Гость
Статьи
У мужа - синдром …

У мужа - синдром дефицита внимания!?

Он всегда был странный, но в последнее время, кажется, ещё хуже стало. Всегда всех перебивает, не может до конца мысль дослушать, отвлекается. Просит формулировать кратко, иначе начинает спорить, не дослушав до конца и не поняв сути, или вообще на какое-либо другое дело переключается, спрашивает о не относящихся к теме обсуждения вещах. Ничего ВООБЩЕ не читает и никогда не читал. Если найду ему для ознакомления интересную для него, на мой взгляд, статью - просит, чтоб пересказала суть. Память плохая, что куда положил не помнит, договариваться с ним о чём-то заранее бесполезно. Постоянно людям назначает встречи, что-то обещает, но никогда не выполняет. Заставляет людей подолгу ждать, может вообще забыть. Планировать с ним ничего невозможно (даже нужные ему дела), всё у него постоянно меняется. Вместо важного для него визита может усвистать куда-нибудь пить пиво, опоздать, а потом у него все виноваты окажутся. В рассуждениях сам себе противоречит. Несобранный, неорганизованный, безответственный. Друзья его говорят, что он и в школе странно себя проявлял. На последних годах, вроде, вообще на домашнее обучение перешёл по советам врачей. Аттестат его школьный видела - естественно, одни тройки. Причём он далеко не глупый, соображает только так, отлично развита интуиция. Но что ж с ним такое то!?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
котейка
#1

ну и типок ) наверное у него больше развито правое полушарие...

Автор
#2

да уж =))) Вот ещё примеры странностей - надо было нам переезжать (с одной съёмной комнаты в другую. Так он весь вечер бескорыстно улаживал дела своих друзей (да даже не друзей, а левых знакомых, которым ничем не обязан), ничего не получалось, затягивалась, я вся на нервах, хозяин квартиры нас ждёт, чтоб встретить (ключей ещё нет), машина уже заказана... В итоге, переехали глубокой ночью, поймав на улице левую машину и разбудив хозяина квартиры. Или лежала я неделю в больнице. Навещал, да, каждый день - спасибо ему огромное, ценю. Но посещения до шести вечера разрешены (он тогда не работал), а приходил в десятом часу. Пробирался обходными путями через охрану, ставил на уши весь медперсонал, так как коридоры многие были уже закрыты, приводил друзей, хотя пускали только родственников. И так каждый день, врачи ужасно ругались и ненавидели меня, наверное. И приходил без бахил, за что ругалась соседка по палате.

Гостья
#3

Где ж вы такое сокровище нашли? и раньше все устраивало?

Гостья
#4

Зарабатывает хорошо? И самое главное, как он в постели?

Гость
#5

Работать - работает, но ему не платят. В этом месяце за апрель только получил... На секс пожаловаться не могу ))) Но не на этом у нас с ним всё строится, мне с ним и рядом полежать приятно. Свой, родной, самый близкий человек, приятен мне во всех отношениях.

Автор
#6

Где ж вы такое сокровище нашли? и раньше все устраивало? - ну, идеальных людей не бывает, у всех свои недостатки... С самого начала, конечно, понятно было, что нелегко придётся. Но вот читала тут темы, как про мужей многие жаловались и поняла, что мне, в общем-то, крупно повезло )))

Автор
#7

Может, ему глицин надо пить или что там детям дают в таких случаях?

Автор
#8

4 - до нашего знакомства зарабатывал очень хорошо (по утверждениям как его собственным, так и его друзей), но потом разладилось. Так что потенциал есть, осталось ему применение найти. Сейчас получает чуть меньше, чем я, но работает при этом в 2 раза больше.

Гость
#9

с родителями, наверно, проблемы были

Гость
#10

Я бы посоветовал ему сходить к психологу.У меня было раньше то же самое.Я,конечно,к психологу не ходил,но понял,что первопричина такого состояния-это нервы.

И надо заняться самоорганизацией.

Автор
#11

9 - семейка у него - вообще отдельная история, дурдом просто, я бы свихнулась. Правда, у меня тож не лучше, наверное... Пробовали жить и там и там, в итоге наши комнаты в родительских квартирах сдаём, а сами - снимаем отдельно. Думаю, что он просто не привык сам за себя отвечать, так как мама очень уж властная, заботливая и энергичная. Хотя, его брат совершенно другим по характеру вырос. В принципе, в малой степени всё вышеописанное и у меня проявляется, да и у многих людей. Но у него - это уж явный перебор!!! 10 - столько за свою жизнь психологов перевидала (и в процессе обучения, и в качестве друзей/знакомых, и ходила сама по рекомендации) - никто не впечатлил, адекватных не видела. Наверное, они на вес золота или к каждому человеку индивидуально подбирать надо.

Автор
#12

Ещё прикол - не верю в астрологию, но векторный брак - это 100% про нас...

Гость
#13

Очень похоже на симптомы шизофрении. Или просто шизоидный тип личности.

#14
Гость

Очень похоже на симптомы шизофрении. Или просто шизоидный тип личности.

ага.. моя бабуля вылитая по описанию автора.. задумайтесь....

#15

и кстати она шизофреник

Реинкарнация
#16

13. Шизофрения без бреда и галлюцинаций не бывает.

Автор, я полагаю, ваш муж - шизоидный психопат. До тех пор, пока он работоспособен - всё хорошо. Если начнутся проблемы с работой - тащите его к психиатру.

Гость
#17

как это, сдаете комнаты в родительских квартирах???

Гость
#18

с родителей что ль деньги берете??

Lu
#19

Если память на все плохая, то лучше к неврологу.

#20

А по моему типичный разпи..яй! К тому же эгоистичный. С таким сложно жить, если сам не такой.

Гость
#21

Дислексия?

Гость
#22
Реинкарнация

13. Шизофрения без бреда и галлюцинаций не бывает.

Бывает бывает. Ещё как бывает. У психиатров спросите ;)

Автор
#23

21 - грамотность вообще на нуле, про запятые, наверное, даже не слышал. Пишет "што" и всё в этом духе. 13 - какую-то фигню иногда тоже говорит с абсолютно серьёзным видом, что мне даже страшно становится. Но потом, когда напоминаю позже, говорит, что шутил. Надеюсь, что так и есть. Уже приводила как-то на форуме его перлы - то говорит, что он чуть ли не божество, он один из немногих посвящён в тайны устройства вселенной, но распрастраняться об этом нельзя. Он один бессмертный (ну не буквально в физическом теле, а вообще). То к нему как-то ночью приходил призрак Сахарова и диктовал чертёж нового оружия массового поражения. Ну всякую такую фигню говорит иногда...

Фейка
#24

Автор, если это не разводка, то поражаюсь вашему терпению... И хороший врач не помешает.

Автор
#25

В юности (классе в 7-ом, 8-ом) он ещё перенёс какое-то тяжёлое заболевание, врачи так и не смогли поставить диагноз, не знали, как его лечить. Лечили как от рака, сильные обезболивающие препараты, химиотерапия, переливания крови. Говорит, надежды вообще уже не было. Вот тогда и глюки разные были и всё на свете. Но он всё-таки поправился. Когда выписали, было полное истощение, ходить заново учился и т.д. Ужас, вообщем. Может, это тоже как-то на психику могло повлиять...

котейка
#26

автор, ну вот после ваших 2-х последних комментов, понятное дело, ко врачу надо...

Автор
#27

Фейка (24) - да какая уж тут разводка ((( И где ж хорошего врача отыскать. Да и вообще, он, если захочет, умеет произвести на людей благоприятное впечатление. Это если с ним жить или плотно общаться все эти странности можно заметить, а врач, думаю, ничего не сможет выявить. Да я, признаюсь, уже хотела его к психотерапевту какому-нибудь отвести, муж даже не против был, но мы тогда ругались сильно и расстались на пару месяцев, так дело и не состоялось. К тому же, он то себя считает абсолютно нормальным и даже до сих пор не могу объяснить ему, из-за чего я его посылала тогда. Считает, что он - бедный страдалец, а я такая вот жестокая... А как он надо мной издевался и вёл себя отвратительно - до него ну просто не доходит.

Гость
#28

А он сам понимает, что с ним что-то не так? К врачу, конечно, надо. Но как такого человека к нему затащить? Сказать ему: "Вась, ты шизоидный психопат" - обидится.

Автор
#29

24, 26 - думаете, это не просто "типичный разпи..яй! К тому же эгоистичный" (20)?

Автор
#30

28 - ничего он не понимает. Думает, что он - самый умный и лучше всех всё знает. Очень общительный (сверх всякой меры). К врачу может согласиться пойти только ради интереса, чтоб поболтать ))

котейка
#31

не, я думаю, не просто разпи..яй.. хотя бывает конечно такой тип, что говорят всякую чушь с серьезным видом, а потом смотрят на твою реакцию ) но дело не этом даже... если он такой рассеянный, и все такое, можно его туда завести так: вы же понимаете что он не разпи..яй, надо просто таблеточки для концентрации внимания, сосудов, памяти, витаминчики... а врач, он разберется, он знает как такие патологии выявить, на то он психотерапевт... а вы сами с ним еще предварительно побеседуйте

Автор
#32

котейка (31) - точняк, хорошая идея!

Автор
#33

Но ведь врач, если и будет давать какие-то советы и рекомендации (а уж тем более, если диагноз какой поставит), то ведь я-то об этом не узнаю... И не факт, что муж мне прям слово в слово всё перескажет. Да и вообще, для него врач - не авторитет. Или это сначала мне лично с врачом договориться надо? Но ведь врачи не имеют право распрастранять конфиденциальную информацию.

Белая птица с черной отметиной
#34

Он у вас по зодиаку кто? Водолей?.. Или Рыбы?..

Белая птица с черной отметиной
#35

А глицин пропить всегда полезно будет. Или даже ноотропил.

котейка
#36

автор, вы сначала одна идите, мужу не говорите, потом его уговорите, а потом опять одна втихушку, на след. день или попозже, если получится... а может когда с ним, то вместе, а потом врач пусть вас после него вызовет, можете сказать, что вам тоже надо проконсультироваться по витаминкам... вот... а ноотропил хороший, но может не пойти, хуже будет, лучше пусть врач сам ноотропное выпишет

Фыва
#37

пипееец...

предохраняйтесь получше!!!

котейка
#38

или по телефону врач потом расскажет, если договоритесь... он же все понимает в таких случаях

Булавка+
#39

это что как у детей что ли? ))

Автор
#40

34 - Весы мы оба ))) 39 - вроде того... котейка - надо бы заняться, спасибо за советы

даря
#42

автор, кем муж работает?

Алина
#43

Ну бывают такие люди- зачем же Вы замуж за него шли? Наверно Вам нравилось, что он "Весь такой внезапный"?

Реинкарнация
#44
Гость

Бывает бывает. Ещё как бывает. У психиатров спросите ;)

У меня и по детской и по взрослой психиатрии в дипломе - "отлично" стоит, за все семестры;) НЕ БЫВАЕТ. Продуктивная симптоматика - важнейший диагностический критерий.

Реинкарнация
#45
Автор

21 - грамотность вообще на нуле, про запятые, наверное, даже не слышал. Пишет "што" и всё в этом духе. 13 - какую-то фигню иногда тоже говорит с абсолютно серьёзным видом, что мне даже страшно становится. Но потом, когда напоминаю позже, говорит, что шутил. Надеюсь, что так и есть. Уже приводила как-то на форуме его перлы - то говорит, что он чуть ли не божество, он один из немногих посвящён в тайны устройства вселенной, но распрастраняться об этом нельзя. Он один бессмертный (ну не буквально в физическом теле, а вообще). То к нему как-то ночью приходил призрак Сахарова и диктовал чертёж нового оружия массового поражения. Ну всякую такую фигню говорит иногда...

А вот это уже на продукцию похоже (бред, галлюцинации). Ваша задача - привести его к психиатру. А он уж разберётся в диагностике - не беспокойтесь. Не вздумайте никаких ноотропов сами себе назначать! Шизу издавна галаперидолом лечили, стимуляторами можно только хуже сделать - спровоцируете мозговую активность или ещё чего... Но вообще - мужайтесь: ситуёвина у вас фиговая...

татьяна
#46
Автор

Где ж вы такое сокровище нашли? и раньше все устраивало? - ну, идеальных людей не бывает, у всех свои недостатки... С самого начала, конечно, понятно было, что нелегко придётся. Но вот читала тут темы, как про мужей многие жаловались и поняла, что мне, в общем-то, крупно повезло )))

Саша
#47

Автор, что в итоге???

Юля
#48

У меня с мужем та же фигня. Кто-нибудь понял, что это за диагноз?

Расима
#49

Это синдром дефицита внимания и гиперактивности

Расима
#50
Юля

У меня с мужем та же фигня. Кто-нибудь понял, что это за диагноз?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: