор
#4
Гость

Может вы просто постараетесь относится ко всему нейтрально. Да у многих проблемы в общении так как многие люди не понимают ни отношения к ним ни чувств другого человека, это не только у вас, это у очень многих. Да вы ожидаете от людей что они будут вас ждать, звать дарить подарки, делать комплименты- тогда вам будет хорошо. Но это ведь никто вам не должен.. Поэтому если люди к вам относятся нейтрально или даже с негативом, а с чего должно быть по другому, вам никто ни чем не обязан. Относитесь к ним так же нейтрально.

Я не могу относиться нейтрально к насмешкам над собой к сплетням и вымыслам. Я просто не могу жить, как жила и работать, как работала, когда обтекаю фекалиями.

Гость
#5

Технические специальности попробуйте. По складу может вам гуманитарные профессии не идут.

Агата
#6

Я такая же. Но ко мне относились плохо только на первых двух работах. Там хабалки работали
По другому не умели видать. Бог им судья
На гос службе к примеру супер было. Но там я декретницу замещала

Сейчас я дома шью трикотажные изделия и сдаю в магазы на реализацию.

Умная Лёля
#7

Я тоже такая, поэтому не работаю вообще. У меня муж работает теперь за двоих. Просто не люблю людей, и они меня .

Умная Лёля
#8

Нас много! Дикари всех мест, объединяйся!!! :-)

Гость
#9
Автор

Я не могу относиться нейтрально к насмешкам над собой к сплетням и вымыслам. Я просто не могу жить, как жила и работать, как работала, когда обтекаю фекалиями.

насмешка это просто насмешка , и сплетня это просто сплетня. Есть те и кому похуже вас- например в каждом классе есть изгой мальчик и каждый день его бьют и уйти он не может. А как у вас кстати в школе были дела?

Гость
#10
Гость

Автор
Я не могу относиться нейтрально к насмешкам над собой к сплетням и вымыслам. Я просто не могу жить, как жила и работать, как работала, когда обтекаю фекалиями. насмешка это просто насмешка , и сплетня это просто сплетня. Есть те и кому похуже вас- например в каждом классе есть изгой мальчик и каждый день его бьют и уйти он не может. А как у вас кстати в школе были дела?

Класса до седьмого примерно так же, как у того мальчика. Потом значительно лучше, потому что похорошела - парни уже не доводили. Девки никогда не любили.

Гость
#11
Гость

Класса до седьмого примерно так же, как у того мальчика. Потом значительно лучше, потому что похорошела - парни уже не доводили. Девки никогда не любили.

ну вот уже худшее позади , так что это плюс. А во вторых, ты жертва изначальная, попробуй немного скопировать поведение тех кто над тобой смеялся , и может сама над кем нибудь посмеешься. Только не нужно говорить что ты до такого никогда не опустишься и это низко, в душе ты то думаешь что нибудь про бумеранг и прочее, жертвы всегда более жестоки чем их обидчики.

Гость
#12

Просто перебарывавай себя каждый день и ты даже не узнаешь себя жизнь заиграет новыми красками

Автор
#13
Гость

Гость
Класса до седьмого примерно так же, как у того мальчика. Потом значительно лучше, потому что похорошела - парни уже не доводили. Девки никогда не любили. ну вот уже худшее позади , так что это плюс. А во вторых, ты жертва изначальная, попробуй немного скопировать поведение тех кто над тобой смеялся , и может сама над кем нибудь посмеешься. Только не нужно говорить что ты до такого никогда не опустишься и это низко, в душе ты то думаешь что нибудь про бумеранг и прочее, жертвы всегда более жестоки чем их обидчики.

Нет, спасибо.

Гость
#14

Ну вот автор, вы не одиноки, смотрите сколько нас таких же как и вы =)
Сама пришла к выводу, что хороший коллектив это самое главное в работе!! Потому что когда работа тяжёлая и совсем не нравиться или начальник пр*д*у*рок, хорошие люди помогут разрядить обстановку, посмеяться над тяжелыми ситуациями, это очень ценно! Просто раньше работала в офисе со злыми ку*ри*цами, чувствовала себя ничтожно... но стоило поменять работу и попасть в хорошую среду, сразу и самооценка повысилась и радостней жилось.

Гость
#15

Если бы я работала ночным сторожем и мыла полы в чужих подъездах-я бы тоже ненавидела людей. Я и так их не особо жалую причем. У меня было счастливое детство, я материально довольно обеспечена и прочее.

Гость
#16
Гость

Имея внутри ненависть,как можно ждать любви от других?
Мир-всего лишь отражение того,что у вас внутри.
Некомфортно вам живется.Только этот мир -ваш и ничей больше.Это вы его таким создали.И изменить его можете только вы .Вам решать.

Бла бла бла такими становятся, а не рождаются. Я хорошо относилась к людям, в итоге сплошные разочарования.

#17

Нужно любить себя, такой какая есть, и вас окружающие тоже полюбят и будут к вам тянуться или просто уважать. вы просто не интересная личность значит, раз с вами не хотят общаться... нужно менять сначала свое мышление, все наши проблемы в голове!

Привет
#18
Гость

Имея внутри ненависть,как можно ждать любви от других?
Мир-всего лишь отражение того,что у вас внутри.
Некомфортно вам живется.Только этот мир -ваш и ничей больше.Это вы его таким создали.И изменить его можете только вы .Вам решать.

Бла бла бла такими становятся, а не рождаются. Я хорошо относилась к людям, в итоге сплошные разочарования.
Ну не все же к вам плохо относились! Вы просто сконцентрировались на плохом, не видя хорошее.

Привет
#19

Как найти место в жизни? Быть собой, наслаждатся жизнью. А жизнь она не одинаковая, разнообразная местами колючая, местами гладкая.
Я о том. Что в жизни каждого есть моменты, когда вы встречаете плохих людей, когда вам что-то не нравится и идёт не так как вы себе намечтали. Это нормально. Иначе жить было бы скучно. Вам просто нужно не зацыкливатся ни на чём-то или ком-то плохом. Ведь были же и у вас хорошие моменты и приятные люди. Просто вы их в упор не видете так как ваше внимание сосредоточено на другом. Это как бы, для сравнения, если любить красный цвет-вы будете его повсюду замечать, а если сменить красный на золотистый. То красный вы перестанете его замечать, а будете уже повсюду видеть золотистый цвет.
И да. Меняйте ваши мысли и поведение, тогда и мир вокруг вас поменяется.
И ещё. Иногда нам дают встречу с плохими людьми или ситуациями не для того чтобы вас позлить, а для того чтобы вас чему-то научить. Если урок не будет усвоен и вы опять обозлитесь на весь мир, то его опять повторят-но в другой форме. А чему вас учить хотели, это вы уж сами ищите ответы. Вашу жизнь, мысли и поступки знаете вы лучше нас. Думайте и анализируйте.
А место в жизни дала вам сама жизнь в том, что вы уже родились в данном месте и в данное время. В природе все и всё на своем месте. Не могут быть все одинаковыми, тогда жизнь была б бесцветной и скучной.

Золотарева
#20

к психологу бы вам.
Неважно,что сделали из меня,главное- что я сам сделал из того,что сделали из меня

#21

почаще делайте себе комплименты, цените себя и вас будут ценить, станьте пофигистичнее немного, не надо бежать ко всем первым встречным на помощь, которые о вас ноги вытирают. уважения имейте к себе. то есть вам нравится мыть полы??? вы так себя нашли??? бросайте эти глупости сторож, уборщица! займитесь хобби и развивайте его!

Гость
#22

Автор,у вас сплошные ЯЯЯ.Люди вокруг вас интересуют только по принципу:"А что мне за это будет?" Так представьте,что люди вокруг вас точно такие же.Мне,например,почему-то всегда попадаются хорошие люди.Сменила три места работы из-за переездов,но везде все было по-доброму.Хотя начальница на одном месте была стерва редкостная.И по жизни обязательно встречаю хороших людей. Если мне сейчас кто-то начнет об интровертах и др. бла-бла разводить,то сразу скажу: обладаю физнедостатком (небольшим).в школе много травили из-за этого. Обидчива. Друзей нет,только приятели,тк застенчива была не в меру. И все-таки не озлобилась.Будьте сами дружелюбнее.

Гость
#23

людям виднее автор какая ты на самом деле , странная и неуклюжая, здесь много народу считают себя красивыми и умными , но в жизни оказывается все наоборот

Гость
#24

И я такая же. 16 лет проработала на одном месте и хорошие знакомые появились вроде, а друзей настоящих нет... Даже никто с рождением дочки не поздравил. Совсем после этого в них разочаровалась. Хотела и в декрете работать, теперь не хочу, ЗП маленькая все равно, хотела приходить иногда чисто из голого энтузиазма и ответственности. Теперь думаю - пусть сами своих детей бросают и идут работать за копейки

Коди
#25

Те, кто пишет - изменись и т.д., просто не понимают, что у всех разная судьба. Кому-то везет с людьми, кому-то нет, хоть расшибись и возлюби всех. Я пришла к выводу, что это карма. Типа я плохо поступала с другими людьми в прошлых жизнях, и мне за это прилетело. Кто-то подумает, что я чокнулась, но у каждого своя религия, если кто-то верит в ад и рай - значит, для него это работает. Я же поняла, что это мне наказание, потому что на каждой работе повторяются одни и те же ситуации, прям один в один. Что-то мне нужно понять, но я пока не разобралась, что, потому что эту повторяемость я осознала и к людям стараюсь относиться хорошо, но от этого не легче. Возможно, просто не отработала свой кармический долг) Работаю ночным администратором, меня устраивает, контакт с коллегами минимальный, все ночью спать хотят и всем не до вывертов в мою сторону)) Держитесь, автор!

Гость
#26

Нууу, тебе надо поглубже в себя посмотреть, протерев окуляры свои. Увидеть внутри ожидания того, что все будут любить тебя и восхищаться, увидеть гордыню свою и пр.
Когда начинаешь себя рассматривать критично, а не расхваливая на три страницы, то начинаешь следить больше за собой, за тем, что у тебя внутри, а не за тем как другие к тебе и кто как на тебя посмотрел

Натали
#27

Девочки, на самом деле, вы отличный выход из тяжелой ситуации нашли.Не нужно рассматривать работу как место душевного комфорта и признания твоих достоинств.По большому счету работодателю нужно выжить из тебя максимум и его вовсе не заботит твое душевное и физическое состояние. А у коллег тоже, как правило, не все гладко в личной жизни. Они так же на кого- то бываю обижены и раздражены. Ну и с чего им быть к вам чуткими и деликатными? Вот и выходит, что самое лучшее - нейтральное к себе отношение.У меня тоже не складываются близкие, доверительные отношения. Не получается у меня до конца доверится человеку. Словно жду, что мое личное обязательно расскажут другим.Так и происходит.И такие люди потихоньку исчезают из моей жизни,оставляя в одиночестве.А новых найти еще труднее.Вот и выходит, что как будто виновата ты сама. На данный момент у меня нет подруг. Только муж и дочка. В добавок мы переехали в другой город. У меня и раньше возникали большие трудности с работой, а сейчас и вовсе опускаются руки.Не чувствую я ни уверенности, ни оптимизма. И проблема в общении у меня самая главная. В этом городе совсем другое мышление, другой стиль общения, к которому я никак не могу привыкнуть.Хочется все брось и вернуться в свой родной город. Но там меня тоже никто не ждет и вариантов с работой вообще нет. Вот и получается, что словно в ловушке и начать не знаю с чего и назад дороги нет. И поговорить не с кем.А вот на ночную подработку я с радостью бы согласилась.Какое никакое, но все -таки движение вперед.

Натали
#28
Коди

Те, кто пишет - изменись и т.д., просто не понимают, что у всех разная судьба. Кому-то везет с людьми, кому-то нет, хоть расшибись и возлюби всех. Я пришла к выводу, что это карма. Типа я плохо поступала с другими людьми в прошлых жизнях, и мне за это прилетело. Кто-то подумает, что я чокнулась, но у каждого своя религия, если кто-то верит в ад и рай - значит, для него это работает. Я же поняла, что это мне наказание, потому что на каждой работе повторяются одни и те же ситуации, прям один в один. Что-то мне нужно понять, но я пока не разобралась, что, потому что эту повторяемость я осознала и к людям стараюсь относиться хорошо, но от этого не легче. Возможно, просто не отработала свой кармический долг) Работаю ночным администратором, меня устраивает, контакт с коллегами минимальный, все ночью спать хотят и всем не до вывертов в мою сторону)) Держитесь, автор!

знаете, меня очень зацепила Ваша позиция и история. К подобным мыслям я и сама порой приходила, но не формулировала их так четко. Очень бы хотелось пообщаться лично.

Гость
#29

как это нет места? а работа сторожем чем вам не место? сиди себе, телевизор смотри, книги читай, чаек попивай, вздремнуть можно... многие о такой работе мечтают. нет места это у бомжей, а у вас все более менее хорошо, муж есть, работа какая никакая есть. если другого не можете найти, значит квалификации не хватает.

кек
#30

жизнь одна,а ты тратишь её работая ночным сторожем,выходи из скорлупы,будь сильнее,возьми пример с Веры Брежневой,она такой позитив,излучай свет изнутри,улыбайся врагам назло,можешь пока эту маску надеть,потом это станет твоим лицом,привыкнешь думать позитивно,мир неидеален,но выживает сильнейший,вообще сильных всегда гнобят,но это только закаляет их

Гость
#31

Автор, вы людей ненавидите, а я себя и завидую каждому второму, потому что считаю себя никчемной. Да я и есть никчемная - ни образования, ни опыта нормально, потому что трусиха и при малейших трудностях сбегаю. Однажды не решилась зайти на собеседование, т.к опоздала на 10 мин и было стыдно, упустила хорошую вакансию..А пересилить себя не могу. Дома речи репетирую, перед зеркалом кручусь: уверенная, улыбчивая, монолог льётся ровненько, как по нотам. А прилюдно начинаю нервничать, заикаться, мандражировать как мокрый кот. Даже официанткой не могу работать, хотя для меня невежды это лучший вариант в плане денег, не могу носить напитки и еду, руки ходуном ходят. Представляю как со стороны смотрюсь - жалкое ***** существо.

Гость
#32

Во блин и я такая же! Ненавижу людей за то что они двуличные, лицемерные, врут завидуют и подставляют, ужасный мир(

Аленка
#33

автор, а что у тебя за образование такое и знания, если тебе интересно сторожем работать и полы мыть?
и в какой сфере, ты считаешь, ты МОГЛА бы добиться успеха?приведи пример!
кем, по-твоему, ты могла бы стать за 2 года?за 5 лет?
ответь, пожалуйста, мне очень интересно понять

Аленка
#34

знаешь, автор, я такая же, как ты, чистейший интроверт!
кроме того, я еще и выросла в такой среде, где все друг друга унижают (и меня, и я в их, и я в ответ, потому что в таком окружении быстро д*му учишься);
мама у меня любитель "оценить" чье-нибудь образование или профессию или сказать о человеке, что он г*но (в смысле его положения в обществе, а не по человеческим качествам),
тетки/дяди/прочие любители поговорить о том "где чье место", кому-нибудь запросто могут рассказать, что "твое место у параши";
и т. д.
так вот, автор, из-за этого всего я и в школе друзей не нажила (всех оценивала, где чье место), ни в институте (там я уже свое место оценила), ни с парнями не ладилось (вот тут я все время, каждую секунду ждала от них какой-нибудь гадости, потому что это привычно моему окружению),
и знаешь, автор,
только когда я пошла на работу, и попала я в классный коллектив, я и поняла, что люди ДАЛЕКО НЕ ВСЕ такие,
и сама другой стала!
за это время я сменила 4 места работы, так вот: только в 1 был дрянной коллектив, а в 3 других работают замечательнейшие люди!
так что это как попадешь!
знаешь, благодаря работе мой мир стал шире значительно, я больше не жду ни от кого гадости, и если меня обидят, то это его проблема, а не моя!

Аленка
#35

когда я первый раз искала работу (после окончания института, по специальности), я искала очень долго, как и все, наверное,
так вот..мама мне тогда каждый день говорила "вот посмотри, чего ты стоишь" и "тебя нигде не берут" , постоянно обсуждала это с теткой, все подробности, та ей говорила, "ну и что толку от высшего образования, все равно на завод пойдет" и прочее,
и вот с каждым днем моих неудачных поисков,
и с каждой маминой оценкой, моя уверенность в себе опускалась настолько, что в итоге я заметила за собой, что уже ищу места хуже, чем изначально искала:-)))))
но самое страшное, что тогда мне такое казалось нормой!
мне казалось, что приду я на работу, и там меня вот так со всех сторон оценивать будут, каждый мой шаг!

Ана
#36
Гость

Автор, вы людей ненавидите, а я себя и завидую каждому второму, потому что считаю себя никчемной. Да я и есть никчемная - ни образования, ни опыта нормально, потому что трусиха и при малейших трудностях сбегаю. Однажды не решилась зайти на собеседование, т.к опоздала на 10 мин и было стыдно, упустила хорошую вакансию..А пересилить себя не могу. Дома речи репетирую, перед зеркалом кручусь: уверенная, улыбчивая, монолог льётся ровненько, как по нотам. А прилюдно начинаю нервничать, заикаться, мандражировать как мокрый кот. Даже официанткой не могу работать, хотя для меня невежды это лучший вариант в плане денег, не могу носить напитки и еду, руки ходуном ходят. Представляю как со стороны смотрюсь - жалкое ***** существо.

Автор,почитайте Михаила Литвака,послушайте видео на ю тубе Курпатова ,несколько хотя б ,за пару дней по - другому на себя посмотрите. Обещаю.Начните с курпатова,видео на разные темы на ю тубе. Потом Литвака

Гость
#37
Автор

Я не смогла найти своё место в жизни. Желания и знаний у меня хоть отбавляй, а в плане общения - пробел. забыли. ....Можно сколько угодно сидеть на работе за деньги, а можно найти место, где ты будешь полезна, а я нигде не сгодилась.
А как Вы нашли своё место?

как ваши успехи, Вы еще не нашли себя? Я нашла свое дело после того как проанализировала свои интересы, качества, особенности, желания.И нашла то, что подходит именно мне. Не обязательно быть супер общительной, чтобы иметь дело, достойное вас. Нужно признавать свою уникальность и следовать за желаниями души, а подходящие вам занятие найдет вас само! Если хотите -пообщаемся подробнее, я в теме.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: